Гость
Статьи
Страдаю из- за имени …

Страдаю из- за имени сына

Страдаю из за имени сына.Муж назвал сына Николаем... не могу смирится уже больше года. После родов была не в себе, видимо, согласилась. Но имя это мне никогда не нравилось. Переименовать он не разрешает, потому как это глупо. Я и сама понимаю, что странно, называть год оебенка одним именем, а потом другим. Но и это имя просто с языка не идет. Коля, Колюня, Колюся... зовем.... а я страдаи, часто плачу.это не гормональное. Просто мой любимые сын, должен был быть с другим именем( не знаю как смириться. Просто выговорится ....(

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Называете его Николя))) А вообще я ребенку имя через 2 месяца поменяла, не смогла привыкнуть к имени на котором муж настоял, но через год это реально поздно.

Гость
#2

Лопни мои глаза. РУКА - ЛИЦО. Плачу

#3

Нормальное имя, похоже у вас с этим именем что то негвтивное из поюрошлого. А как бы вв хотели Алеша, Петя, Вася, Аркадий? Или Сер ***?

ФИО
#4

Нормальное имя, хуже было бы если бы вы сына назвали Максимилиан или еще каки-нибудь непонятным.

Гость
#5

Называйте "Ник" ))

Гость
#6

Нормальное имя.
А менять действительно уже поздно, да и муж против.

Гость
#7

Уважаемое дворянское имя в Европе. Зря вы паритесь. Сокращенно Ник или Никки.

Гость
#8

А мне родители поменяли имя в 2 года. И ничего, никто не умер))

хох
#9

Те имена которые прямо ну вообще бесят и добавляют непривлекательности это Миша и Ваня. Аааааа!! Прямо корежит от этих имён. Даже стыдно было бы признаться, что есть знакомые с такими позорными именами.

хох
#10

Или познакомилась с парнем, встречаюсь с парнем, а как это зовут? Было бы очень стыдно сказать, что Ваня. Так и представляю как удивлено переспрашивают Ваня? и смеются или говорят " эт что-за деревенщина?"

хох
#11

А это имя ну вообще ничего, как и Витя, Федя, на уровне. Аа Петя ещё позорное и дурацкое. Это еще : " как звали твоего бывшего? Ваня. Ааааааа! Мрак. Это как из женских имен Клава или Валя. А Николая можно ещё как того художника Никос называть. И что-за ещё за дурацкие стереотипы, что имя уже поздно менять? А что будет плохо то?

Проповедывать буду
#12
хох

Или познакомилась с парнем, встречаюсь с парнем, а как это зовут? Было бы очень стыдно сказать, что Ваня. Так и представляю как удивлено переспрашивают Ваня? и смеются или говорят " эт что-за деревенщина?"

Да уж, рукалицо. Стыдно за Вас, товарищ дитя

Гость
#13
Сумеречный

Нормальное имя, похоже у вас с этим именем что то негвтивное из поюрошлого. А как бы вв хотели Алеша, Петя, Вася, Аркадий? Или Сер ***?

Ассоциаций нет плохих. Просто звучание не нравится... Коляяяя, все муж имена оканчивающиеся на "я"не нравятся. Не мужественно что-ли. Ник, Никки называть....ну простите, мне сдается странным так звать..)) николя, тоже вроде не французы... Думаю столько красивых имен, а у меня сын Коооляяя....брррр...даже говорить людям стыдно как назвали. Особенно радует реакция знакомых( а ведь и без того херово), реакция практически у всех не особо приятная, каждый случай описывать не получится. А так назвала бы лучше Сергей или Дима. Обычно, не вычурно. Зато на слух приятно.

Гость
#14

красивые имена Ваня-Иван , Миша-Михаил , царские , не какие-нибудь Фролы, Фёклы, Авдотьи, Евлампии.

Автор, зовите сына полным именем и требуйте от других, чтоб звали Николай, очень красиво. Наши друзья назвали сына Владимиром и не разрешали Володей называть, постоянно поправляли , все привыкли и зовут только Владимир

Гость
#15
хох

А это имя ну вообще ничего, как и Витя, Федя, на уровне. Аа Петя ещё позорное и дурацкое. Это еще : " как звали твоего бывшего? Ваня. Ааааааа! Мрак. Это как из женских имен Клава или Валя. А Николая можно ещё как того художника Никос называть. И что-за ещё за дурацкие стереотипы, что имя уже поздно менять? А что будет плохо то?

Муж привык. И как людЯм то говорить, что сы дибилы сразу с именем не смогли определиться. Не мужской поступок как бы)) хотя он признал(после года сношения его мозга мною по этому вопросу) , что имя можно было бы и по лучше выбрать

#16

Боже, даже представить страшно, как вы мучаетесь ((нечеловеческие страдания, просто невыносимые пытки

Гость
#17
Гость

Ассоциаций нет плохих. Просто звучание не нравится... Коляяяя, все муж имена оканчивающиеся на "я"не нравятся. Не мужественно что-ли. Ник, Никки называть....ну простите, мне сдается странным так звать..)) николя, тоже вроде не французы... Думаю столько красивых имен, а у меня сын Коооляяя....брррр...даже говорить людям стыдно как назвали. Особенно радует реакция знакомых( а ведь и без того херово), реакция практически у всех не особо приятная, каждый случай описывать не получится. А так назвала бы лучше Сергей или Дима. Обычно, не вычурно. Зато на слух приятно.

Сейчас модно называть именами типо Демид, Ярик и тд. Автор когда ваш сын выростит, у него будет редкое имя, Николай, прям царское)))

хох
#18
Проповедывать буду

Или познакомилась с парнем, встречаюсь с парнем, а как это зовут? Было бы очень стыдно сказать, что Ваня. Так и представляю как удивлено переспрашивают Ваня? и смеются или говорят " эт что-за деревенщина?"

Да уж, рукалицо. Стыдно за Вас, товарищ дитя Ну вот и автор же ниже пишет какая реакция знакомых на имя Коля. Каждое имя вызывает же какие либо ассоцииации и представления о внешности, о характере.

хох
#19
Гость

А это имя ну вообще ничего, как и Витя, Федя, на уровне. Аа Петя ещё позорное и дурацкое. Это еще : " как звали твоего бывшего? Ваня. Ааааааа! Мрак. Это как из женских имен Клава или Валя. А Николая можно ещё как того художника Никос называть. И что-за ещё за дурацкие стереотипы, что имя уже поздно менять? А что будет плохо то?

Муж привык. И как людЯм то говорить, что сы дибилы сразу с именем не смогли определиться. Не мужской поступок как бы)) хотя он признал(после года сношения его мозга мною по этому вопросу) , что имя можно было бы и по лучше выбрать Да нет, меняйте и не парьтесь, из за этого муженька вы и так намучились, поэтому пофиг, что привык. Теперь это его проблемы. И он всегда может на вас свалить.

Гость
#20

Автор, люди с больными детьми хоть каким колей ваней бы назвали, чтобы ваши проблемы иметь.

Гость
#21
Барабашкa

Боже, даже представить страшно, как вы мучаетесь ((нечеловеческие страдания, просто невыносимые пытки

)))))Поверьте, я прекрасно осознаю, что проблема вроде и не проблема, главное что все здоровы, слава богу. Но вот эта мысль как навязчивая, просто понимаю, что совершила ошибку.

Гость
#22
Гость

красивые имена Ваня-Иван , Миша-Михаил , царские , не какие-нибудь Фролы, Фёклы, Авдотьи, Евлампии. Автор, зовите сына полным именем и требуйте от других, чтоб звали Николай, очень красиво. Наши друзья назвали сына Владимиром и не разрешали Володей называть, постоянно поправляли , все привыкли и зовут только Владимир

Я тоже всех полным именем зову и прошу чтобы меня так знали, отчества не осталось, так хоть имя полное, привыкают и зовут, имя русское, никакого интернационала:)

Гость
#23
Гость

Автор, люди с больными детьми хоть каким колей ваней бы назвали, чтобы ваши проблемы иметь.

Я с Вами конечно же согласна(((((( Я это понимаю, и сама себе об этом постоянно напоминаю, но вот такая глупость....

Гость
#24
хох

Муж привык. И как людЯм то говорить, что сы дибилы сразу с именем не смогли определиться. Не мужской поступок как бы)) хотя он признал(после года сношения его мозга мною по этому вопросу) , что имя можно было бы и по лучше выбрать

Да нет, меняйте и не парьтесь, из за этого муженька вы и так намучились, поэтому пофиг, что привык. Теперь это его проблемы. И он всегда может на вас свалить.Я ему и говорила, что готова перед всеми знакомыми выступить,что это я дура такая, не смогла смириться с именем.... но он начальник, и не хочет позорится, типо репутация его пострадает((

Гость
#25

Я назвала так как решили что если падает на три дня вокруг именин св Николая, то будет Николай. Привыкла года два. Но я и в е родственники зовут только Николай и никак иначе. Живём в другой стране и здесь есть ещё два варианта этого имени ребёнок хочет чтобы его звали только Николай, а не Николас или Николо. От коли меня бы тоже тошнило. Но это мои личные загоны Колей его о ка мало кто пытался называть. Если пытается, он спокойно поправляет. Ребёнку 5. И он ни фига не Коля и не николаша. В Николай само по себе норм имя, тем более святой такой хороший! Когда у него Др?

Гость
#26

А знакомые, в самом лучшем случае, на вопрос как зовут реьенка-просто молчат или, а чего типа Коля???

Катька
#27

Покрестите его другим именем. Знаю парня, которого мама называет не его именем а тем что дали при крещении

Гость
#28
Гость

А мне родители поменяли имя в 2 года. И ничего, никто не умер))

Интересно!))) Не побоялись, такой возраст)) А Вы хоть рады??

Гость
#29
Катька

Покрестите его другим именем. Знаю парня, которого мама называет не его именем а тем что дали при крещении

Ну тоже странно, все будут звать петя, а мама-саша например. И как ребенок себя чувс вует при этом. Да и для других то он все равно петя...

Гость
#30
Гость

А мне родители поменяли имя в 2 года. И ничего, никто не умер))

Мне тоже, но не официально, в СССР было на западный манер, в Европе русское, дурдом, но я уже привыкла, горжусь красотой, муж зовет как мама в детстве звала:)

хох
#31

Аааа Гриша еще ужасное имя. И это караул просто. С ума сойти. Всё, теперь дурацких имён больше нет.

Гость
#32

А почему Вы боитесь поменять имя? Что в этом такого страшного? Ему год всего, он даже в садик ещё не ходит. Близким объясните, привыкнут. А то потом всю жизнь будете думать "вот если бы тогда поменяли..."

Гость
#33

А прикиньте, я знаю Гришу, у которого это полное имя, и это очень ценный специалист, в Европе это не редкость Гриша, Саша, Лена, Ира и так далее, в западной Европе. По русски при этом ни бумбум:)

Гость
#34
Гость

А почему Вы боитесь поменять имя? Что в этом такого страшного? Ему год всего, он даже в садик ещё не ходит. Близким объясните, привыкнут. А то потом всю жизнь будете думать "вот если бы тогда поменяли..."

Муж называл, мужу нравится, зачем менять? Поменяет судьбу своему ребенку. Имя на самом деле очень хорошее. И сокращенное хорошее, Коля, Николаша, Колокольчик. Автор привыкнет.

Гость
#35
хох

Аааа Гриша еще ужасное имя. И это караул просто. С ума сойти. Всё, теперь дурацких имён больше нет.

Могу продолжить список: Аркадий, Савелий, Игнат, Гена, Вася.

Гость
#36

Автор, а на какое вы хотите поменять? На Сашу?

Гость
#37
Гость

Автор, а на какое вы хотите поменять? На Сашу?

Дима, мне нравится, но мужу нет, обоим нравится Сергей.

Гость
#38
Гость

Муж называл, мужу нравится, зачем менять? Поменяет судьбу своему ребенку. Имя на самом деле очень хорошее. И сокращенное хорошее, Коля, Николаша, Колокольчик. Автор привыкнет.

Дело не в самом имени, тут уж на вкус и цвет, а в том, что автору имя очень не нравится, там и муж уже с ней согласился, что можно было получше выбрать. Про судьбу вообще без комментариев

Гость
#39
Гость

Могу продолжить список: Аркадий, Савелий, Игнат, Гена, Вася.

Не имя украшает человека, а человек имя. Не Акакий и слава богу:) Хотя на Аляске каких только старинных русских имен не встретишь, хотя это американцы уже 300 плюс лет, нызавают в честь бабушек-дедушек из поколения в поколение.

хох
#40
Гость

А прикиньте, я знаю Гришу, у которого это полное имя, и это очень ценный специалист, в Европе это не редкость Гриша, Саша, Лена, Ира и так далее, в западной Европе. По русски при этом ни бумбум:)

Ну им уж наверное лет 40 и больше. А если ровесники кто и такое имя, то мрак. Аа слышала, что там если Ольга, то Оля уже совсем нет, к имени не относятся и надо только один вариант.

Гость
#41
Гость

Дело не в самом имени, тут уж на вкус и цвет, а в том, что автору имя очень не нравится, там и муж уже с ней согласился, что можно было получше выбрать. Про судьбу вообще без комментариев

а вы не знали? поменяешь имя поменяешь судьбу, имя программа, никогда не читали?

хох
#42
Гость

Аааа Гриша еще ужасное имя. И это караул просто. С ума сойти. Всё, теперь дурацких имён больше нет.

Могу продолжить список: Аркадий, Савелий, Игнат, Гена, Вася. Так они все лучше намного, Аркадий только если смешно даже.

Катька
#43
Гость

Ну тоже странно, все будут звать петя, а мама-саша например. И как ребенок себя чувс вует при этом. Да и для других то он все равно петя...

Нормально все, половина знакомых его так называет, а другая половина по другому. Как то уже привыкли))))

хох
#44
Гость

Автор, а на какое вы хотите поменять? На Сашу?

Дима, мне нравится, но мужу нет, обоим нравится Сергей. Дима тоже нравится, такое универсальное классическое, и уж точно никого не бесит. Не какой нибудь вова. А как вам имя Кирилл, Родион?

Гость
#45
Гость

Не имя украшает человека, а человек имя. Не Акакий и слава богу:) Хотя на Аляске каких только старинных русских имен не встретишь, хотя это американцы уже 300 плюс лет, нызавают в честь бабушек-дедушек из поколения в поколение.

Ну имя тоже играет роль в восприятии человека... Вот сказала мужу, придставь была бы я не Екатерина, а Раиса или Зинаида. Вот как-то стремно было б.

Гость
#46
хох

Ну им уж наверное лет 40 и больше. А если ровесники кто и такое имя, то мрак. Аа слышала, что там если Ольга, то Оля уже совсем нет, к имени не относятся и надо только один вариант.

эти люди не русские, ольг кстати не видела, много очень Аня, Таня, Катя.

Гость
#47

Меняйте. Зачем мучиться? А какое имя хотите? Ребенок отзывается на Колю? Ну переучите. Я работаю с данными, вы не представляете - каких замен только нет. Женщины меняют фамилию же)))) И ничего))). Меняйте имя, если Вас это тяготит.

Гость
#48
хох

Дима, мне нравится, но мужу нет, обоим нравится Сергей.

Дима тоже нравится, такое универсальное классическое, и уж точно никого не бесит. Не какой нибудь вова. А как вам имя Кирилл, Родион? Кирилл нравится, Родион более необычно, но не ужасно точно

Гость
#49
Гость

а вы не знали? поменяешь имя поменяешь судьбу, имя программа, никогда не читали?

Я верю, что судьбу мы выбираем сами, каждый день

хох
#50

А как имена Глеб и Герман? Вроде хорошие. Не смотря на то, что у мужа типа репутация, перетерпите этот момент, а то до 50 лет все нервы себе вытрепите. Имя же оно каждый день.