Гость
Статьи
Ребенку 2 месяца, не …

Ребенку 2 месяца, не понимаю для чего живу

Испортились отношения с мужем, с матерью, с отцом, с его родителями. Меня вроде все пытались поддержать, но вышло как-то криво. Из меня не вышло хорошей мамочки, дикая усталость и раздражение после беременности, никак не могла смириться что на мне 10 лишних кг, на улице лето, муж рвался к друзьям, я тоже не хотела одна оставаться с ребенком. Его мать высказала мне что я должна заниматься ребенком, а не собой, либо надо было делать аборт. Я поругалась со всеми. Похудела. Не могу полюбить ребенка так как надо, выматывает его плач, капризы. Муж не живет со мной, ушел к родителям. Забирает ребенка к себе каждые два дня, говорит что он его безумно любит, но по факту гуляет как гулял, а его мама занимается малышом. Моя мама в истерике от происходящего. У ребенка должен быть дом, а в этом доме я одна....И я схожу с ума от однообразия, поэтому отдаю ребенка мужу, чтобы не сойти с ума. Жить со мной муж не хочет. Где выход? Для меня это тупик.

Кошка
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы его не кормите грудью разве?

Сейчас все дружно будут петь про после родовую депрессию, которой на самом деле не бывает - бывают обстоятельства, которые вгоняют в депрессию, как, например, у вас.

Пост произвел неприятное впечатление. Свекровь права - зачем рожали, если ребенок вам не нужен?

скарамуш
#2
Кошка

Испортились отношения с мужем, с матерью, с отцом, с его родителями. Меня вроде все пытались поддержать, но вышло как-то криво. Из меня не вышло хорошей мамочки, дикая усталость и раздражение после беременности, никак не могла смириться что на мне 10 лишних кг, на улице лето, муж рвался к друзьям, я тоже не хотела одна оставаться с ребенком. Его мать высказала мне что я должна заниматься ребенком, а не собой, либо надо было делать аборт. Я поругалась со всеми. Похудела. Не могу полюбить ребенка так как надо, выматывает его плач, капризы. Муж не живет со мной, ушел к родителям. Забирает ребенка к себе каждые два дня, говорит что он его безумно любит, но по факту гуляет как гулял, а его мама занимается малышом. Моя мама в истерике от происходящего. У ребенка должен быть дом, а в этом доме я одна....И я схожу с ума от однообразия, поэтому отдаю ребенка мужу, чтобы не сойти с ума. Жить со мной муж не хочет. Где выход? Для меня это тупик.

Гость

А вы его не кормите грудью разве?

Сейчас все дружно будут петь про после родовую депрессию, которой на самом деле не бывает - бывают обстоятельства, которые вгоняют в депрессию, как, например, у вас.

Пост произвел неприятное впечатление. Свекровь права - зачем рожали, если ребенок вам не нужен?

послеродовая депрессия очень даже бывает

скарамуш
#3

рождение ребенка для многих тяжелое испытание.нужно взять себя в руки и организовать жизнь вокруг ребенка,а не отдельно от него.он уже родился,и назад вы его не затолкаете.

Гость
#4
Гость

А вы его не кормите грудью разве?

Сейчас все дружно будут петь про после родовую депрессию, которой на самом деле не бывает - бывают обстоятельства, которые вгоняют в депрессию, как, например, у вас.

Пост произвел неприятное впечатление. Свекровь права - зачем рожали, если ребенок вам не нужен?

Бесят подобные вопросы . Рожал потому что любила. Что прицепились к ней? Итак ясно, что она замучена обстоятельствами. Лучше бы помогли советом. а то ша начнут пилить всей страной.

Igrid
#5
Гость

А вы его не кормите грудью разве?

Сейчас все дружно будут петь про после родовую депрессию, которой на самом деле не бывает - бывают обстоятельства, которые вгоняют в депрессию, как, например, у вас.

Пост произвел неприятное впечатление. Свекровь права - зачем рожали, если ребенок вам не нужен?

Ой, ну вот типичный вопрос кумушек: зачем рожали. А зачем вы все наседаете на людей своими вопросами, подколами по поводу детей? Вам такой вопрос в голову не приходил? Практически ни один день на вумане не обходится без темы: меня задолбали друзья/родственники/знакомые когда мы заведёт детей. Сначала добивают людей, те рожают, естественно всё не нравится, и тогда они задают свой коронный вопрос: а зачем рожали? Да потому что достали родственники/друзья, убедили как это хорошо, а если бы не лезли в чужую жизнь, то многие бы ещё 100 раз подумали надо ли им это или нет - рожать ребёнка. Но у нас общество какое? Замуж - ребёнок - второй ребёнок - можно третьего - затем свадьба детей и начинай сначала только уже с детьми. Интересов у людей никаких нет, только бы влезть в чью то жизнь, порассуждать, а были бы заняты собой, не было бы времени для глупых вопросов.

Т.
#6

я примерно в такой ситуации, но немного по-другому у меня. скажу одно: пролечите нервы, вам станет легче. ребенка отцу не отдавайте, это тяжело для ребенка----он к нему не привык, а вы все-таки МАТЬ. одумайтесь и возьмите себя в руки, вам больше ничего не остается. Решайте: либо вы разводитесь, либо остаетесь с мужем гулякой, но потом всё равно разведетесь. Мое мнение----муж ваш-предатель. я бы такое не простила. самое главное----у вас есть родители, вам есть где жить и от мужа вы не зависите. родители вам помогут, пожалейте свою маму, которая в шоке от того, что такая малютка между двух огней...это ненормально. вы мать, вы обязаны заботиться о своем ребенке.

Кошка
#7
Т.

я примерно в такой ситуации, но немного по-другому у меня. скажу одно: пролечите нервы, вам станет легче. ребенка отцу не отдавайте, это тяжело для ребенка----он к нему не привык, а вы все-таки МАТЬ. одумайтесь и возьмите себя в руки, вам больше ничего не остается. Решайте: либо вы разводитесь, либо остаетесь с мужем гулякой, но потом всё равно разведетесь. Мое мнение----муж ваш-предатель. я бы такое не простила. самое главное----у вас есть родители, вам есть где жить и от мужа вы не зависите. родители вам помогут, пожалейте свою маму, которая в шоке от того, что такая малютка между двух огней...это ненормально. вы мать, вы обязаны заботиться о своем ребенке.

расскажите как у вас?

Т.
#8

7 извините, это очень много букв будет...скажу только, что ребенку полгода и стало НАМНОГО легче. Не знаю, говорит ли вам ваше старшее поколение, что дальше будет легче. Моя мама меня только этим и утешала. И действительно, так и есть. А первые месяца два бессонных ночей и криков целый день (сильно болел животик) это жесть....я думала, что сойду с ума. Тем более у меня тяжело прошли роды и отказали ноги. Очень неудачная эпизиотомия - долго не заживала. Я месяц не сидела (было больно) и еле-еле ходила. А мой муж меня морально давил в это время((( Сейчас живем как чужие, у моей мамы, на грани развода. Ситуации у нас, конечно, отличаются, но мне так хочется вас поддержать. Поверьте, малыш подрастет будет легче, вы его полюбите, не переживайте, просто сейчас у вас такое психологическое состояние...всё будет хорошо. но мужу вашему рано было семью иметь и ребенка делать. сколько вам и ему лет?

Марина
#9

А разве рождение ребенка повод чтобы не заниматься собой? Бред, бред и еще раз бред.

Зачем рожали? Ага, у вас забыли спросить. Взрослые люди в браке. Да, конечно, папа оказался не готов к рождению ребенка, не смог оказать поддержку маме.

Автор, не сидите с ребенком все время дома, старайтесь выбираться к бабушкам, дедушкам к подругам, у которых тоже есть дети хотя бы на чуть-чуть или они к Вам. Одиночество и чувство неуверенности Вас съедает. Никого не слушайте в вопросах воспитания, кроме своей мамы.

Если появится такая возможность, не сидите долго в декрете, выходите на работу.

Кошка
#10
Марина

А разве рождение ребенка повод чтобы не заниматься собой? Бред, бред и еще раз бред.

Зачем рожали? Ага, у вас забыли спросить. Взрослые люди в браке. Да, конечно, папа оказался не готов к рождению ребенка, не смог оказать поддержку маме.

Автор, не сидите с ребенком все время дома, старайтесь выбираться к бабушкам, дедушкам к подругам, у которых тоже есть дети хотя бы на чуть-чуть или они к Вам. Одиночество и чувство неуверенности Вас съедает. Никого не слушайте в вопросах воспитания, кроме своей мамы.

Если появится такая возможность, не сидите долго в декрете, выходите на работу.

у меня со всеми плохие отношения и содержать меня некому. А я привыкла к определенному образу жизни....Так что уже работу подыскиваю...и нашла очень хорошую нянечку, которая проработала у подруги 2 года

Гость
#11

Это у Вас послеродовая депрессия.

Обратитесь к психотерапевту, не мучайтесь сама и не мучайте своих близких.

Это потом пройдет, не волнуйтесь, но Вы должны сделать определенные шаги, просто сейчас гормональная система у Вас дала сбой после родов, что отразилось на Вашем поведении.

Кошка
#12
Т.

7 извините, это очень много букв будет...скажу только, что ребенку полгода и стало НАМНОГО легче. Не знаю, говорит ли вам ваше старшее поколение, что дальше будет легче. Моя мама меня только этим и утешала. И действительно, так и есть. А первые месяца два бессонных ночей и криков целый день (сильно болел животик) это жесть....я думала, что сойду с ума. Тем более у меня тяжело прошли роды и отказали ноги. Очень неудачная эпизиотомия - долго не заживала. Я месяц не сидела (было больно) и еле-еле ходила. А мой муж меня морально давил в это время((( Сейчас живем как чужие, у моей мамы, на грани развода. Ситуации у нас, конечно, отличаются, но мне так хочется вас поддержать. Поверьте, малыш подрастет будет легче, вы его полюбите, не переживайте, просто сейчас у вас такое психологическое состояние...всё будет хорошо. но мужу вашему рано было семью иметь и ребенка делать. сколько вам и ему лет?

наверное в первую очередь не готова я. мне 28 лет. ему 30 лет.

меня вымотала беременность, я устала сидеть в 4 стенах, сильно раздражалась из-за лишнего веса и бешенного аппетита, набрала 17 кг, при том что к полноте не склонна и думала что я наберу не более 8 кг (как мама). Мой вес до Б-49 кг. В роддоме 67. После -60. Я чуть с ума не сошла. От кормления грудью отказалась сразу, тк я хотела только похудеть. Первый месяц я изо всех сил занималась ребенком, не ела, не спала. Выслушивала упреки, ругалась с мужем....он пытался поддержать, после работы сразу домой, чтобы я шла по своим делам. Но выходные это просто был ад. Он хочет гулять, тк всю неделю дома, я за 9 месяцев так насиделась что просто до истерики не хочу дома оставаться. В итоге ссоры бесконечные которые всех доконали и он в итоге толи ушел, толи я его выгнала.

Кошка
#13

Одной с ребенком конечно стало ещё хуже, и я ему сказала что так я жить не смогу, он решил что будет забирать ребенка на 2 дня, то есть у нас график. Я выспалась и пришла в себя. Мои родители стали общаться со мной крайне натянуто, я сама понимаю что это не выход. С ним практически не общаемся. Каждый раз когда он приезжает за ребенком, он устраивает мне скандал, в последний раз дошло до рукоприкладства с его стороны, первый раз за всю жизнь. Я не так положила ребенка и он неудачно срыгнул. Я начала отбиваться, он стоял с ребенком на руках, не знаю что он мне хотел сделать, в итоге когда он ушел у ребенка на лице синяк. Я два дня рыдала. Моя мать меян обвиняет что я ударила ребенка.

Марина
#14

Помощь няни это прекрасно, поиски работы это тоже хорошо. Но обязательно помиритесь со свой семьей, на семью мужа мне было бы наплевать в такой ситуации. Поверьте, мама всегда все поймет без лишних слов и поможет.

И не слушайте здесь кудахтание куриц, которые кудахтали над своими детьми 3 года, включали им Котопес в одной комнате, а в другую шли смотреть ЧП.

Ребенок Вас будет любить не за количество времени, проведенных с ним, а за Вашу любовь и настроение к нему. Папаше его больше не отдавайте, все маленькие дети громко плачут, потом легче будет.Сколько Вам и мужу лет?

Гость
#15

Вопрос зачем рожали, порадовал. Зато как любая тема про сомнения заводить ребенка или нет, счастье без детей и т. д. обязательно сыплются советы "рожать, надо рожать!!"

Кошка
#16

Я сказала ему чтобы он вообще не заходил в мою квартиру. Он начинает здесь орать и неадекватно себя вести. Когда он сегодня его забирал я ему ребенка отдавала на улице. Мама моя сказала что меня могут лишить родительских прав. Я сказала чтобы от меня отвалили, пусть лишают, когда лишат тогда будем разговаривать. Они приезжали ночью, что хотели не знаю, я уехала с ребенком в переноске к подруге. Теперь ни с кем не разговариваю.

Гость
#17

Вот,что бывает,когда рано рожаешь.Я родила погодок после 30 и наслаждаюсь воспитанием.Не работаю,наработалась.И гулять не хочется,нагулялась))))

Кошка
#18

Мама моя на взводе, считает что у меня поехала крыша. Я не знаю права она или нет. Он устраивает отвратительные сцены, и ему всё сходит с рук. Во всем виновата я. Он на все выходные уехал на базу, ребенка оставил своей матери, та внука очень любит, но считает что им должна заниматься я. При том что муж денег мне не дает теперь, и ей не интересно на что я буду жить например, если буду сидеть с ним всё время.

Марина
#19

ну не такой уже ваш муж гуляка, поймите, ему тоже нужен отдых, получается, что он вечером был с ребенком, а вы занимались своими делами, а на выходных хотел расслабиться с друзьями, это нормально, вобщем миритесь со всеми, все наладится

Марина
#20

Просто нужно с мужем откровенно п о г о в о р и т ь, без истерик, без скандалов, рассказать что именно вас беспокоит, найти компромис и жить дальше.

Гость
#21

Автор, а вы с мужем изначально хотели ребенка? Или потому что надо и все такое? Или правда хотели, но не очень представляли, как это может быть?

Марина
#22
Гость

Вот,что бывает,когда рано рожаешь.Я родила погодок после 30 и наслаждаюсь воспитанием.Не работаю,наработалась.И гулять не хочется,нагулялась))))

вроде не рано, ей 28

Кошка
#23
Марина

ну не такой уже ваш муж гуляка, поймите, ему тоже нужен отдых, получается, что он вечером был с ребенком, а вы занимались своими делами, а на выходных хотел расслабиться с друзьями, это нормально, вобщем миритесь со всеми, все наладится

мы не общались последние месяцы беременности, у меня с месяца 7 просто ужасная депрессия была, он мне давал деньги каждый месяц, и жил своей жизнью. Я устала никуда не ходить, я даже не могла с подругами посидеть в кафе, так как начинала болеть спина, нужно было сидеть полулежа...спорта никакого, мне не нравятся эти упражнения для беременных, я привыкла к сильным тренировкам. Я сидела дома и ходила на расслабляющий массаж, мне надоели запреты, то что делать ничего не можешь. Он занимался спортом, вел нормальную жизнь. Мне не интересно прогуливаться в парке. Я просто не знала куда деть себя. Поэтому сразу после рождения ребенка я почувствовала такую легкость и свободу. И дома сидеть для меня было изощренной пыткой.

Кошка
#24

Просто состояние беременности для меня омерзительно. Хотя я переносила не сказать что тяжело, но этот лишний вес, постоянное чувство голода, не понимаю как можно соблюдать диету, я просто от голода просыпалась, боли в спине, в копчике, тянущие боли в животе, ходишь враскорячку, спать неудобно, ходить неудобно. Хотя я не ныла, я даже поехала в роддом сама на машине, и ходила везде. Но всё так ужасно было всё равно.

Кошка
#25

Я за 2 месяца похудела на 10 кг, хотя вес прилип ко мне плотно и организм собирался весить 60 и дальше. Я исключила все от чего можно поправиться. Но фигура совсем не та, повылазил целлюлит, на животе очень дряблая кожа, мышцы слабые везде. Мне неприятно это всё, гадко....При том что у меня была очень хорошая фигура, беременность вот так повлияла. Кто-то сразу все кг оставляет в роддоме. Поэтому честно у меня просто цель была стать прежней.

Кошка
#26

А людям меня не понять. Папа мой накинулся с этим ГВ. Типо как так не кормить не грудью??? Его мать туда же, корми грудью и всё. Я намерено не стала делать это, так как на ГВ не похудеешь и ты привязана к ребенку.

Марина
#27

А как это все дальше представляется? Должен же быть какой-то выход?

Кошка
#28
Марина

А как это все дальше представляется? Должен же быть какой-то выход?

для меня никак. живу на автомате. внутри ужасная тяжесть. желание наглотаться таблеток, даже узнала что для этого подойдет но-шпа. скучаю по ребенку, чувствую себя виноватой, а одна с ним не справляюсь. когда он дома, его нужно развлекать весь день, мыть, носить по квартире, гулять с ним, класть его то на коврик, то включать мобиль, то качельки, если что не так сразу плач, очень громкий будто его режут или избивают, со слезами из глаз, обиженное лицо. Меня хватает на 1 день, потом я сама начинаю истерить.

Марина
#29

Ну что же, вы абсолютно нормальная мама, не нужно себя винить (а точнее вестись на общественное мнение). Ребенок то с вами, то с папой? Если легче, пусть так. Пожелаю вам набраться терпения и найти хорошую работу, вот увидите, со временем все наладится.Все будет хорошо)))

Леночка
#30

Кошка, а мне вы нравитесь. Проблема с телом - ее можно решить, ну и со своими помириться. Они тоже могут вам помочь. А гуляка муж пусть тоже помогает. Вам бы на работу устроиться, чтобы выйти из замкнутого круга..

Гость
#31
Igrid

ГостьА вы его не кормите грудью разве?

Сейчас все дружно будут петь про после родовую депрессию, которой на самом деле не бывает - бывают обстоятельства, которые вгоняют в депрессию, как, например, у вас.

Пост произвел неприятное впечатление. Свекровь права - зачем рожали, если ребенок вам не нужен?Ой, ну вот типичный вопрос кумушек: зачем рожали. А зачем вы все наседаете на людей своими вопросами, подколами по поводу детей? Вам такой вопрос в голову не приходил? Практически ни один день на вумане не обходится без темы: меня задолбали друзья/родственники/знакомые когда мы заведёт детей. Сначала добивают людей, те рожают, естественно всё не нравится, и тогда они задают свой коронный вопрос: а зачем рожали? Да потому что достали родственники/друзья, убедили как это хорошо, а если бы не лезли в чужую жизнь, то многие бы ещё 100 раз подумали надо ли им это или нет - рожать ребёнка. Но у нас общество какое? Замуж - ребёнок - второй ребёнок - можно третьего - затем свадьба детей и начинай сначала только уже с детьми. Интересов у людей никаких нет, только бы влезть в чью то жизнь, порассуждать, а были бы заняты собой, не было бы времени для глупых вопросов.

че за бред, нахрена ты тогда вывалила свою тупую тему сюда. для того что бы тебе в уши мед лили? обойдешься

ребенка жаль и вообще жаль всех детей безмозглых мамаш. почему-то они считают что с ними, здоровенными коровами, все должны носиться, а маленькое беспомощное существо подождет.

Гость
#32

и правильно написали что послеродовой депрессии, как и депрессии в принципе не бывает. бывает что мозг тухнет от лени и скуки, тогда и начинаются там сильные нарушения. у женщин загруженых работой и семьей времени на всякие депрессии нет элементарно.

Гость
#33
Марина

А разве рождение ребенка повод чтобы не заниматься собой? Бред, бред и еще раз бред.

Зачем рожали? Ага, у вас забыли спросить. .

да всем тут пофиг, это автора колбасит и она тут усирается от горя

Гость
#34

Автор все честно рассказывает, такая тема полезна для тех, кто сомневается по каким-либо причинам, заводить детей или нет.

KZ
#35

у меня во многом тоже самое: частенько ругаюсь с мамой - ребенок доведет и начинаю истерить про то, как все задолбало и что хочу быстрей на работу, и в кафе вечерами ходить, с подругами встречаться и на море ездить - а она мне "Тебе что 17 лет, что ты так рассуждаешь?" Она со мной сидела до 7лет!!! (папа со мной не помогал - работал и часто ездил в командировки) - значит и я должна про себя забыть и сутками только дитем заниматься.. А мне от сиденья в декрете на стену лезть хочется..Часто думаю - может я 100%-я эгоистка или с недоразвитым материнским инкстинктом?)) От беременности, как многие расписывают, кайфа никакого не получила - бесконечное беганье врачи-анализы-отпрашивания с работы+ постоянная усталость+ муж, который через день приходил домой то с перегаром, то с 1,5л пива+скандалы по этому поводу.. Долго не могла привыкнуть, что появился ребенок, ночной ор сносил крышу. Хорошо с мамой живем - вставала мне помогать (а муж спал, ему же на работу!!! - как будто моей маме не надо!) У мужа по-прежнему был праздник через день (хоть клятвенно обещал измениться) - выгоняла его, несколько раз мирились - опять тоже самое.. Ушел жить к мамочке, денег почти не давал.. Его мамочка заявила, что ничем помочь и повлиять не может - разругались -около года с ней не общаюсь и внука она не видит (даже с первым Новым годом его никак не поздравила)..

KZ
#36

Сейчас малышу 1,4 - уже ест сам печеньки и из бутылочки запивает, возится с игрушками и можно заниматься своими делами - реально с каждым месяцем становится проще! Пылесосит, вытирает пыль, поливает цветы ))) - помощник!! Я пошла на вечернее - получаю второе высшее, переводы делаю, пока малой спит - здорово отвлекает.. Да, скучно, однообразно и у друзей вечно нет времени встретиться, а так хочется временам гульнуть как раньше - но как раньше уже не будет.. С мужем уже почти год не живем, был переломный момент - он одумался и слава Богу больше не пьет, приносит деньги, ходит с ним гулять - но каких нервов мне все это стоило!!! Короче, все более-менее устаканилось.. Желаю и Вам остыть, найти выход лишней энергии и проще относиться к возне с ребенком, больше гуляйте на улице - я так раньше километры по району наматывала.. Тело со временем придет в форму, подтянется живот, бедра станут уже (это из наблюдений за собой)) Малыш скоро начнет радовать первыми достижениями. С родителями помиритесь - за всю жизнь же не первый раз ругаетесь. С мужем наверно лучше взять паузу - оба остынете и поймете, как хотите дальше жить.. Удачи и не сдавайтесь!!! Мы прорвемся!!!

Гость
#37

Какая-то *** семья, честное слово. Сплошной эгоизм в каждой строке с начала беременности. Ни слова про любовь к ребенку и желание его иметь, только сведение счетов, кто больше сделал.

Кошка, вы хоть бы читали иногда литературу, связанную с рождением детей, или с врачом поговорили. Организм женщины устроен так, что она во время лактации худеет.

Кристи
#38

Все люди разные, читаю тут страдания по невозможности оторваться в клубе с подружками, пива насосаться и т.п. и чувствую себя гуманоидом... Мне всего этого не хотелось и не хочется. Да и подруг у меня нет, есть приятельницы. Муж - мой самый близкий друг, да еще мама - только с ними могу излить душу. А еще мне комфортно с сыном, хотя он довольно шебутной пацан, бывает, и нахамит сгоряча, но потом извиняется :-). Я по-настоящему счастлива возможностью проводить целые дни с сыном и не спешу пока на работу. Для души у меня получение второй вышки (это и "выход в свет" и общение и зарядка для ума :-)). А когда сыну было 2 месяца ответ на вопрос "для чего я живу" был для меня очевиден. Никогда больше я не чувствовала наполненности жизни, как в то золотое время кормления сына грудью. Я жила и живу для того, чтобы быть хорошей мамой своему сыну, женой - мужу, прилежной студенткой и просто красивой женщиной - и в этом смысл моей жизни :-))

Кристи
#39

Ой, извините, автор, видимо, компьютер глючит, только сейчас полностью прочитала Ваше сообщение... Ситуация, и правда, тупиковая, на первый взгляд. В Вас говорит обида на мужа за то, что он не разделяет с Вами хлопот о ребенке и отвергает Вас, как женщину :-(. Недостойно с его стороны: видимо, "мальчик" просто инфантилен (к сожалению, таких мужчин много), неспособен осознать, что он теперь ответственен за семью, и время пьянок с друзьями кончилось. И эту обиду на мужа Вы переносите на ребенка (это ведь и его ребенок). В Вас говорит разочарование, потому что картина материнства представлялась Вам совсем иначе. Что ж, случилось так, как случилось. Предлагаю постараться взять себя в руки и попытаться не раскисать. А главное - осознать, что нужно начинать что-то ДЕЛАТЬ, не жалеть себя, а делать! (Вы не подумайте, я не кричу, а хочу Вам помочь). Для начала (и это самое важное) возьмите своего ребеночка, приласкайте, попробуйте наладить лактацию. Это не так сложно, если вспомнить, что это ВАШ ребенок, носите его на руках постоянно (есть ведь слинги), спите вместе, и лактация восстановится! Причешитесь, улыбнитесь зеркалу, пусть через силу, начните приседать-отжиматься, чтобы потихоньку восстанавливать форму. И поменьше жалости к себе. Пожалейте лучше свою кроху: он же чувствует, что маме не до него, он ни в чем не виноват и ждет ласки именно от Вас. Так дети устроены, никакая бабушка не заменит ребенку мать...Конечно, сейчас кажется, что все плохо, и дальше будет хуже, но это не так! Жизнь идет вперед, просто живите... Хорошо, если есть кому Вас поддержать материально, если папа ребенка вдруг самоустранится. А потом Вы выйдете на работу, и все наладится!

Кристи
#40

Вы пишете, что не можете полюбить своего ребенка так, как надо...Просто проводите с ним наедине как можно больше времени. Ребенок может постоянно плакать от коликов, мой сын плакал по ночам первые месяца три, а потом все как рукой сняло :-). Или же ребенок чувствует Ваше настроение. Когда ребенка с любовью качают на руках - он успокаивается! Вот и качайте - столько, сколько будет нужно, если нужно - спите рядом, чтобы он слышал Ваше дыхание. А когда ребенок успокоится и улыбнется Вам своей беззубой улыбкой (совсем скоро), успокоитесь и Вы и поймете, что, по большому счету, мужчины приходят и уходят, а дети - это то, что остается с нами навсегда. Детская любовь безусловна...

вот и надо было????
#41

Родственница родила под нажимом мужа и своей матери со свекром. Ей 28 было. Муж отправил работать,чему она не особо противилась тк ребенка не для себя родила. Ребенку было 3 месяца. Муж и мать поочередно нянчились до садика. Свекры быстро самоустранились,делать не кричать. Она ребенком не занимается тот к ней не особо бежит приезжает домой в 8 вечера,муж готовит ужин и пораньше с работы отпрашивается чтобы забрать сына. Ее мать теперь тоже заколебалась быть нянькой. Ребенок-мячик. Вот и надо было

Гость
#42

Кошка, всё у вас нормально будет. Конечно стресс, рождение ребенка все люди воспринимают по-разному. С одной стороны это огромное счастье для родителей, с другой - трудности, муж ваш тоже не был готов к тому, что вы устанете, мужчины иногда думают, что так легко выносить и родить. У вас есть родители, муж, что еще надо. Постарайтесь нормализовать с ними отношение, попросите помощи (моральной), ну хотя бы, чтобы вас поняли. Фигура придет в норму, никто еще из роддома с параметрами моделей не выходил. Ребеночек подрастет и всё будет отлично.

Я
#43

Вы родили не от того мужчины. Я Вас понимаю. Мой муж такой же был. Я родила, а он пил гулял. Мне тоже все надоело. Какая тут радость.

Natally
#44
Гость

Какая-то *** семья, честное слово. Сплошной эгоизм в каждой строке с начала беременности. Ни слова про любовь к ребенку и желание его иметь, только сведение счетов, кто больше сделал.

Кошка, вы хоть бы читали иногда литературу, связанную с рождением детей, или с врачом поговорили. Организм женщины устроен так, что она во время лактации худеет.

Полностью согласна. Какие то моральные уроды- все причем!!!

Гость
#45

Автор, мне вас очень жаль. В жизни так бывает, что в одно время всё и вся как сговорились. На мой взгляд, родители не оказали поддержки, муж... понятно, объелся груш. У вас все нормализуется, надо только сменить ориентиры. Фигурой займетесь и будет лучше прежнего. Подумайте о ребенке - родная душа, вы для него главный свет в жизни. От вас он научится всему, вы его воспитаете нормальным человеком.

Гость
#46
Гость

ГостьА вы его не кормите грудью разве?

Сейчас все дружно будут петь про после родовую депрессию, которой на самом деле не бывает - бывают обстоятельства, которые вгоняют в депрессию, как, например, у вас.

Пост произвел неприятное впечатление. Свекровь права - зачем рожали, если ребенок вам не нужен?Бесят подобные вопросы . Рожал потому что любила. Что прицепились к ней? Итак ясно, что она замучена обстоятельствами. Лучше бы помогли советом. а то ша начнут пилить всей страной.

И какие у нее обстоятельства? Денег . дома нет? Нищая. одинокая? Не фига.. .тетке хочется тусить с подружками, а не заботиться о своем ребенке. И про любовь ненадо , никого эта мадам не любит, т рахаться нравится и на шее посидеть хочется ножки свесив. Все ей дожны -свекровь, муж. родители -она принцесса -родила ребенка. можно подумать . до нее никто не рожал. Интересно почему у наших бабушек, мам не было депрессии- они слова то такого не знали. А сейчас повально. чуть что -депрессия.

Независимая
#47

Кошка, ваша беда в том, что вы слишком любите себя и не умеете ладить с людьми.

В 28 лет до беременности вы не работали, раз сейчас ищите работу.

Ошибка ╧1 - понадеялись на мужа.

Вы не знали что он такой ?

Это ошибка ╧2

Во время беременности нельзя есть доотвала, надо контролировать вес.

Ошибка ╧3. У вас был пример мамы (+8 кг). Весов не было ?

В 28 лет первый ребёнок это поздние роды. Вы не настроены на беременность психологически.

Ошибка ╧4.

Отказались от ГВ. При лактации быстро сбросили бы вес, т.к. вырабатываются гормоны , способствующие процессу похудения.

Ошибка ╧4.

Вы нервная особа и готовы броситься на мужа с кулаками, заодно и ребёнку достался синяк. Правильно ваши родители говорят, что вас лишат материнства.

Они вас (в отличии от женщин Вумена) знают лучше.

Ошибка ╧5

Похудеете и восстановите форму и что ? Мужа(другого) пойдёте искать ? Перед подружками хвастать фигурой ? Ребёнок вырастет и привыкнет (полюбит ) вашу свекровь. Конкуренция, однако. Не будете потом локти кусать ?

Ошибка ╧6

--------------------------------------------

Можно перечень ошибок продолжить, но надо эти пока исправить.

Это придётся делать вам самой. Выше писали, что надо изменить своё отношение к ребёнку. ВСЕМ тяжело с грудничками. А вы одна такая фифа, что вам эту трудность должны были отменить ? Дулечку не хотите, как дети говорят.

Я родила и вырастила ТРОИХ детей и все проблемы материнства знаю не понаслышке. Нечего раскисать, что родилось, то и надо полюбить на всю оставшуюся жизнь. Ясно ?

Гость
#48

не стараться быть как все (

выйти замуж поскорей и родить - смысл жизни, что не хуже других...

потом начинается ностальгия по свободе, ребенка обратно не затолкаешь, у бабушек-дедушек шок, если не инфаркт...

таких примеров из жизни наблюдаю частенько... ужасно (

Гость
#49

есть на свете существа, которым рожать категорически запрещено.Это нелюди.Для них на первом месте-только они сами.Автор -из их числа.

Животное любит своих детёнышей.Нелюди могут только потреблять.

Это бывшие люди, у которых не души.

Витаминка
#50

Странно.....Мне этого не понять.Я так рада была,когда дочка родилась.Такое ощущение было,что у меня в жизни как бы было пустое место ,а с появлением доченьки оно наконец заполнилось.Я с самого роддома воспринимала всё так,как будто это было всегда- суета возле ребёнка,кормления,недосыпания.Как-то незнаю,неудобств вообще не чувствую.