Гость
Статьи
Может ли мама …

Может ли мама разлюбить?

Мне 21 год, всегда была любимой дочерью. 6 лет живу в другом городе, приезжаю не часто. Есть брат, на 2 года младше, постоянно мотающий всем нервы. Если они с мамой ругаются, то неделю не разговаривают, а потом она сама первая подходит, если же я с ней ругаюсь, то она не будет звонить совсем, хоть виновата я, хоть нет. В последние два года обращаю внимание, что я-то как бы вроде и не член семьи уже. Приезжаю в отчий дом как в гости.но это ладно, у нас новость! У брата скоро будет ребенок! Сейчас практически все разговоры только о нем( буквально на днях хотела обсудить с мамой моменты моей свадьбы, на что она сказала, что две свадьбы в один год делать нельзя, так что потерпи, я ей ответила, что младшие раньше старших тоже не должны жениться, ее ответ"ну что теперь поделать, так уж получилось". Выходит на первый план она ставит интересы брата. Девчонки, простите, что все так сумбурно, не пишите злых комментов. Так вот, вопрос, что, по вашему мнению, будет в будущем по отношению мамы ко мне? Может кто сталкивался с подобным?

Гав
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в семье мужа также.Мой муж-отломанный ломать,а сын второй *****- мама души не чает, мы с сестрой вообще далеко живет от родителей нас не разделяют.Разница в возрасте 9 лет,но не чувствую,что меня в любви обделяют.

Милена
#2

Младшие частенько в любимчиках у родителей, а тут ещё и внук от него будет...У нас с мужем ситуации не точь в точь, но подобные( мы с ним старшие дети). Мы привыкли, живём своей жизнью, к родителям не лезем.

Стикер
#3

Не волнуйтесь,мама это та,которая никогда не сможет разлюбить своего ребенка,никогда. Может она ведет себя так,потому ( как вы раннее написали) ваш брат выматывает всем нервы,а тут еще свадьба..ребенок.. Все собралось в кучу. Никто не железный. Я советую вам просто это перетерпеть и поддержать маму. Спасибо :)

Гав
#4
Стикер

Не волнуйтесь,мама это та,которая никогда не сможет разлюбить своего ребенка,никогда. Может она ведет себя так,потому ( как вы раннее написали) ваш брат выматывает всем нервы,а тут еще свадьба..ребенок.. Все собралось в кучу. Никто не железный. Я советую вам просто это перетерпеть и поддержать маму. Спасибо :)

Спасибо за совет)но дело в том, что она постоянно мне жалуется на него, он постоянно ее обижает, из-за этого я потом нервничаю несколько дней. С ним разговаривать бесполезно, он де самый умный, а тут какая-то я буду жизни его учить. Вот мы с ним раз пугаемся по телефону, месяц не разговариваем, а на меня потом мама обижается, что я ему не звоню, не извиняюсь, видите ли она переживает же, может даже трубку бросить. Ситуация еще такая, что год назад от нас отец ушел. Брат там типа в себе замкнулся, 2недели ходил сам не свой, а мама с бабушкой прыгали перед ним на задних лапках. Меня в тот момент что-то никто не баловал и поддерживал только лишь жених. Простите, что так много слов, не могу я лично никому так вот выговориться(

Аня
#5

Так вот, вопрос, что, по вашему мнению, будет в будущем по отношению мамы ко мне? Может кто сталкивался с подобным?[/quote]
В будущем наиболее вероятна грызня с братом из-за наследства. Таких случаев, как у вас, много. Заранее забейте. Моя мама, вообще, на племянника завещание написала, хотя я живу с ней, а он учится в другом городе и никак ей не помогает. Просто у нее мнение, с подачи его родителей, то он идеальный, а я ни на что не гожусь.

Гав
#6
Милена

Младшие частенько в любимчиках у родителей, а тут ещё и внук от него будет...У нас с мужем ситуации не точь в точь, но подобные( мы с ним старшие дети). Мы привыкли, живём своей жизнью, к родителям не лезем.

Всю жизнь любили больше меня) а сейчас вот года 2 назад проснулась любовь безумная к сыну. На днях он взял себе в кредит дорогой телефон, до этого было у него одновременно 2, оба хорошие и дорогие, но он хз как сломал их, у него вообще все всегда ломается. Мама про тел рассказывает, я говорю, что можно было бы и подешевле взять, ребенок же скоро родится, лишних средств не будет, на месте его девушки мне б не понравилось это, мамин ответ:" ну и ладно, что ж теперь, я помогу, а то мне уде стыдно, что он ходит с моим старым телефоном" а то что я ходила 1,5 года с телефоном за 800 руб никого не смущало(

Гав
#7
Аня

Так вот, вопрос, что, по вашему мнению, будет в будущем по отношению мамы ко мне? Может кто сталкивался с подобным?

В будущем наиболее вероятна грызня с братом из-за наследства. Таких случаев, как у вас, много. Заранее забейте. Моя мама, вообще, на племянника завещание написала, хотя я живу с ней, а он учится в другом городе и никак ей не помогает. Просто у нее мнение, с подачи его родителей, то он идеальный, а я ни на что не гожусь.
П****ц, прошу прощения, конечно у вас, других слов не находится больше... Знаете, лет 5 назад я удивлялась людям, у которых одна, а из-за наследства враги номер1, а сейчас уж ничему не уливлюсь

Гость
#8
Милена

Младшие частенько в любимчиках у родителей, а тут ещё и внук от него будет...У нас с мужем ситуации не точь в точь, но подобные( мы с ним старшие дети). Мы привыкли, живём своей жизнью, к родителям не лезем.

Вы абсолютно правы. Младшие почти всегда любимчики. Я младшая-любимая дочь у обоих родителей. С сестрой отношения так себе, но у нас и разница очень большая, не 2 года и даже не 15 лет

Гость
#9
Гав

В последние два года обращаю внимание, что я-то как бы вроде и не член семьи уже.

Гав

на что она сказала, что две свадьбы в один год делать нельзя, так что потерпи

Это нормально, т.к. у Вас уже скоро будет своя семья. Родительская семья на 2м плане.

Не обсуждайте ничего с мамой, обсуждайте с будущим мужем. Ваша свадьба - вам и решать, когда она будет.

Гость
#10

Извините, но с чего бы кто то должен перед вами своими отношениями? Нашел парень женщину, любит, пусть женится. Ему др старости вас сидеть ждать? Может участь ваша старой девой помереть.

NB
#11

С глаз долой - из сердца вон. Смиритесь и живите своей жизнью. Замуж выходите тогда, когда Вам это удобно. Маму вежливо поздравляйте, подарки присылайте, в гости приглашайте. Жалобы выслушивайте, но ничего не предпринимайте, Вы теперь "отрезанный ломоть". То же самое и с братом: звоните только для того, чтобы поздравить с хорошим событием.

Гость
#12

Автор, перестаньте требовать от мамы внимание к себе как к деточке. Вы взрослая уже, прекращайте соревноваться с братом.

Да, он живёт сейчас с матерью и поэтому она заботится больше о нем. Родится внук - на него переключится.

Гость
#13

Автор, ну вы как ребёнок- телефоны, внимание, любовь семьи делите не поделите..Кто кому больше должен. То, что братец не подарок, а мама ему во всём потакает-их проблемы. Возможно поймут, что так не следует поступать. Живите своей жизнью, вы все взрослые люди. Мать наверное видит эту его непутёвость и жалеет по своему, а за вас она спокойна.

Гость
#14
Гав

буквально на днях хотела обсудить с мамой моменты моей свадьбы, на что она сказала, что две свадьбы в один год делать нельзя,

откуда этот бред?

Гость
#15
Аня

Так вот, вопрос, что, по вашему мнению, будет в будущем по отношению мамы ко мне? Может кто сталкивался с подобным?

В будущем наиболее вероятна грызня с братом из-за наследства. Таких случаев, как у вас, много. Заранее забейте. Моя мама, вообще, на племянника завещание написала, хотя я живу с ней, а он учится в другом городе и никак ей не помогает. Просто у нее мнение, с подачи его родителей, то он идеальный, а я ни на что не гожусь.
А вот это уже нив какие ворота! Какой бы он не был! Но вы-то дочь, и идеальной быть не обязаны, а в старости кто с ней будет, она не думает?! С головой, наверное, не порядок.

Гав
#16
Гость

Автор, ну вы как ребёнок- телефоны, внимание, любовь семьи делите не поделите..Кто кому больше должен. То, что братец не подарок, а мама ему во всём потакает-их проблемы. Возможно поймут, что так не следует поступать. Живите своей жизнью, вы все взрослые люди. Мать наверное видит эту его непутёвость и жалеет по своему, а за вас она спокойна.

Нет нет, пример с телефоном я привела вам для наглядности, этот случай был недавно вот и пришел на ум.

Гав
#17
Гость

откуда этот бред?

А я тоже в первый раз слышала, примета видимо така есть

Гав
#18
Гость

Автор, перестаньте требовать от мамы внимание к себе как к деточке. Вы взрослая уже, прекращайте соревноваться с братом. Да, он живёт сейчас с матерью и поэтому она заботится больше о нем. Родится внук - на него переключится.

Вот-вот, этот внук родится, про меня совсем забудут же. Да, я требую к себе внимание, потому как я тоже ребенок, член семьи, мне не 50 лет еще. А внимание к себе требую взаимное, потому что мама от меня им никак не обделена.

Гость
#19
Гав

А я тоже в первый раз слышала, примета видимо така есть

аааааа ну если примета, тогда даааааа
копец, сколько лет то маме, уже в годах? атеросклероз?
или вы собираетесь закатывать банкет за мамин счет? тогда еще как-то можно объяснить)

Гость
#20
Гав

Вот-вот, этот внук родится, про меня совсем забудут же. Да, я требую к себе внимание, потому как я тоже ребенок, член семьи, мне не 50 лет еще. А внимание к себе требую взаимное, потому что мама от меня им никак не обделена.

Автор. Ещё раз. ВЫ взрослая тётенька, а внимания требуете к себе как к пятилетней деточке. Отсюда Ваши проблемы.

То, что Вы даёте какое-то там внимание маме, вообще никак не обязывает её давать Вам столько и такого внимания как Вы хотите.

Гость
#21

Я не вижу ничего криминального вообще, у брата ребенок будет, поэтому и женятся быстрее, можете и потерпеть, а то, что все разговоры о ребенке?? А как должно быть? О вас говорить хорошенькой?? Просто теперь все стало честно, а вы привыкли, что вам в попку дули всю жизнь, а теперь мама посчитала, что и брат вырос и исправился хочет ему жизнь устроить! А вы избалованная эгоистка!

Гость
#22

Судя по вашему посту вам рано жениться! Вы не выросли совсем, пусть брат рожает ребенка и жениться, а вы вырастайте!

Гав
#23
Гость

аааааа ну если примета, тогда даааааакопец, сколько лет то маме, уже в годах? атеросклероз?или вы собираетесь закатывать банкет за мамин счет? тогда еще как-то можно объяснить)

Без оскорблений) ей 50, а банкет нет, не за ее счет, как раз таки брату-то наверное еще и свадьбу сделает

НЕмамина доча
#24

Меня мама всегда ставит уровнем ниже младшего братика - во всех дискуссиях/спорах/ссорах/конфликтах виновата я. Я все делаю не так. Она вечно не в настроении, вечно выступает агрессором. Она не хочет знакомиться с моим МЧ считая меня шл*!, потому что я от одних отношений (с ним она хотела познакомиться) сразу перешла в другие (мне 23, я знакома с его родителями и друзьями, в свой дом боялась раньше пригласить, сейчас и вовсе не хочу).

Зато когда я добиваюсь хороших результатов (спорт, работа, учеба), то сразу выясняется что я ЕЕ дочь.

Гав
#25
Гость

Автор. Ещё раз. ВЫ взрослая тётенька, а внимания требуете к себе как к пятилетней деточке. Отсюда Ваши проблемы.То, что Вы даёте какое-то там внимание маме, вообще никак не обязывает её давать Вам столько и такого внимания как Вы хотите.

Я вот не могу понять, я для мамы делаю все возможное, все ей в угоду, все для того, чтобы ей было комфортно и спокойно, мне в ответ ничего, а тот ведет себя как не знаю кто, а ему в попку все больше и больше поддувают. Мне, например, обидно. Родится ЕГО ребенок, почему я должна чувствовать себя обделенной?скорее всего Вы правы, я эгоист, но разумно и справедливо рассуждать могу. А Вы, как мне думается, рассматриваете эту с позиции моего брата, младшего ребенка, так?))

Гость
#26

Как-то казалось, что когда кого-то там срочно женят в 19 лет, осталось в прошлом. А глядика ты - нет!

Гость
#27

поговорите с мамой вдвоем ,кто же еще может решить этот вопрос??

Андрюха Питерский
#28
Гость

Вы абсолютно правы. Младшие почти всегда любимчики. Я младшая-любимая дочь у обоих родителей. С сестрой отношения так себе, но у нас и разница очень большая, не 2 года и даже не 15 лет

Ой не всегда... Если младшие от другого мужа, да нелюбимого... Благо если в 18 из дома пинком под жэ не пнут.

Гость
#29
Гав

Без оскорблений) ей 50, а банкет нет, не за ее счет, как раз таки брату-то наверное еще и свадьбу сделает

при чем тут оскорбления? у людей в возрасте и заскоки по поводу соблюдения примет и нежелание видеть реальность жизни, и залюбливание одного с полным игнором другого и проче другое по причине слабости сосудов. где вы тут видите оскорбления?
ну раз так, как вы тут описываете - смиритесь и живите своей жизнью, заводите свою семью, любитесь внутри неё, а мама пускай дует в попу братику. Обидно? - да. но других вариантов нет. она свой выбор сделала. вы тоже имеете право на свой.

Гость
#30
Андрюха Питерский

Ой не всегда... Если младшие от другого мужа, да нелюбимого... Благо если в 18 из дома пинком под жэ не пнут.

кстати да, наблюдала своими глазами. Одной дочке - всё, другой тумаки. не поняла, потом узнала - от разных отцов.

Андрюха Питерский
#31
Гость

кстати да, наблюдала своими глазами. Одной дочке - всё, другой тумаки. не поняла, потом узнала - от разных отцов.

Я еще изощренней ситуацию знаю. Первая дочь от мужа в 18 лет, тупо детство и замуж - отношения ровные. Второй сын от "просто любимого мужчины" - ему все и вся. А третий от второго мужа "Нелюбимого, но взял замуж с двумя детьми" - ненависть и полный игнор. Она его даже сыном не считает и при первой возможности оборвала все контакты и из квартиры выписала, хотя он делал побольше остальных в разы и маму любил.

Гость
#32
Гав

Спасибо за совет)но дело в том, что она постоянно мне жалуется на него, он постоянно ее обижает, из-за этого я потом нервничаю несколько дней. С ним разговаривать бесполезно, он де самый умный, а тут какая-то я буду жизни его учить. Вот мы с ним раз пугаемся по телефону, месяц не разговариваем, а на меня потом мама обижается, что я ему не звоню, не извиняюсь, видите ли она переживает же, может даже трубку бросить. Ситуация еще такая, что год назад от нас отец ушел. Брат там типа в себе замкнулся, 2недели ходил сам не свой, а мама с бабушкой прыгали перед ним на задних лапках. Меня в тот момент что-то никто не баловал и поддерживал только лишь жених. Простите, что так много слов, не могу я лично никому так вот выговориться(

Автор, почитайте в интернете про треугольник Карпмана.

Свекурва
#33
Гость

У меня в семье мужа также.Мой муж-отломанный ломать,а сын второй *****- мама души не чает, мы с сестрой вообще далеко живет от родителей нас не разделяют.Разница в возрасте 9 лет,но не чувствую,что меня в любви обделяют.

Вот ваше какое дело. Рожаешь сына, а потом его свиноматка будет лезть в наши отношения.

Свекурва
#34
Гость

Я не вижу ничего криминального вообще, у брата ребенок будет, поэтому и женятся быстрее, можете и потерпеть, а то, что все разговоры о ребенке?? А как должно быть? О вас говорить хорошенькой?? Просто теперь все стало честно, а вы привыкли, что вам в попку дули всю жизнь, а теперь мама посчитала, что и брат вырос и исправился хочет ему жизнь устроить! А вы избалованная эгоистка!

Дети автора будут внуками её матери, а это не пойми от кого ребёнок. Какая-то свиноматка залетела. Мать не права, сначала свадьба дочери, а брату жениться по залёту совсем не обязательно. Я бы посоветала сыну уговорить девицу на алименты.

Гость
#35

Какие грустные истории. Но думаю, что в любых человеческих отношениях есть тот, кто любит и тот, кто позволяет. Люди тянутся к тем, кто к ним прохладен, а тех, кто искренне любит, не замечают. Видимо, такова природа. Попробуйте пореже звонить, поменьше проявлять внимания. В общем, старайтесь вести себя так, как брат ))

Гость
#36

Свекурва, лапонька, не уходите из темы - хочу вам несколько вопросов задать!

Гость
#37
Свекурва

Дети автора будут внуками её матери, а это не пойми от кого ребёнок.

Все видели, как Свекурва за автора заступается!)))

Лисичка
#38

ДА ЗАБЕЙТЕ АВТОР, ВЫ И НА МАТЬ И НА БРАТА И НА СВЕКУРВУ ЗАОДНО!!!,- ВЫ ОТДЕЛЬНО ЖИВЁТЕ?! ВОТ И ЖИВИТЕ. БУДЕТ ВЫТЬ ЗВОНИТЬ- СКАЖИТЕ ЗАЕ..ЛА, НЕ..Й БЫЛО ЕГО РОЖАТЬ А РАЗ РОДИЛА САМА И МУЧАЙСЯ С СЫНУЛЕЙ И ЭНЭРГИЮ НЕ ***** ИЗ МЕНЯ!!!!, Простите но прям сейчас был конфликт с собственной матерью просто, аш мечтаю когда свалю эти слова ей как нибудь в телефон сказать если опять будет пи.деть про брата и деньги тянуть , не забывая при этом х..ню желать всякую.

Гость
#39

Разлюбить можно

Таня
#40

Автор, послушайте меня! Все очень не однозначно! Я, получается, младшая сестра в семье, мой брат-старший. Брат всегда был умничкой, душечкой и.т.д (хорошая учеба, работа, удачный брак). Со мной, конечно, родители помучились (не хотела особо учиться, с мужем развелась, живу с родителями). Я всегда считала что мама больше любит брата, т,к. вижу, что она его больше уважает и слова ему поперек никогда не скажет (он не зависим от нее). Мной же до сих пор в мои 32 командует (все правильно, я от нее завишу). Так вот, мой брат видит эту ситуацию по другому. Он считает, что раз родители носятся со мной до сих пор, больше времени вкладывают, соответственно любят меня больше. Вот и пойди, разбери, кто кого больше любит? Скорее всего Ваш брат считает, что Вас мама любит больше, раз Вас считают более самостоятельной и уважают больше. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон. А мама,,,,мама любит, скорее одинаково, а относится вот к Вам по разному.

Гость
#41
Гав

Я вот не могу понять, я для мамы делаю все возможное, все ей в угоду, все для того, чтобы ей было комфортно и спокойно, мне в ответ ничего, а тот ведет себя как не знаю кто, а ему в попку все больше и больше поддувают. Мне, например, обидно. Родится ЕГО ребенок, почему я должна чувствовать себя обделенной?скорее всего Вы правы, я эгоист, но разумно и справедливо рассуждать могу. А Вы, как мне думается, рассматриваете эту с позиции моего брата, младшего ребенка, так?))

Гав

А Вы, как мне думается, рассматриваете эту с позиции моего брата, младшего ребенка, так?))

"я для мамы делаю все возможное, все ей в угоду, все для того, чтобы ей было комфортно и спокойно" На-хе-ра? Мама - Ваша деточка? Оставьте маму в покое, живите своей жизнью. Мама может это вообще иначе воспринимать, как навязчивость, например.


Не угадали.

Карамелька_
#42

Дорогая, мама- это мама, она любит и вас и брата одинакого. Просто сейчас ее мысли только об одном- о малыше, который скоро появится, возможно, ваши разговоры о свадьбе она считает несерьезными по какой-то причине. Просто поймите ее и простите, она всего лишь человек, чем-то обидела, ну бывает, не берите в голову. она конечно же вас любит. а свадьбу не откладывайте. если решили точно-значит, точно! мамы тут советами не помогут!)))

Гав
#43
Карамелька_

Дорогая, мама- это мама, она любит и вас и брата одинакого. Просто сейчас ее мысли только об одном- о малыше, который скоро появится, возможно, ваши разговоры о свадьбе она считает несерьезными по какой-то причине. Просто поймите ее и простите, она всего лишь человек, чем-то обидела, ну бывает, не берите в голову. она конечно же вас любит. а свадьбу не откладывайте. если решили точно-значит, точно! мамы тут советами не помогут!)))

Спасибо большое)

Гость
#44
Андрюха Питерский

Ой не всегда... Если младшие от другого мужа, да нелюбимого... Благо если в 18 из дома пинком под жэ не пнут.

Мы от одного любимого мужа, папа один у нас

Гость
#45
Гав

А я тоже в первый раз слышала, примета видимо така есть

примета така-денег придется много тратить. На сЫну больше потратит в тот же год-вы обидитесь, а через год, глядишь, забудете.

Гость
#46
Карамелька_

Дорогая, мама- это мама, она любит и вас и брата одинакого. Просто сейчас ее мысли только об одном- о малыше, который скоро появится, возможно, ваши разговоры о свадьбе она считает несерьезными по какой-то причине. Просто поймите ее и простите, она всего лишь человек, чем-то обидела, ну бывает, не берите в голову. она конечно же вас любит. а свадьбу не откладывайте. если решили точно-значит, точно! мамы тут советами не помогут!)))

вот новость для форума-свекровь от левой девки потомство ждет с нетерпением! Просто сынок неудачный, таких больше любят. Да еще без мужа теперь-он заменяет в каком-то смысле.

Гость
#47

А почему в один год нельзя две свадьбы? Это примета что ли такая?

Гость
#48

автор, не всё коту масленица. Пусть теперь брат будет любимый.
Умерла-так умерла. Не надо было уезжать и бросать маму.

Гость
#49

Она так себя ведет потому что брат не приспособленный к жизни нюня и маменькин сынок. А вы самостоятельный человек. У моего мужа в семье так же: муж с ними уже больше 10 лет не живет, а младшенькому 22 а мама все еще его ребенком называет, и на лето одного не оставляют, и при встрече все разговоры об Илюшеньке. Так же и у вас, не заморачивайтесь! Мама никогда не сможет разлюбить.

Гость
#50
Гость

примета така-денег придется много тратить. На сЫну больше потратит в тот же год-вы обидитесь, а через год, глядишь, забудете.

Так пусть молодые сами оплачивают! Тогда и обидно никому не будет. Если решили свадьбу делать, значит деньги накопили, взрослые.