Гость
Статьи
У ребёнка уже месяц …

У ребёнка уже месяц жидкий стул

Кому неприятна данная тема, прошу ничего не писать и просто выйти.
Итак, ребёнку 1,11, и у него уже почти 4 недели жидкий стул. У врачей были, они ничего не знают, к гастроэнтерологу пока не попали.
Ребёнок хорошо ест, хорошо спит, очень весёлый и активный. Кроме жидкого стула ничего не было и нет. Не было температуры, не болел живот, не было жалоб.
Общий анализ кала 2 недели назад сдавали, был в норме. Анализ крови в норме. По узи тоже всё ок.
Уже пропили смекту, линекс, энтерофурил, креон, энтерол-нифига не меняется, разве что на день, а потом опять по новой.
Стул не водой, а просто очень жидкий и иногда со слизью.
Кто сталкивался с таким, что вообще делать?
Некоторые врачи вообще пока говорят наблюдать, но мне уже не по себе.

Привет
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть целиакия, сдайте анализ.

Гость
#2

Попробуйте исключить глютен.

Гость
#3

Я бы ещё с одним врачом-гастроэнтерологом проконсультировалась, слизь - это нехорошо. Может, он вам дополнительное обследование назначит. В любом случае на самотёк не пускайте. Здоровья вашем малышу!

Автор
#4
Гость

Я бы ещё с одним врачом-гастроэнтерологом проконсультировалась, слизь - это нехорошо. Может, он вам дополнительное обследование назначит. В любом случае на самотёк не пускайте. Здоровья вашем малышу!

Спасибо!

#5

у меня у сына так же было, потом проанализировала что изменилось - муж купил хлебопечь и каждый день ему нехилый такой кусок давал, видимо такая реакция была...

Гость
#6

Проанализируйте, что изменилось в питании. Новые продукты, привычные, но другого производителя, сырое, то что раньше готовилось или иначе приготовленное. И т.п. Питье тоже продукт.

Гость
#7

У нас так было. Оказалось на лактозу.

Автор
#8
ЯZva

у меня у сына так же было, потом проанализировала что изменилось - муж купил хлебопечь и каждый день ему нехилый такой кусок давал, видимо такая реакция была...

А в итоге перестали давать этот хлеб и всё нормализовалось?

#9
Автор

А в итоге перестали давать этот хлеб и всё нормализовалось?

да

#10

Сходите еще к одному врачу, меня бы тоже такое насторожило. Когда у сына диарея была, сразу в больницу помчались, нам тогда Энтерофурил прописали пить, слава богу он нам помог, стул быстро в норму пришел и нормальную флору кишечника он не затрагивает. Жалко, конечно, что вам не помог.

Антонина
#11

Врут все ваши врачи. Они нас травят. Не смейте ходить в больницу. Надо обратиться к народным методам. Чтобы решить вашу проблему необходимо :ребёнку 3 раза в день давать по чайной ложке уощьец мочи и за неделю все пройдёт. Проверяла не раз.