Гость
Статьи
Опека над проблемными …

Опека над проблемными племянниками

Привет, девочки. Грустная у меня история. Моя сестра на грани лишения родительских прав. У нее двое детей - 7 и 10 лет. Мальчик и девочка. Наша мама собирается в случае лишения оформить над ними опеку. Но поскольку мама уже пожилая и не вечная, есть риск, что с ней случится непоправимое либо она попадет очередной раз в больницу до их совершеннолетия и дети опять останутся без опекуна. Тут еще стоит добавить, что дети крайне проблемные - наглые, невоспитанные и абсолютно неблагодарные, а мальчик к тому же склонен к агрессии, так же, как и их родители. Скачем так, без царя в голове. И от них постоянная нервотрепка. А это ведь еще даже не подростковый период. Проблема в том, я не хочу их в случае чего брать под опеку. Это будет означать для меня расстаться с относительно спокойной жизнью и со своим здоровьем (любые нервные потрясения на мне сильно сказываются). К тому мой муж их терпеть не может, хотя в принципе детей любит, а этих не переваривает. И вот не знаю что выбрать - детдом для них со всеми его "прелестями" и муки совести для себя или жизнь в семье для них и отравленную жизнь мне и мужу.
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1
Первый вариант
#2
Вот когда ваша мама умрет, тогда и решите, все еще может поменяться
Гостья
#3
А я, в свое время, не смогла... Вырастила до 18 лет и адьес.
Многие меня попрекали, что надо чадо сначала отучить, бесплатного жилья дождаться, на работу устроить, но мне уже было все равно.
Совесть моя чиста, я пенсию годами не снимала, поэтому знала, что не совсем с голой п*пой на улицу пойдет.
Сейчас уже не жалею, даже встречаемся на праздники, она мне, если нужно помогает, а я ей (что бывает куда чаще), но сколько же сил и нервных клеток стоило мне выполнить это моральный долг одному лишь Богу известно.
Гость
#4
Не переживайте за отравленную жизнь мужа. Как только Вы их притащите он сразу подаст на развод и отправит Вас жить в освободившуюся мамину хату.
Анон
#6
Гость
Не переживайте за отравленную жизнь мужа. Как только Вы их притащите он сразу подаст на развод и отправит Вас жить в освободившуюся мамину хату.
Не отправит. Наша хата - моя
Автор
#7
Анон
Не отправит. Наша хата - моя
Анон это я
Гость
#8
Анон
Не отправит. Наша хата - моя
Ну сам к другой свалит, без проблем )
Гость
#9
При таких вводных я бы отдала в детдом.
Гость
#10
Если у мамы возраст и здоровье не ахти, то опекунство ей не оформят. Так что вопрос об опеке на вас придется решать гораздо раньше, чем вы думаете. Оформите опеку, потеряете мужа, здоровье и спустите энное количество лет своей жизни в унитаз. Так что лучше не связываться. Подобные вещи надо делать только если есть желание, а выполнение долга ценой собственного здоровья не есть хорошо.
Гость
#11
Какой детдом? С ума сошли? Как такая мысль могла в голову прийти.
гость
#12
Гость
Сообщение было удалено
То есть второй вариант вам кажется лучше?
Гость
#13
Сочувствую вам автор. У моего мужа тоже есть проблемные племянники, их воспитывали свекры в любви и заботе, а что в итоге? Не работают, не учатся, племянница *** нарожала детей от разных мужиков, ее брат обворовал бабушку с дедушкой, которые их вырастили и т.д. Я их исключила из нашей жизни полностью, потому что ещё в детстве было видно, что из них вырастит. Так и вышло.
Гость
#14
Гость
Какой детдом? С ума сошли? Как такая мысль могла в голову прийти.
Вы готовы их забрать себе?
Гость
#15
Детдом, конечно. Зачем вам это, если эти дети такие? И чего вам мучиться совестью? Вот если бы эти дети нормальные были- тогда другое дело. Можно взять себе. А так накой они вам сдались?? Автор, думайте о себе в первую очередь! А то ваша сестра плодит,а вам воспитывать? А не сильно ли дофига жертв?
Гость
#16
Гость
Какой детдом? С ума сошли? Как такая мысль могла в голову прийти.
Себе забирай
Лосяш
#17
Я бы не взяла
Гость
#18
Лосяш
Я бы не взяла
А вот я взяла и жалею. Исполнилось 18, учебу в коледже бросила, нас ненавидит. Хотя старались ради нее. Видимо гены берут свое.
Форум: Дети
Всего: 73 141 тема
Новые темы за месяц: 456 тем
Популярные темы за месяц: 168 тем