Гость
Статьи
Нет жизни с …

Нет жизни с родственниками.

Помогите, пожалуйста, советом. У нас 3-х комнатная квартира. У бабушки своя комната, у сестры своя комната (там проживает её 16 летняя дочь), у мамы своя комната (с ней проживаю я и мой супруг). Я 8 лет не жила дома. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось переехать домой. Сестра начала травить меня, что я своим переездом с мужем, устроила здесь коммуналку. Сестра тут толком не живет, но часто приезжает и с ночевкой бывает. У неё в общей сложности 3 детей. Старшая здесь постоянно проживает, а она с детьми и сожителем частенько приезжает на ночь. Хотя у них своя 2-х комнатная квартира. Три года меня постоянно мусолят и капают маме и бабушке, что я такая и сикая. А старшая племянница теперь еще и гадить начала. У нас ванна на кухне. Я моюсь, она заходит. Муж пришел с работы, разогреваю еду, ей сразу надо кухню занять. Мою туалет, ей в туалет надо и такой принцип во всём. До ночи музыка. С утра орет будильник у неё без остановки 1,5 часа. Я не против по сути, уже и беруши купила и пачку успокоительного. Но иногда накатывает. У меня истерики и оры. Родственники считают, что я истеричка. Они говорят, что она не специально это делает. Мы очень хотим съехать, но финансово не получается купить квартиру. Разъезжаться родственники принципиально не хотят. Всех всё устраивает, у всех по комнате есть. Сестра говорит, когда умрут родители, она со мной судиться пойдет за эту квартиру. На очередь не встать. Метров хватает. А вот жизни нет. Как можно влиять на племянницу, что бы отстала и дала хотя бы 10 минут утреннего душа на едине с собой? Опека? Полиция? #родственники

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет смерти во служении чумному мору!

Гость
#2

Так надавайте ей вместе с мужем по репе, делов то. И начните так же травить ее, как она вас.

Гость
#3

В смысле у всех по комнате, если вы с супругом живете в комнате с мамой ? 😳 и вам самой нормально? А мужу? Племянница тут не самое страшное)

Гость
#4

да разводка это, сейчас даже самые отчаянные маргиналы так не живут

Гость
#5

сочувствую, надо покупать комнату в общежитии если денег нет. Переубеждать родственников бесполезно. Ведь по большому счету они все это делают именно для того что бы вывести из равновесия, нагадить, выжить, создать невыносимые условия. И надо разговаривать с мамой о завещании или если без завещания то деление по закону. Каждому положеная доля.

Гость
#6
Гость

сочувствую, надо покупать комнату в общежитии если денег нет. Переубеждать родственников бесполезно. Ведь по большому счету они все это делают именно для того что бы вывести из равновесия, нагадить, выжить, создать невыносимые условия. И надо разговаривать с мамой о завещании или если без завещания то деление по закону. Каждому положеная доля.

готовтесь подавать заявление в суд. Имейте ввиду что у вас должно быть подготовленны все документы для защиты своих интересов в суде проверьте свидетельство о рождении паспорт с пропиской возможно и свидетельские показания соседей понадобится

Гость
#7

Выгнать мужа и пока жильё вам отдельное не обеспечит - не жить с ним. Родила мать двух взрослых приспособленок на свою голову. Одна детей своих спихнула, вторая непутевого мужа приволокла. Чего вы к ней все тащите? Дайте женщине на старости лет пожить спокойно в своей квартире. То, что у вас нет возможности купить жильё - ваша проблема, учитесь зарабатывать. На съем хотяб.

Гость
#8

живут и так и некуда идти. Я прожил еще в молодости с женой в общежитии предприятия, одни пьют, другие рыгают, третьи кнура жарят, четвертые селедку жарят. Вот и был стимул заработать на свой уголок. Купили комнату в общаге только другой, потом купили однушку и вот общими силами скопили на маленький домик в крыму

Гость
#9
Гость

живут и так и некуда идти. Я прожил еще в молодости с женой в общежитии предприятия, одни пьют, другие рыгают, третьи кнура жарят, четвертые селедку жарят. Вот и был стимул заработать на свой уголок. Купили комнату в общаге только другой, потом купили однушку и вот общими силами скопили на маленький домик в крыму

мда уж. Продавайте пока без домика не остались

Гость
#10

если есть доля в квартире - расписывайте ордера и продавайте свою. На первый взнос на ипотеку хватит

#11

Вам же сказала сестра, что эта квартира вам не достанется!

#12
Ирина

Вам же сказала сестра, что эта квартира вам не достанется!

Продолжение. По этому она вас и выгоняет и выводит из себя, делая истеричкой. Кто собственник квартиры? Если у вас там есть доля, то пригрозить, что долю свою продадите. Может, тише станут. И сами успокойтесь. Не реагируйте так сильно на подростка. Спокойно в душе мойтесь, пусть орёт и долбиться сколько хочет. Чего это , вас под себя ребёнок прогнул? Вот, только подростка на едине с мужем не оставляйте, может обвинить в сексуальном приставании. Вы свою часть за коммуналку оплачиваете? Переводите матери деньги по карте, и в смс пишите на оплату коммунальных услуг. Вам в суде потом легче будет, таким образом, докажете, что имеете право на свою долю. И предлагаю вам деньги переводить, пока мама не помрёт.

Секси Котёнок
#13

Ну отсудить у нее не выйдет ( 50/50 поделят, между вами с сестрой. Если конечно дарственную на нее не напишут... А чего живёте табором таким? Это лучше уже снять малосемейку или в общаге комнату. Зато вдвоем с мужем. Мать как относится к такому тесному соседству? Может жалуется сестре, а та на вас наезжать в ответ. Разъехаться лучший вариант. А на наследство претендуйте потом обязательно! Ничего она не заберет у вас. Что именно ваше

Секси Котёнок
#14
Гость

да разводка это, сейчас даже самые отчаянные маргиналы так не живут

Еще как живут.. Вон за стеной пример😄😄жили мужчина и женщина, супруги. Квартира полуторка, тобишь однушка, с длинным коридором. Родили дочку. Уже трое в однушке. Но это фигня) с начала сентября приехала к ним женщина с мальчиком. Это сестра мужчины, пожить, зачем? Хз.. До сих пор живут. 5 в однушке. Две семьи. Как терпит жена соседа не знаю. Ни потрахаться ни-че-го!!! Эта баба сестра еще и на удаленке, всегда дома сидит, никуда совсем не выходит. Она репетитор, онлайн.. Бедные люди мне их жаль((
Еще семья моей подруги. Жили трое. Подруга, сестра и мама в 2шке . Одна комната проходная. И тут сестра эта залетает и приводит жить своего пихаря к ним😒подругу вытуривают из комнаты и к маме на диван((( очень *** приятно, когда чужой мужик идет посцать через тебя спящую ( отец их с сестрой узнал, что так. И решил подарить квартиру им. Подарок на роспись и рождения внучки. Однушка отдельная, центр. Но нет!!!! Рожает эта недотепа дочку, а денег нет... Жить не на что. У муджа ее долги. В итоге съехали с жилья, хату подаренную продали, причем этому дегенерату вроде деньги отдала🤦‍♀️припераются опять в двушку!! К матери и подруге. Уже с ребёнком и.... она снова беременна🤯! Опять рожает! И вот так и жили они долго еще. Составом таким 2 малышей+ они в крошечной комнате, а в другой подруга и мама. И не удивительно что подруга убежала из дома за первого встречного. Родила тоже в 18 лет. Развод и уехала в другой город. Лишь бы подальше от этих.. Мать потом тоже переехала, в тот город. А эти походу так и живут на квартире. Отжали)

Василий
#16

Ничего не сделаете. Да и не сказали ничего существенного. Одни сопли. Кто собственник? Вот, от чего надо разбираться....

Гость
#17
Секси Котёнок

Еще как живут.. Вон за стеной пример😄😄жили мужчина и женщина, супруги. Квартира полуторка, тобишь однушка, с длинным коридором. Родили дочку. Уже трое в однушке. Но это фигня) с начала сентября приехала к ним женщина с мальчиком. Это сестра мужчины, пожить, зачем? Хз.. До сих пор живут. 5 в однушке. Две семьи. Как терпит жена соседа не знаю. Ни потрахаться ни-че-го!!! Эта баба сестра еще и на удаленке, всегда дома сидит, никуда совсем не выходит. Она репетитор, онлайн.. Бедные люди мне их жаль((
Еще семья моей подруги. Жили трое. Подруга, сестра и мама в 2шке . Одна комната проходная. И тут сестра эта залетает и приводит жить своего пихаря к ним😒подругу вытуривают из комнаты и к маме на диван((( очень *** приятно, когда чужой мужик идет посцать через тебя спящую ( отец их с сестрой узнал, что так. И решил подарить квартиру им. Подарок на роспись и рождения внучки. Однушка отдельная, центр. Но нет!!!! Рожает эта недотепа дочку, а денег нет... Жить не на что. У муджа ее долги. В итоге съехали с жилья, хату подаренную продали, причем этому дегенерату вроде деньги отдала🤦‍♀️припераются опять в двушку!! К матери и подруге. Уже с ребёнком и.... она снова беременна🤯! Опять рожает! И вот так и жили они долго еще. Составом таким 2 малышей+ они в крошечной комнате, а в другой подруга и мама. И не удивительно что подруга убежала из дома за первого встречного. Родила тоже в 18 лет. Развод и уехала в другой город. Лишь бы подальше от этих.. Мать потом тоже переехала, в тот город. А эти походу так и живут на квартире. Отжали)

вот верю вам на все 200 %, потому как вы описали реальное положение дел. Я это вижу и знаю. Бизнес при кавиде умер платить за сьем нечем все поехали к маме или папе на квартиру. Потом пожили так пару месяцев у папы от таких деток инфаркт. А они и рады дальше кошмарят. И вовремя скорую не вызвали, а может специально тянули и это билет к освобождению жилплощади. Вот в нашем поселке внучка заказала киллера бабушку и дедушку отправить на тот свет. А киллером выступил полицейский. Можно долго ужастики рассказывать но суть такова что не хотят себе угол покупать ждут естественного или насильственного отправления

Гость
#18
Секси Котёнок

Еще как живут.. Вон за стеной пример😄😄жили мужчина и женщина, супруги. Квартира полуторка, тобишь однушка, с длинным коридором. Родили дочку. Уже трое в однушке. Но это фигня) с начала сентября приехала к ним женщина с мальчиком. Это сестра мужчины, пожить, зачем? Хз.. До сих пор живут. 5 в однушке. Две семьи. Как терпит жена соседа не знаю. Ни потрахаться ни-че-го!!! Эта баба сестра еще и на удаленке, всегда дома сидит, никуда совсем не выходит. Она репетитор, онлайн.. Бедные люди мне их жаль((
Еще семья моей подруги. Жили трое. Подруга, сестра и мама в 2шке . Одна комната проходная. И тут сестра эта залетает и приводит жить своего пихаря к ним😒подругу вытуривают из комнаты и к маме на диван((( очень *** приятно, когда чужой мужик идет посцать через тебя спящую ( отец их с сестрой узнал, что так. И решил подарить квартиру им. Подарок на роспись и рождения внучки. Однушка отдельная, центр. Но нет!!!! Рожает эта недотепа дочку, а денег нет... Жить не на что. У муджа ее долги. В итоге съехали с жилья, хату подаренную продали, причем этому дегенерату вроде деньги отдала🤦‍♀️припераются опять в двушку!! К матери и подруге. Уже с ребёнком и.... она снова беременна🤯! Опять рожает! И вот так и жили они долго еще. Составом таким 2 малышей+ они в крошечной комнате, а в другой подруга и мама. И не удивительно что подруга убежала из дома за первого встречного. Родила тоже в 18 лет. Развод и уехала в другой город. Лишь бы подальше от этих.. Мать потом тоже переехала, в тот город. А эти походу так и живут на квартире. Отжали)

знаете что скажу.... дочка подруги такая ленивая что святых выноси. Недавно сидели на кухне и она нам рассказывает план как жилье приобрести. Найти лоха с жильем расписатся и на развод половина моя а может и все заберу выживу этого лоха на мусорку или теплотрассу. Мы спрашиваем а как же любовь или чувства как можно. А она говорит это расплата за мои страдания будет

Секси Котёнок
#19
Гость

вот верю вам на все 200 %, потому как вы описали реальное положение дел. Я это вижу и знаю. Бизнес при кавиде умер платить за сьем нечем все поехали к маме или папе на квартиру. Потом пожили так пару месяцев у папы от таких деток инфаркт. А они и рады дальше кошмарят. И вовремя скорую не вызвали, а может специально тянули и это билет к освобождению жилплощади. Вот в нашем поселке внучка заказала киллера бабушку и дедушку отправить на тот свет. А киллером выступил полицейский. Можно долго ужастики рассказывать но суть такова что не хотят себе угол покупать ждут естественного или насильственного отправления

Жесть что творится... Думаю, у каждого есть подобные истории. Первая моя история про соседей свежая. Не знаю, что приперлась, почему к брату? А не к родителям, непонятно.. Может из дома выгнали, может вообще беженцы какие🤨не спрашивала. А вот вторая история, давняя очень 15-17 лет назад. Это просто инфантилизм и глупость(и наглость конечно.
Но квартиру сейчас снимать действительно сложно.. Особенно одному(одной.знаю многие с бывшими даже как соседи живут 😕от безысходности. У нас в городе зп 20-25 в основном. От 30 это уже должности более менее, короче не всех на такие возьмут. А снять жилье от 14-15 сейчас.. Только за съём.Плюс прочие расходы. И спрашивается как на 5-7 тыс жить потом(( поэтому так и живут, как тараканы, как цыгане табором. За наследство глотки готовы перегрызть.

Автор
#21
Гость

В смысле у всех по комнате, если вы с супругом живете в комнате с мамой ? 😳 и вам самой нормально? А мужу? Племянница тут не самое страшное)

Не нормально. Но я написала, что других вариантов сейчас нет по финансовым проблемам. Я не понимаю, что делать. На улице спать?

Автор
#22
Гость

да разводка это, сейчас даже самые отчаянные маргиналы так не живут

Согласна при ВВ такого не может происходить!

Автор
#23
Гость

сочувствую, надо покупать комнату в общежитии если денег нет. Переубеждать родственников бесполезно. Ведь по большому счету они все это делают именно для того что бы вывести из равновесия, нагадить, выжить, создать невыносимые условия. И надо разговаривать с мамой о завещании или если без завещания то деление по закону. Каждому положеная доля.

Это муниципальная квартира, поэтому о завещании и нет речи(

Автор
#24
Гость

если есть доля в квартире - расписывайте ордера и продавайте свою. На первый взнос на ипотеку хватит

Квартира муниципальная

Автор
#25
Ирина

Вам же сказала сестра, что эта квартира вам не достанется!

Да это я поняла уже...

Автор
#26
Ирина

Продолжение. По этому она вас и выгоняет и выводит из себя, делая истеричкой. Кто собственник квартиры? Если у вас там есть доля, то пригрозить, что долю свою продадите. Может, тише станут. И сами успокойтесь. Не реагируйте так сильно на подростка. Спокойно в душе мойтесь, пусть орёт и долбиться сколько хочет. Чего это , вас под себя ребёнок прогнул? Вот, только подростка на едине с мужем не оставляйте, может обвинить в сексуальном приставании. Вы свою часть за коммуналку оплачиваете? Переводите матери деньги по карте, и в смс пишите на оплату коммунальных услуг. Вам в суде потом легче будет, таким образом, докажете, что имеете право на свою долю. И предлагаю вам деньги переводить, пока мама не помрёт.

Квартира муниципальная. Да, за коммуналку плачу за себя и за супруга, хоть он и не прописан, когда перевожу подписываю. Видимо прогнула =( Надо быть терпимее видимо, Вы правы.

Автор
#27
Секси Котёнок

Ну отсудить у нее не выйдет ( 50/50 поделят, между вами с сестрой. Если конечно дарственную на нее не напишут... А чего живёте табором таким? Это лучше уже снять малосемейку или в общаге комнату. Зато вдвоем с мужем. Мать как относится к такому тесному соседству? Может жалуется сестре, а та на вас наезжать в ответ. Разъехаться лучший вариант. А на наследство претендуйте потом обязательно! Ничего она не заберет у вас. Что именно ваше

Почему 50/50, а на детей доли? Да и не важно так это сейчас. С мамой у нас не плохие отношения, мы как то в тесноте, но приспособились и уважаем друг друга. Мама не жалуется сестре, наоборот сестра жалуется маме, что я "в семье не без урода". Мама молча слушает.

Секси Котёнок
#28
Автор

Почему 50/50, а на детей доли? Да и не важно так это сейчас. С мамой у нас не плохие отношения, мы как то в тесноте, но приспособились и уважаем друг друга. Мама не жалуется сестре, наоборот сестра жалуется маме, что я "в семье не без урода". Мама молча слушает.

Просто я так поняла квартира бабушки или мамы? Не знаю что значит доли. Мой отец с дядей, после смерти бабушки ( мать их) поделили 50/50. Она завещание не оставляла, дарственной тоже.. Они наследники первой очереди, вот и поделили. Я думала все так происходит..

#29
Автор

Это муниципальная квартира, поэтому о завещании и нет речи(

Аа, муниципальная!? Так , там главное, регистрация в ней! Я не помню, вы зарегистрированы в ней? Если да, то обязаны платить коммуналку, как я вам описала, на карту маме переводить. И тогда вас ни какой суд не выселит. И квартира пополам будет.

#30
Ирина

Аа, муниципальная!? Так , там главное, регистрация в ней! Я не помню, вы зарегистрированы в ней? Если да, то обязаны платить коммуналку, как я вам описала, на карту маме переводить. И тогда вас ни какой суд не выселит. И квартира пополам будет.

1.Не выписывайтесь из квартиры, не прикаких условиях.
2. Молодец, что платите за неё.
3. С мамой будьте в хороших отношениях, не ругайтесь, что бы она на сторону сестры не перешла.
4. Живите тихо, не скандальте. Пока так. А дальше, уже всё по ситуации будет.

Гость
#31

лесбия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: