Гость
Статьи
Муж хочет назвать сына …

Муж хочет назвать сына именем которое мне катенорически не нравится.

У меня пошел последний месяц, скоро сын появится на свет, но существует одна проблема-муж настаивает лишь на одном имени, все остальные варианты отметает сразу. Так ладно бы имя еще красивое было,но он хочет назвать сына-ГАВРИЛА....бррр...у меня ассоциации только с гарилой возникают. Я говорю, давай хотябы Гавриил тогда уже, а он уперся-нет, Гаврила и все тут...Дело в том что дедушку мужа так звали и он (дедушка) попросил мужа назвать ребенка,если будет сын,в честь него...и муж пообещал что сделает это. Но я то ничего никому не обещала, а ребенок ведь и мой тоже! Уже доходит до того что я говорю-сам вынашивай и рожай,тогда и назовешь как хочешь, а я своего ребенка назову нормальным именем. Он мне тогда начинает угрожать разводом, угрожать что отберет ребенка,кричать что пойдет и зарегестрирует без моего ведома,плести какую то ересь что вообще женщины обязаны мужчин слушаться и что в старые времена меня за ослушание мужа избили бы....Вообщем, это переходит уже все границы, я категорически не хочу называть сына этим именем. Дайте какие нибудь совету по разбору или выходу из этой ситуации, у меня уже мозги вскипают от постоянной истерии на эту тему...

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда.... жесть.

Мы, Герман назовем (ВМЕСТЕ решили)

гость
#2

Имя уже мне кажется меньшее из зол... если бы мне муж такие слова говорил, я бы очень насторожилась... вам вообще бежать надо... "в старые времена избили бы"... ужас.

Гость
#3

Автор, Вы - верующая? Крестить ребенка будете? Если да, то сходите к священнику и посоветуйтесь. На сколько я знаю, то у человека может быть два имени - мирское и данное при крещении. Пусть Вашего сына крестят как Гавриила, будет у ребенка небесный покровитель - архангел Гавриил. И муж свое слово сдержит. А зарегистрируете сына под другим именем.

шумелКа мышь
#4

Нет имени Гаврила, только Гавриил.

Гость
#5
шумелКа мышь

Нет имени Гаврила, только Гавриил.

Да никто не запретит именно Гаврилой записать. Подруга дочь записала Милой, так в св-ве Мила Романовна.

Гость
#6
Гость

Он мне тогда начинает угрожать разводом, угрожать что отберет ребенка,кричать что пойдет и зарегестрирует без моего ведома,плести какую то ересь что вообще женщины обязаны мужчин слушаться и что в старые времена меня за ослушание мужа избили бы....

Вас действительно волнует имя ребенка????

Вы вообще на что акценты ставите в вашем общении с мужем? После таких слов я бы сама молча собрала вещи и ушла по добру по здорову от такого придурка.

Вы в ответе, КТО будет воспитывать вашего малыша. К такой гарилле, как вашему мужу детей и женщин близко подпускать нельзя.

Гость
#7

Согласна с 6 Гостем

Ценитель
#8

Расскажите ему про "гаврилиаду". :) Если, конечно, знаете, что это такое.

шумелКа мышь
#9
Гость

Да никто не запретит именно Гаврилой записать. Подруга дочь записала Милой, так в св-ве Мила Романовна.

Да запретить-то не запретят, но может, это поможет ей убедить мужа. И крестить будут под именем Гавриил.

Гость
#10
шумелКа мышь

Нет имени Гаврила, только Гавриил.

Есть такое имя. Державин Гаврила, например.

Да что там далеко ходить, все мы с детства помним - Гаврюша, ко мне! Матроскин командовал.

Эйты
#11

Двойным именем назвать.

Гость
#12
Эйты

Двойным именем назвать.

Тогда бить жену будет в половину меньше?(

Гость
#13

Гаврила это что то среднее между гавном и гориллой

Гость
#14

Тут не имя, а мужа надо менять...

Наталья
#15

Муж то долбанутый у вас эхехехе

Гость
#16

Ужас.....

Это Я
#17

Мда... такие слова в адрес беременной жены... Вас это совсем совсем не настораживает?

Это Я
#18

Отличный повод для развода - жена (которая носила ребенка, отказывала себе во время беременности от многих благ и удовольствий нашего бренного мира, мучалась токсикозом, отеками, головными болями и т.д., рожала в адских муках) отказалась назвать ребенка именем, которым Я ПООБЕЩАЛ ... КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ НАЗАД СВОЕМУ ДЕДУ!!! И смех и грех)

гость
#19

Автор,у вас еще не все плохо.Мы решили как назвать сына без ругани и ссор.А когда начался 9 месяц он собрался и ушел.К другой.У него внезапно любовь случилась(((А мне не сегодня-завтра рожать.Вот сижу и думаю так ли плохо имя Гаврила.

Гость
#20

Нет, ну где.. Где вы находите таких *** мужей??!!!

Гость
#21
гость

Автор,у вас еще не все плохо.Мы решили как назвать сына без ругани и ссор.А когда начался 9 месяц он собрался и ушел.К другой.У него внезапно любовь случилась(((А мне не сегодня-завтра рожать.Вот сижу и думаю так ли плохо имя Гаврила.

Не так плохо? Вы серьезно? То есть, вам такой придурок за счастье что ли?

Не плохо для ребенка тут может быть только в одном случае - не иметь такого "отца".

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
гость

Автор,у вас еще не все плохо.Мы решили как назвать сына без ругани и ссор.А когда начался 9 месяц он собрался и ушел.К другой.У него внезапно любовь случилась(((А мне не сегодня-завтра рожать.Вот сижу и думаю так ли плохо имя Гаврила.

кошмар!

нормальная женщина бы не приняла мужика, у которого жена насносях уже или с грудничком на руках.

не боится же..

Счастья вам!

гость
#23
Гость

Не так плохо? Вы серьезно? То есть, вам такой придурок за счастье что ли?

Не плохо для ребенка тут может быть только в одном случае - не иметь такого "отца".

Ваши предложения...

Или у него на лбу было все написано?

Иная
#24

Нашли из-за чего страдать.Пусть ваш муж запишет ребенка Гаврилой и в документах будет это имя,а дома зовите своего сына тем именем какое нравится вам.Ребенок будет отзываться на имя которым вы будете его звать,а не на то что будет написано в свидетельстве.

я
#25

у нас точно такая же ситуация, тоже хочет именем деда назвать. Только не Гаврила, а Костик. Я тоже против, ужасное имя

Гость
#26
я

у нас точно такая же ситуация, тоже хочет именем деда назвать. Только не Гаврила, а Костик. Я тоже против, ужасное имя

А мне нравится имя Константин) по-моему, отличное имя)

Гость
#27
Гость

Нет, ну где.. Где вы находите таких *** мужей??!!!

А они лишь бы взамуж

Нда...
#28
Гость

Гаврила это что то среднее между гавном и гориллой

Аххха! + 1 000 000!

Гость
#29
гость

Или у него на лбу было все написано?

Что значит "было"?

Один УЖЕ предложил беременную жену бить за непослушание. Предупредил о разводе.

Другой попросту бросил беременную, вас.

И вы предлагаете таких вернуть. Для чего? тут и на лбу читать не надо ничего, они словами и поступками вам лично все показывают. Или вам нравится ходить по граблям? Ребенка не жалко, чтобы он видел такое отношение отца к жене? Кем он вырастит с таким примером перед глазами? Таким же моральным уродом со сдвинутой психикой и ценностями?

Найдите себе нормального мужчину, который будет вас любить и ребенка вашего достойно воспитает.

Легких вам родов! И здорового малыша. Все что ни делается, к лучшему.

Анастасия
#30

а мне нравится , в фильме отвнрженные,там имя у мальчика было гавроша - звучит очень прелестно

Гость
#31

Аурел купил трактор

не заводиться мотор

йой

гость
#32
Гость

гость

Или у него на лбу было все написано?

Что значит "было"?

Один УЖЕ предложил беременную жену бить за непослушание. Предупредил о разводе.

Другой попросту бросил беременную, вас.

И вы предлагаете таких вернуть. Для чего? тут и на лбу читать не надо ничего, они словами и поступками вам лично все показывают. Или вам нравится ходить по граблям? Ребенка не жалко, чтобы он видел такое отношение отца к жене? Кем он вырастит с таким примером перед глазами? Таким же моральным уродом со сдвинутой психикой и ценностями?

Найдите себе нормального мужчину, который будет вас любить и ребенка вашего достойно воспитает.

Легких вам родов! И здорового малыша. Все что ни делается, к лучшему.

Как определить что мужчина нормальный?Муж нормальным казался,любящим и заботливым.ТАКОГО я не ожидала,до сих пор подвешеное состояние.

Гость
#33

32, я понятия не имею, каким он был ДО вашего выбора. Я об этом и не писала нигде.

И я понятия не имею, по каким таким волшебным критериям автор выбрала своего.

Умейте уже видеть сейчас, то что есть в данный момент, что вы за прошлое без проблем цепляетесь? Человека судят по его поступкам и по его словам.

А они прямым текстом говорят о том, что вы с автором им не нужны, вас не уважают и в любой момент бросят, и уже бросили. ЗАЧЕМ таких возвращать, которые не представляют из себя никакой надежной стены и приличного примера для своих детей?

Вы можете ответить на этот вопрос себе и своему ребенку?

У автора вообще муж грозится избить, и отнять ребенка. И вы ей завидуете. Это как?

гость
#34
Гость

32, я понятия не имею, каким он был ДО вашего выбора. Я об этом и не писала нигде.

И я понятия не имею, по каким таким волшебным критериям автор выбрала своего.



Умейте уже видеть сейчас, то что есть в данный момент, что вы за прошлое без проблем цепляетесь? Человека судят по его поступкам и по его словам.

А они прямым текстом говорят о том, что вы с автором им не нужны, вас не уважают и в любой момент бросят, и уже бросили. ЗАЧЕМ таких возвращать, которые не представляют из себя никакой надежной стены и приличного примера для своих детей?

Вы можете ответить на этот вопрос себе и своему ребенку?



У автора вообще муж грозится избить, и отнять ребенка. И вы ей завидуете. Это как?

Вы озвучили мои мысли,согласна с вами полностью.Пример для ребенка наихудший.Смущает только нужен ли будет др.мужчине мой ребенок и фин.сторона вопроса.

И точно не завидую автору,ее ситуация не намного лучше,но все же муж с ней,хоть в роддоме навестит.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#35
Гость

Дело в том что дедушку мужа так звали и он (дедушка) попросил мужа назвать ребенка,если будет сын,в честь него...

Это ж как же надо от себя фанатеть, чтоб такое просить

Гость
#36
гость

Вы озвучили мои мысли,согласна с вами полностью.Пример для ребенка наихудший.Смущает только нужен ли будет др.мужчине мой ребенок и фин.сторона вопроса.

И точно не завидую автору,ее ситуация не намного лучше,но все же муж с ней,хоть в роддоме навестит.

У меня вокруг много примеров, когда все мои бездетные подруги вышли замуж с 1-2 детьми. И очень даже хорошие семьи получились. Я вам желаю того же самого.

И я вам честно скажу, я была бы не рада такому "мужу" в роддоме(((

Лучше бы он не приходил. Надо рубить хвост не по частям,себе же больнее. От ребенка отстранять не надо, если у него будет такое желание, все же отец, материально - это уже как договоритесь. Если он не будет спонсировать, то будет трудно, чего уж тут (((

Пусть у вас все сложится хорошо. Настраивайтесь на благополучное и светлое будущее! У вас малыш будет))) Он вас будет любить больше всех на свете. Безусловной любовью. Это дорогого стоит.

гость
#37
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Это ж как же надо от себя фанатеть, чтоб такое просить

Дед в реинкарнацию верил

Гость
#38
гость

Дед в реинкарнацию верил

Дед явно не подумал, что у ребенка обычно бывает 2 деда, и если всем обещать, то получится жуть кошмарная с именем ребенка.

гость
#39
Гость

гость





Вы озвучили мои мысли,согласна с вами полностью.Пример для ребенка наихудший.Смущает только нужен ли будет др.мужчине мой ребенок и фин.сторона вопроса.

И точно не завидую автору,ее ситуация не намного лучше,но все же муж с ней,хоть в роддоме навестит.

У меня вокруг много примеров, когда все мои бездетные подруги вышли замуж с 1-2 детьми. И очень даже хорошие семьи получились. Я вам желаю того же самого.

И я вам честно скажу, я была бы не рада такому "мужу" в роддоме(((

Лучше бы он не приходил. Надо рубить хвост не по частям,себе же больнее. От ребенка отстранять не надо, если у него будет такое желание, все же отец, материально - это уже как договоритесь. Если он не будет спонсировать, то будет трудно, чего уж тут (((

Пусть у вас все сложится хорошо. Настраивайтесь на благополучное и светлое будущее! У вас малыш будет))) Он вас будет любить больше всех на свете. Безусловной любовью. Это дорогого стоит.

спасибо)

Гость
#40

Я вам сочувствую. Переругалась бы до смерти, но такого имени ребенку не дала бы

Это Я
#41

Вообще как можно требовать что то подобное от матери ребенка? У всех этих бабушек, дедушек и еще 33 родственников уже была возможность называть своих детей как им вздумается. Помню меня до бешенства доводила свекровь, которая просто требовала назвать нашу дочку в честь ее бабушки (получается прабабушка мужа), мотивируя это тем, что мол человек она была замечательный и энергия имени перейдет и ребенку! Мое мнение не учитывалось настолько что мне просто затыкали рот "Нет, это будет Камилла и никак иначе!" Даже старшую внучку научила называть ребенка (который еще не родился) этим именем. И плевать ей было что это давление доводило меня до слез, истерик и в итоге вредило ребенку. Так что я теперь в любом случае всегда на стороне матерей!)

Гость
#42
Это Я

Вообще как можно требовать что то подобное от матери ребенка? У всех этих бабушек, дедушек и еще 33 родственников уже была возможность называть своих детей как им вздумается. Помню меня до бешенства доводила свекровь, которая просто требовала назвать нашу дочку в честь ее бабушки (получается прабабушка мужа), мотивируя это тем, что мол человек она была замечательный и энергия имени перейдет и ребенку! Мое мнение не учитывалось настолько что мне просто затыкали рот "Нет, это будет Камилла и никак иначе!" Даже старшую внучку научила называть ребенка (который еще не родился) этим именем. И плевать ей было что это давление доводило меня до слез, истерик и в итоге вредило ребенку. Так что я теперь в любом случае всегда на стороне матерей!)

И как в итоге назвали? Как свекровь хотела?

Это Я
#43

Нет, конечно) Назвали Диной. Свекровь конечно обижалась, причем довольно долго. Даже как то в порыве чувств заявила что похоже придется ей самой родить себе Камиллу))) Но муж быстренько объяснил ей что к чему

Гость
#44
Это Я

Нет, конечно) Назвали Диной. Свекровь конечно обижалась, причем довольно долго. Даже как то в порыве чувств заявила что похоже придется ей самой родить себе Камиллу))) Но муж быстренько объяснил ей что к чему

)))) Вот-вот, пусть сама и рожает))

Гость
#45
Это Я

Нет, конечно) Назвали Диной. Свекровь конечно обижалась, причем довольно долго. Даже как то в порыве чувств заявила что похоже придется ей самой родить себе Камиллу))) Но муж быстренько объяснил ей что к чему

А говорят, у придурошных свекровей не бывает нормальных сыновей)) Мол, откуда они все такие беруться понимающие и воспитанные:)

А моя свекровь до сих пор ребенка нашего втихоря, когда нас нет рядом, называет своим именем. Больная женщина, что взять.

Дейенерис
#46

Гаврила - это, конечно, чересчур. Но поведение мужа очень показательное. Как вы будете после этого вместе жить - не знаю.

Это Я
#47
Гость

А говорят, у придурошных свекровей не бывает нормальных сыновей)) Мол, откуда они все такие беруться понимающие и воспитанные:)

А моя свекровь до сих пор ребенка нашего втихоря, когда нас нет рядом, называет своим именем. Больная женщина, что взять.

Я боялась, что тоже так будет делать, но моя в подобном преступлении замечена не была) А вот у автора, конечно, проблема в разы посерьезнее - одно дело держать оборону от свекрови и совсем другое от мужа! Даже не представляю как бы вела себя в этой ситуации

Радиола
#48

Автор, на все его угрозы отвечаете: " Без проблем, милый. Прямо сегодня идем и подаем заявление на развод". 99% заднюю даст, ну а если согласится, то скатертью дорожка. Хотя сомневаюсь, что с таким идиотом у вас нормальная жизнь сложиться.

Ёжа
#49
Это Я

Нет, конечно) Назвали Диной. Свекровь конечно обижалась, причем довольно долго. Даже как то в порыве чувств заявила что похоже придется ей самой родить себе Камиллу))) Но муж быстренько объяснил ей что к чему

Вы татары? Камиллами и Динами чаще называют среди татар. А из мусульманских имен мне очень нравится имя Альфия. Но Дина однозначно лучше Камиллы.

А по первоначальной теме... Даже не знаю, что тут делать. Я вот тоже сначала не хотела называть сына Ярославом, а муж уперся, хочу так и все, дочь называй сама, а сына называет отец. Ругались. Имя-то неплохое, но мне не нравится сокращение Ярик. Сначала расстраивалась, и не переубедишь, а потом подумала - да ладно, все лучше, чем Матвей, как мой племянник (двоюродный) или Захар, сын еще одной родственницы! Даже Ярик и то лучше, тем Мотя и Матюша.

Гость
#50

49, а почему не называете ребенка Славой? Яриком то зачем?