Гость
Статьи
Может ли мама быть …

Может ли мама быть врагом?

Мама! Все говорят, что это самый близкий, родной человек, воплощение любви, доброты, и заботы. А если не так? Если мать родила ребенка только чтобы увести из бездетной семьи перспективного мужика, она нарцисс, психопат, абьюзер, диктатор, с болезненным самолюбием,который никого не уважает и ни с кем не считается, если что-то не по ее, то устраивает дома ад, пока не добьется своего? Знаете ли вы истории, что мать принесла очень много боли и вреда ребенку, и продолжает это делать во взрослом возрасте ( приходится с ней общаться из-за отца и сестры). Верите ли, что мать может быть врагом, потому что она глубоко травмировала ребенка в детстве и причиняет много боли всю жизнь? Знаете ли вы такие случаи, где ребенок ненавидит свою мать и это обоснованно ее поведением? У меня такая история. Пыталась рассказать подруге, она меня не поняла и осудила, потому что у нее была нормальная мама,и такой человек считает кощунством саму идею о том, что мать может быть самым большим врагом. Сталкивались ли вы с такой ситуацией?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Максима
#1

У меня так. И это ужасно. Самое страшное что ты сам этого не понимаешь. И продолжаешь тонуть, а все ещё тебя же обвиняют. Моя мать ужасный человек, она всех ненавидит, а меня в первую очередь. И всё это скрыто под маской любви. Я не знаю за что мне это. Понять может только тот, кто проходил. Это непрекращающееся насилие с самого рождения. Будто ты все время на войне. Я мечтала чтобы меня кто-то спас, но как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих. Моей ненависти нет края. Только куда ее девать? Думаю написать книгу об этом похуже чем про Чикатило получится. Я даже не знаю что такое нормальная семья и никогда не узнаю. Мне не понять каково это.

#2

Дааа. У меня мама враг. Она мне в жизни уже стоооолько сделала и продолжает пытаться делать. Пытаться , потому что уже слишком много способов я знаю в силу опыта , чтобы останавливать и присекать нападки истерики и т.д. Живём вместе в силу обстоятельств. Действенный способ снимать происходящее на диктофон либо на камеру . Человек сразу успокаивается .

Гость
#3

у меня такая мать, она предательница по жизни, предала меня несколько раз уже, причем по-настоящему, по-хрестоматийному
и жду что еще раз предаст, на нее оформлена общая квартира, чувствую, перепишет ее чтоб не досталась мне

Максима
#4
Dan9lbass

Дааа. У меня мама враг. Она мне в жизни уже стоооолько сделала и продолжает пытаться делать. Пытаться , потому что уже слишком много способов я знаю в силу опыта , чтобы останавливать и присекать нападки истерики и т.д. Живём вместе в силу обстоятельств. Действенный способ снимать происходящее на диктофон либо на камеру . Человек сразу успокаивается .

А что она делает?

Максима
#5
Гость

у меня такая мать, она предательница по жизни, предала меня несколько раз уже, причем по-настоящему, по-хрестоматийному
и жду что еще раз предаст, на нее оформлена общая квартира, чувствую, перепишет ее чтоб не досталась мне

Ужасно...
Но все же ведь тут видно что она против Вас
А у меня всё пол маской заботы
Я считаю хуже нет
Только рвать контакты и бежать!!!
У Вас совместное жилье?
Почему вот у кого-то хорошие родители, а у кого-то звери? За что?

#6

Конечно мать может быть врагом, к сожалению. И таких историй миллионы, каждый человек сталкивался с чем-то подобным, пускай и не из своего опыта. Тем не менее, поддержку и понимание в таких ситуациях тяжело найти, можно даже не надеяться.
Но тупых подруг лучше от себя подальше держать, раз они ничего не понимают, делают вид, что такое невозможно.

~
#7

Может), когда я часто слышала от подруг что мать оказалась врагом, всегда удивлялась этому, как так родная мать)) ага, ога, угу, сама с этим столкнулась, правда наше общение сошло на нет. Года 4 уже не общаемся.

Гость
#8
Гость

у меня такая мать, она предательница по жизни, предала меня несколько раз уже, причем по-настоящему, по-хрестоматийному
и жду что еще раз предаст, на нее оформлена общая квартира, чувствую, перепишет ее чтоб не досталась мне

Дед, у тебя психоз от солей, обратись в ПНД

Вика
#9

Может, вполне. Куча знакомых. И да, кто не проходил– не понимает

Гость
#10
Максима

Ужасно...
Но все же ведь тут видно что она против Вас
А у меня всё пол маской заботы
Я считаю хуже нет
Только рвать контакты и бежать!!!
У Вас совместное жилье?
Почему вот у кого-то хорошие родители, а у кого-то звери? За что?

нет, мы с ней общаемся периодически хотя я знаю какая она, иллюзий нет давно...просто вместе живем, увы
и она может себя вести как нормальный человек, а уж перед своими знакомыми-коллегами вообще делает вид святой и страдалицы
а внутри гнилье

Максима
#11
~

Может), когда я часто слышала от подруг что мать оказалась врагом, всегда удивлялась этому, как так родная мать)) ага, ога, угу, сама с этим столкнулась, правда наше общение сошло на нет. Года 4 уже не общаемся.

А ч о она сделала? Мужа увела? Есть и такие истории...
Это вообще... Вот ответьте, зачем рожать?
Рожать раба или рожать чтобы после за тобой ухаживали или для статуса?
Для красивой картинки, как в моем случае?
Меня ещё и хотят продать подороже как лошадь))))
Это невыносимо
Шутки шутками, но это дно
Люди, как Вы справились???!!!!!!
Я так больше не могу!
Готовлю план побега
Никого в известность не ставлю, даже их самих

Максима
#12
Гость

нет, мы с ней общаемся периодически хотя я знаю какая она, иллюзий нет давно...просто вместе живем, увы
и она может себя вести как нормальный человек, а уж перед своими знакомыми-коллегами вообще делает вид святой и страдалицы
а внутри гнилье

Да-да-да
Моя так вообще врач
Никто никогда не поверит какой она человек ужасный
Как она в глаза одно, за глаза другое
У нее нет ни одной подруги, только сплетни
Неудивительно
И сплошной негатив и зависть
Мне чужие люди роднее чем она

Гость
#13
Максима

Да-да-да
Моя так вообще врач
Никто никогда не поверит какой она человек ужасный
Как она в глаза одно, за глаза другое
У нее нет ни одной подруги, только сплетни
Неудивительно
И сплошной негатив и зависть
Мне чужие люди роднее чем она

я когда вынужденно вернулась домой (до этого жила отдельно), отчим стал до меня докапываться, орал и даже избивал а она смеялась, говорила что я сама виновата, а когда он меня сильно избил до синяков и я обратилась в милицию, ее привлекли как свидетеля и она написала что он меня пальцем не тронул, представляете? Хотя она всё видела и сама нас разнимала
это не предательство разве?

Гость
#14

Вы на улицу вообще выходите? Или совсем дремучая?
Телевизор выключайте хоть иногда, и мелодрамы переставайте смотреть, гле все семьи - это щастье полные штаны.
Тогда увидете, что такие случаи - сплошь и рядом. Могут быть врагом, еще как. Некоторые матери своих детей на помойку выкидывают или на мороз. В новостях неужели не видели?

Максима
#15
Гость

я когда вынужденно вернулась домой (до этого жила отдельно), отчим стал до меня докапываться, орал и даже избивал а она смеялась, говорила что я сама виновата, а когда он меня сильно избил до синяков и я обратилась в милицию, ее привлекли как свидетеля и она написала что он меня пальцем не тронул, представляете? Хотя она всё видела и сама нас разнимала
это не предательство разве?

Да-да-да
Меня отец избивал по ее указке, она вписалась мне маникюром в кожу, а после я шла в школу вся в слезах
Я вообще не помню чтобы я ходила без синяков и без слез
Господи, вот честно, всё это один ужасный страшный сон
Причем я не делала ничего
Она больной человек
И все ей подчиняются
И все это видели и знали, но никому не было дела
Вот что это такое?!?!!! Откуда такое равнодушие? Почему всем плевать на подобное? Хотя с виду у нас нормально все
То есть это именно агрессия из-за ее недовольства
То ли потому что её отвергнутый ухажер разбогател и ее не вспоминает, то ли что
Никто не скажет что у нее в голове

Максима
#16
Гость

Вы на улицу вообще выходите? Или совсем дремучая?
Телевизор выключайте хоть иногда, и мелодрамы переставайте смотреть, гле все семьи - это щастье полные штаны.
Тогда увидете, что такие случаи - сплошь и рядом. Могут быть врагом, еще как. Некоторые матери своих детей на помойку выкидывают или на мороз. В новостях неужели не видели?

Господи
Какие страшные слова а
И после этого Вы будете говорить что жизнь это не ад?

~
#17
Максима

А ч о она сделала? Мужа увела? Есть и такие истории...
Это вообще... Вот ответьте, зачем рожать?
Рожать раба или рожать чтобы после за тобой ухаживали или для статуса?
Для красивой картинки, как в моем случае?
Меня ещё и хотят продать подороже как лошадь))))
Это невыносимо
Шутки шутками, но это дно
Люди, как Вы справились???!!!!!!
Я так больше не могу!
Готовлю план побега
Никого в известность не ставлю, даже их самих

Ее не существовало в моей жизни до 25 лет, как её так и отца. А когда бабушки не стало, она вспомнила о моем существовании. Пыталась с ней общаться, но не получилось. Чужая совсем женщина в моей жизни пыталась командовать в моей семье, после чего была послана.

Максима
#18
~

Ее не существовало в моей жизни до 25 лет, как её так и отца. А когда бабушки не стало, она вспомнила о моем существовании. Пыталась с ней общаться, но не получилось. Чужая совсем женщина в моей жизни пыталась командовать в моей семье, после чего была послана.

Я Вам сочувствую. Это не то что забывается. Вот если честно чем с большим количеством людей общаешься на эту тему, тем легче
Нельзя замыкаться! Нельзя молчать! Я жалею что в детстве не пожаловалась никому, хотя и жаловаться было некуда. А есть ещё хуже, детей насилуют. Мою подругу изнасиловал дедушка. В 7 лет!!!! И ей никто не поверил.

~
#19
Максима

Я Вам сочувствую. Это не то что забывается. Вот если честно чем с большим количеством людей общаешься на эту тему, тем легче
Нельзя замыкаться! Нельзя молчать! Я жалею что в детстве не пожаловалась никому, хотя и жаловаться было некуда. А есть ещё хуже, детей насилуют. Мою подругу изнасиловал дедушка. В 7 лет!!!! И ей никто не поверил.

Вот гвнюк а... Презираю таких уродов. Меня брат двоюродный домогался, я бабушке сразу пожаловалась, мне не поверили, но в один из дней бабушка поймала его на деле, и какой же был скандал громкий.
Да, я зла на нее не держу, ее право и ее выбор, мне бабушка подарила замечательное детство и дала мне все в жизни.

Максима
#20
~

Ее не существовало в моей жизни до 25 лет, как её так и отца. А когда бабушки не стало, она вспомнила о моем существовании. Пыталась с ней общаться, но не получилось. Чужая совсем женщина в моей жизни пыталась командовать в моей семье, после чего была послана.

А после удивляются почему не хотят рожать. Это же нужно быть идиотом! У меня до сих пор флешбеки, как после Афгана, как нужно успеть убежать и спрятаться и молиться ночью чтобы тебя не избили ни за что.

Максима
#21
~

Вот гвнюк а... Презираю таких уродов. Меня брат двоюродный домогался, я бабушке сразу пожаловалась, мне не поверили, но в один из дней бабушка поймала его на деле, и какой же был скандал громкий.
Да, я зла на нее не держу, ее право и ее выбор, мне бабушка подарила замечательное детство и дала мне все в жизни.

Это замечательно! Но странно
Почему бабушка у Вас добрая, а мама нет? Вот маму же бабушка растила. Я лично задаюсь вопросом и не понимаю.

Елизавета
#22

растешь и с самого ещё дошкольного возраста понимаешь что это жесть и понимаешь что мать это что-то опасное чисто физически
то есть растешь чтоб не убили страх все время страшно за любую провинность
особенно когда например может типа в шутку кинуть в речку ребёнка лет 4х без предупреждения просто в руки взять и кинуть в воду а потом ржать когда ее знакомая вытащит мол ,,ой расплакалась че ты мы же играем,,
причем речка высотой там метр с чем то была а рост ребёнка в 4 года наверное метр

Максима
#23
Елизавета

растешь и с самого ещё дошкольного возраста понимаешь что это жесть и понимаешь что мать это что-то опасное чисто физически
то есть растешь чтоб не убили страх все время страшно за любую провинность
особенно когда например может типа в шутку кинуть в речку ребёнка лет 4х без предупреждения просто в руки взять и кинуть в воду а потом ржать когда ее знакомая вытащит мол ,,ой расплакалась че ты мы же играем,,
причем речка высотой там метр с чем то была а рост ребёнка в 4 года наверное метр

Хуже это высмеивание, Вы правы
Когда ты не понимаешь что происходит
Раз тебе плохо, а над тобой смеются
Меня когда домогался маньяк, она мне сказала: а он симпатичный? Познакомься, может понравится тебе. Это высшая степень жестокости. У человека совершенно нет эмпатии. Она смеётся над горем других людей. Моя тетя в Украине, были обстрелы, а моя мать постоянно могла шутить на эту тему, так что и тетя прекратила с ней общение. Она не понимает каково это, что люди умирают, ее интересуют только покупки. Это ужасно.

Максима
#24
Елизавета

растешь и с самого ещё дошкольного возраста понимаешь что это жесть и понимаешь что мать это что-то опасное чисто физически
то есть растешь чтоб не убили страх все время страшно за любую провинность
особенно когда например может типа в шутку кинуть в речку ребёнка лет 4х без предупреждения просто в руки взять и кинуть в воду а потом ржать когда ее знакомая вытащит мол ,,ой расплакалась че ты мы же играем,,
причем речка высотой там метр с чем то была а рост ребёнка в 4 года наверное метр

Вот откуда такие люди? Она ещё в детстве убивала животных. Если видела утёнка или цыпленка, то душила
Вот какие люди у нас в медицине, будьте осторожны 😆

~
#25
Максима

Это замечательно! Но странно
Почему бабушка у Вас добрая, а мама нет? Вот маму же бабушка растила. Я лично задаюсь вопросом и не понимаю.

Потому что папаша мой был ьем еще гвнюк ом, ударил бабушку в молодости, украл зарплату и машинку швейную. Бабушка плакала горькими слезами и не могла никак его простить, также как и маму. Так как мама была на стороне моего горе отца. До встречи с отцом, бабушка и мама были не разлей вода. Появился он и все пошло по наклонной

~
#26
Максима

А после удивляются почему не хотят рожать. Это же нужно быть идиотом! У меня до сих пор флешбеки, как после Афгана, как нужно успеть убежать и спрятаться и молиться ночью чтобы тебя не избили ни за что.

Офигеть (искренне Вам сочувствую ((я в шоке честно сказать

Максима
#27
~

Потому что папаша мой был ьем еще гвнюк ом, ударил бабушку в молодости, украл зарплату и машинку швейную. Бабушка плакала горькими слезами и не могла никак его простить, также как и маму. Так как мама была на стороне моего горе отца. До встречи с отцом, бабушка и мама были не разлей вода. Появился он и все пошло по наклонной

Удивительно!
А моя мама из хорошей семьи. Дедушка постоянно был в командировках, бабушка в школе. Но бабушка никогда не любила дочерей. Как-то вот не была она добра. Она любила своих учеников. А дочки росли сами по себе. Дедушка только покупал им подарки. Вот такое воспитание.

Максима
#28
~

Офигеть (искренне Вам сочувствую ((я в шоке честно сказать

Спасибо! Мою подругу мама во взрослом возрасте толкнула что та разбила висок, слава Богу выжила. Это очень часто происходит, так часто что кажется чаще чем нормальные семьи

Елизавета
#29
Максима

Хуже это высмеивание, Вы правы
Когда ты не понимаешь что происходит
Раз тебе плохо, а над тобой смеются
Меня когда домогался маньяк, она мне сказала: а он симпатичный? Познакомься, может понравится тебе. Это высшая степень жестокости. У человека совершенно нет эмпатии. Она смеётся над горем других людей. Моя тетя в Украине, были обстрелы, а моя мать постоянно могла шутить на эту тему, так что и тетя прекратила с ней общение. Она не понимает каково это, что люди умирают, ее интересуют только покупки. Это ужасно.

4 года ребёнку он не умеет плавать 🏊 речка высотой выше чем рост ребёнка
а если бы знакомая не успела вытащить?а если бы ребёнок захлебнулся просто потому что не знал что делать под водой как дышать???

~
#30
Максима

Удивительно!
А моя мама из хорошей семьи. Дедушка постоянно был в командировках, бабушка в школе. Но бабушка никогда не любила дочерей. Как-то вот не была она добра. Она любила своих учеников. А дочки росли сами по себе. Дедушка только покупал им подарки. Вот такое воспитание.

Мда уж. Обидно, когда вместо того чтобы любили родных детей, любят учеников (

Гость
#31
Максима

Господи
Какие страшные слова а
И после этого Вы будете говорить что жизнь это не ад?

Это не ад.Это жизнь.Самая обыкновенная.Как ни грустно сознавать,но мир устроен именно так.

Елизавета
#32
Максима

Вот откуда такие люди? Она ещё в детстве убивала животных. Если видела утёнка или цыпленка, то душила
Вот какие люди у нас в медицине, будьте осторожны 😆

)))
сейчас я взрослая
сейчас я умная)))

~
#33
Максима

Спасибо! Мою подругу мама во взрослом возрасте толкнула что та разбила висок, слава Богу выжила. Это очень часто происходит, так часто что кажется чаще чем нормальные семьи

Да кстати говоря. С виду нормальные, а насилие как физическое так и моральное есть, а так и не скажешь.

Елизавета
#34
Максима

Спасибо! Мою подругу мама во взрослом возрасте толкнула что та разбила висок, слава Богу выжила. Это очень часто происходит, так часто что кажется чаще чем нормальные семьи

а чем занималась полиция???
или там бабки получили и им никто не интересен потом

Гость
#35

Нет лично я не сталкивалась. У всех моих подруг хорошие матери. Вспомнила, у одной мать алкоголичка, но и то она ее не бросает, следит за ней.

Елизавета
#36
Гость

Нет лично я не сталкивалась. У всех моих подруг хорошие матери. Вспомнила, у одной мать алкоголичка, но и то она ее не бросает, следит за ней.

алкоголичка не так страшно
страшно когда трезвая ведет себя жутко к ребёнку причем не манипулируя а реально с какими то плохими намерениями

Максима
#37
Елизавета

а чем занималась полиция???
или там бабки получили и им никто не интересен потом

Ничем
Она же не напишет заявление на нее если они вместе живут

Максима
#38
Гость

Это не ад.Это жизнь.Самая обыкновенная.Как ни грустно сознавать,но мир устроен именно так.

Да... Это и есть жизнь
Вы правы

Елизавета
#39
Максима

Ничем
Она же не напишет заявление на нее если они вместе живут

почему не напишет
ну тогда драка драка драка

Гость
#40

С Днем России! Пусть над головой всегда ярко светит солнце и будет мирное небо, любовь, гордость и патриотизм своей страны никогда не угаснут, а рядом всегда будут родные и близкие, которые никогда не предадут. Желаю, чтобы нашу мирную жизнь не очерняли никакие обстоятельства и каждый человек был доволен своей жизнью на 100%!

Максима
#41
Елизавета

почему не напишет
ну тогда драка драка драка

Это же МАТЬ
Только съезжать
А на это нужны деньги
А как быть студентке очного? Проституция. Вот и ладушки. Вы думаете почему так устроено всё. Ну или взамуж. А тут на кого нарвешься. Ну или любовника бОхАтОвА тоже пока не надоест
Вот она жизнь...

Максима
#42
Максима

Это же МАТЬ
Только съезжать
А на это нужны деньги
А как быть студентке очного? Проституция. Вот и ладушки. Вы думаете почему так устроено всё. Ну или взамуж. А тут на кого нарвешься. Ну или любовника бОхАтОвА тоже пока не надоест
Вот она жизнь...

А галвное самое ужасное что девочки сбегают замуж совсем того не желая
Даже если он полностью ее обеспечивает, она рожает детей, но не хочет
Она хочет самореализации
А без поддержки родителей это сложно
Получается ей и нужен "спонсор"
Иначе на теплотрассе ночевать
А дальше начинаются разводы, делёжка имущества, загубленная молодость
С замужеством торопиться не стоит
Нужно самореализовываться. Замуж выйти просто, другой вопрос зачем. Вот любовь найти это другое. Но ее найти невозможно. Потому что никто не знает где ее искать. Ее можно только встретить. Так и живём...

Елизавета
#43
Максима

Это же МАТЬ
Только съезжать
А на это нужны деньги
А как быть студентке очного? Проституция. Вот и ладушки. Вы думаете почему так устроено всё. Ну или взамуж. А тут на кого нарвешься. Ну или любовника бОхАтОвА тоже пока не надоест
Вот она жизнь...

и что что МАТЬ!?
значит ДОЧЬ бить можно а МАТЬ бить нельзя!?
эта свинья всю хату себе зажмет а ты как дура иди и скатайся по теплотрассам тока потому что в доме какая то свинья сидит и акупирует всю хату!?!!!?

Вот так
#44
Максима

Ужасно...
Но все же ведь тут видно что она против Вас
А у меня всё пол маской заботы
Я считаю хуже нет
Только рвать контакты и бежать!!!
У Вас совместное жилье?
Почему вот у кого-то хорошие родители, а у кого-то звери? За что?

Ни «за что?!», а «для чего?».
Я сама жертва такой мамы, приходится общаться по телефону ежедневно (в силу ее возраста 82г я не могу не звонить ей, тк она одна в другом городе) и почти всегда это для меня стресс.
НО я поняла, что главное не ее моральные издевательства, манипуляции, а мое отношение к этому. Главное не впадать в жертву, от этого ничего хорошего не будет, только сами себя загоняете вопросами «за что?» Надо понять, что этот опыт был Вам дан для чего-то важного, чтобы понять и усвоить какой-то урок и идти дальше, вперёд, быть сильней. Я когда поняла, что мама меня своим поведением/примером научила с детства сразу распознавать любых манипуляторов, быть самой когда надо хитрож@пой, не вестись на чужие манипуляции, то увидела в этом свои плюсы ее воспитания😅

Гость
#45
Гость

Вы на улицу вообще выходите? Или совсем дремучая?
Телевизор выключайте хоть иногда, и мелодрамы переставайте смотреть, гле все семьи - это щастье полные штаны.
Тогда увидете, что такие случаи - сплошь и рядом. Могут быть врагом, еще как. Некоторые матери своих детей на помойку выкидывают или на мороз. В новостях неужели не видели?

Да, конечно, я знаю об этих случаях. Но тут речь идёт не о физическом насилии ( его почти не было), а о моральном насилии. Нет физических доказательств, синяков, поломанных костей, есть просто огромная внутренняя боль, депрессия, чувство страха, вины, обиды, ненависти, нежелания жить, рпп (булимия), селфхарминг и прочее.И для других это незаметно и трудно объяснимо, а мать такая токсичная тянет из тебя энергию всю жизнь и считает что ты обязана все терпеть. Для общества это мало заметно, в полицию с этим не пойдешь, и если вызвать психиатра, то он не поставит диагноз, потому что с чужими она такое себе не позволяет.

Елизавета
#46
Гость

Да, конечно, я знаю об этих случаях. Но тут речь идёт не о физическом насилии ( его почти не было), а о моральном насилии. Нет физических доказательств, синяков, поломанных костей, есть просто огромная внутренняя боль, депрессия, чувство страха, вины, обиды, ненависти, нежелания жить, рпп (булимия), селфхарминг и прочее.И для других это незаметно и трудно объяснимо, а мать такая токсичная тянет из тебя энергию всю жизнь и считает что ты обязана все терпеть. Для общества это мало заметно, в полицию с этим не пойдешь, и если вызвать психиатра, то он не поставит диагноз, потому что с чужими она такое себе не позволяет.

я не могу понять когда человека не бьют физически а он пишет весь список жертвы домашнего насилия
по-моему это бред 👎

Гость
#47
Гость

Нет лично я не сталкивалась. У всех моих подруг хорошие матери. Вспомнила, у одной мать алкоголичка, но и то она ее не бросает, следит за ней.

Значит вам и вашим подругам очень повезло!
А что касается алкоголизма, то если человек употребляет и никому не приносит вреда - это его личное дело, его выбор. Моя мать токсичная и отравляет всем домашним жизнь, но вообще не пьет алкоголь. А зачем ей пить- она провоцирует скандалы, чувство вины и прочее и таким образом получает энергию .

Вот так
#48
Максима

Хуже это высмеивание, Вы правы
Когда ты не понимаешь что происходит
Раз тебе плохо, а над тобой смеются
Меня когда домогался маньяк, она мне сказала: а он симпатичный? Познакомься, может понравится тебе. Это высшая степень жестокости. У человека совершенно нет эмпатии. Она смеётся над горем других людей. Моя тетя в Украине, были обстрелы, а моя мать постоянно могла шутить на эту тему, так что и тетя прекратила с ней общение. Она не понимает каково это, что люди умирают, ее интересуют только покупки. Это ужасно.

Когда у человека нет эмпатии - это явное отклонение в психике, свойственное психопатам. Т.е. это больные на голову люди и их опасно воспринимать как нормальных. Когда понимаешь, что человек реально больной, то уже ничего от такого не ждёшь и ничего не докажешь. Нужно максимально от таких отдаляться, не важно кто больной - мама или муж и тд.
Помните, что из позиции жертвы, чем дольше в ней находиться, тем сложней выбраться. Чем быстрей Вы прекратите общение или сведёте его к минимуму, тем лучше будет для Вашей психики.

Гость
#49
Елизавета

я не могу понять когда человека не бьют физически а он пишет весь список жертвы домашнего насилия
по-моему это бред 👎

Словом и убить можно.И при этом мило улыбаться.Тем более,силы изначально не равны-взрослая баба против ребенка.

Елизавета
#50
Гость

Словом и убить можно.И при этом мило улыбаться.Тем более,силы изначально не равны-взрослая баба против ребенка.

да нет это просто слова пофиг абсолютно