Гость
Статьи
Не уверена, стоит ли …

Не уверена, стоит ли рожать 3-го ребенка.

Мне 37 лет, муж на 10 лет старше, женаты почти 15 лет. У нас обоих хорошая работа, доход неплохой и стабильный. Собственный частный дом. Есть двое детей, 12 и 7 лет.
Так вышло, что случайно забеременела, и вот теперь не знаю, стоит ли оставлять этого ребенка. Финансово мы спокойно потянем. Но дело в том, что ни я, ни муж не сказать, что очень хотим ребенка. Муж сказал решать мне, если решу оставить, то он полностью поддержит. Посоветовалась с подругой, она сказала оставлять, мол у нас хорошая семья и средства на ребенка есть. Сложно принять решение. Подскажите какие-нибудь мысли. Может кто был в такой ситуации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть финансы, то почему нет? Мне кажется это самое основное. Остальное приложится.

Гость
#2

Каааак посторонние люди могут решить рожать вам или нет??? Каааак посторонние люди могут оказать на вас влияние убивать ли вашего ребёнка или нет??? Это зона вашей ответственности!

Гость
#3

Так вошло, что сейчас забеременела... сегодня прям очередь абортирующихся, чё за день!

Гость
#4

Ты же сама написала, что вы не очень хотите. Если не хотите, то зачем рожать? Не хочешь *** - не мучай ***.

Гость
#5

Конечно, рожайте, ребенок уже есть :)

ГостьЯ
#6

Автор, на мой взгляд, деньги очень важны, но ещё важнее желание. Если вам обоим ребёнок не нужен, то стоит л рожать заведомо ненужного человека? Для меня выбор очевиден. Но всё-таки помните, что случайных беременностей не бывает, от беременности ВСЕГДА можно уберечься, впредь относитесь серьёзнее к предохранению.

Гость
#7

у меня была сложнейшая ситуация во время которой забеременела 4-м. и то родила, сейчас все выровнялось и финансово и ребенок растет. вы жиру беситесь, дети большие, финансово тянете. блин, предохраняйтесь чтоли впредь. двоих приняли , третьего гоните, при том что возможности есть... ветка давняя на вумене-"случайная беременность, рожать ли третьего", почитайте, интересно

Гость
#8

Дети ваши хотят братика-сестренку? Будут ли водиться?
Сделайте тест Нипт на 12 неделе беременности. Если нет отклонений, то почему бы не родить, раз с финансами все в порядке.

Гость
#9
Автор

Мне 37 лет, муж на 10 лет старше, женаты почти 15 лет. У нас обоих хорошая работа, доход неплохой и стабильный. Собственный частный дом. Есть двое детей, 12 и 7 лет.
Так вышло, что случайно забеременела, и вот теперь не знаю, стоит ли оставлять этого ребенка. Финансово мы спокойно потянем. Но дело в том, что ни я, ни муж не сказать, что очень хотим ребенка. Муж сказал решать мне, если решу оставить, то он полностью поддержит. Посоветовалась с подругой, она сказала оставлять, мол у нас хорошая семья и средства на ребенка есть. Сложно принять решение. Подскажите какие-нибудь мысли. Может кто был в такой ситуации?

цирк

47 + 18 = ? пенсионер

47 + 3 = 50(предпенс)

Гость
#10

куда вы лезете

растите двоих детей и внуков ждите

Гость
#11

я не тыкаю возрастом

дети после 35, 40 бред собачий

мужик в 55 зачастую развалина полудохлая

Гость
#12

я сейчас сама думаю о 3-ем ребенке-хочется, но поздновато, мне кажется (мне 35), хотя в таком возрасте и 1 сейчас рожают. Я бы родила, если б беременность случилась.

Гость
#13

Вот тупость. Ааа, у меня все есть, муж согласен, а думаю, не сделать аборт, убить дите и самой покалечиться, ааа....
Позор. Сытая жизнь, видимо, у вас, совсем мозги заплыли. Сколько здесь женщин локти кусают, что убили, в таком возрасте и не иметь мнения на эту тему, чем вы всю жизнь занимались, судьба видать хорошо сложилась, надо обосраться напоследок и *** в семье натворить и страдать потом годами.

Гость
#14
Гость

цирк

47 + 18 = ? пенсионер

47 + 3 = 50(предпенс)

И что? Возраств паспорте не равно возрасту конкретного человека морально, можно и в 30 разваливаться, и в 70 в горные походы ходить. Как сами и себе позаботитесь. Ребенок тут при чем то.

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы