Гость
Статьи
Уместным ли будет …

Уместным ли будет назвать дочь двойным именем?

Папа у нас поляк, фамилия будет польская, отчества не будет вовсе, но пока живем и планируем жить в России - так сложились обстоятельства. Хотим назвать дочь Ксения-Виктория. Т.е. Ксения будем использовать как основное, но и для имени Виктория есть, скажем так, определенные семейные причины. Ну и в будущем в случае чего имя Виктория, конечно, гораздо более "практичное" для Польши и заграницы вообще. Как думаете, удобоваримо звучит, не слишком "из разных опер"?
P.S. на комментарии вроде "лучше вторую дочь Викой назовёте" отвечу, что вторую не планируем))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Назвать можете хоть тройным, но в разговорной речи будет использоваться только одно. Если будут называть Ксения, а потом как, резко станут называть Викторией? Как по мне, бред.

Гость
#2

Ну у нас в школе, расположенной на севере Томской области, училась Анна-Мария. Как ни странно, ей шло имя и многим нравилось это сочетание. Но мне кажется, что Ксения и Виктория между собой мало сочетаются, одна - чужестрагка, вторая - победительница. Какой-то позитивный негатив получается 😊

Гость
#3

Как-то не вяжется. Алла- Виктория лучше звучит)

Гость
#4
Гость

Ну у нас в школе, расположенной на севере Томской области, училась Анна-Мария. Как ни странно, ей шло имя и многим нравилось это сочетание. Но мне кажется, что Ксения и Виктория между собой мало сочетаются, одна - чужестрагка, вторая - победительница. Какой-то позитивный негатив получается 😊

Анна- Мария отлично сочетаются, как и Марианна.

Гость
#5

Назовите лучше Лучия-Маргарита. Красиво сочетается.

Гость
#6

Именно ваше сочетание не нравится вообще. Анна-Мария у меня была знакомая, фамилия на -ая заканчивается. Девушка творческая, по-хорошему манерная, на Ренату Литвинову чем-то похожа. Ей очень идет это имя. Все так и называют Анна-Мария полностью.

Гость
#7

Назовите лучше именем которое хорошо будет звучать и тут и там, например Софья (в Польше будут называть Зощя), Екатерина - Кащя, Александра - Ола, Ева- Эва, Майя- Майя, Юля- Юля, Лена- Лена, Анна- Ханна, Амелия -Амелия

Гость
#8

Сейчас модно иметь 2 имени у интернациональных детей. У меня тоже муж иностранец, у сына 2 имени, одно из них имя моей страны, другое имя страны мужа. Называем конечно одним именем, в дальнейшем если ребенок захочет использовать другое это его право. В вашем случае Ксения для России, Виктория для Польши - хороший вариант. Называйте

Гость
#9

К п.7 - а если девочка вырастет и будет жить не в Польше, а в Испании? Девочка будет гражданкой ЕС. Какая Екатерина? Имя Ксения это дань уважения к культуре матери, я так понимаю если бы автор изначально хотела европейское имя она бы не спрашивала тут совет.

Гость
#10

Ксения - Виктория глупое и бессмысленное имя. Не надо ребёнку жизнь калечить

Гость
#11

Вполне нормально) у моей сводной сестры(усыновленной) двойное имя без отчества. Хорошо звучит, вопросов никогда не вызывало.
Единственное, два имени должны сочетаться между собой

Гость
#12

лучше выберите одно из двух

Урсула красивая богатая женщина
#13

Киркову можно свою дочь двойным именем называть, а вам неуместно. Не называйте. А то вдруг назовёте и люди что-нибудь скажут?

Гость
#14

«Папа у нас» можно дальше не читать. Дальше будет не двойное имя, а «мы покакали». Бедный мужик.

Гость
#15

Вот это именно это сочетание мне не нравится. Как-то громоздко, неестественно. Даже Виктория-Ксения звучит получше, более гладко. Первое имя - международное, но вы по-прежнему можете называть дочь Ксенией

Гость
#16
Гость

«Папа у нас» можно дальше не читать. Дальше будет не двойное имя, а «мы покакали». Бедный мужик.

Мда. Кто о чем, а вшивый о бане

Злобный Пупсик
#17

К чему эти бессмысленные понты? Почему каждая обычная Аня или Катя непременно хочет выпендриться? Дать хотя бы вычурное имя, раз больше дать нечего?

Гость
#18

Знала взрослую достаточно эффектную женщину Анна-Александра. Знаю стоматолога аж с тройным арабским именем, красиво, еще фамилия с ибн, не знаю, из какой страны, сам белококожий и русый. А Ксения в двойные имена совсем никак, к Виктории еще можно что то подобрать.

Урсула красивая богатая женщина
#19
Гость

«Папа у нас» можно дальше не читать. Дальше будет не двойное имя, а «мы покакали». Бедный мужик.

А что с мужиком? Над ним издеваются, бьют, кушать не дают?

Гостья
#20
Гость

Знала взрослую достаточно эффектную женщину Анна-Александра. Знаю стоматолога аж с тройным арабским именем, красиво, еще фамилия с ибн, не знаю, из какой страны, сам белококожий и русый. А Ксения в двойные имена совсем никак, к Виктории еще можно что то подобрать.

Ксения - роскошное имя. И в двойные имена вписывается вполне. Я знаю одну девушку с двойным именем, где одно из имени - Ксения. Оно означает также ,,гостеприимная,,.Фонетически оно просто шик.
Называйте, автор. Красиво. Наконец-то никто не будет коверкать это имя, а будут девочку звать полным.
Нашли, где этот вопрос задавать!

Гость
#21

Я сделала себе двойное имя. Как: Анна Виктория (к примеру). Прибавила одно имя к имени, данном при рождении. Оба имени без дефиса. Обьяснила, что муж иностранец, и у них дефис не ставится между именами. Написала заявление на отмену дефиса под диктовку в ЗАГСе. И все норм. Ребенку, рожденному не в России, тоже два имени без дефиса дали. В России проблем нет с документами. Если без дефиса хотите, просите и настаивайте в ЗАГСе. Я бы с дефисом имя не хотела, тогда бы и менять не стала. И я тоже в гос учреждении Анну-Марию на табличке видела.

Гость
#22
Гость

Вот это именно это сочетание мне не нравится. Как-то громоздко, неестественно. Даже Виктория-Ксения звучит получше, более гладко. Первое имя - международное, но вы по-прежнему можете называть дочь Ксенией

можно оба имени международных выбрать, например, Виктория Анна. Или Александра Мария.

Гость
#23
Гость

можно оба имени международных выбрать, например, Виктория Анна. Или Александра Мария.

Мария Маргарита, Анна Маргарита, Анжелика Маргарита, Лукия Маргарита

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 078 тем