Гость
Статьи
отдых с ребенком

отдых с ребенком

Собираюсь летом с ребенком на море, вдвоем, на поезде. Ехать 1,5 суток. Ребенку 7 лет. Кто ездил поделитесь опытом, как все прошло. Страшно где то ребенка оставить , вещи некому посторожить, элементарно когда в туалет идешь или купаться в море. Но на море очень хочется, отель уже забронирован. Раньше брали с собой бабушку или еще кого за компанию, в этом году нет такой возможности.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Что-то там
#1

Вы смелая. Я поехала бы. Думаю, ничего не случится. Не оставляйте ребёнка, в смысле ночью никуда не ходите. А днём все спокойно и безопасно.

Гость
#2

Если вы боитесь , то вам лучше ехать в компании.
А так, в поезде смотрите кто вас окружает, если есть подозрения, попросите присмотреть за ребенком проводника. На море, выбирайте самый безопасный пляж. Не берите на него очень ценные вещи, купите дешевый телефон, при себе, ключ только от жилья (должен быть запасной в надежном месте), сумма денег не должна быть критически важной, документы на пляж не берите и все будет в порядке.
Желаю хорошо отдохнуть на море!

Неуважающая
#3
Автор

Собираюсь летом с ребенком на море, вдвоем, на поезде. Ехать 1,5 суток. Ребенку 7 лет. Кто ездил поделитесь опытом, как все прошло. Страшно где то ребенка оставить , вещи некому посторожить, элементарно когда в туалет идешь или купаться в море. Но на море очень хочется, отель уже забронирован. Раньше брали с собой бабушку или еще кого за компанию, в этом году нет такой возможности.

Самолет быстрее и удобнее. Дорога это тоже часть отдыха. Инфекций полнов поездах.

Гость
#4

Мы постоянно ездим. И на поезде и на самолёте и на авто. Чем конкретно поделиться?:) Как в поезде? Прекрасно! Фильмы закачайте только с собой. На перегонах инета может не будет. Настольную игру с собой какую нибудь. Дитё обязательно найдет себе друзей в поезде. Будет во что играть. Вещи в поезде? Не страшно. Там соседи и присмотрят. Вам с ними полтора дня жить. А ночью- под подушку себе сумку. Про пляж... Мы вообще с собой ничего не берем на пляж. Воду, фрукты, печенье и антибактериальный гель для рук с собой. Но как вариант, есть специальные пакеты для денег и телефона. Вещи мы никогда не караулим. Шлепки и полотенца не воруют. С собой фильтрум, стопдиар и Аципол везите, чтобы если что не метаться в поисках. Чем ещё поделиться? Что в поезд взять из еды? Кошмарные йогурты с километровым сроком, печеньки и картофельное пюре в стакане, конечно! Фитнес батоны и сок. На первые сутки нормальную еду в сумке холодильнике.

Гость
#5

А самолет?

Гость
#6

Я ездила с ребенком вдвоем и на Черное море, и в ЮВАО, с ее 5 лет. В прошлом году летала вдвоем с ребенком в Малайзию с остановкой во Вьетнаме. Ничего страшного. Главное, как пишут выше, ребенка одного не оставлять. Не вижу проблемы, чтобы вместе в туалет ходить. Когда ходили купаться в море, ценные вещи и документы оставляла в сейфе в гостинице. С собой брала мелочь и одежду, которую не жалко, если украдут (ни разу не воровали). Минус в том, что сама не расслаблялась особо, далеко не заплывала, дайвингом не занималась.

Гость
#7
Неуважающая

Самолет быстрее и удобнее. Дорога это тоже часть отдыха. Инфекций полнов поездах.

Плюсуюсь, самолет лучше, если дорога на поезде занимает больше суток. На прошлой неделе брала билеты в Минеральные воды, самолет и поезд выходят по цене почти одинаково. Но самолет гораздо быстрей и комфортней.

Гость
#8

с одним ребенком, тем более 7 лет, по-моему вообще никаких проблем быть не должно.
а почему самолет не рассматриваете, который 1,5 суток часа в 3 превратит?
я вот в инсте сейчас за отчаянной мамой троих детей 4-х, 2-х лет и несколько мес. детей, отправившейся в кругостветку, наблюдаю. вот это экстрим, да ))

#9

Самолет не рассматриваю, так как до ближайшего аэропорта еще часа 4+ на машине или электричке , с пересадками. А поезд на прямую сел и почти до места.

Римма Витальевна
#10

Мое мнение: ничего страшного в отдыхе вдвоем с ребенком нет. Даже если ехать к морю нужно на поезде. Мы с сыном уже три года так добираемся - и ничего страшного. Первый раз ехали на поезде, когда сыну было 6 лет. Сын был возбужден перед поездкой - первый раз на поезде. Целыми днями только об этом и говорил. Чтобы немного его успокоить, я за две недели до нашего путешествия начала давать ему эваларовских мишек спокойствие, заказав их на сайте фитомаркет. Результат я увидела уже спустя неделю - сын действительно стал спокойнее, более внимательным к мелочам (он сам собирал свои книжки и игрушки в поездку). А еще - он стал лучше спать.

Леонора
#11
Римма Витальевна

Мое мнение: ничего страшного в отдыхе вдвоем с ребенком нет. Даже если ехать к морю нужно на поезде. Мы с сыном уже три года так добираемся - и ничего страшного. Первый раз ехали на поезде, когда сыну было 6 лет. Сын был возбужден перед поездкой - первый раз на поезде. Целыми днями только об этом и говорил. Чтобы немного его успокоить, я за две недели до нашего путешествия начала давать ему эваларовских мишек спокойствие, заказав их на сайте фитомаркет. Результат я увидела уже спустя неделю - сын действительно стал спокойнее, более внимательным к мелочам (он сам собирал свои книжки и игрушки в поездку). А еще - он стал лучше спать.

В какой дозировке вы давали ребенку мишек? Почему выбрали именно их? Как не боялись, что когда выйдите из купе, сын никуда не выйдет следом?

Римма Витальевна
#12
Леонора

В какой дозировке вы давали ребенку мишек? Почему выбрали именно их? Как не боялись, что когда выйдите из купе, сын никуда не выйдет следом?

Сын у меня общительный мальчик. Сразу нашел себе приятелей из соседнего купе и во время поездки с ними общался. А если мне нужно было выйти - к проводнику или в туалет, он сидел в нашем купе и никуда не уходил. Я его воспитываю так, что если мама попросила, нужно так делать. По поводу мишек: это жевательные пастилки, которые можно давать деткам с 3 лет. Нам тогда было 6 лет, поэтому я давала по одной пастилке в день во время еды. Уверена в мишках потому, что в них отличный состав (глицин, магний, мята, мелисса, витамин В6) и я сама вижу результат. А сын в восторге от клубничного вкуса пастилок.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: