Гость
Статьи
Как избавиться …

Как избавиться подростку от прыщей? Отчего они?

Сыну 14 лет. Очень много прыщей на лице. Очень долго проходят. Причем он их кашупает до крови.

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проростки пшеницы по 100 гр в блендер с фруктами ежедневно. Поможет оздоровить организм в целом, волосы станут гуще, энергии больше, настроение лучше и др. плюсы. Есть хоть пожизненно, одна польза

Гость
#2

Я бы не советовала. Прыщи очень часто возникают от глютена, наоборот без мучных диеты прописывают

Екатерина
#3

Идите к врачу. Сдайте анализы, а там уже вам скажут что делать. + Дерматолог

Гость
#4

То что ковыряет плохо!Ведите к косметологу..Салициловый спирт 1%неплохо помогает..

#5

Это сложная работа . Начиная от питания заканчивая гигиеной и средствами ухода . С подростком это сложно . Можно сходить к врачу но мне обычный врач ничем не помог в своё время. Лечила долго, в итоге помог просто правильный уход и питание

Соленья с кефиром
#6

Надо лицо протирать спиртом, настоем календулы и давить, но очень аккуратно. Все ещё зависит от генетики.

Гость
#7

все правельно написано питание и еще поможет синтомициновая мазь это антибиотик на пару часов в день наносить подробнее в ютюбе посмотрите.

Гость
#8

Дети болеют по грехам родителей. Лицо - представительная зона внутренних органов, т.е. пока ваше внимание сконцентрировано на прыщах, у вашего сына гниют внутренние органы

Гость
#9

Гормональный фон сейчас у ребенка такой , может быть половое созревание. А так генетическая предрасположенность.

Гость
#10

Давно-давео в апеках готовили серную болтушку и еще какую-то прозрачную жидкость. Продавали в паре. Этим махали по очереди. Отличная вещь! Плюс Дарсонваль. Прыщи давил косметолог осторожно, обрабатывал и сушил Дарсонвалем. А дома болтушками продолжали. Это снаружи.
Плюс, самое главное, сдайте анализ кала на дисбактериоз, кровь на глисты (лямблии, аскаридоз...). Это изнутри. И общий анализ крови и на гормоны. С этим всем к дерматологу

Гость
#11

Люди, вы что совсем? В подростковом возрасте от 12 до 19 лет у всех будут по любому прыщи! Это потому, что происходит половое созревание. Вы что, этого не знали или забыли??? Пишут тут про какие то болезни, генетику... Ответ был намного проще. А так правы, нужно всякими вещеми чистить кожу.. Мне 12 лет, у меня тоже много прыщей и мама их постоянно выдавливает и я тоже. Иногда скраб наношу...

Гость
#12

Женится и всё пройдёт. Ну, или девушку найдет когда. У него гормональная перестройка. Она вызывает такие последствия. Ещё либидо. Неудовлетворенное. Затем произойдет перестройка лет так в 18-20. И обычно прыщи проходят. А затем от недосекса возвращаются( гнойнички- хочунчики). У нас у всех в родне так, даже у мужчин. И в той местности, территории где я живу у людей других так. Но мы одной национальности и ветви так сказать. У нас других не жалуют, и они не приживаются.Как выйдешь во двор всё эти хочунчики видят и знают как их отличить от простых прыщей. Даже у школьников. Это привычное.У нас почти нет приезжих. Пару человек и всё. Может у других не так? Незнаю. Но в нашей местности у всех хочунчики прошли. Остались, у кого прыщи от болезней.

Гость
#13

в 14 это ещё нормально. у меня до сих пор бывают, а мне уж под 30.

Гость
#14

если в остальном здоров - скорректировать питание (поменьше сладкого и мучного, больше растительной пищи), не пользоваться никакими шампунями, кремами для/после бритья, гелями для душа и т.д. - исключительно мыться хозяйственным мылом советского типа. Ну и поменьше обращать внимание на свое лицо и не ковырять прыщи.

Гость
#15

Ну и ужас насоветовали, прыщи давить нельзя, спиртовыми средствами пользоваться нельзя, скрабом пользоваться нельзя. Автор, в лечении прыщей важен системный подход. Это и правильное питание, исключить соленое, копченое, жареное, сладкие газировки, чипсы - это как раз то чем грешат подростки. Очищение кожи, средства для очищения не должны содержать мыло и спирт, есть подходящие гели для умывания и лосьоны, марки писать не буду, подберите под ваш бюджет. Далее, само лечебное средство, если прыщи сильные, то сначала средства с антибиотиком, потом можно переходить на другое, лечение нужно менять. Сразу скажу, средства которые помогают стоят недешево. Еще важно увлажнение, так как лечение от прыщей очень сушит кожу. Ну и постоянная смена полотенца для лица и наволочки. Если есть вопросы могу ответить, так как сама вылечила сына от этой напасти.

Гость
#16

Есть такой гель так и называется: " гель-бальзам от угрей и прыщей марки Ovis olio на овечьем масле делают в Москве. Продают. Доставку найти можно. этот гель-бальзам на овечьем масле. На травах. Он не дорогой. Прозрачный. Его на лице не видно. Можно мазать и парням И эффективный. Многим помог моим знакомым Наносить на чистое лицо.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: