Гость
Статьи
13 лет и косметика

13 лет и косметика

Дело в том что я намереваюсь использовать может не тональный крем,но хотя бы bb крем на следующий учебный год.(в 6 класс)Просто я уже давно хожу в школу с проблемной кожей и честно просто уже надоели эти бесконечные угри и прыщи.Вроде как bb крем более легкий и предназначен для ежедневного использования.И еще одна тема про физкультуру.Как вы понимаете физкультурную форму никто не отменял и приходится носить футболки либо с олимпийкой либо без.С олимпийкой все ужасно потеешь и тебя не покидает чувство что у тебя в районе подмышек уже видны пятна...А если ходить с олимпийкой то как только поднимаю руки сразу становится жутко не комфортно так как подмышки я не брею.И всё же:"Брить или не брить?Вот в чём вопрос!"

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как только захожу сюда с едой так и темы про небритые потные подмышки!

Динара
#2

Брить, я начала брить как только начали волоски расти.
А крем... если решите пользоваться, то никогда не берите крем, который темнее вашей кожи, будет выглядеть смешно. Можно либо в тон вашей кожи, либо на тон-два светлее. И подбирайте под свой тип кожи. Если летом загорите, то покупайте тоналку только после того как сойдёт загар.

Гость
#3

Я подмышка стараюсь брить каждый 2 дня, чтобы таких ситуаций нет
Красится начала с лет 10(консиллер с тоналкой, карандаш для бровей), ничего такого в этом нет:)
Лучше сходи к косметологу на чистку ещё

Натали
#4

Подмышки конечно брить или убирать любыми способами.
А вот с косметикой нужен грамотный подход.13-14 лет время гормональной перестройки в организме-прыщи вылезают у всех.Просто замазывать их тоналкой или вв кремом опасно-это идеальная питательная среда для бактерий и в результате прыщей будет еще больше.Вам нужно грамотно подобрать уход-мягкое очищение т.к. кожа в этот период капризна,увлажнение и что-то локальное для проблемных высыпаний.Нужно проконсультироваться с врачом дерматологом)

#5

На самом деле, лучше не брей а удаляй кремом для депиляции. Крем для депиляции вит стоит в районе 400 рублей, но его хватит надолго.Если будешь брить- останутся шрамы, т.к. переходный возраст и твой организм перестраивается, кожа и организм в целом теряют многие микроэлементы. От этого идут прыщики и черные точки. Безопасный метод от черных точк это маска из киви:чистишь киви, трешь на терке мелкой и наносишь на лицо эту кашицу, ждешь 15-20 минут и смываешь. После этого нужно нанести легкий крем или мусс, я пользуюсь нивеа. Точечные прыщики (красные или белы) можно покрыть зубной белой пастойй без добавок и не отбеливающей. Есть еще много способов избавиться от прыщиков, но самый действенный это сдать волосы на микроэлементы и узнать почему произошел сбой в иммуной системе, возможно у тебя не хватает калия и маргонца, от этого проблемы с кожей. Лучшше купи пудру вместо тонального крема

Гость
#6

Брить, конечно!!! И дезодорант хороший. И всё ок. Я уже в 13 лет тушью для ресниц пользовалась и брила ноги, подмышки и всё остальное. А вот тональные средства, пудры,bb там всякие - не пользуюсь. Мне 32 года сейчас. Дело в том,что кожа от этого сильно загрязняется, особенно летом. Я бы вам посоветовала хорошие уходовые средства. Например,убтан для жирной кожи, тоник или лосьен для проблемной кожи, хорошую пенку для умывания и мицеллярную воду. Маски очищающие и увлажняющие. Увлажнение в любом возрасте полезно). Обратите внимание на корейскую косметику. Мне зашла. Органическая косметика тоже очень хорошая. Для молодой кожи-самое то! И не мешало бы вам обратиться к косметологу и почистить лицо. Сделать пилинг. Прыщи должны уйти. Ваша кожа нуждается сейчас в правильном уходе. Только чистку лица надо делать в любое время,кроме лета. А вообще, посоветуйтесь с косметологом. Он подскажет.

Гость
#7
teara6815

Дело в том что я намереваюсь использовать может не тональный крем,но хотя бы bb крем на следующий учебный год.(в 6 класс)Просто я уже давно хожу в школу с проблемной кожей и честно просто уже надоели эти бесконечные угри и прыщи.Вроде как bb крем более легкий и предназначен для ежедневного использования.И еще одна тема про физкультуру.Как вы понимаете физкультурную форму никто не отменял и приходится носить футболки либо с олимпийкой либо без.С олимпийкой все ужасно потеешь и тебя не покидает чувство что у тебя в районе подмышек уже видны пятна...А если ходить с олимпийкой то как только поднимаю руки сразу становится жутко не комфортно так как подмышки я не брею.И всё же:"Брить или не брить?Вот в чём вопрос!"

Подмыхи брить или драть воском/сахаром.
Использовать кристалл свежести.
Купить хорошую футболку, чтобы она не темнела от пота.
ББ-крем в топку. Это сплошной силикон, который закупоривает кожу. Прыщи полезут со страшной скоростью, т.к. сало не выходит из-за силиконовой пленки.
От прыщей нужна уходовая косметика:
- третиноин. Отшелушивает, ускоряет деление клеток, подсушивает.
- крем, умывалка, маски на AHA и BHA кислотах. Кислоты растворяют жир и черные точки.
Всем этим надо пользоваться регулярно.
В более тяжелых случаях - дифферин.
Если прям вообще пи.пец с лицом - тогда роаккутан. Убойное средство от самых адовых угрей. Но оно вредное для печени. Поэтому только по рецепту от дерматолога и только если предыдущие средства не помогают. Это реально очень токсичное лекарство. И дорогое.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: