Гость
Статьи
Папа не работает почти …

Папа не работает почти 10 лет. Как ему помочь найти работу?

Когда я была маленькая, мои родители работали вдвоем, платили за квартиру и прочее вместе, делили деньги. Компания, где работал мой папа закрылась, он остался безработным. Не скажу, что он не пытался найти официальную работу, изредка подрабатывал грузчиком, за деньги, еду или АЛКОГОЛЬ помогал знакомым настроить технику. Последний раз, когда он работал, мне было 6 лет. Сейчас мне 15. Моя мама и родственники помогали найти работу. Предложений было не много, у папы нет образования. Предлагали работать дворником, грузчиком, либо получше - работать с компьютерами. Он сразу начал восклицать: "У дворников маленькая зарплата, они трудятся днями! Грузчиком работать? У меня спина больная, я ее сорвал, когда им и работал! Вы мне обязаны, кормил вас, таская тяжелые предметы по улице и этажам". В детстве, да и до сегодняшнего дня, он не покупал мне одежду, не помогал мне в учебе, не помогал деньгами моей сестре поступить в университет. За все это отвечала моя мать, которая отчаянно трудилась с утра до вечера на тяжелой и малооплачиваемой работе. Максимум, который моя мама зарабатывала в месяц на севере - 35к. Сейчас она получает вообще 23к. И как-то мы на эти деньги питаемся и пытаемся платить за квартиру и прочее.Хочу дополнить, что папа, когда у него появляются ЛИШНИЕ деньги, покупает алкоголь. Далее, когда деньги и алкоголь заканчиваются, он просит деньги у меня и мамы, давит на жалость, а если не получает желаемого, то устраивает скандалы, проклинает, осуждает и запугивает. :) Отношения в семье не очень приятные, мать с отцом мало проводят времени, потому что отец считает ее ужасной женщиной и дохозяйкой.У меня с ним нормальные отношения. Он все время сидит дома и играет в компьютерные игры, смотрит фильмы, слушает аудиокниги и постоянно говорит со мной, ему же нечего делать. :)
Что посоветуете? Как с ним поговорить, как ему помочь найти работу?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня отчим такой же, 13 лет его обеспечивал, гоните его ссаными тряпками, лентяй и пропойца, отвык от работы.

Гость
#2
Гость

У меня отчим такой же, 13 лет его обеспечивал, гоните его ссаными тряпками, лентяй и пропойца, отвык от работы.

Все верно. У меня знакомый такой. Я нашла ему работу охранником, уже договорилась о собеседовании, а они... сказался больным. Вам папа просто НЕ ХОЧЕТ работать. Единственный способ его заставить - перекрыть денежный канал, не кормить, тогда нужна погонит его на заработки. Ему не обязательно дворником или грузчиком работать, можно сторожем, охранником, продавцом

Гость
#3

Помочь? Ваш папа НЕ ХОЧЕТ работать.

Святой Отец
#4

Че на бросились на батю-то. Сопливые еще взрослого человека осуждать.

Лили
#5

а почему ваша мама такая терпила и не разводится?
или ей прикольно кормить и оплачивать коммунальные взрослого мужика?

Святой Отец
#6

Тут на форуме одни домоседки, содержанки. А батя хотя бы 10 лет назад работал и даже спину сорвал. От самих пользы не больше.

Гость
#7
Святой Отец

Че на бросились на батю-то. Сопливые еще взрослого человека осуждать.

Настолько жирно что даже очевидно )

Гость
#8

Я вполне себе взрослая женщина. Работаю (это для некоторых приписка).
Так вот , Автор, отец дал Вам самый большой в жизни урок, самое главное его усвоить - он не человек, оно г о вно.
Он никогда не будет работать, он всегда будет пить и Вас попрекать.
Если не будете ему денег давать, то он просто будет бомжевать и по помойкам побираться и ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ.
А вот жить так самой или нет -это решать Вам.
У Вашей мамы явные психические отклонения (синдром жертвы), т.к. не одна вменяемая женщина не будет это терпеть и тянуть 10 лет.
У Вас тоже с головой проблемы (раз Вы не о себе думаете, а вступаете на место жертвы “спасая” отца, который и не хочет спасаться), Вам бы к психологу походить, а то такого же как папаша мужа найдете.

лол
#9

Отстаньте от человека!Он вас родил,выростилт и имеет право на заслуженный отдых!!иди роботай!!!и помогай семье

#10

Автор, если бы Ваш отец хотел бы работать, он бы уже работал. Он просто тунеядец. Вашей матери следовало бы перестать его кормить, тогда он задумался бы о работе.

bill
#11
Алиса

. Он все время сидит дома и играет в компьютерные игры, смотрит фильмы, слушает аудиокниги и постоянно говорит со мной, ему же нечего делать. :)
Что посоветуете? Как с ним поговорить, как ему помочь найти работу?

ПОКАЖИТЕ ЕМУ ВИДЕО ПРО НИКА. фамилию не помню. он без рук и без ног родился и зарабатывает хорошие деньги и бога проповедовать успевает и образование получил. пишет ртом. и его женщина полюбила и дети у него есть. он так переживал что его никто не полюбит и семьи не будет. и на встречах к нему алкоголики подходили и обнимали его и говорили спасибо за то рассказал нам свою историю и сами не понимали как с руками и ногами пить могли и не работать и плохо относиться к жене

bill
#12
Алиса

Когда я была маленькая, мои родители работали вдвоем, платили за квартиру и прочее вместе, делили деньги. Компания, где работал мой папа закрылась, он остался безработным. Не скажу, что он не пытался найти официальную работу, изредка подрабатывал грузчиком, за деньги, еду или АЛКОГОЛЬ помогал знакомым настроить технику. Последний раз, когда он работал, мне было 6 лет. Сейчас мне 15. Моя мама и родственники помогали найти работу. Предложений было не много, у папы нет образования. Предлагали работать дворником, грузчиком, либо получше - работать с компьютерами. Он сразу начал восклицать: "У дворников маленькая зарплата, они трудятся днями! Грузчиком работать? У меня спина больная, я ее сорвал, когда им и работал! Вы мне обязаны, кормил вас, таская тяжелые предметы по улице и этажам". В детстве, да и до сегодняшнего дня, он не покупал мне одежду, не помогал мне в учебе, не помогал деньгами моей сестре поступить в университет. За все это отвечала моя мать, которая отчаянно трудилась с утра до вечера на тяжелой и малооплачиваемой работе. Максимум, который моя мама зарабатывала в месяц на севере - 35к. Сейчас она получает вообще 23к. И как-то мы на эти деньги питаемся и пытаемся платить за квартиру и прочее.Хочу дополнить, что папа, когда у него появляются ЛИШНИЕ деньги, покупает алкоголь. Далее, когда деньги и алкоголь заканчиваются, он просит деньги у меня и мамы, давит на жалость, а если не получает желаемого, то устраивает скандалы, проклинает, осуждает и запугивает. :) Отношения в семье не очень приятные, мать с отцом мало проводят времени, потому что отец считает ее ужасной женщиной и дохозяйкой.У меня с ним нормальные отношения. Он все время сидит дома и играет в компьютерные игры, смотрит фильмы, слушает аудиокниги и постоянно говорит со мной, ему же нечего делать. :)
Что посоветуете? Как с ним поговорить, как ему помочь найти работу?

вспмнил- НИК ВУЧИЧ -американец

Надин
#13

В пятнадцать лет лепят ошибки по русскому направо и налево....
Разводка, и причем жииирная(((
Прощай, Алиса!

Гость
#14

Да не будет Вовочка работать, не будет!

#15

Поскольку мама сама не соскочит с этого - вам нужно давать ему больше денег на алкоголь. Скоро он сопьется окончательно и проблема решится сама собой.
Я серьезно. Нет смысла его поддерживать в здоровом состоянии, чтобы он еще сожрал 20 лет вашей жизни.

Гость
#16

Была уже эта разводка.

Вика
#17

вот молодые девушки почитайте... и узнаете, что значит жить с алкашом. И надо ли с ним жить.
Я до сих пор удивляюсь на советских женщин и тем более современных женщин, которые тянут на своем горбу алкаша, но зато взамуже. Это просто ппц... никакой жизни ни ей самой, ни ее детям.
Автор, к сожалению, ваш отел алкоголик. Он уже 10лет не работает и дальше работать не будет, пока ваша мама его кормит. Терпите - заканчивайте школу и идите работать, устраивать жизнь вне родительского дома... учитывайте ошибки вашей мамы.

Охрана! Отмєна!.
#18

Охрана! Отмєна!.. А він вночі назвав мене "Лєна". А я не Лєна. Я — Яна. Охрана!

Гость
#19
bill

ПОКАЖИТЕ ЕМУ ВИДЕО ПРО НИКА. фамилию не помню. он без рук и без ног родился и зарабатывает хорошие деньги и бога проповедовать успевает и образование получил. пишет ртом. и его женщина полюбила и дети у него есть. он так переживал что его никто не полюбит и семьи не будет. и на встречах к нему алкоголики подходили и обнимали его и говорили спасибо за то рассказал нам свою историю и сами не понимали как с руками и ногами пить могли и не работать и плохо относиться к жене

Это все раскрученный америкосовский персонаж, который не сам до этого дошел явно, а на нем просто тупо делают деньги толстые дяди. Так что нет смысла это показывать

Гость
#20

Во сука какая! Такой же отец. Только мы не разрешаем ему не работать или пусть проваливает из дома.

Гость
#21

Таким ублюдкам и сволочами не надо помогать. Пусть валят на все четыре стороны.

Гость
#22
bill

ПОКАЖИТЕ ЕМУ ВИДЕО ПРО НИКА. фамилию не помню. он без рук и без ног родился и зарабатывает хорошие деньги и бога проповедовать успевает и образование получил. пишет ртом. и его женщина полюбила и дети у него есть. он так переживал что его никто не полюбит и семьи не будет. и на встречах к нему алкоголики подходили и обнимали его и говорили спасибо за то рассказал нам свою историю и сами не понимали как с руками и ногами пить могли и не работать и плохо относиться к жене

Как можно верить в эти сказки про Ника? Это же его женщина расрекласировала для денег!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: