Гость
Статьи
Муж хочет называть …

Муж хочет называть сына странным именем

Я на 8 месяце беременности, скоро родится мальчик. Муж хочет называть сына странным именем - Казеп. И вполне серьезно, а я не хочу. Причина - его прадеда так звали, хочет в его честь так назвать. Но с другой стороны имя уникальное, ни у кого такого не будет. Фамилия Георгиев. Что думаете об этом?

Маринка
27 ответов
Последний — Перейти

Очень необычное имя. Идея благородная - назвать в честь прадеда. Не поняла, правда, как вы участвуете в выборе имени вашему ребенку?
Пришла на память история из старого советского фильма. Героиню звали Джульеттой, она встречает отца и разговаривает с ним. "Папа, я думаю, что когда ты меня называл, вряд ли думал, что мои одноклассники будут звать меня Жулькой?"

Гость
#1

Думаем, что мальчика будут часто бить

Гость
#2

Бедный мальчик

Гость
#3

Казел *** оргиев шикарно звучит

Гость
#4

Мягко давайте понять, что это имя устарело, а после выписки бегом записывать ребенка под нормальным. Можно тоже старинным, но не таким.

Гость
#5

Надоели глупые разводки.

Русское Поле
#6

Трансформируйте в современное и назовите - например, эээээ, щас)))))

Русское Поле
#7

Короче нет таких. Назовите просто - Кирилл, Константин, Леонид, к примеру.) Валера. Ну и т.д. могу перечислять. Тимуром назовите - Казепу составит конкуренцию.))) Или Булатом.

Гость
#8

Назовите Козьма, Кузьма, казантип, Архип, Никандр, Игнат, Никанор, Матвей

Гость
#9

или Казей

кошатница
#10

Можно еще назвать в честь деда или отца , че он к прадеду прицепился ?

Гость
#11

А я сначала прочитала- Казел))))))) Зачем издеваться над детьми, будто у вашего мужа тоже уникальное имя?)))))))) Сочувствую, но если так и назовете- у ребенка будут одни насмешки и издевки, папочка подбирал своим уникальным мозгом уникальное имя... скажите ему спасибо. Я бы на вашем месте не соглашалась, неужели вы уступите?

Гость
#12

Может муж не русский, болгарин или грузин?

Гость
#13

Да хоть козлом пусть назовет, мы про вашего сына вообще не думаем.

Лана
#14

Нет такого имени. Автор прикалывается.

Вячеслав Русcкий
#15

Пусть тогда это будет его псевдоним. Казеп Георгиев - я бы себе такой взял. Ну и втирать людям всякие бизнес-тренинги или инвестиции.

Вячеслав Русcкий
#16

Так что думайте

Гость
#17

Так он на перед смотрит. Сейчас всех называют Тимофеями, Матвеями и т.д. А когда у них будут дети их как раз Казелами и т..д. называть начнут.

Якубсон
#18

Казантип заметное имечко

Гость
#19

Автор, это вы сейчас еще раздумываете, спорите... Когда родите, поймете, кто внес свой главный вклад в рождение, кто сделал бОльшую часть работы и за кем последнее слово насчет выбора имени ребенка.

Гость
#20
Гость

Мягко давайте понять, что это имя устарело, а после выписки бегом записывать ребенка под нормальным. Можно тоже старинным, но не таким.

Вы предлагаете в тихушку от отца назвать мальчика ,, нормальным, именем? Вы действительно считаете что между семейной парой такие отношения нормальны? Не забывайте, это их ОБЩИЙ ребенок

Гость
#22

Автор, лично я никогда такого имени не слышала, гугл его тоже выдал, видимо, оно и правда уникальное.
Если Вам это имя не нравится, можно предложить компромисс, назвать похоже, Казимиром, например. Хотя и это имя в России редко встречается. Или дать двойное имя. Одно от мамы одно от папы.
Хотя Пётр-Казеп, или Сергей-Казеп, конечно, тоже странно звучать будут....
Не знаю... Вообще, мне имя Казеп понравилось даже, нестандартное.
И как отчество неплохо звучать будет: Ольга Казеповна, Никита Казепович...

Гость
#23
Гость

Автор, лично я никогда такого имени не слышала, гугл его тоже выдал, видимо, оно и правда уникальное.
Если Вам это имя не нравится, можно предложить компромисс, назвать похоже, Казимиром, например. Хотя и это имя в России редко встречается. Или дать двойное имя. Одно от мамы одно от папы.
Хотя Пётр-Казеп, или Сергей-Казеп, конечно, тоже странно звучать будут....
Не знаю... Вообще, мне имя Казеп понравилось даже, нестандартное.
И как отчество неплохо звучать будет: Ольга Казеповна, Никита Казепович...

* НЕ выдал ГУГЛ, опечатка.

Гость
#24

Придурок ваш муж, уж извините. Ребенку жить с этим именем, какая-то кликуха уголовная. Я даже собаке звучное красивое имя выбрала, а кж ребенку, вы, черт возьми, мать или где? Вы хотите, чтоб над вашим ребенком издевались? Чтоб он изгоем был в школе? Тоже мне, казепа, мазепа, еще бандерой назовите. Я бы лучше одна рсталась, но ребенка уродовать именем не стала бы

Гость
#25
Гость

Назовите Козьма, Кузьма, казантип, Архип, Никандр, Игнат, Никанор, Матвей

Казантип? Ну и б у дут звать казаном (кастрюля для плова). Ну очеННо оригинально, казан, можно еще котел

Гость
#26
Гость

или Казей

Это вроде бы фамилия. Марат Казей - пионер-герой.

#27

Знаешь, лучше не рисковать. Меня зовут Диана, и меня дразнили в детстве. А моего друга звали Елисей, и его не трогали. Так что это я не знаю от чего зависит. Главное чтоб девушку себе не нашёл по имени Рада)))

Гость
#28
Гость

или Казей

Казей - это фамилия пионера-героя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: