Гость
Статьи
Мамы, чьи дети …

Мамы, чьи дети занимаются танцами - зайдите!

Всем доброе утро! очень хочу узнать у тех мам, чьи дети занимаются танцами, сколько вы тратите денег на это? Вот у меня дочка 4 года ходит в студию танцев. И там препод сразу как -то круто начал заниматься с детьми, участие во всяких конкурсах и чемпионатах. НО! при этом танцы у нас обходятся по 3 тысячи в месяц. Костюмы для выступлений 4 тысячи в год. Участие в чемпионатах 1 тысяча для ребенка и родителям по 600-800р за вход. А еще и танцевальная лицензия 1 тысяча. Мне все на работе говорят что это очень дешево, и надо готовиться к огромным вложениям в эти танцы. А я вот не понимаю действительно это так? И вообще почему ребенок должен платить за свое участие в конкурсе. Короче расскажите а как у вас? )

Izabella
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Изабелла, вы в каком регионе живете, где такие условия?

Марина
#2

Мы не профессионально занимаемся.танцы стоят 1200.костюм последний обошелся в 5600.2-4 костюмов в год.выступают они чаще в городе.поэтому вожу сама.

Гость
#4

Да у вас еще и дешево

Гость
#5

Платят за все конкурсы/соревнования. Вот станет дочь Утяшевой - тогда уже ей платить будут. Нормальная практика

Гость
#6

регион пишите еще.
У нас в саду типа танцы стоят 3600 руб.\мес. (это около 8 занятий). Уровень занятий "два прихлопа-три притопа", ни о каких конкурсах и т.д. речи нет. Москва.

Гость
#7

У меня мама работает в организации, проводящей конкурсы. Их постоянно достают с вопросами: почему мы должны платить за участие в конкурсе? А мозгами пошевелить? Эти конкурсы не полностью на бюджетные и спонсорские деньги проводятся. А дипломы и опыт нужны, прежде всего, самим конкурсантам.

Гость
#8

Автор,у нас примерно так же по сумме выходит.считая нормальным,так как на чемпионство не претендуем)))просто для общего развития)мы в Подмосковье живём

#9

да, автор, вы застряли где-то с 80х годах, когда занимались во дворцах пионеров и пр и костюмы там были или заказывались на выделяемые деньги. Помню мне для выступлений дали белый купальник, а мама его расшивала очень красивыми бусинками. Но ленточки мы делали сами. за выступления не платили. тогда и речи не было о подобных тратах.
А вот сейчас платят и за занятия, и за выступления, снимают клипы, проплачивают конкретные постановки, номера и пр. Прошло время коммунизма ))

Гость
#10

Регион. Ежемесячный платеж 3000 руб, лето без перерывов оплачивается. Костюмы шьет организация, обувь всякая разная, туфли 2500, кроссовки 3000, джазовки, 1500, балеток море - за наш счет. Разные поборы на праздники - тысяи 3000 в год. Билеты на отчетный концерт ( по желанию ) 800 руб на родителя. Но это все чепуха по сравнению с конкурсами и фестивалями. 3-4- поездки в год по 25 тыс руб в среднем. Но правда, отвсюду наши дети привозят гран при. У нас коллективные детские народно - современные танцы. Дорого, Утяшева нам не светит, занимаемся для себя, закаляет характер ребенку нахождение в состоянии конкуренции. Школа жизни.

Гость
#11

Но у нас ве серъезно, занятия 2,5 часа 3 раза в неделю, плюс перед концертами количество занятий резко увеличивается.

Гость
#12

Мы ходим на танцы полгода (нам 4,5), есть дети 2 года ходят. Кострома стоимость 560 руб. образцовый коллектив.
Пока ни про какие турниры речи не идет, преподаватель очень строгий, говорит не готовы. зато постоянные выступления на концертах, почти каждые выходные в какое-нибудь дк возим. дочке очень нравится на сцене. Костюмы почти все выдают из костюмерной бесплатно. Но иногда по 1 тыс в пол-года скидываемся на ткань к новому танцу. шьют бесплатно костюмеры. Но родители, как правило эти костюмы не забирают, оставляют следующим детям, малышам. Хотя при желании можно забрать домой навсегда. Просто все ,как правило, оставляют. поэтому пока расходы копеечные)). вот через 4 года, на конкурсах и турнирах разориться можно будет( . Старшие группы меняются платьями , покупают друг у друга, если в разные места едут. там своя система сэкономить. зп в Костроме крохотные. Но все хотят , что бы их дети танцевали)

Гость
#13

Балетки, вся обувь, ласточки и пр для тренировок за свой счет, естественно. билет на вход- для 1 родителя бесплатно, на концерт, есс про турниры ничего не знаю, еще не скоро

Гостья Я
#14

Я не мама, но профессионально занимаюсь спортивными бальными танцами. Что хочу сказать: СБТ в принципе спорт состоятельных людей сродни конному, т.к. требует вложений - взносы (да, их надо делать для участия в соревновании), костюмы, занятия с тренерами. И, поверьте своим коллегам - ваши траты на данном этапе минимальны)) дальше - больше. Если вы видите свою дочь в будущем новой Загоруйченко/Вайдилайте/Чесноковой придётся платить.

Гость
#15

Вы, наверное, про бальные танцы. Это самый дорогой вид танцев. То ли ещё будет, когда пойдут стразы, обувь и т.д. Не хотите много тратить, отдайте детей на эстрадные танцы

Izabella
#16

регион у меня Москва. Танцы по направлению разные. Вот например весь этот год они танцевали группой. А с мая начнут выступать уже сольно с вальсом. Другие группы возрастные танцуют и самбу и румбу и кучу всего еще.
Мне просто интересно как у других. Я не в теме совершенно. Когда отдавала на танцы, то думала прежде всего об осанке, да и дочка очень любит танцевать. А сейчас все это превратилось в какие-то деньги, деньги, деньги. Платим за все и постоянно. Деньги то в приницпе есть, но не могу понять: получается я плачу чтобы потешить свое самолюбие. Вот смотрите моя дочка на чемпионате европы, вот дипломчик. А получается что этот дипломчик обошелся мне в 5 тыс суммарно. А в чем тогда вообще смысл танцев?

Гость
#17
Izabella

регион у меня Москва. Танцы по направлению разные. Вот например весь этот год они танцевали группой. А с мая начнут выступать уже сольно с вальсом. Другие группы возрастные танцуют и самбу и румбу и кучу всего еще.
Мне просто интересно как у других. Я не в теме совершенно. Когда отдавала на танцы, то думала прежде всего об осанке, да и дочка очень любит танцевать. А сейчас все это превратилось в какие-то деньги, деньги, деньги. Платим за все и постоянно. Деньги то в приницпе есть, но не могу понять: получается я плачу чтобы потешить свое самолюбие. Вот смотрите моя дочка на чемпионате европы, вот дипломчик. А получается что этот дипломчик обошелся мне в 5 тыс суммарно. А в чем тогда вообще смысл танцев?

Бальные танцы - это дорого. Дальше будет ещё дороже. Так у всех. Я не в Москве, но недалеко от нее. Сама танцую во взрослых, и это недешево, как люди в Москве танцуют просто не представляю, т.к.уровень костюмов, цен, тренеров еще выше. У знакомой дочка дошла до ю-1 и бросила, так знакомая вздохнула с такииим облегчением))) Но это очень красиво, при наличие хорошего тренера для осанки тоже отлично) очень красивый вид спорта. Но все же, если хотите больше результата при меньших затратах, отдавайте в эстраду. Я с детства до института танцевала эстрадные. Это копейки.

Таня
#19

я Таня, мой пост 12. у брата дочь перешла из народников в группу уличные танцы, очень нравится! про деньги не говорит, что дорого, т к небогатые, значит не много.
осанка хорошая может быть и при должном уровне педагога и при этом небольших вложениях денег, главное- труд ребенка.

Гость
#20

Коллега водила дочь на бальные танцы, так она еще проплачивала и занятия-тренировки мальчику-партнеру дочкиному, только чтобы его не увели или он не бросил. За двоих оплачивала соревнования. Кончилось тем, что девочка выросла больше чем на голову против роста мальчика, он танцы бросил, а она стала выступать в каких-то танцах/соревнованиях только для девочек( Москва )

Гость
#21

Нормальные цены. Танцы примерно так и стоят. У нас кружок 3500 руб. в месяц, но если купить годовой абонемент сразу, то цена будет 1900 руб. в месяц. Танцы не бальные, брейк-данс. На бальные танцы действительно доп. затраты на обувь, костюмы, также как и на гимнастику, или на фигурное катание. Мы "из региона", не Москва.

Гормон роста
#22

Если это нравится ребенку и вы видите эффект, то это не дорого. Я вожу племянницу на бально-спортивные танцы в профессиональную студию. По ценам (областной город) - 2000 в месяц за занятия (включая хореографа), по 200 каждое - индивидуальные занятия (примерно раз в неделю). С платьями у нас руководители студии нашли дешевую швею - она нас всех обшивает, получается 1000-2000 платье (ткани берут дешевые на складе сразу на всю команду). За участие в конкурсах доплачиваем, но не много - меньше тысячи я эти суммы не запоминаю. У нас ещё серьезный расход - туфли специальные - от полутора тысяч (так то они по 2000, но у нас опять же руководители организуют массовые закупки и нам делают скидку). За последний год племяшка истаскала 4 пары. Ну и всякие расходы - комбитрессы, колготки, лосинки, гетры, чешки, дорога (у них помещение на окраине города) - иногда приходится с такси. Не особо дёшево всё это. Но результат того стоит. Не знаю как у вас - у нас просто профессионалы ребята, молодцы. За 2,5 года, что племяшка туда ходит, она из пухленькой девочки сформировала себе хорошую фигурку, подтянутая, мышцы, осанка, и нравится ей - пусть ходит. Мне нравится, что у них там нагрузка на уровне хорошей спортивной секции - приседания, отжимания, бег, висы, стойки и пр. Выматываются они капитально, но результат налицо. И в конкурсах хорошо себя проявляют. Если б я этого эффекта не видел, то платить не стал - танцы на уровне "двигай попой" столько не стоят.

Izabella
#23

ок спасибо всем ))) не буду заморачиваться на эту тему...а то мне казалось, что у нас педагог какой-то не такой, деньги с нас дерет. А оказывается так везде

Гость
#24

у нас что-то около 100 евро в год получается. Не больше. Занимается 4 раза в неделю.

Гость
#25

Дальше хуже будет. Мои знакомые оплачивают все эти костюмы и взносы еще и мальчику-партнеру своей дочери. Т.к. его родители не в состоянии за все платить. А искать нового партнера - это долго, муторно, не факт, что найдется, а время упущено.

Izabella
#26
Гость

Дальше хуже будет. Мои знакомые оплачивают все эти костюмы и взносы еще и мальчику-партнеру своей дочери. Т.к. его родители не в состоянии за все платить. А искать нового партнера - это долго, муторно, не факт, что найдется, а время упущено.

а у нас девочки занимаются отдельно. Т.*****. есть сольные танцы, без партнера. Видимо из-за нехватки мальчиков

Катя
#27
Гормон роста

Если это нравится ребенку и вы видите эффект, то это не дорого. Я вожу племянницу на бально-спортивные танцы в профессиональную студию. По ценам (областной город) - 2000 в месяц за занятия (включая хореографа), по 200 каждое - индивидуальные занятия (примерно раз в неделю). С платьями у нас руководители студии нашли дешевую швею - она нас всех обшивает, получается 1000-2000 платье (ткани берут дешевые на складе сразу на всю команду). За участие в конкурсах доплачиваем, но не много - меньше тысячи я эти суммы не запоминаю. У нас ещё серьезный расход - туфли специальные - от полутора тысяч (так то они по 2000, но у нас опять же руководители организуют массовые закупки и нам делают скидку). За последний год племяшка истаскала 4 пары. Ну и всякие расходы - комбитрессы, колготки, лосинки, гетры, чешки, дорога (у них помещение на окраине города) - иногда приходится с такси. Не особо дёшево всё это. Но результат того стоит. Не знаю как у вас - у нас просто профессионалы ребята, молодцы. За 2,5 года, что племяшка туда ходит, она из пухленькой девочки сформировала себе хорошую фигурку, подтянутая, мышцы, осанка, и нравится ей - пусть ходит. Мне нравится, что у них там нагрузка на уровне хорошей спортивной секции - приседания, отжимания, бег, висы, стойки и пр. Выматываются они капитально, но результат налицо. И в конкурсах хорошо себя проявляют. Если б я этого эффекта не видел, то платить не стал - танцы на уровне "двигай попой" столько не стоят.

Хорошо, что педагог танцев так гоняет всех и требует . У нас ходит 16 человек . С 3 мя девушка из Тулы занимается, тянет , помогает, остальные у стенки стоят . Хамство налицо, т.к. за 1 урок платят все поровну . Моя тоже стоит у стенки, хотя я сама дома научила её делать поперечный шпагат, мостик . И ритм она хорошо чувствует. Как заставить учителя юную танцев уделять поровну внимание всем детям ?

Александрия
#27

Здравствуйте! Моя дочь уже 11 лет занимается танцами, горжусь ею. Тратим в месяц около 20 000грн + костюм 7000-8000грн и + участие в конкурсах, чемпионатах по 5000-7000грн. Для нас это не дорого, так как у меня 4 бизнеса и у мужа 3 бизнеса (но он получает больше меня). В среднем мы получаем 70 000 - 100 000грн. Скоро большой чемпионат, вход для ребенка 8 000 грн, для родителей по 3 000 грн. Я рада за свою доченьку и буду ей оплачивать танцы. Кстати, скоро сама планирую пойти на танцы, в месяц это будет стоить 25 000 грн (но я же не буду выступать). А какой у Вас, Изабелла, доход в месяц?

Гость
#30
Гость

Изабелла, вы в каком регионе живете, где такие условия?

Да, у нас в Мурманске тоже от 1500 до 2500 платим,ребята один танец исполняют.

Антон Анатольевич
#31

Больше на подарки хореографам уходит. Хореографы женщины часто капризные : из нужно заваливать подарками, ловить каждое слово. Бабы балетным тренеры в своём чате науськивают на неугодных всех остальных Родительниц. В интернете расписано, как они унижают мам. Моя супруга рассказывала, как новая хореограф милитари ансамбля Алекс в своём чате ловко оскорбляла пожилую маму и её ребёнка. Причём остальные упакованные Родительницы улюлюкали и радовались экзекуциям над нищей мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов этот единотщедушый серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". А так улыбается, подлакивает этому клубку Родительниц, что считают её своей в доску. В Инете посмотрите. Как реально ловко тренерши умеют.делилась своими психологически методиками расправы с неугодными безденежными родительницами

Денис Валерьевич
#32

Не бальные. Но геморрой ещё тот с педагогами по танцам. Молодые бизнес леди, с дипломом хореографов, хормейстеров устанавливают такие лайфаки в России. За костюмы платят родители, но по уставу костюмы - собственность коллектива. Волки сыты, овцы ( родители) в шоке. Платите мамки, платите!!! Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. .. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые явно избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных, и отправили кляузу педагогу. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи, и далее кляузу мамзелей отправила худруку. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Евгений Михайлович
#33

Хореография - клоака. Грамотный хореограф расскажет о ошибках. Нынешние хореографы ставят перед фактом : не пойдёшь в номер. Я художник, я так вижу. Главное - не со скольки. Главное то, сможете ли вы восторгаться бесконечно хореографов. Приплачивать. И одно место вылизывать. Кто не расположен лыбиться педагогу, подарками, взятками осыпать, того ребёнка в танец хореогровша не возьмёт, хоть ребёнок с 2, хоть с 3 лет занимался. Ребёнок в танце или нет - это от таланта ребёнка не зависит. Это зависит от шлеи под хвост педагогу. Для хореографов законы не писаны. Они ориентируются только на свое собственное настроение. В спорте по другому.

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем