Гость
Статьи
Муж балует ребенка!!!

Муж балует ребенка!!!

Мне бы выговориться так как больше некому.
Живем с мужем в другой стране и есть дочка с аутизмом. И так ребенок часто истерит, например хочет чего нибудь и начинает истерить, а муж, лишь бы закончила истерики, потакает капризам.
Я уже сто раз говорила, что детская истерика - это обычная вешь, пусть истерит, но пусть у нас будут правила , например картошку фри только раз в неделю и понемножку, мороженое вообще редко или в виде сюрприза. у нее проблемы со здоровьем и ей нельзя много такой еды.
Я стараюсь, держу диету, даю ребенку витамины, слежу за питанием , поощрения она у меня тоже получает и вкусности тоже, но умеренно, не навалом. Всегда ей покупаю ягоды и фрукиы, она у меня не голодает. Плохая еда сразу сказывается и на ее поведении и на желудке. И так, муж вчера заскочил в макдональдс с ней и купил картошку фри. Мы ей это покупаем только по субботам, Не то чтобы я мама агресор, но у нее проблемы с желудком, проблемы со здоровьем и не надо пичкать плохую еду . Также она может истерить у кассы и муж поддается, а я нет, со мной истерики не проходят, она знает, что все равно поедем домой и я ей дам что нибудь маленькое, но качественное, а не киндер или другие дела после которых у нее начинаются или запоры или гиперактивность...
И муж сегодня опять позвонил мне и приказал купить картошку фри для ребенка, мне пришлось, так как он уже обещал ребенку, на мой вопрос почему он обещал ребенку картошку, ответил примерно так, так как мы останавливаемся рядом с магазином то должны купить ей что- нибудь вкусненькое,чтобы не истерила. Разве это нормально??????? Все мои старания коту под хвост!!!! Не знаю что делать, подключить детского психолога или как до него довести что он так испортит окончательно ребенка, а наше дело - воспитать прежде всего!!!
я не помню чтобы мои родители покупали мне по первому требованию шоколадки или мороженое!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь истерит, сестра старшая то же. Свекровь, жена брата вашего мужа... Где вы столько проблемных родственников взяли?

Гость
#2

Похоже она истерит, потому что как в тюрьме. Дайте ребенку вдохнуть свободно.

Гость
#3

Она у вас собака, чтобы получать поощрения?

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="69308919"]Она у вас собака, чтобы получать поощрения?[/quo
поозрение- тут вообщем медицинский термин для людей с аутизмом )))

Гость
#5
Гость

Дочь истерит, сестра старшая то же. Свекровь, жена брата вашего мужа... Где вы столько проблемных родственников взяли?

а вы время зря не теряете, не переживайте, это давнейщие истории и я уже урегулировала некоторые вопросы в моей жизни ))) удачи вам

Гость
#6

поощрения используют с людьми с аутизмом, это метод терапии )) а в быту можно сказать что да, мой ребенок получает вкусности.
Истерики с вязанные с аутизмом вполне нормально для аутистов, они не могут полноценно общаться и из-за этого впадают в эмоциональное состояние

Гость
#7

Автор она и так больной ребёнок, а вы жадная что не можете дать ребёнку радость!

Гость
#8

Автор, я вас в какой-то мере понимаю,так как у меня ребенок с признаками аутизма,и я понимаю что вы переживаете каждый день.Мы работаем с дефектологом,который подсказает как правильно себя вести с ребенком и у меня ситуация с мужем похожа.Дело в том что ребенок понимает кем можно манипулировать(папой),на счет картошки фри и т д.Вам для начала нужно научить правилу выбора,чтобы ребенок понимал,что ему не все можно,по первому желанию.А на счет мужа я б посоветовала найти дефектолога,если у вас есть такие специалисты,и сходить на прием с мужем,чтобы ему объяснили чем чревато его поведение.Вам удачи и терпения,держитесь.

Гость
#9
Гость

Автор, я вас в какой-то мере понимаю,так как у меня ребенок с признаками аутизма,и я понимаю что вы переживаете каждый день.Мы работаем с дефектологом,который подсказает как правильно себя вести с ребенком и у меня ситуация с мужем похожа.Дело в том что ребенок понимает кем можно манипулировать(папой),на счет картошки фри и т д.Вам для начала нужно научить правилу выбора,чтобы ребенок понимал,что ему не все можно,по первому желанию.А на счет мужа я б посоветовала найти дефектолога,если у вас есть такие специалисты,и сходить на прием с мужем,чтобы ему объяснили чем чревато его поведение.Вам удачи и терпения,держитесь.

Спасибо большое, тоже думаю сходить с ним к специалисту чтобы специалист все по полочкам разложил...

Zeta
#10

я за психолога тоже.

местная
#11

ну тупой ваш муж,что поделать. попытаться спокойно ему объяснить, не поймет, тогда включайте хитрость.

местная
#12
Гость

Автор она и так больной ребёнок, а вы жадная что не можете дать ребёнку радость!

жесть. вы глупенькая,да? при чем тут жадность? хорошая еда стоит гораздо дороже фастфуда.
ну пичкайте своего ребенка целыми днями в маке, это же радость для него

Гость
#13

Автор, вы, конечно, очень пытаетесь оправдать свое поведение, но по посту видно, что да, вы - тиран и агрессор. И вымещаете на несчастном ребенке свою злость. Ребенка нужно, в первую очередь, любить. И тогда многие болячки пройдут сами собой. Не аутизм, конечно (если это реально диагноз врача, а не ваши придумки), но соматика.
Ничего ребенку не будет, если он внепланово съест вкусняшку. Ибо по тексту понятно, что пичкаете вы ее пусть и полезным, но отвратным на вкус го вном (типа, совсем без соли и сахара и пр. глупости). Ну, и отстаньте уже, если хоть папа ее любит и балует. Вы-то всяко с ней больше времени проводите, к сожалению.

Любовь выражается в нашем желании сделать жизнь любимого человека лучше и приятнее, а если мы своими правильностями только мучаем человека - это не любовь никакая, а тиранство и дурной нрав. Сочувствую ребенку!

Гость
#14
Гость

Автор, вы, конечно, очень пытаетесь оправдать свое поведение, но по посту видно, что да, вы - тиран и агрессор. И вымещаете на несчастном ребенке свою злость. Ребенка нужно, в первую очередь, любить. И тогда многие болячки пройдут сами собой. Не аутизм, конечно (если это реально диагноз врача, а не ваши придумки), но соматика. Ничего ребенку не будет, если он внепланово съест вкусняшку. Ибо по тексту понятно, что пичкаете вы ее пусть и полезным, но отвратным на вкус го вном (типа, совсем без соли и сахара и пр. глупости). Ну, и отстаньте уже, если хоть папа ее любит и балует. Вы-то всяко с ней больше времени проводите, к сожалению. Любовь выражается в нашем желании сделать жизнь любимого человека лучше и приятнее, а если мы своими правильностями только мучаем человека - это не любовь никакая, а тиранство и дурной нрав. Сочувствую ребенку!

смешно это читать , мой ребенок получает достаточно любви и заботы )))))))

местная
#15

для вуманских тёток любовь к ребенку=пичканье его вкусняшками. на иное видимо либо денег,либо мозгов не хватает

Гость
#16
Гость

Автор, вы, конечно, очень пытаетесь оправдать свое поведение, но по посту видно, что да, вы - тиран и агрессор. И вымещаете на несчастном ребенке свою злость. Ребенка нужно, в первую очередь, любить. И тогда многие болячки пройдут сами собой. Не аутизм, конечно (если это реально диагноз врача, а не ваши придумки), но соматика.
Ничего ребенку не будет, если он внепланово съест вкусняшку. Ибо по тексту понятно, что пичкаете вы ее пусть и полезным, но отвратным на вкус го вном (типа, совсем без соли и сахара и пр. глупости). Ну, и отстаньте уже, если хоть папа ее любит и балует. Вы-то всяко с ней больше времени проводите, к сожалению.

Любовь выражается в нашем желании сделать жизнь любимого человека лучше и приятнее, а если мы своими правильностями только мучаем человека - это не любовь никакая, а тиранство и дурной нрав. Сочувствую ребенку!

Вы вообще понимаете что вы пишите?Все болезни от дефицита любви?Да дети с аутмзмом или другими тяжолыми заболеваниями получают в 1000 раз больше любви и ласки.Когда ребенок просто заболевает орви,вы ему уже больше уделяете времени и заботы чем обычно.И вообще вы понимаете что такое ребенок аутист?Не по тексту,а в реальной жизни,да вы хотя б час с ним провели,при этом не закричав на ребенка и не ударив его…

Следующая тема