Гость
Статьи
свекровь и внуки

свекровь и внуки

почему свекрови любят больше внуков от дочерей? получается, что они дочерей больше любят, чем сыновей?если она не любит внуков от сына, то значит и сына не любит.

Евгения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не значит, что сына не любит.
Просто, обычно от дочери внуки роднее.

Гость
#2

Потому что от дочери внук точно свой, а вот от сына, кто его знает.

Гость
#3

Женщине с разнополыми детьми свойственно быть и свекровью и тёщей. И хотя эти статусы, как бы, не должны влиять на характер человека и абсурдно утверждать обратное, но я рискну сказать, что тещ принято считать более добрыми (может быть именно потому что дочери ближе к маме чем сыновья, а мужу пофиг). А вот свекровь... свеКРОВЬ - вы на самом слово посмотрите, жуть просто.... Бррр. Не люблю это слово.
Но у меня свекровь хорошая.
Когда я с ней познакомилась, вскоре моя мама умерла, и я искала поддержки, у меня был на руках мой новорожденый первенец, в общем тяжело было. И свекровь стала для меня мамойдва.

Не автор
#4

Да, так и получается. Не хочет помогать сыну, чтобы спокойно работал, сделал дела, побыл с женой.

Гость
#5

Любят, не любят, капец какой-то. СВОИХ ДЕТЕЙ ЛЮБИТЕ САМИ. Друг друга с мужем любите и дайте покоя бабушкам в конце концов.
Общаются чаще с теми , кто ближе. Мы с братом живем в разных городах, когда мама жила в городе с братом , то больше общалась с его семьей, сейчас живет в городе со мной и общается больше с нашей семьей, что логично.

Гость
#6

Потому что это вы так думаете.Это субъективно ваше мнение.Я одинаково люблю своих внуков.

Гость
#7

Просто потому, что с дочерьми более близкие родственные отношения чем с невестками.

Гость
#8

Мама любит внучек одинаково, но с моей больше себе может позволить , кормит, чем считает нужным, одевает по своему вкусу, может накричать на нее , на меня. Разве такой номер со снохой прокатит? Не учите, ей рано, не кормите, ей нельзя, сядьте, сидите.

Гость
#9

Потому что посидеть с внуками дочери - это освободить время дочери. А посидеть с внуками сына - это освободить время не сыну, а невестке, а проблемы невестки шерифа не волнуют.

имя
#10

потому что дети дочки - точно твои внуки.

Гость
#11
Гость

Потому что посидеть с внуками дочери - это освободить время дочери. А посидеть с внуками сына - это освободить время не сыну, а невестке, а проблемы невестки шерифа не волнуют.

сын бытовой инвалид? почему невестка должна все дома делать, включая ребенка, а сын нет? Или свекруха не хочет сыночка разгрузить от быта, пока у жены дела имеются помимо мытья полов и кастрюль?

Гость
#12
Гость

сын бытовой инвалид? почему невестка должна все дома делать, включая ребенка, а сын нет? Или свекруха не хочет сыночка разгрузить от быта, пока у жены дела имеются помимо мытья полов и кастрюль?

У невестки своя мать имеется, вот пусть доченьку и разгружает.

Гость
#13
Гость

Это не значит, что сына не любит. Просто, обычно от дочери внуки роднее.

обычно, они живут в одной квартире вот и весь секрет!

#14
имя

потому что дети дочки - точно твои внуки.

Свекруха *** невестке не верит🤦🏼‍♀️