Гость
Статьи
Муж хочет назвать сына …

Муж хочет назвать сына своим именем

Здравствуйте. У нас в августе или июле родится сыночек. Мужа (пока ещё будущего, но суть не в этом) зовут Дмитрий. Ещё до беременности планировали назвать девочку Вероникой, а мальчика Кириллом. Но сейчас, узнав, что будет мальчик, Дима захотел Дим Димыча. В целом, имя парня мне очень нравится, для сына тоже хочу красивое имя, но как я буду их различать? Если я скажу "Дим, иди сюда", а в ответ постоянно буду слышать "Какой?", я просто с ума сойду))
Или, может "большого Диму" называть Дима, а "маленького" - Митя? Как вам такой вариант?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

да и назовите-привыкните

@Очаровашка
#2

Скажите мужу, что сына будете называть Димочка. Он быстро передумает давать свое имя.

Гость
#3

Обычно в таких семьях отца в бытовых условиях называют просто "старший" а сына "младший".

Гость
#4
Гость

Обычно в таких семьях отца в бытовых условиях называют просто "старший" а сына "младший".

Ну или отца называют по имени а сына как "младший".

Гость
#5

Если муж/сожитель хочет назвать сына в честь себя любимого, то это попахивает нарциссизмом.

Гость
#6

Кирилл Дмитриевич, язык сломать можно

Автор
#7
Гость

Кирилл Дмитриевич, язык сломать можно

А "Дмитрий Дмитриевич" - разве нет?

Гость
#8

А что плохого? У меня дед Владимир, сын его(мой дядя) Владимир и внук( мой двоюродный брат) тоже Владимир. При этом у брата двоюродного и его отца день рождения в один день. Родственников много а Владимиров всего три. Четвёртый, мой дед уже умер... А называть можно так. Мужа" Муженёк, Дорогой, Месяц ясный))), Любимый, Папа" А сына: "Сынок", "Мой мальчик", "Малыш". Когда нет поблизости второго Димы то можно и по имени.

Гость
#9

Дим Димыч это забавно и в семье муж его так может звать. А Вы Димой и Митей. Тоже хорошо. Но родственники и друзья могут запутаться когда им будете про них рассказывать . И на работе его Дим Димычем уже не будут звать,а Дмитрием Дмитриевичем. По-моему не оч.удобно выговаривать. Выберите чтоб с отчеством красиво и созвучно было. В первую очередь о ребёнке позаботьтесь- как он потом будет представляться и как его будут называть в обществе.

Гость
#10

Здравствуйте у миня тоже самая проблема мужа завут Дима и он хочит назвать сына своим именим если честно я против но как сказать незваю я только узнала что сын будит у миня 20 недель биременности.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема