Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от прыщей

Помогите пожалуйста , я устала так жить . Мне 17 лет , у меня огромные прыщи на лице , особенно на правой щеке , они у меня с 14 лет , но до сих пор не проходят .Я пользовалась салициловой пастой и циндолом , но мне ничего не помогло 😭😭 . Мне страшно смотреть в зеркало , я постоянно плачу , на моем лице нет пустого места , где нет прыщей . Я сдавала анализы на гормоны , у меня повышен тестостерон . Я не знаю , как это лечить , врач прописал гормональные таблетки , но я боюсь их пить . Подскажите , у кого такая проблема ? Может кто нибудь из вас избавился от прыщей , дайте совет . 😔😔 #подростки #акне

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это фурункулы,то приписывают антибиотики. Попейте витамины с цинком. Скорректируйте питание( меньше колы, бургеров, чипсов)
И таблетки попейте- раз прописали. Думаю помогут.

Непсихолог
#2

гормоны можно отрегулировать изменением питания и образа жизни
что лично мне помогает: когда убираю молочные продукты
и ем отварной белок (рыба, индейка, морепродукты, водоросли), орехи, овощи сырые и тушеные, немного (!) фрукты, НОЛЬ сахара, никаких дрожжей (хлеб, пиво, вино), и так в течении 2 лет и пропить пробиотики и пребиотики и ЖКТ улучшится и стул
высокий тестостерон это может быть от спорта...
в общем если в целом то веганское питание, сыроедческое
много воды, огурцов свежих, яблок, сельдерея свежего
как только поем майонез или сладкий йогурт - сразу на лице все вылезает!((( ничего жареного! только вареное либо сырое либо тушеное. соль нужна, сахар - нет.
для кожи есть хорошее средство для пост акне но его сложно найти
гель косметический голубая глина с бодягой

Зарифа
#3

Фузмдерм крем (не мазь)

Гость
#4

Антибиотики ухудшают ситуацию,пагубно влияют на кишечник.
Сахар полезен для развития головного мозга,если его исключить,то будет замедленность действий и прыщи не пройдут. Так как глюкоза (содержится в сахаре) уходит в энергию. Мне сейчас 18 лет,я сама раньше имела прыщи. Я отказывалась от сахара,и прыщи не уходили. Мази и уходовые средства-это развод на деньги. Мне помогло отказ и сокращение продуктов животного происхождения. Я стараюсь и не употребляю молочные продукты и мясо. Вы посмотрите веганский рацион,очень много интересных и здоровых блюд. И лучше не давить и не ковырять своё лицо,никаких манипуляций с ним делать не нужно. Природа всё предусмотрела. Лучше умываться обычной прохладной водой без каких либо средств. Если хочется чем то умыться,то лучше уж дегтярным мылом. Оно помогает при профилактике от активации демодекса

Гость
#5
Гость

Антибиотики ухудшают ситуацию,пагубно влияют на кишечник.
Сахар полезен для развития головного мозга,если его исключить,то будет замедленность действий и прыщи не пройдут. Так как глюкоза (содержится в сахаре) уходит в энергию. Мне сейчас 18 лет,я сама раньше имела прыщи. Я отказывалась от сахара,и прыщи не уходили. Мази и уходовые средства-это развод на деньги. Мне помогло отказ и сокращение продуктов животного происхождения. Я стараюсь и не употребляю молочные продукты и мясо. Вы посмотрите веганский рацион,очень много интересных и здоровых блюд. И лучше не давить и не ковырять своё лицо,никаких манипуляций с ним делать не нужно. Природа всё предусмотрела. Лучше умываться обычной прохладной водой без каких либо средств. Если хочется чем то умыться,то лучше уж дегтярным мылом. Оно помогает при профилактике от активации демодекса

Я ещё дополню,лучше все напитки заменить на обычную воду,либо лечебную воду. Если хочется чего-то другого,то 100% гранатовый сок,морковный сок. Или травяной чай. Только лучше напитки в стекле покупать,а чай травяной самим делать. То есть можно купить сбор трав и заварить. Чай в пакетиках-это не то)

Гость
#6
Гость

Я ещё дополню,лучше все напитки заменить на обычную воду,либо лечебную воду. Если хочется чего-то другого,то 100% гранатовый сок,морковный сок. Или травяной чай. Только лучше напитки в стекле покупать,а чай травяной самим делать. То есть можно купить сбор трав и заварить. Чай в пакетиках-это не то)

Также физические нагрузки очень помогают и занятия йогой

Гость
#7

Ещё влияет одежда,которую вы носите. Из-за синтетики возможны дерматологические проблемы. Лучше хлопковая ткань или лён

Anna
#8

Опять?!((((
Автор, Вы уже это писали на днях.
И Вам уже все ответили - пейте ТО, ЧТО ВАМ ВРАЧ ПРОПИСАЛ

Гость
#9
Гость

Если это фурункулы,то приписывают антибиотики. Попейте витамины с цинком. Скорректируйте питание( меньше колы, бургеров, чипсов)
И таблетки попейте- раз прописали. Думаю помогут.

Я итак ем мало чипсов и колу не пью ( не вру ) , но все равно они не проходят , я не думаю , что от этого как то зависит 😔😔

Гость
#11
Гость

Антибиотики ухудшают ситуацию,пагубно влияют на кишечник.
Сахар полезен для развития головного мозга,если его исключить,то будет замедленность действий и прыщи не пройдут. Так как глюкоза (содержится в сахаре) уходит в энергию. Мне сейчас 18 лет,я сама раньше имела прыщи. Я отказывалась от сахара,и прыщи не уходили. Мази и уходовые средства-это развод на деньги. Мне помогло отказ и сокращение продуктов животного происхождения. Я стараюсь и не употребляю молочные продукты и мясо. Вы посмотрите веганский рацион,очень много интересных и здоровых блюд. И лучше не давить и не ковырять своё лицо,никаких манипуляций с ним делать не нужно. Природа всё предусмотрела. Лучше умываться обычной прохладной водой без каких либо средств. Если хочется чем то умыться,то лучше уж дегтярным мылом. Оно помогает при профилактике от активации демодекса

Веганский рацион это рак на коллективном разуме человечества.

Гость
#12
Гость

Я итак ем мало чипсов и колу не пью ( не вру ) , но все равно они не проходят , я не думаю , что от этого как то зависит 😔😔

Уберите растительгую еду провоцирующию воспаления. Растительные масла с омега 6, растения с оксалатами, растения с лектинами. Лучше на 3 недели уйдите на полностью животную пищу, воспаления как правило резко уменьшаются.

Гость
#13
Гость

Веганский рацион это рак на коллективном разуме человечества.

Да взрослые пусть что хотят делают, но несовершеннолетней рекомендовать отказ от мяса это неправильно. Мясо нужно для роста и развития организма.

Гость
#14
Гость

Да взрослые пусть что хотят делают, но несовершеннолетней рекомендовать отказ от мяса это неправильно. Мясо нужно для роста и развития организма.

Мясо нужно всем и взрослым и детям. Старые и взрослые тоже саркопению как минимум очень быстро получают от веганизме Веганы это долбаная секта, гробят свое здоровье и умирают лет через 10 веганизма, по дороге всем воняют какие они правильные.

Гость
#15
Гость

Мясо нужно всем и взрослым и детям. Старые и взрослые тоже саркопению как минимум очень быстро получают от веганизме Веганы это долбаная секта, гробят свое здоровье и умирают лет через 10 веганизма, по дороге всем воняют какие они правильные.

Саркопенией страдают в глубокой старости и то 5 процентов.

Гость
#16

Вверху собрались озлобленные мясоедки

Гость
#17
Гость

Саркопенией страдают в глубокой старости и то 5 процентов.

Вот еще один 37 летний веган умерший в расцвете сил, оставив жену и детей. Служил в ВДВ, был сильный парень. На какого дистрофика он похож на видео скажите пожалуйста?

https://youtu.be/3WSt6C_YYTo

Гость
#18
Гость

Вот еще один 37 летний веган умерший в расцвете сил, оставив жену и детей. Служил в ВДВ, был сильный парень. На какого дистрофика он похож на видео скажите пожалуйста?

https://youtu.be/3WSt6C_YYTo

Я не верю что в вдв могут служить веганы.там нужны сила и энергия доя работы.

Гость
#19
Гость

Я не верю что в вдв могут служить веганы.там нужны сила и энергия доя работы.

Он веганскую секту попал после армии и ВДВ.

Гость
#20
Гость

Он веганскую секту попал после армии и ВДВ.

Этого не может быть. Ни один мужик не откажется от мяса, тем более военный.

Гость
#21
Гость

Этого не может быть. Ни один мужик не откажется от мяса, тем более военный.

Послушай видео и погугли историю этого человека.
https://youtu.be/3WSt6C_YYTo

Непсихолог
#22
Гость

Антибиотики ухудшают ситуацию,пагубно влияют на кишечник.
Сахар полезен для развития головного мозга,если его исключить,то будет замедленность действий и прыщи не пройдут. Так как глюкоза (содержится в сахаре) уходит в энергию. Мне сейчас 18 лет,я сама раньше имела прыщи. Я отказывалась от сахара,и прыщи не уходили. Мази и уходовые средства-это развод на деньги. Мне помогло отказ и сокращение продуктов животного происхождения. Я стараюсь и не употребляю молочные продукты и мясо. Вы посмотрите веганский рацион,очень много интересных и здоровых блюд. И лучше не давить и не ковырять своё лицо,никаких манипуляций с ним делать не нужно. Природа всё предусмотрела. Лучше умываться обычной прохладной водой без каких либо средств. Если хочется чем то умыться,то лучше уж дегтярным мылом. Оно помогает при профилактике от активации демодекса

во фруктах содержится фруктоза
это тот же сахар только он дольше усваивается из-за клетчатки

Гость
#23
Непсихолог

во фруктах содержится фруктоза
это тот же сахар только он дольше усваивается из-за клетчатки

Вся фруктоза превращается печенью напрямую в жир. Глюкоза может напрямую сжигаться клетками, фруктоза нет.

Гость
#24

Проверьтесь на демодекоз. Попробуйте пенку и крем-актив Эпидерил с метронидазолом и травами, кожа стала чище, высыпания уменьшились, прыщи и краснота все прошли.

Вероника
#25

Диета, чистка у косметолога раз в месяц, качественный уход и гигиена + наружные средства, возможен прием внутрь препаратов. Мне врач прописывала Ретинола пальмитат - это витамин А. После курса кожа стала намного чище.

#26

попробуй гидроколлоидный пластырь от прыщей с нано-серебром Dr.Acne, у меня сыну 15 лет, покупала ему на ВБ. Созревшие прыщи средство вытягивает хорошо, но глубокие или не созревшие почти нет. Только покраснения снимает. Созревший прыщ сначала лучше проколоть или выдавить.