Гость
Статьи
Такой мамы я и врагу …

Такой мамы я и врагу не пожелаю!!!

Моя мама в последнее время ко мне хорошо относилась. Я даже оьрадовалась что всё-наконец у нас прикольные,хорошие отношения с мамой! Но,три дня назад я проспала курсы по англ.яз. и мама так холодно начала ко мне относится. Просто как будто я тело,обязанное убираться, мыть посуду, покормить после школы систр и при этом при всём учится хорошо.
Сегодня,мама была на род.собрании, в это время я была дома и плакала,т.к. я забыла тетрадь и учебник по истории,мне поставили 2. Это моя единственная двойка. И мама пришла домой,и сказала что отличницей тут даже не пахнет.
С сестрёнкой обращается на "молодец","зайчик". А например если я хочу сделать что-то, то она говорит "Ты разве сможешь?","Уффф,не надо фигнёй заниматься".
Я прихожу со школы,она как всегда лежит в своём новом телефоне. Не здоровается даже.
Я даже боюсь сказать,что будет если я не заправлю кровать...
Как то раз хотела поставить её телефон на зарядку,т.к. вспомнила что она забыла. Решила сделать добро ей, а она мне сказала "Уфф,свой поставь,а.Я сплю!"
Что делать а? Я устала уже. Сил моих нет.слеза упала.

Плачу
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вброс

Гость
#2

Ваша мама с ваших слов - тиран. У меня похожая мать с разницей лишь что мне 30 и я с ней не живу давно но она все равно меня гнобит морально и всячески пытается унизить и оскорбить. Она никогда не довольна мной, я не достаточно успешна, не достаточно хорошо на ее взгляд устроена в жизни, плохой муж и т.д. Честно говоря я так и не смогла искоренить в себе страх перед Ее критикой.
Такие женщины никогда не бывают довольны что бы вы не делали и Вам скорее всего придётся это принять и жить с этим.
Другой вопрос, вы можете конечно с ней поговорить если осмелитесь тк скорее всего вы просто запуганный ребёнок в душе. Либо придётся делать все так как она хочет пока не подберете себе отдельное жильё и смотаться от неё.
Лично я до сих пор избегаю общения с матерью дабы избежать моральных травм.

ООО
#3

Автор, ищите душевного тепла у бабушек и других родственниц, что ж делать. Похоже, мама вас оценивает только с точки зрения учёбы и уборки.

Гость
#4

Мама платит за курсы не для того чтобы ленивое тело продрыхло занятия. Как будто проспать это оправдание! Твоя мама не может позволить себе проспать работу, конечно она злится слушая твои смешные оправдания. Не хочешь учиться так и скажи чтобы мать на тебя не тратилась. Иди извинись.

Гость
#5
Плачу

Моя мама в последнее время ко мне хорошо относилась. Я даже оьрадовалась что всё-наконец у нас прикольные,хорошие отношения с мамой! Но,три дня назад я проспала курсы по англ.яз. и мама так холодно начала ко мне относится. Просто как будто я тело,обязанное убираться, мыть посуду, покормить после школы систр и при этом при всём учится хорошо.
Сегодня,мама была на род.собрании, в это время я была дома и плакала,т.к. я забыла тетрадь и учебник по истории,мне поставили 2. Это моя единственная двойка. И мама пришла домой,и сказала что отличницей тут даже не пахнет.
С сестрёнкой обращается на "молодец","зайчик". А например если я хочу сделать что-то, то она говорит "Ты разве сможешь?","Уффф,не надо фигнёй заниматься".
Я прихожу со школы,она как всегда лежит в своём новом телефоне. Не здоровается даже.
Я даже боюсь сказать,что будет если я не заправлю кровать...
Как то раз хотела поставить её телефон на зарядку,т.к. вспомнила что она забыла. Решила сделать добро ей, а она мне сказала "Уфф,свой поставь,а.Я сплю!"
Что делать а? Я устала уже. Сил моих нет.слеза упала.

Гость
#6

Не повезло-вырастай и уходи

Гость
#7
Гость

Ваша мама с ваших слов - тиран. У меня похожая мать с разницей лишь что мне 30 и я с ней не живу давно но она все равно меня гнобит морально и всячески пытается унизить и оскорбить. Она никогда не довольна мной, я не достаточно успешна, не достаточно хорошо на ее взгляд устроена в жизни, плохой муж и т.д. Честно говоря я так и не смогла искоренить в себе страх перед Ее критикой. Такие женщины никогда не бывают довольны что бы вы не делали и Вам скорее всего придётся это принять и жить с этим. Другой вопрос, вы можете конечно с ней поговорить если осмелитесь тк скорее всего вы просто запуганный ребёнок в душе. Либо придётся делать все так как она хочет пока не подберете себе отдельное жильё и смотаться от неё. Лично я до сих пор избегаю общения с матерью дабы избежать моральных травм.

Такие женщины обычно недовольны сами собой. Моя мать вечно мне твердила, что я никому не нужна, мужа хорошего недостойна и никто со мной не уживется. Как я поняла к 25 годам, это она никому не была нужна и на меня свои комплексы вымещала. Я замужем 10 лет. Ее мое счастье не устраивает. Хочет, чтобы я к ней вернулась жить. Давит на жалость. Хочет материального обеспечения, хотя сама много лет не работала, растила меня в нищите на алименты отца и попрекала любой вещью, которую мне покупала (раз в полгода).

Гость
#8
Гость

Мама платит за курсы не для того чтобы ленивое тело продрыхло занятия. Как будто проспать это оправдание! Твоя мама не может позволить себе проспать работу, конечно она злится слушая твои смешные оправдания. Не хочешь учиться так и скажи чтобы мать на тебя не тратилась. Иди извинись.

Как будто с вами никогда такого не было. Что за агрессия?

Гость
#9
Гость

Как будто с вами никогда такого не было. Что за агрессия?

Чего не было? Как можно проспать занятия? Вы и на работу так ходите? Ну проспала подумаешь ...

Гость
#10
Гость

Чего не было? Как можно проспать занятия? Вы и на работу так ходите? Ну проспала подумаешь ...

Лол, сравнили конечно-работу и курсы

Гость
#11
Гость

Чего не было? Как можно проспать занятия? Вы и на работу так ходите? Ну проспала подумаешь ...

Какая работа? Мне 15 лет... Одно дело - курсы, на которые ее мама записала, может быть против ее желания, и работа, которая необходима для жизни.

Гость
#12

*для нормальной жизни.

Гость
#13
Гость

Мама платит за курсы не для того чтобы ленивое тело продрыхло занятия. Как будто проспать это оправдание! Твоя мама не может позволить себе проспать работу, конечно она злится слушая твои смешные оправдания. Не хочешь учиться так и скажи чтобы мать на тебя не тратилась. Иди извинись.

Да, мама может сердится если она оплачивает курсы а дочь пренебрегает стараниями матери, согласна. Но если мать вечно недовольна чтобы дочь не делала и как бы она не старалась то это уже рецидив.
Я помню автор говорила что ставила телефон матери на зарядку а она ещё и носом крутит и хамит то это доказательство того что мать патологически недовольна своей жизнью и вымещает зло на дочери травмируя Ее психику.
Автор, сколько вам лет? Вы учитесь в школе или университете?

Гость
#14
Гость

Да, мама может сердится если она оплачивает курсы а дочь пренебрегает стараниями матери, согласна. Но если мать вечно недовольна чтобы дочь не делала и как бы она не старалась то это уже рецидив.
Я помню автор говорила что ставила телефон матери на зарядку а она ещё и носом крутит и хамит то это доказательство того что мать патологически недовольна своей жизнью и вымещает зло на дочери травмируя Ее психику.
Автор, сколько вам лет? Вы учитесь в школе или университете?

Закрою тему. Не хочу говорить. Мне лень,аххахах

Гость
#15
Гость

Закрою тему. Не хочу говорить. Мне лень,аххахах

А зачем тогда вообще создавать тему и просить совет у других? Я тебе несколько комментариев написала тк загорелась помочь решить проблему.
Ну, дорогая, как мне однажды сказал один из близких на мои жалобы и слезы из-за матери когда я душу выливал: терпи, это твоё бремя, маму не выбирают.
Удачи тебе автор))) и
ТЕРПИ

Гость
#16

удавить бы тебя. Бестолковая ленивица

Гость
#17

автор, вам надо дождаться пока пойдете учиться и станете жить отдельно. сразу все это уйдет от вас. а зайчик будет вашу мать обхаживать, если *** не пошлет

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем