Гость
Статьи
Дети родственников за …

Дети родственников за три часа разрушили мою комнату!

Пишу просто пожаловаться, может хоть чуть полегче станет... В субботу прошлую вечером ходила на встречу с друзьями. В это время мама решила пригласить родственников к нам в гости. Пришло много народу, среди них две мои племянницы 4 и 6 лет. Так как место в зале было мало было принято решение детей отправить "поиграть" в мою комнату. Я учусь в художественном колледже, дома стоит мольберт, краски и пр. Можете себе представить, что все это было вылито на пол, рисунок, который я рисовала 2, 5 месяца и должен был пойти на конкурс, был просто уничтожен. Рисунки, которые лежали в папке на верхней полке шкафа чудесным образом были изъяты и "откорректированы"(до сих пор не понимаю как они туда залезли). Самодеятельность обнаружили слишком поздно - дети вели себя очень тихо. Когда я пришла домой то чуть не разрыдалась. В сердцах я накричала на племянниц, в итоге осталась еще и виновата. Не представляете как мне было обидно. Девочек даже не наказали!
Я часто читала темы, где обсуждался вопрос невоспитанности некоторых чад, но мне все равно непонятно. Родители, почему вы не смотрите за своими детьми?(((

Пупсик
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже накричала и не чувствовала бы себя виноватой. Считаю, что если родители берут детей в место где не придуманы им развлечения, то они обязаны сами пасти своих чад захватив с собой развлекаловку для них.

#2

Мдяяя... Ну что теперь говорить? Это вам урок на будущее. Замок в дверь, дверь на ключ.

Милая
#3

Я тоже люблю порядок и меня всегда раздражало, когда к нам приходили знакомые с невоспитанными детьми. Радость от гостей превращалась в неусыпный надзор за сохранностью своих вещей... Хоть ты на комнату замок повесь. Теперь живу одна, проблема отпала:)

Я бы поругалась с мамой, она же знала, что ваша комната - не самое удачное место для игр. Пусть в следующий раз думает головой. Или хотя бы предупреждает вас о том, что придут гости с детьми.

Неуместный человек
#4

Ух ты, какие активные маленькие вандалы. Сочувствую вам.

А вообще-то мама ваша не должна была пускать в ваше личное пространство чужих, пусть даже родственников. Все решаемо, не надо стесняться. Жесткий урок вам на будущее.

Нибелунги
#5

Все претензии к маме - зачем разрешила играть в вашей комнате?

Гость
#6

Сочувствую...

Гость
#7

терпеть не могу чужих детей. окончательно это поняла. бесит! даже если родители и следят.. не всегда это получается. поэтому поняла с мелкими детьми больше не приглашаю. у нас на даче ребенок двд проломил швыряя игрушки. начинаюю уже именно детей ненавидеть.

Катюша
#8

2 Да,замок в дверь 100 %!Я б еще и не общалась бы с родственниками и с мамой в том числе!Знает что есть что-то ценное для ее дочери и детей запустила,неуважение с ее стороны(((

Гость
#9

В вашем случае я бы закатила скандал и просто перестала бы общаться и с сестрой и мамой на некоторое время. так не уважать чужой труд и чужое пространство

Гость
#10

Правильно сделали, что накричали, не держите вполне обоснованное зло в себе, а от брата или сестры (чьи это дети) требуйте компенсации за испорченные краски и бумагу, хотя и мама тут виновата . У самой маленькие племянники - так это кошмар, нужно все прятать, закрывать, иначе ужас.

Гость
#11

Катюша, мы с Вами в унисон просто

Гость
#12

Я бы не только накричала, а еще и по мягким местам надавала бы. Так же тихо, как они все делали.

Гость
#13

Я не помню, чтобы я в 4 или 6 лет что-нибудь так испортила, как тут написала автор. Я точно такой не была. Не знаю, причина в воспитании или в моем характере, спокойном темпераменте. Поэтому на примере моего брата или моем собственном могу сказать, что дети МОГУТ вести себя нормально, если их воспитывать, объяснять, что можно и что нельзя, иногда даже наказывать за подобные вещи, которые они устроили у автора. А если детей не воспитывают, не объясняют, как надо себя вести, особенно в чужом доме, то и происходят такие вещи. Меня бесит, когда родители округляют глаза и вопят: НУ ЭТО ЖЕ ДЕТИИИИИ! НУ ЧТО С НИХ ВОЗЬМЕШЬ? После этого детки распоясываются еще больше и наглеют еще больше. Замкнутый круг. Не забывайте о воспитании, дорогие родители, и все будет хорошо.

танька
#14

поубивала бы!

Гость
#15

Я бы этих мелких гаденышей избила или (если это невозможно) с их мамаши выбила бы по суду денежную компенсацию за ущерб, а в комнату повесила замок.

Кириллица
#16

Автор, смысл на детей орать? Орать нужно на их родителей и на Вашу маму, которой пришла в голову светлая мысль отправить их поиграть в Вашу комнату. А лучше не орать, а провести беседу, на тему того, что Ваша комната все-таки Ваша и Вы категорически против того, чтобы без Вас туда кто-то заходил, а уж тем более кого-то впускал. В Вашем случае это издержки жизни с родителями, эксцессы при совместном проживании неизбежны. С этим можно только смириться.

Пупсик
#17

Девочки, спасибо за поддержку! Вы не представляете как мне больно. Я над этой работой так долго трудилась, теперь ее можно просто выбросить. Когда я накричала на племянниц, за меня никто не вступился. "Они же маленькие и ничего не понимают"

Вот почему я в 5 лет все понимала, что можно трогать а что нельзя(

Эндж
#18

В поведении детей 100% виноваты взрослые! Так что автор, как здесь правильно сказали, - виноваты взрослые, которые решили свои проблемы за Ваш счет.

Терпеть не могу невоспитанны РОДИТЕЛЕЙ. У меня у самой трое детей, тоже глаз до глаз нужен, но мне всегда жутко неудобно, когда они начинают мешать окружающим! я просто не переношу, когда в ресторане или еще где-то начинаются детские визги, а родители ноль эмоций!!! Родители, которые не могут занять своих детей - решают свои проблемы за счет окружающих. ИМХО любая детская активность должна быть направлена в мирное русло... ЗЫ Мне в субботу одна мамашка в детском клубе заявила "Когда мой ребенок играет, весь остальной мир не существует!"

Выхухоль
#19

Ой, я бы впендыль родителям вставила, а детей прилюдно выпорола.

Что за *** такая? Почему все НЕСОСТОЯВШИЕСЯ родители считают что их чада пупы земли и им вес дозволено. Дети это такие же люди , ток мелкие, и за свои поступки отвечать должны так же.

Вот.

Вообщем не людлю противных, наглых и бессовестных детей. Автор, сочувствую.

А
#20

Если родители не воспитали до 5 лет у детей, что можно, а что нельзя, больше уже ничего не получится...Я бы прекратила общение, а только бы отстраненно-холодно здоровалась, вот сволочные дети какие, уничтожили ваш труд,вы -правы,я и в три года знала, что чужие вещи брать нельзя...

Выхухоль
#21
Гость

Я не помню, чтобы я в 4 или 6 лет что-нибудь так испортила, как тут написала автор. Я точно такой не была. Не знаю, причина в воспитании или в моем характере, спокойном темпераменте. Поэтому на примере моего брата или моем собственном могу сказать, что дети МОГУТ вести себя нормально, если их воспитывать, объяснять, что можно и что нельзя, иногда даже наказывать за подобные вещи, которые они устроили у автора. А если детей не воспитывают, не объясняют, как надо себя вести, особенно в чужом доме, то и происходят такие вещи. Меня бесит, когда родители округляют глаза и вопят: НУ ЭТО ЖЕ ДЕТИИИИИ! НУ ЧТО С НИХ ВОЗЬМЕШЬ? После этого детки распоясываются еще больше и наглеют еще больше. Замкнутый круг. Не забывайте о воспитании, дорогие родители, и все будет хорошо.

Ой, Гость, я с вами согласная. Тоже не помню чтобы я что то портила. Зато четко помню, что воспитывая меня, родители донесли - есть чужие вещ, чужие ценности и их надо уважать.

И кстати, такие безолаберные дети , потом вырастают в не менее неприятных людей. Которых в гости потом обычно не зовут, потому что полсе них как после войны (на моральном уровне и энергетики квартиры). Как раз из неуважения личного пространстваи и ценнойстей хозяев.

(*_*)
#22

гадёнышы!

Выхухоль
#23
Кириллица

Автор, смысл на детей орать? Орать нужно на их родителей и на Вашу маму, .

смысл на детей ка краз "орать есть". Воспитать их вместо их родителей (если они планируются как частые гости).

И это глубоко ошибочное мнение, что "просто разговор" подействует. Дитятко воспринимает разговор, толкьо чело который у него в авторитете. Раз они уже стока напоганили, автор явно не в авторитете, значит надо показать кто главный. И без оскала уже здесь обойтись сложновато.

Это закон природы.

Выхухоль
#24
Пупсик

Девочки, спасибо за поддержку! Вы не представляете как мне больно. Я над этой работой так долго трудилась, теперь ее можно просто выбросить. Когда я накричала на племянниц, за меня никто не вступился. "Они же маленькие и ничего не понимают" Вот почему я в 5 лет все понимала, что можно трогать а что нельзя(

Автор, распечайте и покажите своим родственникам эту ветку.

Мы вас поддерживаем, мож и родстенички осознают, что их мнение не единственное и тем более не истина в последней инстанции.

Ведьмочка
#25

Автор, я Вам сочувствую, я честно говоря, даже не представляю как дети могли все это разнести, хотя у меня ребенок - 5 лет, и к нам часто приходят друзья с детьми - никогда подобного бардака не было.

И я может ошибаюсь, конечно, но мне почему-то кажется что данная ситуация - вымысел, чтобы начать срач между родителями и бездетными, есть у меня большое убеждение что это разводка.

Гость
#26

Вчера с приятельницей были в итальянской кафешке, народу под завязку, были семьи с маленькими детьми. Раскормленные родители сидят пьют пиво их дети носятся по кафе с визгами. им все по барабану. взяли детей только после того как один из них упал и заорал. Почему они считают себя вправе развалиться пить пиво и отдыхать а я должна слушать вопли их детей. *** просто. не хотелось портить себе настроение и начинать ругаться с ними

#27

всегда ткие рассказы удивляют. ни я, ни сестра, ни дети знакомых такими способностями не обладают.

Гость
#28

Автор, сочувствую Вам и очень Вас понимаю! У меня были такие знакомые. Я пошла другим путем: я вообще не двигалась с места, когда ребенок везде лез. Мамаша евонная начинала орать, что же ты (т.е. я) не следишь?!!!! Все закончилось очень быстро в итоге: дитятко уронило себе на ногу гантелю мужа, которые лежали под кроватью. Ор, крик. Зато теперь - сия семья ко мне свое чало не приводит и вообще мне мало надоедает)

Белла
#29

Виновата мама и и её сестра. Для детей очень большой соблазн остаться в комнате, где краски и мольберты.Откуда они могли знать, что на них нельзя рисовать? А мама детей ,вообще, чудная оставить их надолго одних в комнате, а если бы они какую-нибудь иголку проглотили или статуэтку бешено дорогую грохнули?Я в детстве была воспитанным ребёнком, но однажды придя в гости, ни с того ни с сего ринулась к игрушечному мишке и стала с него скидывать вещи.Да ещё кинула им в хозяйку:))И что это нашло? Хотя мне кажется-это разводка.Никто детей такого возраста, не оставит в чужой комнате без пригляда.

Пупсик
#30
Ведьмочка

Автор, я Вам сочувствую, я честно говоря, даже не представляю как дети могли все это разнести, хотя у меня ребенок - 5 лет, и к нам часто приходят друзья с детьми - никогда подобного бардака не было.

И я может ошибаюсь, конечно, но мне почему-то кажется что данная ситуация - вымысел, чтобы начать срач между родителями и бездетными, есть у меня большое убеждение что это разводка.

К вам в гости приходят воспитанные дети - вам повезло!

Гость
#31

ППЦ,я вас понимаю,Автор=\Когда ко мне приходят гости с маленькими детьми-мама,ахтунг,дом переходит на осадное положение-как можно дальше тарится все бьющееся,хрупкое,ценное)) Ну мама что их,что ваша тоже дали стране угля.Одна в комнату дочери пустила шкодливых детей,зная,что там ценные для вас вещи,другая мало того,что не научила детей правилу "чужое не брать!",так еще и,видать,не волновалась,что там с детьми и как-а если бы они этих красок напились? Или полезли куда-нибудь и упали? Или током бы их дернуло? Ужас,словом. Я думаю вы в праве потребовать компенсации,рисунок вам уже никто не нарисует, так пусть хоть купят новые краски.

Та
#32

автор, сочувствую, теперь уже 100% замок к себе в комнату, что бы больше такого не повторилось, и отчитать по полной мере вашу маму и маму ваших племянников,и заявить что ждете от них возмещения ущерба, и наче нет им никакого прощения с вашей стороны)) вероятность что возмещения дождетесьмала , но напугатьстоит)) Виновыты в этой ситуации те,кто позволил детям оставаться наедине в вашей комнате,и не следили за безобразиями творимыми детьми.

Гость
#33

""Они же маленькие и ничего не понимают""-ахаха,ну да,только вот я почему-то ни в 4 ни в 6 лет такого не вытворяла. Если были в гостях другие дети,то играла с ними,без разрушений и ломания всего,что под руку попадет,а если нет-тихо сидела,листала книжки.И мне даже в таком возрасте в голову не приходило,что можно у чужих людей пойти шарить по шкафам,доставать какие-то папки и т.д.Я,отчего-то,это понимала.Я вундеркиндом была штоле? Или просто меня ВОСПИТЫВАЛИ?

Гость
#34

я б убила гаденышей

Гость
#35

Вот блин! У самой двое буйных детей, так для меня поход в гости -это сродни подготовки к войне. Сначала я за полмесяца нудно твержу хозяевам, прячте все ценное. Потом придя я лично проверяю, что мои могут из интереса испортить. И сижу, как на иголках, не спускаю детей из вида ни на минуту! Мы же в чужом доме!!! И вообще я стараюсь с детьми не ходить по гостям, тольо к очень близким людям, или к тем. у кого дети такого же возраста.

Когда приглашаю к себе, то тоже прячу все дорогое своему сердцу.

Виноваты однозначно родители. Автор я вас очень понимаю. сама художник.

Хоpхелина
#36
Ведьмочка

И я может ошибаюсь, конечно, но мне почему-то кажется что данная ситуация - вымысел, чтобы начать срач между родителями и бездетными, есть у меня большое убеждение что это разводка.

+1

#37

Как мать двоих детей такого же возраста, который указала Автор, скажу, что виноваты родители. У меня тоже дети могут начудить...один раз на двухспальную кровать красиво рассыпали кислую капусту. Правда в этом действе учавствовал ребенок хозяйки)) но мне было ужасно не удобно перед подругой. Убирали капусточку все вмесе: и мамы, и детки)) А в ситуации Автора, я бы как минимум извинилась за своих детей, заставила бы извиниться детей и предложила бы возместить ущерб.

хость
#38

Мамаши с чадами! Сидите вы дома со своими неправляемыми детенышами!

#39

Автор, на будущее: когда вы приглашаете в гости маленьких детей, УБИРАЙТЕ все ценные для вас вещи куда подальше! Ваша мама должна была так сделать, уж извините, или вообще не пускать их в комнату.

Джулиана
#40

хм я тут подумала... ну если смотреть со стороны детей...

вот допустим я прихожу к ане в гости. а ее мама мне говорит: ани нет, посиди подожди в ее комнате и сама там себя развлеки. захожу в комнату, а там краски и бумага. ну я б тоже подумала, что для меня приготовили - чтобы мне скучно не было. может быть тоже что-то изобразила. скорее всего на рисунке ани не нарисовала б ничего.

хотя вроде про шишкина рассказывали, что медведей ему на картину пририсовал какой-то друг, когда шишкина не было дома?

короче, дети могли просто не понять, что это не для них. сами туда запихнули, сами же ругаются. я вообще не люблю детей. но в данном случае признаю, что я бы тоже могла не догнать, хотя я взрослая уже!

Sol
#41

Автор, кричать надо было не на детей (дети в данном случае ничего на их взгляд ужасного не делали, а просто рисовали и не мешали взрослым), а на собственную мать, причем так, чтобы НАВСЕГДА запомнила, что вашей комнатой, вещами и прочим она может распоряжаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с вашего разрешения.

Sol
#42

Дети всегда воспитаны, если родители за ними смотрят и направляют их бурную фантазию и кипучую деятельность в правильное русло. Так что главные гаденыши - это пофигистически настроенные родители.

Ёлка
#43

Мать автора может и виновата, а мать этих монстров виновата трижды. Я бы прилюдно надавала и детям и этой мамаше. Чтобы помнила.

Гость
#44

Вашей маме было легче отправить их в комнату, чтобы они развлекли себя сами, а не приглядывать за ними. Вот и результат. Мне кажется, основная вина на маме, как хозяйки квартиры...

Гость
#45

хозяйкЕ

Sol
#46

Елка, дети и так в их понимании вели себя прилично: рисовали, взрослым не мешали. За что им-то? Я не думаю, что им сказали: "Сядьте на стуле, сложите руки и ничего не трогайте". Мама детей тоже спокойно отнеслась, потому что хозяйка (мама автора) разрешила ее детям рисовать. Так что мама АВТОРА должна получить по полной, а не ее гости и их дети.

Кура
#47

Я не люблю чужих детей, но поддержу всех, кто написал, что виновата ваша мама и никто больше. Если у неё свои дети, то она прекрасно знает что такое маленький ребёнок, которому всё интересно.

А вообще, конечно 6 лет и не понимать, что чужое - это чужое... тут не просто невоспитанность, а отклонение от нормы.

Ваша мать любит больше сестру или брата, кто там у вас? Похоже что да, если их прихоть ставит превыше ваших интересов.

Мохнатая рука
#48

оо кошмар,что за идиотки !!!бедный автор,сочувствую,знаю как это больно,когда портят твое творчество... (

Динозавра
#49

Мда...ну если в 6 лет, когда уже многие дети начинают ходить в школу (4-то еще ладно), не понимают, что нелья в гостях брать чьи-то вещи без спросу... Пусть тогда очень разумные, которые все понимают и хотят в тишине попить чаю, пока дети производят разрушительные работы, вам возместят весь убыток. Рисунок конкурсный, жалко, конечно. Не расстраивайтесь, напишите еще лучше на следующий раз!

Гость
#50

Не уметь в четырехлетнем и, тем более, шестилетнем возрасте вести себя в гостях могут только глубоко дебильные дети. Или дети *** родителей. Не надо тут списывать на то, что дети маленькие и не понимают. Понимают, и гораздо больше, чем представляется таким вот "защитникам".

Автор, я вам очень сочувствую.