Гость
Статьи
Не хожу с ребенком в …

Не хожу с ребенком в магазин

Так как у меня изначально была помощь от родителей, мы всегда все так планировали, чтобы я не ходила с ребенком в магазин. Когда жили с мужем, он ездил. Потом когда стала жить одна с ребенком, то что-то мама занесет, когда к нам приходит, что-то я куплю, пока мама с дочкой гуляет.
А вы стараетесь не ходить в магазин с ребенком? И со скольки лет ребенка вы стали ходить с ним в магазин?
Заходим только купить мороженое в маленький магазинчик. И все. А именно закупки на неделю в супермаркете, это уже всегда без ребенка.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок когда увидет гипермаркет офигеет, будет как дикий сначало, а потом привыкнет )))

Корабельная крыса
#2

Лучше уж так

Ирина
#3

Всегда ходила с ребёнком, если срочно нужно в магазин, а муж на работе. Одного же дома ребёнка не оставишь.

Автор
#4
Гость

ребенок когда увидет гипермаркет офигеет, будет как дикий сначало, а потом привыкнет )))

Конечно в гипермаркетах ребенок был. Иногда заезжали вместе с мужем и ребенком в магазин перед дачей. Но очень сложно... не потому, что что-то просит, п в тележку не хочет, рядом идти не хочет, бегает по залу.
Конечно иногда водить надо, чтобы приучать к поведению в общественных местах. Но это раз в месяц такое было, а то и перерыв на полгода.

Гость
#5

С ребёнком вообще лучше никуда не ходить. Зачем позориться? Пусть в кладовке живёт или на балконе.

Гость
#6
Гость

С ребёнком вообще лучше никуда не ходить. Зачем позориться? Пусть в кладовке живёт или на балконе.

На балконе видно.

Гость
#7

Я не ходила ни разу. Что в том магазине ребенку делать - уставать и заразу собирать? У меня и муж в том гипермаркет лет 10 не был. Я езжу раз в 2 недели, все пишут список. Облажались? До следующего раза. Лет с 8 ребенок сам бодро ходил в соседний магазин за хлебом, молоком, яйцами после школы и отслеживал их наличие дома. Показали один раз, не тупой, сообразил. Вроде не дураком вырос.

Вопрос
#8

Никогда с детьми не ходили в крупные магазины, только за однждой им.
Доставку еды заказываем, докупаем по мелочи. В мелкий магазин можем во время прогулки зайти с детьми.
Детей не таскаем по магазинам, чтоб не хватать всякую заразу, да и дети торопят, ноют "мааам, ну скоооро?" - как с ними едой закупишься?

Гость
#9

Я тоже боялась,летом там кондиционеры.Зимой ОРВИ.А теперь еще и коронавирус.Но с года побыстрому забегала я с дочкой,когда очень надо было.

Автор
#10
Гость

Я тоже боялась,летом там кондиционеры.Зимой ОРВИ.А теперь еще и коронавирус.Но с года побыстрому забегала я с дочкой,когда очень надо было.

Не, кондеев не боюсь. С рождения ребенка все лето работали в 3х комнтах без остановки. В этом году принудительно сняли - очень тяжело без них.
Я не хочу именно чтобы не прдцепить ничего и с ребенком сколько нужно на неделю не унесешь, да и не наберешь - бегать, мешать будет

Халима
#11

За мелкими покупками хожу вместе с детьми а если закупать на неделю то без детей. Потому что за детьми надо следить,что ничего не задели. Или ещё что. А так я иногда детей дома одних оставляю и хожу в магазин. Сыну 5 дочке 3

Гость
#12

Хожу всегда. Не на улице ж оставлять.

Не автор
#13
Гость

Хожу всегда. Не на улице ж оставлять.

Ну это конечно. Просто мама рядом живет, каждый день видимся, и если по мелочи нужно, я просто говорю, что занести.
Конечно если бы не было такой возможности сама бы ходила с рбенком, но стараюсь избегать таких ситуаций

Автор
#14
Халима

За мелкими покупками хожу вместе с детьми а если закупать на неделю то без детей. Потому что за детьми надо следить,что ничего не задели. Или ещё что. А так я иногда детей дома одних оставляю и хожу в магазин. Сыну 5 дочке 3

Вот что-то а одного ребенка лет до 7-8 точно не оставлю вообще ни в каком случае. Потом уже буду смотреть по ребенку и ситуации. Надеюсь получится лет до 10 не оставлять дома одного.

Гость
#15
Автор

Вот что-то а одного ребенка лет до 7-8 точно не оставлю вообще ни в каком случае. Потом уже буду смотреть по ребенку и ситуации. Надеюсь получится лет до 10 не оставлять дома одного.

Фига себе! У меня ребенок со второго класса сам в школу на метро 3 остановки ездит, возвращается, еду греет и уроки делает. Вы кого вырастить хотите?

Гость
#16

У меня тоже рядом мама. Никогда с ним по магазинам не ходила. Даже одежду сама выбирала, его размеры хорошо знаю. Сначала едешь три часа до тц по пробкам, потом выбираешь долго, не все же нравится и не всегда есть размеры, в разные бутики зайдешь, захочешь в следующий тц поедешь. За продуктами так же. С ним ходить, ни ему не интересно, ни мне за ним по магазину бегать не охота. Ему же играть хочется. У мамы оставила и поехала не спеша по делам. Сейчас уже вырос. Один раз показала где хлеб брать и куда мусор выносить, сам бегает. Конечно если ребенка совсем не с кем оставить, придется брать с собой. Не у всех же няни и бабушки. А так считаю наоборот детям там не место. Я любила с ним выходить чтобы ему интересно было: прогулка, парк, аттракционы, детские площадки. В магазин игрушек тоже его не брала, чтобы глаза не разбегались, ребенок увидет много и захочет всего, а домой брать все что ему вздумалось смысла нет. Игрушки покупала такие какие он сам просит, обычно в ютубе увидет что нибудь и просит. Я покупала. Так что автор я так же делала. Сейчас в 6 классе он, нормальный парень.

Автор
#17
Гость

Фига себе! У меня ребенок со второго класса сам в школу на метро 3 остановки ездит, возвращается, еду греет и уроки делает. Вы кого вырастить хотите?

Того же, кого и вы. Я впервые одна спустилась в подземку с 11 классе, когда на курсы стала ездить. И что? По твоему я хуже ей пользуюсь чем ваш ребенок?
Моему ребенку 3 года и пока, что такое метро он только из рассказа Номова слышал :) но ничего, еще есть время наверстать.
У нас очень многие жили далеко от шуолы и почти весь класс провожали до 5-6 точно. Ничего в этом такого нет. От того, что ребенка сопровождают не означает, что он не сможет пользоваться подземкой потом

Гость
#18

да я тоже редко когда с ним хожу, и что?

Гость
#19
Гость

Я не ходила ни разу. Что в том магазине ребенку делать - уставать и заразу собирать? У меня и муж в том гипермаркет лет 10 не был. Я езжу раз в 2 недели, все пишут список. Облажались? До следующего раза. Лет с 8 ребенок сам бодро ходил в соседний магазин за хлебом, молоком, яйцами после школы и отслеживал их наличие дома. Показали один раз, не тупой, сообразил. Вроде не дураком вырос.

а мужа бережете от заразы? все на себя берете?)))

Гость
#20
Гость

Фига себе! У меня ребенок со второго класса сам в школу на метро 3 остановки ездит, возвращается, еду греет и уроки делает. Вы кого вырастить хотите?

И что хорошего? Вижу я таких мелких детей в час-пик с рюкзаком на перевес. Печальное зрелище, ибо дураков вокруг много.

Гость
#21
Гость

И что хорошего? Вижу я таких мелких детей в час-пик с рюкзаком на перевес. Печальное зрелище, ибо дураков вокруг много.

Я с вами согласна. Можно подумать эти малыши будущие миллиардеры.

Гость
#22

Во-первых я не делаю закупки, все что нужно можно купить у дома, и так даже дешевле получается, потому что нужно масло-ты заходишь только за маслом, а если с закупками то в корзину попадает все что может пригодится, а бывает и не пригождается, во-вторых когда ребенок был маленький я с ним ходила вообще везде-надо в магаз? Пошли с коляской, надо в кафе? Идем. В отпуск? Без проблем

Гость
#23
Автор

Того же, кого и вы. Я впервые одна спустилась в подземку с 11 классе, когда на курсы стала ездить. И что? По твоему я хуже ей пользуюсь чем ваш ребенок?
Моему ребенку 3 года и пока, что такое метро он только из рассказа Номова слышал :) но ничего, еще есть время наверстать.
У нас очень многие жили далеко от шуолы и почти весь класс провожали до 5-6 точно. Ничего в этом такого нет. От того, что ребенка сопровождают не означает, что он не сможет пользоваться подземкой потом

Мнение, напомню, что большая часть форума была уверена, что у вас УО. О чем родители знали и водили вас везде за ручку, да и сейчас продолжают.

Автор
#24
Гость

Мнение, напомню, что большая часть форума была уверена, что у вас УО. О чем родители знали и водили вас везде за ручку, да и сейчас продолжают.

Думать могу что угодно, это же не значит что это правда :)
Тут этот диагноз любят навешивать :)
Тут вон тема была, что ребенка в машине к креслу пристегнули, а кресло не закрепили, потому что он плакал. Вот тут действительно возникают вопросы, все ли нормально с головой у родителей.
Но и то нельзя навешивать ярлыки и диагнозы.
Если ребенок живет рядом со школой, то зачем ему одному в метро ездить? Если куда то в выходные в тц или в аквапарк или другие развлечения - то это всегда с родителями. До подготовки к универу этого просто не нужно было.

Дева
#25
Гость

Мнение, напомню, что большая часть форума была уверена, что у вас УО. О чем родители знали и водили вас везде за ручку, да и сейчас продолжают.

А что такое УО???

Гость
#26
Дева

А что такое УО???

Умственная отсталость

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: