Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с ребенком! Схожу с ума!

У меня просто больше нет сил. Становлюсь абсолютно неадекватной, и дико агрессивной. Ребенку почти два года, абсолютно не управляем, не слушается, всё время кричит, капризничает. Выйти в люди вообще трындец, если что-то запрещаешь, падает на землю,орёт. Вообщем то дома тоже самое, но на улице дикий стресс. Я срываюсь и ору на него, не могу остановиться. Ору и ору. Уже просто не могу нормально общаться. Поменяли два садика, воспитатели говорят, что вообще не слушается, таких неуправляемых ещё не было, и это в обоих садиках. Бесит, что не могу спокойно на это всё реагировать. Уже вижу как идёт цепная реакция, отвечаю агрессией на агрессию и ни к чему хорошему это не ведёт. Но успокоиться не могу. Что делать? Обратиться к психиатру? Может какие таблетки? Успокоительные пила, но ничего не помогает. помогите пожалуйста советом

Тото
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиzдить только,как сидорову козу.Больше никак,увы.Самый действенный метод.Орет-***,не слушается-***.Избивать до тех пор,пока не заткнется.Дрессировать,как собаку Павлова.Чтобы у него условный рефлекс вырабатывался,что на неправильное действие с его стороны всегда будет наказание.Постепенно до него дойдет.А то щас только по головке гладят этих выбл@дков,а из них потом вырастает хрен пойми что.Еще и на голову родителям ср@ть потом будут.

Гость
#2

А отец ребенка где? Ребенку нужны два родителя, когда одного накрыло, другого уже отпустило)) это шутка, но в ней большая доля правды.

Гость
#3

Да, нужно к неврологу и психиатру. Может, помогут, может, не слишком, то есть утихомирить-то смогут, но в состоянии типа "овощ".
Есть надежда, что к трем годам пройдет.
Или к окончанию школы, что в масштабах мировой революции не так уж и скверно.

Гость
#4

На истерики - не реагировать. Если можно - вообще оставить одного. Истерику ничем не подкреплять, то есть если валяется из-за конфеты, конфету в обозримом будущем он получить не должен, и ничего другого приятного тоже.

Гость
#5

А вы ещё не были у специалиста? Капец. Возможно, вы орёте на больного ребёнка. Два года очень мало, какой садик?

Максим
#6

Яб тож нестал с детьми мучиться и пытать будущую девушку, няню нанять под камеры наблюдения а самим по миру кататься

Гость
#7
Гость

Да, нужно к неврологу и психиатру. Может, помогут, может, не слишком, то есть утихомирить-то смогут, но в состоянии типа "овощ".
Есть надежда, что к трем годам пройдет.
Или к окончанию школы, что в масштабах мировой революции не так уж и скверно.

Не пройдёт. Если мать орёт, во первых у неё психопатия, во вторых у ребёнка на этой почве психотравма.

Гость
#8

А что требует?

Гость
#9

какая мать такой и ребенок, от вас научился истерить. я сразу так подумала в начале темы и подтверждением было, что вы написали, что орете.
просто не умеете воспитывать.

Гость
#10

А вообще у спокойных родителей психопатов и неврастеников не бывпет

Гость
#11
Гость

Да, нужно к неврологу и психиатру. Может, помогут, может, не слишком, то есть утихомирить-то смогут, но в состоянии типа "овощ".
Есть надежда, что к трем годам пройдет.
Или к окончанию школы, что в масштабах мировой революции не так уж и скверно.

То есть я имела в виду невропатолога и психиатра для ребенка. Вам, автор, скорей всего к психологу или психотерапевту.

ГостьЯ
#12

Я сейчас напишу то, что вам не понравится. Если у ребёнка нет неврологических диагнозов, то проблема в вас, именно вы (ну или кто там воспитывает ребёнка) сделали его таким. Не бывает неуправляемых детей, бывают бестолковые родители. И не надо орать на ребёнка, не надо истерить это не поможет. Вам нужно четко и ясно давать понять ребёнку, что своим поведением он НИЧЕГО не добьётся. НО это должно быть всегда одинаково, то есть если нельзя совать пальцы в розетку (это утрировано), то их нельзя совать вчера/сегодня/завтра/послезавтра - никогда, и пусть хоть оборётся и обваляется на Земле. Если ребёнок должен переходить дорогу за руку, то это надо делать всегда, понимаете, вообще всегда, не обращая внимание на его вопли и попытки удрать. Что значит "если что не по его", что вы имеете ввиду под этими словами? Если это что-то, что делать нельзя, то какая разница валяется он или ещё что - нельзя и всё и орать при этом необязательно. Как только дети понимают, что вариантов нет, он начинают себя вести нормально, но, конечно, не сразу. Если, например, ребёнок швыряется песком в других детей, спокойно без криков забираете его и уводите, даже если он дрыгает ногами, валяется на земле, и так должно быть всегда. Но это всё работает только если ребёнок здоров.

ГостьЯ
#13

Комментатор #1 написал(а) ,конечно, глупость, полагаю, что умышленно, но в тех словах есть смысл. Бить, естественно, ребёнка не нужно, но ,да, у ребёнка нужно сформировать понимание того, что за плохим поведением ПОСТОЯННО следует наказание, вариантов избежать его нет. Вы должны быть спокойны и всегда доводить дело до конца. Мой сын, когда был маленький, как и все дети проверял границы дозволенного, границы ВСЕГДА были на одном и том же месте и наказания ни разу избежать не получилось. Я всегда выполняла свои обещания, т.е. если сказала, что если бросит хоть один раз песком, то уйдём домой, то 100% уходили, даже если просил прощения/плакал/дёргал ногами. Если сказала, что если выдернет руку из моей перед дорогой, то уйдём домой, то уходили 100%. Сын очень быстро усвоил, что со мной шутки плохи. У нас была история, но когда уже подрос, 9 лет было. Сын попросил поездку в Леголенд в Германию, Мы ему пообещали, но сказали, что поедем, только если закончит год отлично. На конец года нарисовалась одна четвёрка, пришлось поездку отменять. Дело было именно в недостаточной ответственности, а не в неспособности учиться. При этом сына мы с мужем безумно любим, готовы ему позволять всё, что в наших возможностях, но он всегда знает, что у него есть определённые обязанности. Ему сейчас уже 18, но даже в этом возрасте он пытается проверять границы дозволенного, естественно, уже по-другому, ну и что, нет проблем, границы всегда на месте. Естественно, у него много, что есть в жизни: есть и поездки с друзьями, есть возможность гулять, если хочет, допоздна, есть куча современных гаджетов, есть красивая одежда, которая ему нравится, есть даже новая машина, но сын закончил школу с медалью, сейчас летом работает и т.п. Т.е. если бы мы с мужем видели, что он х/рен пинает, то у него была бы не машина и разные гаджеты, а кукиш с маслом.

Гость
#14

Может у ребенка повышенное внутричерепное давление, из за этого психует, к остеопату сводить надо и неврологу. . Себе купите магний В6 пейте, будете спокойнее, можете ребенку тоже давать, только дозировку у врача уточните, глицин тоже можно давать ребенку это успокаивает.

гость
#15

Для возраста, описанного автором, такое поведение норма. Его проходит большинство малышей. Мамаше надо реагировать спокойно. Устроил истерику, спокойно разговаривает, поднимает с пола, успокаивает или уходит. Зачем орать на ребенка. Естественно не потакакать капризам и главное- успокоить ребенка, ибо он самостоятельно не сможет это сделать. Со временем эти истерики пройдут, нервная система окрепнет. Не надо просто тушеваться от осуждающих взглядов посторонних и отыгрываться на ребенке. У моего как раз в этом возрасте было, и прошло через несколько месяцев. Тоже меня выбешивало это поведение, но я старалась вести себя ровно. По поводу битья ребенка, еще и малыша, это вообще жесть. Ребенок воспримет подобную модель поведения в будущем. Они же впитывают все, как губка. Не слушайте доморощенных Макаренко, лучше почитайте информацию по поводу истерик у детей.

гость
#16
Гость

какая мать такой и ребенок, от вас научился истерить. я сразу так подумала в начале темы и подтверждением было, что вы написали, что орете. просто не умеете воспитывать.

Большинство детей проходит период истерик и осознания себя, как личности. Причем тут автор. Нужно просто спокойней реагировать, быть твердой, но не орать, а успокаивать ребенка и уводить, если это необходимо. Нужно быть педагогом или детским психологом, чтобы со знанием дела давать советы и говорить, что норма, а что нет. Поведение ребенка автора как раз нормальное проявление и показатель развития личности.

Гость
#17

Автор, почитайте рассказ "Берегов - воспитатель Киси".

Рыбка
#18
гость

Большинство детей проходит период истерик и осознания себя, как личности. Причем тут автор. Нужно просто спокойней реагировать, быть твердой, но не орать, а успокаивать ребенка и уводить, если это необходимо. Нужно быть педагогом или детским психологом, чтобы со знанием дела давать советы и говорить, что норма, а что нет. Поведение ребенка автора как раз нормальное проявление и показатель развития личности.

Так автор ведет себя как ненормальная на обычные детские истерики. Читать научитесь

Гость
#19

2 года- очень тяжелый возраст...

Гость
#20
гость

Для возраста, описанного автором, такое поведение норма. Его проходит большинство малышей. Мамаше надо реагировать спокойно. Устроил истерику, спокойно разговаривает, поднимает с пола, успокаивает или уходит. Зачем орать на ребенка. Естественно не потакакать капризам и главное- успокоить ребенка, ибо он самостоятельно не сможет это сделать. Со временем эти истерики пройдут, нервная система окрепнет. Не надо просто тушеваться от осуждающих взглядов посторонних и отыгрываться на ребенке. У моего как раз в этом возрасте было, и прошло через несколько месяцев. Тоже меня выбешивало это поведение, но я старалась вести себя ровно. По поводу битья ребенка, еще и малыша, это вообще жесть. Ребенок воспримет подобную модель поведения в будущем. Они же впитывают все, как губка. Не слушайте доморощенных Макаренко, лучше почитайте информацию по поводу истерик у детей.

Люди,которые так красиво рассуждают,просто не сталкивались с подобными детьми.Мой ребенок в детстве был таким-падал на пол и орал в магазинах.Так вот-его НЕВОЗМОЖНО было успокоить,никак.Переждать тоже было невозможно-он мог орать час и больше.Поэтому я его просто физически скручивала и вытаскивала из магазина под осуждающими взглядами,а потом он уж орал,сколько ему влезет.

Лама
#21

Чем более психует сын - тем более вы должны быть спокойны. это лучшее правило. Для этого купить в аптеке затычки для ушей. Во время истерик вы одеваете затычки и крик уже не раздражает, далее спокойно сочувствуете Ребёнку и полагаете ему решать проблему

Фаина
#22

Может быть, ребенку нужно успокоительные попить? У нас был такой период, педиатр прописала сироп Эдас-306 и постепенно все эти проявления сошли на нет. Еще не надо сахар давать, сладкое. И всякую химию покупную тоже, дети на это ярко реагируют.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем