Гость
Статьи
А часики-то тикают

А часики-то тикают

Мне 28 лет, живем с мужем на съемной квартире в небольшом городе, пытаемся откладывать на первый взнос ипотеки, откладывать получается медленно, тысяч по 10-12 в месяц (на данный момент отложено 110 тыс). Ребенка планируем только после того, как переедем в свою квартиру, но с такими темпами это случится нескоро.. Все вокруг толдычат, что мои "часики" тикают, капают на мозг все, от родителей до друзей и коллег. По началу вроде получалось абстрагироваться, но с каждым годом эти разговоры начинаются все чаще и чаще, уже тошно становится. Как быть? Начинать грубить близким? тк они ни в какую не останавливаются. Искренне не понимают мои аргументы против, якобы "раньше тоже всем было тяжело - но ничего, родили и вырастили же!"

Хатка Пухатка
15 ответов
Последний — Перейти
#1
Хатка Пухатка

Начинать грубить близким?

Зачем? Требуйте в ответ денег на квартиру.

Саша
#2

мне в этом году 30 . Просто матом посылаю подруг если эту тему поднимают , а вот родители с пониманием относятся и не наседают на меня. Стереотип что девушка должна обязательно выйти замуж и родить . И так планета перенаселена. Я лично даже бы и не переживала если не рожу и замуж не выйду. Просто проживу эту жизнь в своё удовольствие. А злые языки буду обрезать.

Алина
#3

Родите, пусть сидят, раз сами раз надо)

Гость
#4

Просите денег в ответ

Гость
#5

Автор, мне 33, живем с мужем на съеме, третий год собираемся брать ипотеку... и че-то так лень)) то в отпуск поедем, то машину поменяем, то шмоток накупим... короче, просераем мы денежки. Родичи на это смотрят и детей уже не спрашивают с меня. Но правда, я никогда не хотела детей.

Гость
#6

Аналогичная ситуация, особенно капают на мозг родители и родня мужа, я отношусь равнодушно к их вопросам и высказываниям, в последний раз на требование свекра уже скорее родить внука, я сказала-ок, рожу и отвезу его Вам, а мы дальше продолжим с мужем работать. На что начался монолог-Ой, а как же так, мы то работаем ещё, вы на лето в гости то привозить будите, мы посидим недельку то, да и что это за мать, которая ребёнка отдаст, ой, ой и тихо умолк. Больше этот вопрос не поднимался, но думаю ненадолго затишье. Своей родственнице я ответила-Ещё столько не накопили, что бы рожать, но если есть желание помогите материально, ускорьте процесс)) И сразу отсеклась тема. В общем, это русский, а точнее совклвый менталитет, никуда от этого не деться, выдыхаем, пропускаем мимо ушей и живём как нам хочется дальше)

Гость
#7

Автор, а вы сами хотите детей? Если хотите, и копить еще неизвестно сколько, то может родить. Мне 31. Тоже все ждали свое жилье, ну вот жилье есть, ипотека выплачена. Стали планировать. А уже и болячки поввлезали и муж не молод(( в общем, видимо нам светит эко(( сейчас думаю что нужно было сразу после свадьбы в 25 рожать(( на все распросы кстати давно говорю, что детей видимо не будет. Уже все свыклись с этой мыслью. Особо и не спрашивают

Гость
#8
Хатка Пухатка

откладывать получается медленно, тысяч по 10-12 в месяц (на данный момент отложено 110 тыс).

Это вы всего год откладываете? Или всего год живете вместе?

Принцесса-мильонщица
#9

ну как сказать... браво забить можно, конечно, но вы перспективно готовы потом ходить по клиникам ЭКО? Или вот - бездетные браки часто распадаются в районе 30.
Я как бы на всякий случай спрашиваю про риски. Если родители готовы вам помочь финансово и нефинансово в случае родов - может быть, это было бы хорошим решением? Сейчас ведь у вас все есть, кроме квартиры в собственности. И муж, и накопления, и родня, которая двумя руками за.

Принцесса-мильонщица
#10

я обычно топлю за меркантильность, стегание мужла и имущшшшество....)) но если вот и вы не очень зарабатываете, и муж, вот такой сеттинг - когда вы купите хату, через пять лет в лучшем случае?

Гость
#11

В 28 часики тикают?Вы в деревне что ли?Ржу сижу.Часики после 35тикают,но не у молодухи 28летней.Так ии говорите.А вообще не ходите вы на хти *** застолья,сократите общение с тупоголовыми родственниками(так сделала я),общаюсь в основном только со своим поколением,они в основном умницы тактичные,если на работе лезут,говорю:тема не обсуждается и все.Вот реально так классно стало обшатся с родственниками 1-2р в год(правда потом прихожу в себя дня 3).

Гость
#12
Гость

В 28 часики тикают?Вы в деревне что ли?Ржу сижу.Часики после 35тикают,но не у молодухи 28летней.Так ии говорите.А вообще не ходите вы на хти *** застолья,сократите общение с тупоголовыми родственниками(так сделала я),общаюсь в основном только со своим поколением,они в основном умницы тактичные,если на работе лезут,говорю:тема не обсуждается и все.Вот реально так классно стало обшатся с родственниками 1-2р в год(правда потом прихожу в себя дня 3).

О вот тоже хотела спросить. Как вы вообще общаетесь с такими динозаврами, которые про часики говорят? Смените круг общения, найдите свою зону комфорта и живите счастливо. Я вообще не понимаю, как можно пускать в свою жизнь, в свои трусы толпы народа и потом жаловаться, что наседают. Расставьте границы и люди вас зауважают. Гоните всех советчиков поганой метлой из своей жизни и живите своим умом.
Я родила в 37 легко, сама без каких-либо эко. Мне в районной женской консультации (!) даже не намекнули, что я старородящая. А ведь это место специально созданное для унижения и позора. Так что правила поменялись. Никакой пространственно временной континуум не прервётся, если вдруг вы начнете жить как вам нравится и злить несчастных замужних подруг своей свободой и приключениями.
Делайте как я: делайте только то что вам хочется, любите себя, изучайте себя и свои желания, выбирайте из очень многих и многих мужчин придирчиво и строго. Только тот, о котором яичники сами просигналят и начнут кричать: хочу вот такого отца моим детям, хочу с ним смешать мою кровь и выносить его ребенка под сердцем, только тот, скорее всего подходит. Но конечно, надо иметь опыт и разбираться уже достаточно в людях, что бы отличить хорошего, заботливого отца, мужчину, способного делать, а не п*здеть.

Тата
#13

Ну... тут надо точно понимать главное, действительно ли вы сами с мужем хотите ребёнка. Когда? Другой вопрос. Часики у вас может и тикают, но уж точно не бегут. Есть время. Да, в идеале, всё же, чтобы была уже своя квартира, если есть хоть какая-то возможность. Даже пусть в ипотеку, но своя. Но это в идеале. А как получится.... на самом деле тоже такое ))) Смотря как предохраняетесь. Мы не успели дождаться квартиры... приходится всё в процессе делать. Но я не переживаю. Идеальный момент он на самом деле вообще никогда не наступает, так что просто решайте проблемы по мере их поступления. Только один совет. Делайте как Вам удобно и как Вы чувствуете. С остальных трясите денег на квартиру, если такие неравнодушные к вашим часикам и не воспринимайте всерьёз. Здесь нет и никогда не было никаких правил. Это жизнь, абсолютно индивидуальная для каждого. Да, это раздражает, искренне вас понимаю. Мне под 30 уже. Наслушалась. Но всё что тут можно сделать - игнорировать и просить денег в ответ, всё. Это как дождь... вы ж не можете его выключить, но можете купить зонт или встать под навес.

Лиля
#14

Сейчас конечно и после 40 рожают, но лучше хотя бы первого пораньше родить. Ребёнок только стимул даёт к тому, что бы зарабатывать больше. По крайней мере у меня так. И сразу начинаешь соображать, где денег взять, что бы обеспечить семью. И варианты находятся. А с детьми жизнь интереснее и это продолжение вас.

Гость
#15

Нужно всем сразу говорить, что нет денег, друзья сразу отстанут. Родственники, может, начнут свою сказку про зайку-лужайку, тогда смело просите у них финансовой помощи.
Поверьте, после этого тема будет закрыта

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема