Автор, вы, конечно, очень пытаетесь оправдать свое поведение, но по посту видно, что да, вы - тиран и агрессор. И вымещаете на несчастном ребенке свою злость. Ребенка нужно, в первую очередь, любить. И тогда многие болячки пройдут сами собой. Не аутизм, конечно (если это реально диагноз врача, а не ваши придумки), но соматика.
Ничего ребенку не будет, если он внепланово съест вкусняшку. Ибо по тексту понятно, что пичкаете вы ее пусть и полезным, но отвратным на вкус го вном (типа, совсем без соли и сахара и пр. глупости). Ну, и отстаньте уже, если хоть папа ее любит и балует. Вы-то всяко с ней больше времени проводите, к сожалению.
Любовь выражается в нашем желании сделать жизнь любимого человека лучше и приятнее, а если мы своими правильностями только мучаем человека - это не любовь никакая, а тиранство и дурной нрав. Сочувствую ребенку!
Живем с мужем в другой стране и есть дочка с аутизмом. И так ребенок часто истерит, например хочет чего нибудь и начинает истерить, а муж, лишь бы закончила истерики, потакает капризам.
Я уже сто раз говорила, что детская истерика - это обычная вешь, пусть истерит, но пусть у нас будут правила , например картошку фри только раз в неделю и понемножку, мороженое вообще редко или в виде сюрприза. у нее проблемы со здоровьем и ей нельзя много такой еды.
Я стараюсь, держу диету, даю ребенку витамины, слежу за питанием , поощрения она у меня тоже получает и вкусности тоже, но умеренно, не навалом. Всегда ей покупаю ягоды и фрукиы, она у меня не голодает. Плохая еда сразу сказывается и на ее поведении и на желудке. И так, муж вчера заскочил в макдональдс с ней и купил картошку фри. Мы ей это покупаем только по субботам, Не то чтобы я мама агресор, но у нее проблемы с желудком, проблемы со здоровьем и не надо пичкать плохую еду . Также она может истерить у кассы и муж поддается, а я нет, со мной истерики не проходят, она знает, что все равно поедем домой и я ей дам что нибудь маленькое, но качественное, а не киндер или другие дела после которых у нее начинаются или запоры или гиперактивность...
И муж сегодня опять позвонил мне и приказал купить картошку фри для ребенка, мне пришлось, так как он уже обещал ребенку, на мой вопрос почему он обещал ребенку картошку, ответил примерно так, так как мы останавливаемся рядом с магазином то должны купить ей что- нибудь вкусненькое,чтобы не истерила. Разве это нормально??????? Все мои старания коту под хвост!!!! Не знаю что делать, подключить детского психолога или как до него довести что он так испортит окончательно ребенка, а наше дело - воспитать прежде всего!!!
я не помню чтобы мои родители покупали мне по первому требованию шоколадки или мороженое!