Гость
Статьи
кто где прописал …

кто где прописал детей, родившихся в браке?

Просто интересно. У меня ребенок вписан в квартиру мою (в смысле моих родителей, там же где и я прописана). Муж прописан в новой квартире, которую мы в браке купили. Моя мать пытается мне все вменить, что муж типа должен ребенка прописать к себе и все такое. Дело не в коммуналке причем, я давно родителям коммуналку оплачиваю 100%, а в каких-то ее предрассудках.
Поэтому любопытно как у вас.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пойму, а что мешает вам с ребенком прописаться в новой квартире, если вы все там живете? Это же элементарно гораздо удобнее, не возникнет проблем с садом, школой, поликлиникой. Да и по закону, если вы живете не по прописке, то обязаны иметь временную прописку (которую нужно постоянно продлять) по месту пребывания. У нас так: я и ребенок прописаны в моей квартире, муж - у мамы, сам так захотел.

Гость
#2

А почему вы ребенка прописали в квартире родителей, а не в той, которая вам принадлежит и в которой вы живете? Пр месту дительства ребенка всегда прописывать имеет больше смысла, ибо по прописке вы выбираете садик рядом. А так таскать должны в детсад рядом с родителями.

Гость
#3

Я, муж и дети прописаны в нашей квартире в которой мы и проживаем.
Само собой прописка нужна именно там , где проживаешь , с детьми то точно.

Гость
#4

Муж прописан в моей московской квартире, я с детьми в специально для этих целей купленной комнате в гребенях, свекровь прописана в квартире мужа в городе миллионнике, в квартире свекрови не прописан никто. Это сделано, чтобы в будущем избежать разборок с детьми за жилплощадь и избежать ситуации с приносом в подоле и модных у молодежи воплей о том, что после совершеннолетия им родители должны. Когда младшему будет 14 я пропись обратно в Москву.

Гость
#5

У меня нет ни детей, ни мужа. НО, я бы хотела быть либо прописанной всей семьей по месту жительства (по многим причинам, включая и то, что так положено). А ребенка в любом случае прописала бы к отцу.

Анна
#6
Гость

Не пойму, а что мешает вам с ребенком прописаться в новой квартире, если вы все там живете? Это же элементарно гораздо удобнее, не возникнет проблем с садом, школой, поликлиникой. Да и по закону, если вы живете не по прописке, то обязаны иметь временную прописку (которую нужно постоянно продлять) по месту пребывания. У нас так: я и ребенок прописаны в моей квартире, муж - у мамы, сам так захотел.

Мы прописаны в одном городе, поэтому временную прописку нам с ребенком делать не нужно. По этой же причине нас взяли в детсад и школу берут без проблем

Анна
#7
Гость

У меня нет ни детей, ни мужа. НО, я бы хотела быть либо прописанной всей семьей по месту жительства (по многим причинам, включая и то, что так положено). А ребенка в любом случае прописала бы к отцу.

Почему?

Анна
#8
Гость

Я, муж и дети прописаны в нашей квартире в которой мы и проживаем.
Само собой прописка нужна именно там , где проживаешь , с детьми то точно.

Почему? Мы прописаны все в одном городе

гость
#9

Один ребенок в квартире где прописана мама, другой в квартире папы. Пометить территорию. А особого смысла не вкладывали. Живем вобще в квартире формально принадлежащей родственникам.

гость
#10
Анна

Почему? Мы прописаны все в одном городе

Да, абсолютно ни на что не влияет. Раз в год перекрепиться в детской стоматологии. Но это делается при том же заходе в поликлинику как идешь на прием. И то думаю это какие-то временные неувязки.

Анна
#11
Гость

А почему вы ребенка прописали в квартире родителей, а не в той, которая вам принадлежит и в которой вы живете? Пр месту дительства ребенка всегда прописывать имеет больше смысла, ибо по прописке вы выбираете садик рядом. А так таскать должны в детсад рядом с родителями.

Когда ребенок родился мы жили на съеме, муж был прописан у родственников в другом вообще регионе.
Соответственно ребенка прописали ко мне.
Когда квартиру купили ребенку было 2 года. Муж прописался, чтобы не делать регистрацию бесконечно. Мы с ребенком не пошли в паспортный стол, чтобы с мигрантами не стоять два часа. У нас паспортный стол Содом и Гоморра просто.
Сейчас ребенку уже 7.

Гость
#12
Анна

Почему?

Почему детей к мужу прописала бы? Потому же, почему бы и фамилию отца ему дала бы) и вообще, я, как женщина, более уязвима в том, что касается родительства, поэтому предпочла бы как можно больше связать ребенка с отцом. Хотя я рассчитываю, что, когда буду рожать ребенка от мужчины, не буду задумываться о чем-то подобном плохом, но перестраховаться никогда не лишнее.

Гость
#13
Анна

Мы прописаны в одном городе, поэтому временную прописку нам с ребенком делать не нужно. По этой же причине нас взяли в детсад и школу берут без проблем

Странно конечно, у нас смотрят в каком районе прописан, если не в том, где живешь, то сада/школы не видать и в поликлинике могут отказать в прикреплении.

Гость
#14

сразу видно что у вас это больная тема

Гость
#15
Гость

Муж прописан в моей московской квартире, я с детьми в специально для этих целей купленной комнате в гребенях, свекровь прописана в квартире мужа в городе миллионнике, в квартире свекрови не прописан никто. Это сделано, чтобы в будущем избежать разборок с детьми за жилплощадь и избежать ситуации с приносом в подоле и модных у молодежи воплей о том, что после совершеннолетия им родители должны. Когда младшему будет 14 я пропись обратно в Москву.

Вы в курсе, что ваш муж может своего нагулянного ребёнка прописать в вашей квартире без вашего согласия? Замучаетесь потом по судам бегать.

Гость
#16
Гость

Вы в курсе, что ваш муж может своего нагулянного ребёнка прописать в вашей квартире без вашего согласия? Замучаетесь потом по судам бегать.

Бывший супруг на раз снимается с регистрации а за ним следом и нагулеш. Просто порядок надо соблюдать сначала бывший а потом и нагулиш.

Укротительница ветра
#17

Все так же.
Ребёнок прописан в квартире моих родителей, где прописана и я.
Муж прописан в квартире его родителей.
А живем мы в новой квартире, которую совместно купили.

Не автор
#18

Я специально настояла, чтобы после брака и при планировании семьи переехали в мою квартиру и прописывали ребенка там, потому что район лучше, удобнее, блиде к родителям, больше школ и садов и тд.
Если не дай Бог развод с мужем, то не надо рабенка перепрописовать, с временными регистрациями заморачиваться, в садах очередь по постоянной прописке быстрее и тд

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем