Гость
Статьи
Дети в одной комнате

Дети в одной комнате

Дело в том, живем в двушке- хрущевка, двое детей- мальчику 4, девочке 5 лет. Одна комната моя, другая их. Я вот подумала, нормально же им будет жить в одной комнате? Квартиру менять нет возможности. И детство и подростковый возраст проведут в этой комнате. Что думаете?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Просто мимо шла
#1

Нет не нормально. Вы с дочерью в одной. Мальчик в другой. Мы так жили. Не представляю как с братом жить в одной комнате подростками

Гость
#2

Перегородку никакую не поставить?
У меня с младшим братом разница 7 лет, тоже были вынуждены жить в одной комнате. С ужасом вспоминаю то время. Никакого личного пространства, нет возможности в одиночестве заняться своими делами, даже элементарно - переодеться проблематично.
Еще помню историю одноклассницы. У нее брат старше года на 2-3. У парня видимо пубертат был бурный, ночью он ее трогал. А девочка боялась маме рассказать, каждый день плакала в школьном туалете. Представляете, какой для ребенка стресс был? Жаль мы тогда маленькие были и глупые, даже своим родителям про одноклассницу не рассказывали, а надо было.
Крутитесь как хотите, но к школьному возрасту детей лучше расселить.

Ой, не надо
#3

До 14 лет жили с братом в одной комнате, разница в 3 года. Пркрасное было время) Все зависит от характеров, общения и общих интересов.

🇺🇦
#4

Муж жил с сестрой в одной комнате.
Странно, что их так определили, дом был большой.
Муж говорит:"а чё такова?"
А я представляю как золовке было неудобно. Это же и месячные, и переодется неудобно. Ходи и прячься по углам

#5

Пока дети нормально. А вот станут подростками начнутся проблемы. Лет с 13-15 уже необходимо личное пространство.

Гость
#6
Просто мимо шла

Нет не нормально. Вы с дочерью в одной. Мальчик в другой. Мы так жили. Не представляю как с братом жить в одной комнате подростками

Ненормально, но лучше чем матери ютится в одной комнате с детьми. Подруга так жила. В одной комнате родители, в другой она с братом, они погодки. Я жила с сестрой и бабушкой в одной комнате и всегда 9авидовала подруге, ей было несравненно лучше

Корабельная крыса
#7

Разводка

Гость
#8

Нет, это ненормально, не селите их в одной комнате. Дети начинают играть в доктора и пациента, изучать тела друг друга. У меня было так, что сестра просила показать писю, мы раздевались, трогали друг друга. Знаю истории когда и *** дети так делали.

Zeta
#9

куча народу так выросло. никто никого не развращал... дружнее будут

Гость
#10
Ой, не надо

До 14 лет жили с братом в одной комнате, разница в 3 года. Пркрасное было время) Все зависит от характеров, общения и общих интересов.

Аналогично, у меня брат на 5 лет старше, прожили с ним и моей сестрой близнецом все детство вместе до моих 12 и его соотвественно 17 лет в одной комнате, квартире двушке. Это пр большому счету, только ночевать вместе, а днем либо родители на работе, либо дети по школам и детсадам. Ссорились, бывало, дрались, но выросли в дружную и крепкую семью.

Гость
#11

То было время другое, больше гуляли дети. Сейчас каждый хочет уткнуться в планшет и т.п., и чтобы вокруг никто не мельтешился. Особенно , когда устал, просто необходимо личное пространство.

Гость
#12

Если родители любили почесать гениталии для получения животного кайфа, то и дети унаследуют этот грех

Ой, не надо
#13
Гость

Аналогично, у меня брат на 5 лет старше, прожили с ним и моей сестрой близнецом все детство вместе до моих 12 и его соотвественно 17 лет в одной комнате, квартире двушке. Это пр большому счету, только ночевать вместе, а днем либо родители на работе, либо дети по школам и детсадам. Ссорились, бывало, дрались, но выросли в дружную и крепкую семью.

Вот и я о том же. Хорошо писать-раздельно надо, а если вот нет никакой возможности для расселения по разным комнатам?! Ничего страшного, большинство так жили. С братом выросли, никто никого не развратил, все женаты и замужем)

Гость
#14
🇺🇦

Муж жил с сестрой в одной комнате.
Странно, что их так определили, дом был большой.
Муж говорит:"а чё такова?"
А я представляю как золовке было неудобно. Это же и месячные, и переодется неудобно. Ходи и прячься по углам

Эм, а месячные тут причем? Или она прокладку меняла прямо в комнате, а не в туалете, как все нормальные люди делают?

Гость
#15

До подросткового возраста нормально. Дальше нужно будет расширяться.

🇺🇦
#16
Гость

Эм, а месячные тут причем? Или она прокладку меняла прямо в комнате, а не в туалете, как все нормальные люди делают?

При том, что постель испачканную мог видеть.
Переодеваться неудобно, согласитесь проще переодеваться, когда все под рукой, а не набирать кучу вещей и идти в ванную.
А еще ночью переживать, что у тебя задралась ночнушка и оголилось что-то там - нога, попа,А тут брат в пубертате

Гость
#17

пока нормально. У вас есть лет 7 скопить денег.Думайте, ищите варианты.

Секси Котёнок
#18

Мы так с братом жили( жесть конечно. Никакого личного пространства, переодеваться в ванной, никого в гости ни пригласить, в ,,доктора,, нет не играли, но дрались жесть... Из-за компа, который был общий( ужасно неудобно.

Гость
#19

У меня лучшая подруга с братом в одной комнате жила. Это жесть. Действительно, ни переодеться, ни делами своими спокойно заняться. Они все детство и юность из-за тесноты ругались, в итоге сейчас когда уже взрослые-у них очень натянутые отношения. Даже однополым детям нужно личное пространство, а разнополым вообще без этого никак. Спасибо, когда вырастут, дети вам за одну комнату на двоих не скажут.У нас тоже двушка, и один ребенок, у которого своя отдельная комната. Тоже расшириться пока нет возможности,недавно только за эту квартиру ипотеку выплатили. И у меня и в мыслях нет рожать второго,зачем, чтобы первому ребенку стало хуже и теснее?

Секси Котёнок
#20
Секси Котёнок

Мы так с братом жили( жесть конечно. Никакого личного пространства, переодеваться в ванной, никого в гости ни пригласить, в ,,доктора,, нет не играли, но дрались жесть... Из-за компа, который был общий( ужасно неудобно.

И кстати, добавлю. Дома вообще не хотелось находиться, помню всегда бежала из дома подальше. То гулять, то в гости, любила во всякие лагеря, санатории ездить со школой. Что угодно, только не сидеть дома...домой приходила поспать и переодеться и бегом..

Сама такая
#21
Гость

У меня лучшая подруга с братом в одной комнате жила. Это жесть. Действительно, ни переодеться, ни делами своими спокойно заняться. Они все детство и юность из-за тесноты ругались, в итоге сейчас когда уже взрослые-у них очень натянутые отношения. Даже однополым детям нужно личное пространство, а разнополым вообще без этого никак. Спасибо, когда вырастут, дети вам за одну комнату на двоих не скажут.У нас тоже двушка, и один ребенок, у которого своя отдельная комната. Тоже расшириться пока нет возможности,недавно только за эту квартиру ипотеку выплатили. И у меня и в мыслях нет рожать второго,зачем, чтобы первому ребенку стало хуже и теснее?

Зато ваш один ребенок вырастет эгоистом. А хуже от появления маленького родного человека ему явно не станет в любых условиях, при правильном воспитании.

Гость
#22

Я одна и не жалуюсь. В наследство квартира досталась. Сама бы не смогла заработать. Есть семья и друзья, не нуждаюсь в сёстрах братьях.

Гость
#23
Секси Котёнок

И кстати, добавлю. Дома вообще не хотелось находиться, помню всегда бежала из дома подальше. То гулять, то в гости, любила во всякие лагеря, санатории ездить со школой. Что угодно, только не сидеть дома...домой приходила поспать и переодеться и бегом..

А у вас никакого общего пространства в доме не было? Гостиная например? Только 2 спальни и кухня?

Секси Котёнок
#24
Гость

А у вас никакого общего пространства в доме не было? Гостиная например? Только 2 спальни и кухня?

3-комнатная квартира. Одна комната родителей, вторая бабушки ( она жила с нами), третья наша с братом. Нет, не было. Только если на кухне, но там тоже постоянная ,,тусня,, все ходят, всем что-то надо.

Ника
#25

Скоро подростковый возраст.Им нужен личный уголок.Может какие-то перегородки в комнате поставить или что-то подобное.Подумайте над этим.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: