Гость
Статьи
Муж хочет назвать сына …

Муж хочет назвать сына Ярославом

Здравствуйте! Я беременна. Пол ребенка еще неизвестен, но насчет имени уже задумались. Если девочка, пришли к варианту сразу, обоим нравится Дарья. А если мальчик? Муж хочет назвать Ярославом. А я картавлю. Говорю, и что за фигня выйдет, ребенок изначально наберется неправильного произношения? Мне логопед в детстве не помог. А ведь ребенок чаще всего слышит от матери свое имя. Предлагаю Антон, Максим - ему не нравится. Дарья хоть не так часто в ранние годы полный вариант звучит. И что делать, если таки мальчик? Вот уперся, Ярослав и все! Говорит, что я могу называть тогда Славой, но это же другое имя, Вячеслав! Да и Ярик мне совсем не нравится, а Яр он будет только как подрастет, не для малыша. Надеюсь, родится девочка.

Нютка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ярославов обычно зовут Славами, Ярик мне вообще кличку напоминает . Но муж в любом случае не прав, не ему решать, как называть. Пусть сам рожает тогда

Гость
#3
Гость

Ярославов обычно зовут Славами, Ярик мне вообще кличку напоминает . Но муж в любом случае не прав, не ему решать, как называть. Пусть сам рожает тогда

Да ну?! Слава это вообще-то Вячеслав, а Ярослав и есть Ярик.

Это всё равно что сказать что всех Марин, Екатерин, Карин обычно зовут Ринами, а Эвелина, Галина, Каролина априори Лина. Маразм....

Гость
#4

Ярослав - красивое имя)) Сочное такое, мужское. Русское, но в то же время не смешное и устаревшее (типа Степан, Демид и т.п.) Если дело только в картавости и само имя нравится, действительно можете Славой называть. Мне очень нравится! Конечно, хорошо бы, чтобы с отчеством сочеталось. У мужа есть какое-то объяснение? Может быть, он в честь кого-то хочет так сына назвать? Не переживайте так!

Гость
#5
Гость

Да ну?! Слава это вообще-то Вячеслав, а Ярослав и есть Ярик.

Это всё равно что сказать что всех Марин, Екатерин, Карин обычно зовут Ринами, а Эвелина, Галина, Каролина априори Лина. Маразм....

Не нервничайте так, женщина)) Я сказала, как называют Ярославов, чего Вы взбесились со своими Маринами и Ринами? Славами называют многих - и Мирославов в том числе, а не только Вячеславов

Гость
#6

ой, я так очень хочу в будущем сына назвать! с БМ так планировали. Славой можно, по-моему, всех производных от этого имени называть, но мне нравится только это полное имя. И кстати, я Л не выговариваю))

Гость
#7

2, вот что за позиция, чуть что не так сразу - пусть сам рожает! то есть решать исключительно маме как называть ребенка? Странная позиция.... папа значит в процессе деторождения вообще никак не участвует, он никто и звать его никак...

Автор, значит надо искать другие варианты, пока не найдете то что нравится вам обоим.

Гость
#8
Гость

ГостьДа ну?! Слава это вообще-то Вячеслав, а Ярослав и есть Ярик.

Это всё равно что сказать что всех Марин, Екатерин, Карин обычно зовут Ринами, а Эвелина, Галина, Каролина априори Лина. Маразм....Не нервничайте так, женщина)) Я сказала, как называют Ярославов, чего Вы взбесились со своими Маринами и Ринами? Славами называют многих - и Мирославов в том числе, а не только Вячеславов

Женщина, а я Вам всего лишь привела пример, что Вы очевидную глупость сморозили. Если кто-то по недалёкости называет Машу Леной, она от этого не перестанет быть Машей. Точно так же и в случае с Вашим Славой, который на самом деле Ярик. Какой смысл?! Вячеслав другое имя, хотите Славу назовите именно так. А записывать ребёнка по документам одним именем, с прицелом, называть его в реальности совсем другим это реальный маразм.

Мишель
#9

отличное имя, очень красивое

Гость
#10

Мало ли, что Ваш муж хочет - рожаете Вы, а не он. Хотя имя Ярослав лично мне нравится

#11

Ярослав - красивое имя, славянское.

Дарья мне не нравится. Цариц так не называют.

Настя
#12

и я картавлю, а сына вообще думала назвать Руслан или Ярослав. Не парюсь по этому поводу. Главное чтоб имя было красивым.

Анна
#13

Ярослав будет в паспорте только, я по жизни - всегдя Ярик

Ярик - фу, как собачка

Особенно когда будет ему лет 14 - ярик ярик

Даша хорошее имя, и много ласковых сокращений....

Не смотрите НТВ
#14

мне имя не нравится. Слава- лучше. и пофиг, что для большинства - это Вячеслав.

Гость
#15

У меня брат Ярослав, лет до 12 его все Ясей звали

little black dress
#16

очень красивое имя, на мой вкус. зовите ребенка Ясиком!!!

Домогательная Панда
#17

У нас много Ярославов. Сама из Ярославля))) Их,кстати,Ясиками зовут почти все.

Кати
#18

Ярослав - распространённое имя.

В каждом классе по 8 Даш.

Гость
#19

У мальчика от отца и так будет фамилия и отчество. Пусть хоть в выборе имени мать примет участие, так будет честно. А то что-то слишком много вашего мужа.

Гость
#20

ярослав плохое имя!даже если посмотрите описание человека по имени.Ярослав чаще всего похож на мать, хотя по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственное Ярославу упрямство, даже настырность, он легко поддается влиянию окружающих: родителей, друзей, учителей, так что вырастает таким, каким его сделают.

Но и взрослый Ярослав подвержен влиянию среды, хотя и не в такой степени. Внешне приветливый, милый и участливый, на самом деле Ярослав ≈ довольно эгоистичный человек. Для него собственное благополучие и удобство превыше всего.

Домогательная Панда
#21
Гость

ярослав плохое имя!даже если посмотрите описание человека по имени.Ярослав чаще всего похож на мать, хотя по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственное Ярославу упрямство, даже настырность, он легко поддается влиянию окружающих: родителей, друзей, учителей, так что вырастает таким, каким его сделают.

Но и взрослый Ярослав подвержен влиянию среды, хотя и не в такой степени. Внешне приветливый, милый и участливый, на самом деле Ярослав ? довольно эгоистичный человек. Для него собственное благополучие и удобство превыше всего.

Вот один в один мой знакомый Боря..

Независимая
#22

Вы ещё пола ребёнка не знаете, а уже выносите на обсуждение чужих вам людей.

Всё равно, что "делить шкуру неубитого медведя".

Назовите так, как муж захочет. Будет больше любить.

Пушкин
#23

Автор мне немного странно. Имя Дарьа вы не картавите, а Ярослав да????Или вы будете дочку всю жизнь Дашей называть?У нас Ярославов Яриками насывают. Имя вправду не очень. Предложите мужу хотя бы на Владислава поменять

Кактус
#24

Ярославов обычно дома зовут Славами, так что Ваша картавость не помешает.А вообще - хорошее имя!

Кактус
#25
Гость

ярослав плохое имя!даже если посмотрите описание человека по имени.Ярослав чаще всего похож на мать, хотя по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственное Ярославу упрямство, даже настырность, он легко поддается влиянию окружающих: родителей, друзей, учителей, так что вырастает таким, каким его сделают. Но и взрослый Ярослав подвержен влиянию среды, хотя и не в такой степени. Внешне приветливый, милый и участливый, на самом деле Ярослав ? довольно эгоистичный человек. Для него собственное благополучие и удобство превыше всего.

Гость я читала эти источники - так вот: характер в реале и его описание в таких справочниках обычно НЕ СОВПАДАЕТ.

Ярик Ш.
#26

Называйте. Если он будет таким как я, это стоит того. У нас в Краснодаре Ярослав модное имя. Но я его сменил.

Гость
#27

нормальное имя)

Гость
#28
Кактус

Ярославов обычно дома зовут Славами, так что Ваша картавость не помешает.А вообще - хорошее имя!

Ярослава называют Ярик

Слава - это Вячеслав

ХХ
#29

Очень красивое и редкое имя

#30

Очень красивое имя, я тоже так сына назвала бы

Гость
#31
Кактус

Ярославов обычно дома зовут Славами, так что Ваша картавость не помешает.А вообще - хорошее имя!

Ярослав это Ярик а не Слава

М
#32
Гость

Ярослав это Ярик а не Слава

У меня лучший друг Ярослав - его Славой многие зовут

гость
#33
Домогательная Панда

Гостьярослав плохое имя!даже если посмотрите описание человека по имени.Ярослав чаще всего похож на мать, хотя по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственное Ярославу упрямство, даже настырность, он легко поддается влиянию окружающих: родителей, друзей, учителей, так что вырастает таким, каким его сделают.

Но и взрослый Ярослав подвержен влиянию среды, хотя и не в такой степени. Внешне приветливый, милый и участливый, на самом деле Ярослав ? довольно эгоистичный человек. Для него собственное благополучие и удобство превыше всего.Вот один в один мой знакомый Боря..

а я знакома с таким Андреем.

Автор
#34
Нютка

Здравствуйте! Я беременна. Пол ребенка еще неизвестен, но насчет имени уже задумались. Если девочка, пришли к варианту сразу, обоим нравится Дарья. А если мальчик? Муж хочет назвать Ярославом. А я картавлю. Говорю, и что за фигня выйдет, ребенок изначально наберется неправильного произношения? Мне логопед в детстве не помог. А ведь ребенок чаще всего слышит от матери свое имя. Предлагаю Антон, Максим - ему не нравится. Дарья хоть не так часто в ранние годы полный вариант звучит. И что делать, если таки мальчик? Вот уперся, Ярослав и все! Говорит, что я могу называть тогда Славой, но это же другое имя, Вячеслав! Да и Ярик мне совсем не нравится, а Яр он будет только как подрастет, не для малыша. Надеюсь, родится девочка.

Автор, я мама Ярослава, ему уже 26 лет на днях будет :-)) В детстве мы его дома звали так: Ярушка, Ярушик, Ясик. Если плохо вел себя, я называла строго Ярухой. :-) В школе друзья звали его Яриком, но класса после 6-го перестали и перешли на "Ярослав". В универе девочки звали его исключительно "Ярославчик", а парни - Славой (кстати, Славами можно называть любого мужчину с именем, заканчивающимся на "слав"). Он на свое имя никогда не жаловался, ему нравится, да и всем нам тоже...

Кукуруза
#35
Гость

Ярославов обычно зовут Славами, Ярик мне вообще кличку напоминает . Но муж в любом случае не прав, не ему решать, как называть. Пусть сам рожает тогда

+10000.

Гость
#36
М

У меня лучший друг Ярослав - его Славой многие зовут

А если многие назовут дерево железом, Вы тоже назовёте?

Гость
#37
Кактус

Ярославов обычно дома зовут Славами, так что Ваша картавость не помешает.А вообще - хорошее имя!

Ещё одна из дура из стада.

Гость
#38
Гость

Ещё одна из дура из стада.

Человека называют так, как он представляется.Скажет, что его зовут Слава - так и будут называть.

А его на самом деле зовут Слава)

Как и вячеслава и станислава. Не называть же их Вячеком и Стаником)

А у вас сто то с нервами, бедняжка.

Гость
#39
Гость

Человека называют так, как он представляется.Скажет, что его зовут Слава - так и будут называть.



А его на самом деле зовут Слава)



Как и вячеслава и станислава. Не называть же их Вячеком и Стаником)



А у вас сто то с нервами, бедняжка.

Вообще-то Слава и Стас, а не Вячек и Станик. А у Вас что-то с интеллектом, бедняжка. И поэтому вне зависимости от Вашего реального имени, советую Вам представляться дурой. Пусть Вас так называют.

Гость
#40

у меня мужа зовут Ярослав,и знаю еще парочку!называю Яр,Ягр,Ярик,Ярославчик...отличное имя,да и по значению имя очень хорошее!

наталья
#41

а я сына зову ярославом, ясиком, а муж против не хочет его так регистрировать, споры до слез, и так уже неделю, что делать.......

Гость
#43

Автор клиническая дурa

Гость
#44

Я своего сыночка тоже Ярославом назвала. С мужем выбирали славянское имя, хотели сначала Вячеслав, а потом на Ярославе остановились. Да и родился он в именины Ярослава в июне. Ярослав просто более певучее и яркое, чем Вячеслав. Но сокращение, мне например, больше Слава нравится, чем Ярик. Ярик как то грубовато. Но все родственники, конечно, уже зовут Яриком. Ярославом называем только мы с мужем...

Гость
#45

Нашего сына зовут Ярослав. С рождения называли только Ярослав или Ярославик. Поэтому никаких Яриков ни от кого не слышим: видимо, ненавязчиво приучили окружающих. Да и он даже не реагирует ни в садике, ни дома.

Такая
#46

Мда... Знавала я одного Ярослава. Умный, имеет награды в свои лет 17 (сейчас прошел год)... но у него странное, если. не сказать извращенное мировоззрение: он никого не любит. Нет, он не ***,. он ***,. если можно так сказать. На основании многочисленных романов он сделал вывод о... вредности и пошлости любой любви. Это якобы мешает объективному восприятию (его слова). Девушек посылает, ругает, топчет все чувства в грязи... или кадрит (это влюбить-а потом унизить и послать по уши влюбленную)!!! Одна его такая любимая пыталась покончить с собой, ее спасли, вину Ярослава доказать не удалось... при этом не наркоман,. не курит, не пьет, культурен и ищет смысл... Уехал сейчас,. слышала, учиться в другой город. Пусть это исчадие ада там ад и заберет!!! Нет бы жить... нас было много... За что он так с нами ( меня послал,. дальше не рискнула)??? Вот куда может завести творческая энергия, имейте в виду...

Такая
#47

Да. Еще полный альтруист,. имеет развитое чувство прекрасного... любит актерство, пение... хочет наукой принести пользу миру. Ну как при этом. можно быть такой сволочью-не понимаю...

Гость
#48
Автор

Автор, я мама Ярослава, ему уже 26 лет на днях будет :-)) В детстве мы его дома звали так: Ярушка, Ярушик, Ясик. Если плохо вел себя, я называла строго Ярухой. :-) В школе друзья звали его Яриком, но класса после 6-го перестали и перешли на "Ярослав". В универе девочки звали его исключительно "Ярославчик", а парни - Славой (кстати, Славами можно называть любого мужчину с именем, заканчивающимся на "слав"). Он на свое имя никогда не жаловался, ему нравится, да и всем нам тоже...

Спасибо Вам!Мне кажется самый адекватный ответ!)))

Гость
#49

НЕСАВЕТУЮ У МЕНЯ ДРУГ ЯРИК ПОЛНОЕ ЛОХ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: