Гость
Статьи
Женская интуиция

Женская интуиция

Всем доброго времени суток) тут навеялась мысль: девочки,а вы всегда доверяете своей интуиции? Есть ли место вообще ей быть? К примеру,вот сидишь спокойная такая и вдруг мысли (ну даже пусть про вторую половину) всплыли,и не очень хорошие.подозрительные,может здесь как-раз интуиция подсказывает?! Извиняюсь за каламбур,но думаю вы меня поймете)

Лизавета
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я доверяю интуиции, когда она мне подсказывает, с кем не стоит общаться. Ни разу не подводила.

Гость
#2

Всегда и она меня ещё не подводила

Фикуса
#3

да. если я не хочу что-то делать, а приходится, то однозначно будет ж о п а

Гость
#4

Да, очень сильно доверяю своей интуиции. Она у меня развит очень-очень сильно. Так с детства было. У меня бывало, что мне что-то снилось и потом это в жизни происходило. В детстве меня называли экстрасенсом. Потом это куда-то пропало, лет в 10, а потом лет в 15 опять вернулось. Я могу угадать какие-то факты из жизни совсем незнакомого человека, например первую букву имени, наличие братьев-сестер. Иногда иду в магазин и думаю:"Сейчас кого-нибудь встречу!" И встречаю) Иногда во сне что-то приходит и сбывается потом.

Гость
#5

У меня иногда интуиция срабатывает, только я редко прислушиваюсь к ней. Из последнего, вчера выходила из электрички, подошла к дверям стою и вдруг появляется мысль, нужно пойти в другую дверь, т.е пройти через весь вагон. Но тут же подумала, бред какой-то, не пойду. Подьехали к станции и двери не открылись, поишлось уже бежать через весь вагон, чтобы успеть выйти.

Гость
#6

Я доверяю своей интуиции. Например, была в отпуске, муж был дома сказала ему за руль сегодня не садись, в результате не много выпивший сел и лишили прав. Или сказала, мужу мне не нравится эта машина не покупай, муж не поверил и купил, неделю покатался и уже пол года стоит. Или чувствую когда моему ребенку плохо иду за ним в сад, а он плачет. И многое другое. Также вижу вещии сны.

Гость
#7

На парня чутье отличное, все косяки сразу чувствую) по другим вопросам тоже бывает, мелькнет в голове мысль, вроде странная, не понятно, откуда прилетела, а потом случается то, о чем подумала. Но временные рамки весьма ограничены, максимум в пределах дня могу "предчувствовать". В гороскопы не верю особо, но как-то из интереса почитала про себя в разных, так вот несколько описывали мой знак как склонный к подобным вещам. Без понятия, совпадения это, интуиция, или что еще

Лисичка
#8
Лизавета

Всем доброго времени суток) тут навеялась мысль: девочки,а вы всегда доверяете своей интуиции? Есть ли место вообще ей быть? К примеру,вот сидишь спокойная такая и вдруг мысли (ну даже пусть про вторую половину) всплыли,и не очень хорошие.подозрительные,может здесь как-раз интуиция подсказывает?! Извиняюсь за каламбур,но думаю вы меня поймете)

Где то за полгода до произошедшего я про себя почему то думала что ОН уйдёт к другой, хотя тогда всё было нормально. Так и случилось. Более того я эту тётю представляла почему то полной крашеной блондинкой,- так и вышло.

Лисичка
#9

5лет общалась с мужчиной только по тел и письмам, как чувствовала что если увижу его вживую то потеряю голову))), видя его на фото я себя ещё как то остепеняла мол зачем мне так долго ждать его, были просто отношения общения и дружбы , он звал приехать и посмотреть вживую, я боялась влюбится( после тяжолого расставания с другим,жить нехотела и влюблятся больше), но потом будто прорвало обоих и я поняла- надо ехать., это моё!, поехала и влюбилась. Через два года расписались.

Света
#10

Это женское чутье. Читала одну интересную вещь, которая все обьясняет.
Женщины как будущие мамы наделены вот таким чутьем.
Это для того, что если с детенешем что то не так, женщина почувствует.
По этой же причине, женщины очень хорошо считывают визуальную информацию. Жесты, мимику. Все это типа заметить все ли в порядке с детенышем.)
От так.

Лисичка
#11
Света

Это женское чутье. Читала одну интересную вещь, которая все обьясняет.
Женщины как будущие мамы наделены вот таким чутьем.
Это для того, что если с детенешем что то не так, женщина почувствует.
По этой же причине, женщины очень хорошо считывают визуальную информацию. Жесты, мимику. Все это типа заметить все ли в порядке с детенышем.)
От так.

Моя мать ни..рена этого никогда не чувствовала, а если я и говорила что то , ей было в основном пох. А сейчас она понять неможет почему я такая с ней порой агрессивная и злая.

Света
#12
Лисичка

Моя мать ни..рена этого никогда не чувствовала, а если я и говорила что то , ей было в основном пох. А сейчас она понять неможет почему я такая с ней порой агрессивная и злая.

Нет, почувствовала что со здоровьем что то нет так. Ну типа детенышу не грозит ли болезнь, опасность.

Гость
#13

У женщин нет интуиции, у них инстинкт правит чувствами, а шаблонный рассудок умом.

Лисичка
#14
Света

Моя мать ни..рена этого никогда не чувствовала, а если я и говорила что то , ей было в основном пох. А сейчас она понять неможет почему я такая с ней порой агрессивная и злая.

Нет, почувствовала что со здоровьем что то нет так. Ну типа детенышу не грозит ли болезнь, опасность.
Моя этого нечувствовала никогда. А если я не жаловалась - она и не замечала что мне больно или плохо. Вот если подобное у младшенького, у сыночки,- это да.

Лисичка
#15
Гость

У женщин нет интуиции, у них инстинкт правит чувствами, а шаблонный рассудок умом.

Как рассудок может быть шаблонным?! и как он одинаков то у всех?!(

Гость
#16

Интуиция это связь с духом, а инстинкт - с телом. Первое направлено на развитие, озарение и открытие чего-то нового, второе на выживание, самосохранение и размножение.
Поэтому женщины привязаны не к интуиции , а к инстинкту.

Гость
#17
Лисичка

Как рассудок может быть шаблонным?! и как он одинаков то у всех?!(

Имею в виду, что женщина больше зависит от социума, от правил принятых в обществе, дурных или хороших, не важно.

Лисичка
#18
Гость

Как рассудок может быть шаблонным?! и как он одинаков то у всех?!(

Имею в виду, что женщина больше зависит от социума, от правил принятых в обществе, дурных или хороших, не важно. Готова поспорить. Не все женщины от социума зависят. Сейчас многие лишь после З0рожают и выходят замуж. Им до фонаря чего им общество вдалбливает. Кто то вообще детей не рожает и на общество ей на.рать. Кто то замуж выходит за нестандартного мужчину в глазах многих. Кто правила выдумывает?!Норма- это лишь то, что принято большенством.

Гость
#19
Лисичка

Готова поспорить. Не все женщины от социума зависят. Сейчас многие лишь после З0рожают и выходят замуж. Им до фонаря чего им общество вдалбливает. Кто то вообще детей не рожает и на общество ей на.рать. Кто то замуж выходит за нестандартного мужчину в глазах многих. Кто правила выдумывает?!Норма- это лишь то, что принято большенством.

Не знаю, но замечаю именно это - шаблонность у женщин рулит... Увы, даже если и есть оригинальность, то и та шаблонна. Это я к тому что интуиция всегда выбивается из принятого и стандартного.

Гость
#20

Я давно поняла, что единственное, чему стоит верить- это интуиция. Она уже откуда- то все знает, и , возможно, это единственное, на сто можно опираться .Я чувствую людей. И бывает, общаешься с человеком, чувствуешь, что что- то не то и потом он такой финт выкидывает.. Еще сны вещие снятся, или предчувствия . Перед смертью отца полгода снилось, как будто тину изо рта достаю. И это пару раз в неделю, я думала, что это от того, что сплю на животе. А за сутки я поняла, что кто- то умрет или сильно заболеет. На утро отца не стало. Да и много чего такого, от чего веришь только своим ощущениям.

Гость
#21

Несомненно большинство женщин наделены хорошей интуицией. Мужчинам этого не понять, они очень медленно соображают что к чему. Поэтому когда женщина что-то сразу выдает, а мужчина еще до этого не додумался, то начинает обвинять ее в отсутствии логики. Интуиция это доступ к вселеному сознанию. К базе данных, которые трудно объяснить. Ты просто понимаешь, что надо сделать так и не как иначе. Иногда это выглядит нелогично, но это всегда верно. Женщины в отличии от мужчин более тонкие натуры, им легче настроиться на вибрации вселеной. Мужчинами как правило движут половые инстинкты, инстинкты добытчика и пр.

Лисичка
#22
Гость

Несомненно большинство женщин наделены хорошей интуицией. Мужчинам этого не понять, они очень медленно соображают что к чему. Поэтому когда женщина что-то сразу выдает, а мужчина еще до этого не додумался, то начинает обвинять ее в отсутствии логики. Интуиция это доступ к вселеному сознанию. К базе данных, которые трудно объяснить. Ты просто понимаешь, что надо сделать так и не как иначе. Иногда это выглядит нелогично, но это всегда верно. Женщины в отличии от мужчин более тонкие натуры, им легче настроиться на вибрации вселеной. Мужчинами как правило движут половые инстинкты, инстинкты добытчика и пр.

+100500

Альбина
#23

Хочу поделиться кое каким секретом, ишу сюда, а то мою тему не пропустили, не знаю почему. Дело в том, что я влюбилась в... историческую личность. Я замужемиу нас есть 2 маленьких детей, но вот уже третий день я хочу вся в эйфории: рассеянная, ничего не замечаю, всегда думаю о НЕМ. Мне понравилась эта историческая личность еще в школе, когда я увидела его портрет,с тех пор я постоянно читаю о нем книги, ищу разную информацию в интернете; но чтобы влюбиться как в знакомого уже человека, такое произошло впервые

Гость
#24

Интуиции в отношении предстоящих событий у меня нет.
Но зато есть чутье на людей. И это с раннего детства. С первого взгляда к одним людям меня тянуло, от других отталкивало. И до сих пор так.
Бывает, переломлю себя: мол, первое впечатление обманчиво, и ведь я же давно не ребенок.
Но нет, таки детское чутье самое верное.

Мила
#25

Интуиция меня ещё ни разу не подвела. Хотя я, как практичный человек, слабо в неё верю. Хочу, к примеру, рассказать свою историю. Влюбилась в парня одного, а он полюбил другую. Долго встречались, потом расстались, а я говорю сестре, мол, помирятся ещё, поженятся и дочь у них родится с именем, в котором будет буква "л"! Спустя 10 лет всё так и произошло.
Теперь интуиция подсказывает мне, что скоро эта пара распадётся, семью разрушит какое-то предательство с её стороны и этот парень сам придёт ко мне, замуж позовёт и попросит родить ему ребёнка, чтобы боль свою как-то унять. И к 40 годам родятся у нас девочки-близняшки. Но... мне уже за 30, я замужем, есть сын и честно признаться, интуиции не доверяю. Хотя даже сны настойчиво снятся о том, что мы с этим человеком будем вместе. Вот не знаю теперь, что и думать.

Гость
#26
Гость

Да, очень сильно доверяю своей интуиции. Она у меня развит очень-очень сильно. Так с детства было. У меня бывало, что мне что-то снилось и потом это в жизни происходило. В детстве меня называли экстрасенсом. Потом это куда-то пропало, лет в 10, а потом лет в 15 опять вернулось. Я могу угадать какие-то факты из жизни совсем незнакомого человека, например первую букву имени, наличие братьев-сестер. Иногда иду в магазин и думаю:"Сейчас кого-нибудь встречу!" И встречаю) Иногда во сне что-то приходит и сбывается потом.

Про вещие сны, у меня также ...помню несколько лет назад приснилось , как меня задерживают,как еду в полицейской машине, полная страха,просыпаюсь- думаю слава богу что это только во сне....Через пару лет эта история происходит....И тоже где то года два назад неделю снилось море ...море ..море
..море.....целую неделю...как я прихожу с ребёнком в новую школу, а из окна видно безграничное бескрайнее голубое море..просыпалась как будто в раю побывала, через два года мы переезжаем жить ближе к морю // чисто случайно// и оказывается, что школа ребёнка находится рядом с морем..Вот уж вещие сны ....Теперь я боюсь что либо помнить о своих снах...пытаюсь их сразу же забыть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: