Гость
Статьи
У кошки начался жидкий …

У кошки начался жидкий стул.Если есть знающие люди , то подскажите.

Доброго времени суток! Кошечка 8 месяцев исполнилось 1 марта, вес 2.80кг.(на всякий случай). Вечером 1 марта около 23:00 заметила, что у кошки начался жидкий стул, лоток я чищу 2 раза в день, поэтому за стулом слежу постоянно. Где-то около 21:00 все было хорошо, когда чистила лоток.
Кошку забрала в 1.5месяца, раньше она кушал Кэт Чау, постепенно перевела на Монж для котят, со стулом было все ок. Затем началась линька, ветеринар на 2 месяца перевела на Монж Дерматозис, сейчас возвращаемся на свой обычный, вводила постепенно 10 дней. Кошку в первые два месяца глистонила и обрабатывала от блох у ветеринара, сейчас раз в месяц использую Селафорт. Последняя обработка была перед вакцинацией 10.01.2022, первая прививка 28.01.2022, вторая 19.02.2022. Пока обработку ветеринар запретила, до полного восстановления иммунитета. Кошка вакцинацию перенесла хорошо, через пару часов уже бегала, играла. Позвонила ветеринару узнать из-за чего может быть жидкий стул, она говорит , что вероятность глистов очень мала, на корм переходили плавно, после вакцинации прошло уже много времени, она повлиять не могла. Сказала 2-3дня пропить ЭнтероЗоо, затем снова ей позвонить. Я думаю либо принесли что-то на обуви, кошка прошлась по коврику, и слизала с лап, или же грешу на себя, перед приемом Дерматозис, открыла новую пачку для котят, сейчас кормлю из нее, пачка была в контейнере и с прищепкой, но пролежала в скрытом виде 2.5 месяца. Ветеринар сказала, что люди берут по 10кг и кормят 5-6 месяцев и как бы это нормально. Но представитель пишет, что 3 месяца корм хранится. #кошки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла написать, животных других нет. Стул также 3 раза в сутки, цвет коричнево-желтый. Кошка активная ,играет, бегает. Сейчас даю только кипячёную воду и энтерозоо. В ночь положу корм из новой пачки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Что с вашей кошкой не знаю, но мне в детстве принесли котика, так у него был понос, потом понос прошёл, глистов не было.

Помню, я пришёл домой, захожу, смотрю, а он опять обосрался на пол, я хотел его взять на руки и отнести в лоток, а он начал от меня убегать по все квартире и одновременно с этим *** во все стороны. Но я быстро его догнал, так что только две комнаты *** он успел.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Что с вашей кошкой не знаю, но мне в детстве принесли котика, так у него был понос, потом понос прошёл, глистов не было.

Помню, я пришёл домой, захожу, смотрю, а он опять обосрался на пол, я хотел его взять на руки и отнести в лоток, а он начал от меня убегать по все квартире и одновременно с этим *** во все стороны. Но я быстро его догнал, так что только две комнаты *** он успел.

Запикано слово з_а_с_р_а_т_ь.

Гость
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Запикано слово з_а_с_р_а_т_ь.

Моя строго в лоток, спасибо за ответ улыбнуло)

Гость
#5

Извините пожалуйста, но вы перебарщиваете с уходом. Давайте ей сосиску, паштет, отварную грудку, отварной минтай только без косточек. Может это от корма. Воду всегда имейте в тарелочке чистую и свежую.
Ну и понос у животных, как и у людей, тоже иногда случается.

Гость
#6

Зачем и от чего вы используете селофорт? Если животное домашнее, то это не нужно делать. Может у животного интоксикация от химического корма и лекарств. Отравление.

Гость
#7

Короче прочитала тему еще раз. Дайте дивотному нормальной еды обычной, а не химии из всякой куйни и перестаньте давать все эти лекарства и таблетки. Обувь оставляйте в общем тамбуре или коридоре. Если у вас его нет, то купите такой пластиковый лоток доя обуви. На вайлдбериз такие продаются и ставьте обувь туда, чтобы песок и вода с обуви не растекались по полу и по квартире не ходите в уличной обуви.

Гость
#8
Гость

Забыла написать, животных других нет. Стул также 3 раза в сутки, цвет коричнево-желтый. Кошка активная ,играет, бегает. Сейчас даю только кипячёную воду и энтерозоо. В ночь положу корм из новой пачки.

Энтерозо не давайте и все остальное тоже. Дайте паштета или куриной грудки. Обычной еды дайте. Кусочек сыра хотя бы.

Гость
#9
Гость

Извините пожалуйста, но вы перебарщиваете с уходом. Давайте ей сосиску, паштет, отварную грудку, отварной минтай только без косточек. Может это от корма. Воду всегда имейте в тарелочке чистую и свежую.
Ну и понос у животных, как и у людей, тоже иногда случается.

К сожалению, сосиски кошкам нельзя. Если кошка сидит на корме, то ни в коем случае двать натуралку нельзя, иначе как раз таки у них будет понос, у кошек пищеварение работает не так как у людей

Гость
#10
Гость

Зачем и от чего вы используете селофорт? Если животное домашнее, то это не нужно делать. Может у животного интоксикация от химического корма и лекарств. Отравление.

Даже если кошка не выходит на улицу все равно обрабатывать нужно, когда брала кошку, у нее было подозрение поэтому обработка была каждый месяц,так как лекарство действует всего месяц

Гость
#11
Гость

Короче прочитала тему еще раз. Дайте дивотному нормальной еды обычной, а не химии из всякой куйни и перестаньте давать все эти лекарства и таблетки. Обувь оставляйте в общем тамбуре или коридоре. Если у вас его нет, то купите такой пластиковый лоток доя обуви. На вайлдбериз такие продаются и ставьте обувь туда, чтобы песок и вода с обуви не растекались по полу и по квартире не ходите в уличной обуви.

У меня коврик силиконовый, который моется каждый день. Обувь также моется после каждого прихода и убирается в обувницу. Просто возможно не углядела и она потопталась там

Дарья
#12

Вот поэтому и рекомендуют каждые три месяца глистогонить животных. Мы уже не первый год берем таблетки гельмимакс, с ней точно уверены - животное под надежной защитой. Ну и к врачу тоже не помешает сходить в вашем случае.

Гость
#13

Слишком много лекарств. О т них тоже бывает побочка. Если кошка домашняя, то глистогонитьь часто нет необходимости. Вы ей сбили всю микрофлору кишечника лекарствами.
Дайте ей отдохнуть от вашей " лечебной заботы"

Жанна
#14

Если проблемы со стулом, то первая мысль- это глисты. Проводите профилактику от глистов? Если нет, то настоятельно рекомендую это сделать. Препаратов много в продаже, на любой кошелек. Я лично Празицид покупаю, удобно давать животным суспензию, ну и эффективно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: