Гость
Статьи
Ребенок выпрашивает в …

Ребенок выпрашивает в магазине

У меня дочь 12 лет, уже большая, но ходить с ней в магазин вообще не реально: каждый раз, когда мы приходим в супермаркет, она начинает выпрашивать все, чтобы я купила, то йогурт, то шоколадку, увидит стенд с мороженым- сразу тянет меня туда и "мама, купи!". Доходит до истерики, все оглядываются, и мне стыдно. Приходится покупать. Я уже стараюсь не ходить с ней по магазинам, но она сама идет со мной когда видит что я собираюсь за продуктами, чтобы я ей чего-нибудь купила. В корзину может что- то положить незаметно. Не знаю, что делать. Даже в 3 года она так себя не вела, а тут 12 лет. Что посоветуете? как ей объяснить, что кошелек не бездонный?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ворует.
И ваши деньги целее и дочь довольна.

Гость
#2

Не знаю, это даже не от воспитания зависит, а просто от характера(. Вот мне тоже 12 лет, я с детства никогда ничего в магазинах не выпрашивала, не мучала, а просто тупо смотрела на эту вещь;). А дочку можно за какие нибудь успехи в учёбе наградить тем,что она хочет. Я бы тоже просила, н мои родители каждый день еле еле на продукты деньги находят.. Так что о никаких попрошаек я и не могу просто думать; (

Гость
#3

Ртом, я в детстве тоже не понимала что кошелек у родителей не бездонный. Мама мне постоянно говорила что денег нет. Став постарше я свыклась с этой мыслью, и старалась сама подработать или хотя-бы не просила всё подряд, стала понимать что все это стоит денег и что мама тоже хочет кофточку новую, а не только мне надо.

Адольф Гитлер 🐞
#4
Гость

Пусть ворует.
И ваши деньги целее и дочь довольна.

Не направляйте, пусть идет в метро песни петь

Гангастаил
#5

Вы ей все обязаны покупать! Она же девочка! И заслуживает этого!
Вы не настоящая мать!
Тут девочки так и в 35 и в 40 так думают! А вашей всего то?! 12!!! Пфф.

Гость
#6
Гангастаил

Вы ей все обязаны покупать! Она же девочка! И заслуживает этого!
Вы не настоящая мать!
Тут девочки так и в 35 и в 40 так думают! А вашей всего то?! 12!!! Пфф.

Не накидывайтесьна человека! Родители должны содержать ребёнка до 18 лет без угрозы его жизни и здоровью и психо-моральной жизни, а про его какие то капризы ничего не сказано. Захочет девочка сумку, может когда работать начнёт через 10 лет купить. Так мама может баловать ребёнка, но если у неё финансов не хватает, то маму не посадят в тюрьму за то, что она не исполнила капр з ребенка?!

Гость
#7

Вам что жалко йогурт каждый день покупать,он 20 руб стоит то.Через год-два пройдёт у неё.

Гость
#8
Гангастаил

Вы ей все обязаны покупать! Она же девочка! И заслуживает этого!
Вы не настоящая мать!
Тут девочки так и в 35 и в 40 так думают! А вашей всего то?! 12!!! Пфф.

Ммм, ник-то какой интересный. Нафанаил, Мафусаил, Рафаил... Гангамстаил. Архангел, наверное.

Гость
#9
Адольф Гитлер 🐞

Не направляйте, пусть идет в метро песни петь

Ну или так.
А что ещё делать остаётся, родители же не думали как будут обеспечивать прихоти и потребности ребёнка, когда его делали.

Гость
#10

Говорите, чтобы выбирала что-то одно, а крупные покупки на день рождения.

Гость
#11
Гангастаил

Вы ей все обязаны покупать! Она же девочка! И заслуживает этого! Вы не настоящая мать! Тут девочки так и в 35 и в 40 так думают! А вашей всего то?! 12!!! Пфф.

Как же вы правы, девочка это же будущая прЫнцесса и ее с детства надо во всем ублажать)))

Гость
#12

Жёстко отказывайте, ну поистерит и угомонится. Так пару раз и до неё дойдёт, что халява кончина.

Гость
#13

жалко девочку, что даже йогурт приходится выпрашивать

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#14
Гость

У меня дочь 12 лет, уже большая, но ходить с ней в магазин вообще не реально: каждый раз, когда мы приходим в супермаркет, она начинает выпрашивать все, чтобы я купила, то йогурт, то шоколадку, увидит стенд с мороженым- сразу тянет меня туда и "мама, купи!". Доходит до истерики, все оглядываются, и мне стыдно. Приходится покупать. Я уже стараюсь не ходить с ней по магазинам, но она сама идет со мной когда видит что я собираюсь за продуктами, чтобы я ей чего-нибудь купила. В корзину может что- то положить незаметно. Не знаю, что делать. Даже в 3 года она так себя не вела, а тут 12 лет. Что посоветуете? как ей объяснить, что кошелек не бездонный?

.
А они и взрослые такие же.
.
Скажите еще спасибо, в таких магазинах айфоны не продаются.
.
_

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#15

.
Девочек нужно отучать с детства от этого,приучать не клянчить, объяснять, что так себя ведут только невоспитанные девочки, и что так нельзя.
.
_