Гость
Статьи
Как заставить подругу …

Как заставить подругу за собой ухаживать!?

Дружу с ней неск.лет и в последнее время она вообще за собой не ухаживает. Семья не богатая, но деньги есть, иначе бы ей ежедневно по 150-200 рублей не давали. Так вот, ей 14 и она ничего не делает, как ни посмотрю придет в школу лохматая настолько что волосы не расчесываются, и вообще не укладывает, у нее короткая стрижка ну чуть короче плеч, ну и такие волосы нужно укладывать чтобы выглядеть опрятно, но она этого не делает. А еще судя по ее лицу она даже не умывается и зубы не чистит. На лице прыщи, ну у меня тоже и ситуация хуже, но лицо грязное, серое и в прыщах и жалуется еще что у нее прыщи вылезли! А про чистку зубов мне кажется она не слышала! Зубы желтые, налет ужасный что аж зубы слипаются, а про запах изо рта........
Одежду почти не стирает, вообщем пыталась я намекнуть и говорить с ней на эту тему, а она не понимает. Вот что делать? Может ей все рассказать, она может обидеться но зато позже поймет что я была права.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дружите с бомжами.и вообще женская дружда-миф.

#2

Говорите прямо. Такая же ситуация была, сказала как есть, человек обиделся но потом признал что я была права

Гость
#3
Amanda

Говорите прямо. Такая же ситуация была, сказала как есть, человек обиделся но потом признал что я была права

Ну я так и думала сделать.

Гость
#4

Да тут не ухаживать, тут вообще на гигиену плевали, я смотрю... Попробуйте сказать прямо: запах, неприятно рядом находиться. Одно дело болезнь, которую человек лечит, но ему самому некомфортно, что от него несёт, он будет стараться маскировать запах из рта и от тела, и всё равно следит за чистотой тела, зубов и одежды. А совсем другое, что человек просто на себя забил. Ей 14, уж умыться-то она может. Автор, а там вся семья такая или только ваша подруга? Может там какой-то подростковый протест и бунт против родителей вылился в полное пренебрежение собой, о котором вы не в курсе? Заболевание психологическое? Раньше за собой следила?

Гость
#5
Гость

Да тут не ухаживать, тут вообще на гигиену плевали, я смотрю... Попробуйте сказать прямо: запах, неприятно рядом находиться. Одно дело болезнь, которую человек лечит, но ему самому некомфортно, что от него несёт, он будет стараться маскировать запах из рта и от тела, и всё равно следит за чистотой тела, зубов и одежды. А совсем другое, что человек просто на себя забил. Ей 14, уж умыться-то она может. Автор, а там вся семья такая или только ваша подруга? Может там какой-то подростковый протест и бунт против родителей вылился в полное пренебрежение собой, о котором вы не в курсе? Заболевание психологическое? Раньше за собой следила?

Ну было однажды дома в гостях, а там срач полный, ну незнаю, мне кажется она вообще забила на себя.

Гость
#6
Гость

Да тут не ухаживать, тут вообще на гигиену плевали, я смотрю... Попробуйте сказать прямо: запах, неприятно рядом находиться. Одно дело болезнь, которую человек лечит, но ему самому некомфортно, что от него несёт, он будет стараться маскировать запах из рта и от тела, и всё равно следит за чистотой тела, зубов и одежды. А совсем другое, что человек просто на себя забил. Ей 14, уж умыться-то она может. Автор, а там вся семья такая или только ваша подруга? Может там какой-то подростковый протест и бунт против родителей вылился в полное пренебрежение собой, о котором вы не в курсе? Заболевание психологическое? Раньше за собой следила?

Ну с семьей незнаю, думаю они не знают что такое гигиена, видела даже трусы на полу грязном лежат, мусор повсюду, посуда грязная, ну и такое же отношение к себе наверное.

Гость
#7
Гость

Ну с семьей незнаю, думаю они не знают что такое гигиена, видела даже трусы на полу грязном лежат, мусор повсюду, посуда грязная, ну и такое же отношение к себе наверное.

Если ваша подруга не видела, что такое уход за собой и уборка в помещении с рождения, то откуда ей это вообще знать и уметь? Ей это не привили, не научили и дома за этим не следи никто. У них же дома полный ахтунг. Боюсь, сама она не изменится.
Скажите ей прямо, что это неприятно: вонь из рта и от пота на теле, частички пищи, грязь. Ей 14, должна понимать, что вы не будете ради нее покупать противогаз. Можете подойти, конечно, деликатно, если боитесь в глаз: подарите ей банальный набор из шампуня и геля, средства для умывания (может рискнете на щётку с пастой). Позже спросите, ну как ей? Почему не пользуется, не понравилось? Может ей не покупают, а сама она тратить на это боится, важнее пообедать на эти деньги.
Вообще у меня была подобная одноклассница, многие прекратили с ней общение, потому ну не реально это было! У них в доме клали и на гигиену, и на отопление и воду, так что, думаю, и в вашем случае всё идёт от её семьи.

Гость
#8

200 рублей в день? Капец дети нынешние зажрались. Это же почти 1.5к в неделю. В Мне 23, но в мои школьные годы можно было получить только пендаля и "тебе надо - иди и заработай". А по теме - её дело же. Не нравится, так не общайся. Тебе и подругу подавай, и чтоб от нее пахло как ты пожелаешь, соплячка

Гость
#9
Гость

200 рублей в день? Капец дети нынешние зажрались. Это же почти 1.5к в неделю. В Мне 23, но в мои школьные годы можно было получить только пендаля и "тебе надо - иди и заработай". А по теме - её дело же. Не нравится, так не общайся. Тебе и подругу подавай, и чтоб от нее пахло как ты пожелаешь, соплячка

В ваши школьные годы школьники прекрасно получали карманные дети и 200 рублей в том числе.
Ну и кто вообще может спокойно общаться с человеком, от которого несёт вонью? Хотя вариант прекратить общение вообще тоже вариант.

Предыдущая тема