Гость
Статьи
Свекровь подарила …

Свекровь подарила посуду "а-ля совок"

У нас посуды всякой хватает, хотела купить какие-то красивые современные наборы, но свекровь притащила совковые бокалы и стаканы. Спросила ещё, нравятся ли нам. А мы что, можем сказать что нет? Из вежливости пришлось соврать что понравились. Выкинуть или передарить? Она придёт, увидит что их нет и обидится. Что я ей скажу, что украли? С другой стороны хранить лишний хлам в доме тоже не хочется. Что делать? Доставать их когда приходит она?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дури. Нельзя быть такой зависимой от чьих то подарков.

Гость
#2
Гость

Не дури. Нельзя быть такой зависимой от чьих то подарков.

Что вы имеете ввиду?

Золотая Рыбка
#3

Нехорошо вы поступили. Надо было честно сказать: "Бокалы красивые, но не в моём вкусе". Обидится - это её проблема.

Гость
#4

Надо было сказать не нравится. Она сомневалась понравится ли, но вы решили слицемерить.

Гость
#5

Свекровь хотела просто помочь. Видимо у вас не было посуды. А это временная помощь (или постоянная, вам решать). Убрать, отдать или выбросить дело ваше личное. Квартира тоже ваша и жизнь ваша. Когда свекровь увидит, что подаренной посуды нет, так и скажите что приобрели новую, по тому стилю как вам хочется. Свекрось поймёт, и даже больше уважать станет за собственное мнение. А если обидется, то это ненадолго. В конце концов можно её успокоить тем, что она помогла когда была необходимость. Теперь, наконец, купили то, что нужно.

Гость
#6

Пару раз достать к ее приходу и выкинуть потом. Сказать разбились. Уронила поднос и все бокалы в дребезги.

Гость
#7
Гость

Надо было сказать не нравится. Она сомневалась понравится ли, но вы решили слицемерить.

Причём здесь "слицемерить"? Она два дня по магазинам ездила и выбирала по её мнению самые красивые, обиделась бы по-любому. Можно конечно сказать ей идите сдавайте, я передумала .

Гость
#8

Поблагодарить только из-за этики можно. Но она же сразу спросила, нравится ли вам. Заведомо знала,что так себе. Но слила вам старую посуду, потому что самой жалко выбросить. А вы можете выбросить,если хочется. В конце концов - это подарок, и теперь это ваше. И вам решать как с этим "подарком" поступить. Обид не должно быть. Ведь она уже подарила(слила хлам в другой дом),а значит ей это не нужно.

#9

Прежде всего не делать проблему из того, чего нет. Подарила то, что у нее были деньги, а если их не было, к чему я больше склоняюсь, то достала последнее. Автор, вы чувствуете себя после этого поршиво? Немолодая небогая женщина дарит последнее, а вы спрашиваете на форуме как вам с этим расстаться. Лично мне стыдно за вашу чертсивость.
Пользуйтесь приборами и мужу покажите, что уважаете его мать и цените то, что она дарит. Из мелочей строится наша жизнь. Не обижайте близких людей, будьте добрее и великодушнее, тем более к пожилым , бедным людям

Гость
#10

Вы всю посуду выбрасываете, которая вам не нравится?
У меня тарелки стоят с 70-х годов, папа покупал и сервиз с рыбками, храню как память.
Вам же не каждый день бокалы дарят, теи более они бьются, оставьте себе.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Причём здесь "слицемерить"? Она два дня по магазинам ездила и выбирала по её мнению самые красивые, обиделась бы по-любому. Можно конечно сказать ей идите сдавайте, я передумала .

А вы здесь причём, что она обижается?
У вас свой вкус, у неё - свой.

Надо честно говорить, иначе постоянно будет дарить то, что вам не нравится.
Ну, конечно, говорить надо тактично. Типа: "Мама, если можно, давайте деньгами, а выберу на свой вкус".

Гость
#12

Думаю можно просто сказать как есть. Что посуда не в вашем вкусе. Это нормально. Прятать, специально разбивать, для чего? Свекровь её купила или свое принесла? Если свое можно вернуть, ей наверняка это дорого. Если купила, у всех вкус разный. Значит просто доставать когда она в гости придёт. А потом со временем убрать вовсе. Она и не заметит. Скажете что заменили по стилю.

Гость
#13
Гость

Причём здесь "слицемерить"? Она два дня по магазинам ездила и выбирала по её мнению самые красивые, обиделась бы по-любому. Можно конечно сказать ей идите сдавайте, я передумала .

Ну тогда не надо страдать, раз принята подарок

#14

Так сейчас опять в моду входит а-ля совковая посуда. Кружки из керамики в виде эмалированных, стаканы гранёные, часто такое вижу в дорогих магазинах

Ольга
#15

посмотрите на авито сколько стоит сейчас совковая посуда ...

Гость
#16

Вот!

Ваша неискренность сыграла с вами злую шутку. Все закономерно в вашей ситуации и зависело только от вас лично.

"Спасибо за подарок. Нам с мужем приятно, что вы стараетесь. Но! Нам такое не нравится. Прошу больше не дарить подарки на ваш вкус!"

Все.
Как она будет воспринимать ваши слова и какие выводы сделает - это не ваша головная боль.

Мило улыбайтесь и снова благодарите.

Если повторится такая история со свекровью - "Спасибо. Нам такое не нужно! Подарок не принимаю"

#17
Гость

Вот!

Ваша неискренность сыграла с вами злую шутку. Все закономерно в вашей ситуации и зависело только от вас лично.

"Спасибо за подарок. Нам с мужем приятно, что вы стараетесь. Но! Нам такое не нравится. Прошу больше не дарить подарки на ваш вкус!"

Все.
Как она будет воспринимать ваши слова и какие выводы сделает - это не ваша головная боль.

Мило улыбайтесь и снова благодарите.

Если повторится такая история со свекровью - "Спасибо. Нам такое не нужно! Подарок не принимаю"

Какие вы злые, кошмар. Пожилая женщина, за не имением финансовой возможности купить богатое и шикарное, достает последнее из закромов и дарит.
Это подарок, просто подарок. Говорить ей, что не нравится, чтобы не дарили и так далее надо быть поистине мр****ью. К слову, такими поступками вы не только обижите старушку, но и ее сына, посколько никому не понравится подобное отношение к матери.
Жестокие люди в России, чего тут скажешь.

Гость
#18
Лара Уникальная

Какие вы злые, кошмар. Пожилая женщина, за не имением финансовой возможности купить богатое и шикарное, достает последнее из закромов и дарит.
Это подарок, просто подарок. Говорить ей, что не нравится, чтобы не дарили и так далее надо быть поистине мраазью. К слову, такими поступками вы не только обижите старушку, но и ее сына, посколько никому не понравится подобное отношение к матери.
Жестокие люди в России, чего тут скажешь.

Вы замужем?
Как давно?

Дарила свекровь ненужные подарки?

Перестаньте людей обзывать и оскорблять!

Где написано, что свекровь живет в нищете и дарит подарки на последние деньги??

#19
Гость

Вы замужем?
Как давно?

Дарила свекровь ненужные подарки?

Перестаньте людей обзывать и оскорблять!

Где написано, что свекровь живет в нищете и дарит подарки на последние деньги??

Пусть дарит все, что хочет. Всему найдется место. Как давно вы забыли, что являетесь человеком? Вас не обзывают, а называют вещи своими именами. Мраазь есть мраазь, если не умеешь дорожить чувствами близких людей, если из-за странного стекла можешь обидеть пожилого человека. Считай, что я ваша не пробуженная совесть и мораль.
Пожилые, к слову, долго переживают обиды, потому что не работают и им не на что переключиться. И мне в отличие от вас, пигалиц, ее жалко. А вы свой эгоизм никому не нужный напоказ.
Как поется в одной песне: "не раньте в спину, вы же сами так ранимы".

Гость
#20

Ой да ладно вам. Подарила и подарила, пусть пока стоят, потом постепенно переедут в кладовку или на дачу.

Гость
#21

обратно ей же и передарить в ближайший случай, со словами "такая замечательная штука, вам понравится"

Гость
#22
Лара Уникальная

Пусть дарит все, что хочет. Всему найдется место. Как давно вы забыли, что являетесь человеком? Вас не обзывают, а называют вещи своими именами. Мраазь есть мраазь, если не умеешь дорожить чувствами близких людей, если из-за странного стекла можешь обидеть пожилого человека. Считай, что я ваша не пробуженная совесть и мораль.
Пожилые, к слову, долго переживают обиды, потому что не работают и им не на что переключиться. И мне в отличие от вас, пигалиц, ее жалко. А вы свой эгоизм никому не нужный напоказ.
Как поется в одной песне: "не раньте в спину, вы же сами так ранимы".

Умерьте свой пыл и тон.

И ответьте на мои вопросы.
ПОЖАЛУЙСТА!

Я замужем оооочень много лет.
Свекровь тоже дарила раньше духи (я не пользуюсь парфюмом много лет из-за того, что я задыхаюсь от запахов!) Ей плевать!

Подарила нам подушки и постельное белье ( подушки через два месяца стали клочком ваты!), муж бубнит, что на таком спать невозможно.
Постельное белье не подходит на нашу кровать. Ладно, я перешила для сына. После первой стирки от такого белья остались одни ошметки!
Выбросила.

Зачем ей тратить деньги, если это уйдет через месяц в мусор?
Не проще ли сказать : спасибо. Не нужно нам такое.

Моя свекровь работает. Ей некогда скучать.
Пусть подумает на старости, что обижать и ранить не стоит людей.

Я сама справлюсь со своей совестью и своими принципами.

Теперь муж своей матери открыто говорит : нам подарки не нужны.

За 27 лет моего брака я свекрови ни одного обидного слова не сказала.

#23
Гость

Умерьте свой пыл и тон.

И ответьте на мои вопросы.
ПОЖАЛУЙСТА!

Я замужем оооочень много лет.
Свекровь тоже дарила раньше духи (я не пользуюсь парфюмом много лет из-за того, что я задыхаюсь от запахов!) Ей плевать!

Подарила нам подушки и постельное белье ( подушки через два месяца стали клочком ваты!), муж бубнит, что на таком спать невозможно.
Постельное белье не подходит на нашу кровать. Ладно, я перешила для сына. После первой стирки от такого белья остались одни ошметки!
Выбросила.

Зачем ей тратить деньги, если это уйдет через месяц в мусор?
Не проще ли сказать : спасибо. Не нужно нам такое.

Моя свекровь работает. Ей некогда скучать.
Пусть подумает на старости, что обижать и ранить не стоит людей.

Я сама справлюсь со своей совестью и своими принципами.

Теперь муж своей матери открыто говорит : нам подарки не нужны.

За 27 лет моего брака я свекрови ни одного обидного слова не сказала.

Мне это неинтересно. Я уже поняла ранее ваш примитивный уровень мышления. Живите так, воспитывайте своих детей нелюдями. Люди выпячивают наружу что угодно - чертсивость, надменность, злобу. И так мало в вас понимания и сочувствия к людям, терпимости и милосердия. Обидеть людей, наплевать им в душу ничего не стоит. Фу такими быть.
С вами я прощаюсь.✋

#24

Купите ту которая вам нравится, а подаренную верните под предлогом «нам к интерьеру не подходит, не оставлять же такую красоту пылится», ну или что-то вроде этого. Тем самым избавляться не придётся, и свекровь не обидится (если да, то совсем чуть-чуть).

Гость
#25

Ей обратно передарите, типа забыли, кто подарил.

Гость
#26

Моя однажды увидела, что я разглядываю люстры, типа "вам люстра нужна"? Ну я сказала, да, нужна. Но это не значило, что мне нужна она в подарок. Так она подарила люстру нам, крошечную, дешевую и некрасивую. Пришлось повесить и как кроты в этой комнате сидеть, пока я нормальную не купила.

Гость
#27

Я тоже уже устала избавляться от презентов своей свекрови. Блинница электрическая (я с тестом вообще обращаться не умею и не люблю), тостер китайский, чайник заварочный, блюдо под блины, какие-то разномастные салатники и прочее г, парфюм из фикспрайса от которого болит башка. Лучше бы вообще не дарила ничего, чем заваливать барахлом. Знает, что я терпеть не могу сладкое и обязательно дарит конфеты.

Василий
#28

Продолжайте дальше лизать ей задницу! Раз приняли подарок и такая стеснительная.

Гость
#29

Подарок лучше принять, разве он так уж важен? Конечно ненужную посуду сдайте в благотворительность. Если свееровь будет докапываться, где посуда подаренная, то скажите, что сегодня хотите эту поставить. Если она и после этого будет докапываться, то скажите правду, что сервиз вам разонравился и вы отдали его на благое дело. И сразу уходите из комнаты, так как если вы будете дожидаться ответа - может произойти манипулятивный конфликт с её стороны. Она может сына втянуть в этот конфликт (изначально ей возможно это и нужно было).

Гость
#30
Лара Уникальная

Мне это неинтересно. Я уже поняла ранее ваш примитивный уровень мышления. Живите так, воспитывайте своих детей нелюдями. Люди выпячивают наружу что угодно - чертсивость, надменность, злобу. И так мало в вас понимания и сочувствия к людям, терпимости и милосердия. Обидеть людей, наплевать им в душу ничего не стоит. Фу такими быть.
С вами я прощаюсь.✋

Вы думайте о себе и о своих детях.

Скорее всего вы малолетка, у которой свекрови нет, зато снобизма много.

Вспомните меня и эту тему лет в 50.
И тогда поймете, о чем говорят женщины, которые в браке три десятка лет.

Меня не стоило цеплять и жизни учить.

Конструктивно говорить вы не умеете. И вопросы остались без ответа, зато общих "ВЫСОКИХ" фраз полно......

#31
Лара Уникальная

Какие вы злые, кошмар. Пожилая женщина, за не имением финансовой возможности купить богатое и шикарное, достает последнее из закромов и дарит.
Это подарок, просто подарок. Говорить ей, что не нравится, чтобы не дарили и так далее надо быть поистине мраазью. К слову, такими поступками вы не только обижите старушку, но и ее сына, посколько никому не понравится подобное отношение к матери.
Жестокие люди в России, чего тут скажешь.

А слово "Россия" здесь к чему?

Гость
#32
Гость

Моя однажды увидела, что я разглядываю люстры, типа "вам люстра нужна"? Ну я сказала, да, нужна. Но это не значило, что мне нужна она в подарок. Так она подарила люстру нам, крошечную, дешевую и некрасивую. Пришлось повесить и как кроты в этой комнате сидеть, пока я нормальную не купила.

у моей знакомой почти такая же история, только там огромная безвкусная люстра, не подходящая под интерьер и страшно дорогая. Знакомая тоже повесила, а что делать?

Гость
#33

Скажу со стороны свекрови. Я не понимаю, сочему эти мелочные , но колкие темы возникают между свекровями и невестками. Я вопросы, которые могут вызвать осложнения решаю только с сыном, у него и спрошу подходит им что-то или нет, так же и он мне может все что угодно без обиняков высказать. Мы с ним и погавкаться чуток можем. все равно сильно не поругаемся.
Так что делегируйте выяснение таких ситуаций своему мужу, пусть он ваше семейное мнение донесет до своей мамы, что покупать, а что нет.
Я с сыном конкретно обсуждаю предполагаемые подарки. По мелочи приношу им что-то часто, но из расходуемых материалов: продукты, памперсы и одежки ребенку, гигиенические средства, какие они предпочитают.

Гость
#34
Гость

Скажу со стороны свекрови. Я не понимаю, сочему эти мелочные , но колкие темы возникают между свекровями и невестками. Я вопросы, которые могут вызвать осложнения решаю только с сыном, у него и спрошу подходит им что-то или нет, так же и он мне может все что угодно без обиняков высказать. Мы с ним и погавкаться чуток можем. все равно сильно не поругаемся.
Так что делегируйте выяснение таких ситуаций своему мужу, пусть он ваше семейное мнение донесет до своей мамы, что покупать, а что нет.
Я с сыном конкретно обсуждаю предполагаемые подарки. По мелочи приношу им что-то часто, но из расходуемых материалов: продукты, памперсы и одежки ребенку, гигиенические средства, какие они предпочитают.

потому что вы даёте адекватную ответку. Но поверьте, возрастные женщины часто хотят безусловной любви от сына и перетягивают его внимание на себя всеми возможными способами

Гость
#35

Еще однажды моя свекровь посоветовала мне выпить нурофен или найз перед операцией, типа чтобы потом не больно было. Я зачем-то ее послушала. Хотя наркоз сейчас хороший делается и переносится легко. Теперь уже лет 6 у меня кружится голова без постоянного приема определенных лекарств. Не могу 100% сказать насколько это было взаимосвязано, но перед наркозом даже воду пить нельзя по идее. Не мону сказать, что она специально это сделала, просто я уже поняла, что она человек может и неплохой, но бестолковый.

Гость
#36
Жужа

А слово "Россия" здесь к чему?

Чтобы больше людей поднянуть к своим комментариям.

Гость
#37
Гость

Еще однажды моя свекровь посоветовала мне выпить нурофен или найз перед операцией, типа чтобы потом не больно было. Я зачем-то ее послушала. Хотя наркоз сейчас хороший делается и переносится легко. Теперь уже лет 6 у меня кружится голова без постоянного приема определенных лекарств. Не могу 100% сказать насколько это было взаимосвязано, но перед наркозом даже воду пить нельзя по идее. Не мону сказать, что она специально это сделала, просто я уже поняла, что она человек может и неплохой, но бестолковый.

то есть вы не несёте ответственность за то, что САМИ выпили таблетку? Ничего не уточнили, врачей не спросили, или свекровь вам нажала на челюсти, как кошке и закинула таблетку в пасть?

Гость
#38
Гость

то есть вы не несёте ответственность за то, что САМИ выпили таблетку? Ничего не уточнили, врачей не спросили, или свекровь вам нажала на челюсти, как кошке и закинула таблетку в пасть?

А она не должна нести ответственность? Зачем вообще лезть с советами, тем более такими? Она считает себя экспертом во всем.

Гость
#39
Гость

А она не должна нести ответственность? Зачем вообще лезть с советами, тем более такими? Она считает себя экспертом во всем.

да вы бы сами уже выросли из возраста девочки, которая слушает всех подряд, особенно советы касаемо здоровья исполняете, смешно слушать ваши претензии. Выслушали, головой кивнули и дальше уж сделали как вам лично надо. Ну вы даёте. Мало ли кто чего по жизни посоветует?

Гость
#40
Гость

Я тоже уже устала избавляться от презентов своей свекрови. Блинница электрическая (я с тестом вообще обращаться не умею и не люблю), тостер китайский, чайник заварочный, блюдо под блины, какие-то разномастные салатники и прочее г, парфюм из фикспрайса от которого болит башка. Лучше бы вообще не дарила ничего, чем заваливать барахлом. Знает, что я терпеть не могу сладкое и обязательно дарит конфеты.

У Вас вторая крайность - дарят барахло ненужное, захламляют дом.
А мне за больше чем четверть века в браке подарили:
- ночную рубашку, которая явно свекрови не подошла, размеров на 5 больше моего, я сплю без ночнушек
- кофту, страшненькую такую, тоже явно "с барского плеча" - ей не подошла, неудачная покупка, нашла, кому сбагрить
- тёрку для овощей, вот она реально классная! Я ею долго пользовалась. За тёрку спасибо!
- один раз цветы через моего тогда ещё маленького сына.
Всё.
Я дарила вещи, весьма недешёвые, точно знаю, что свекровь ими пользуется в хвост и гриву. Потом мой запал иссяк в ответ на такое пренебрежение. Сейчас не дарю ничего.
По теме: Автор! Вам свекровь подарила на свой вкус. Вы молодец, что поблагодарили. Пару раз при ней на стол поставьте, человеку будет приятно. Потом или замените, а стаканы свекрови можно отдать обратно, типа купили большой комплект в одном стиле, эти красивые, но под интерьер не подошли. Или сами побьются. Хотя из личного опыта: если посуда не нравится, то не бьётся годами!)) А любимая - только в лёт!)) Или просто выбросьте/на антресоли задвиньте подальше. Вообще посуда лишней не бывает. Резерв не помешает. Главное, место для хранения найти. Ну а если нету, то и суда нету. Избавляемся и машем)).

Гость
#41
Гость

да вы бы сами уже выросли из возраста девочки, которая слушает всех подряд, особенно советы касаемо здоровья исполняете, смешно слушать ваши претензии. Выслушали, головой кивнули и дальше уж сделали как вам лично надо. Ну вы даёте. Мало ли кто чего по жизни посоветует?

Ну теперь-то да. Просто тогда она зачем-то влезла, напугала, типа потом больно очень будет. До этого наркозов у меня не было, итак страшно было и еще она добавила.

Гость
#42
Гость

Еще однажды моя свекровь посоветовала мне выпить нурофен или найз перед операцией, типа чтобы потом не больно было. Я зачем-то ее послушала. Хотя наркоз сейчас хороший делается и переносится легко. Теперь уже лет 6 у меня кружится голова без постоянного приема определенных лекарств. Не могу 100% сказать насколько это было взаимосвязано, но перед наркозом даже воду пить нельзя по идее. Не мону сказать, что она специально это сделала, просто я уже поняла, что она человек может и неплохой, но бестолковый.

Это, кстати, неплохой совет. Перед крупной операцией бестолково, там наркоз это обезболивающее перекроет, но перед мелкими вмешательствами - неплохо. Это также, как аллергичные люди антигистаминные за 3 дня до прививки пить начинают, чтоб накопительный эффект был. Правда, эффективность самой прививки это может понизить, но если аллергия - вариантов нету. Также и с обезболом за 20 минут-полчаса до вмешательства. Не перед общим наркозом, конечно, тогда пить нельзя.
А голова у Вас не от этого кружится, точно.
Как бывший медик говорю.

Гость
#43
Гость

Это, кстати, неплохой совет. Перед крупной операцией бестолково, там наркоз это обезболивающее перекроет, но перед мелкими вмешательствами - неплохо. Это также, как аллергичные люди антигистаминные за 3 дня до прививки пить начинают, чтоб накопительный эффект был. Правда, эффективность самой прививки это может понизить, но если аллергия - вариантов нету. Также и с обезболом за 20 минут-полчаса до вмешательства. Не перед общим наркозом, конечно, тогда пить нельзя.
А голова у Вас не от этого кружится, точно.
Как бывший медик говорю.

Возможно совпадение.

Гость
#44
Гость

потому что вы даёте адекватную ответку. Но поверьте, возрастные женщины часто хотят безусловной любви от сына и перетягивают его внимание на себя всеми возможными способами

Причем тут перетягивание внимания?
Жена просто должна сказать мужу: донеси доходчиво до своей матери, что подарки она обязательно сначала обсуждает с тобой, а потом уже покупает. С тобой - это именно с сыном , а не с невесткой.
Меньше обсуждений между дамами- меньше ненужных глупых конфликтов.

Гость
#45
Гость

Причем тут перетягивание внимания?
Жена просто должна сказать мужу: донеси доходчиво до своей матери, что подарки она обязательно сначала обсуждает с тобой, а потом уже покупает. С тобой - это именно с сыном , а не с невесткой.
Меньше обсуждений между дамами- меньше ненужных глупых конфликтов.

перетягивание внимание - как понимание ситуации, дальше уже невестке решать, что с этим делать. Естественно, это дело должен решить мужчина, но поверьте, не все ещё до этого додумались и не для каждой нации это приемлемо. Иногда понимание ситуации хоть как-то снимает с невестки чувство вины, за то, что она "какая-то нитакая", хотя на самом деле всё с ней впорядке, а нелады с головой у свекровки и невестки на самом деле. И разбираться с ними должен муж.

Лучик
#46

Кстати да сейчас самый топ. Только вместо дурацких мишек совковых и белочек на кружке накалякать по английски с рождеством. И на мишке или белке дорисовать стильную шапку санты. Можно использовать патину для декора некоторых частей. И все. Это купят. Граненые бокалы новый тренд. Чем больше граней, тем стильнее стакан.
Подержите чуток у себя автор и увидите этот набор скоро будет впариваться дизайнерами. Бабкины свитерки и носки с вышивкой аля собачка кошечка снежинка тоже когда то был плачем каждого подростка не надену колится, а сейчас? Раскупают. Узоры на свитерке стильно. Вязаные шарфы толстые грубой вязки тоже. А уж носки просто разбирают. Я лет 15 назад истерила маме не надену платье в цветочек горошек. А сейчас? Тренд!

Гость
#47
Лара Уникальная

Прежде всего не делать проблему из того, чего нет. Подарила то, что у нее были деньги, а если их не было, к чему я больше склоняюсь, то достала последнее. Автор, вы чувствуете себя после этого поршиво? Немолодая небогая женщина дарит последнее, а вы спрашиваете на форуме как вам с этим расстаться. Лично мне стыдно за вашу чертсивость.
Пользуйтесь приборами и мужу покажите, что уважаете его мать и цените то, что она дарит. Из мелочей строится наша жизнь. Не обижайте близких людей, будьте добрее и великодушнее, тем более к пожилым , бедным людям

Самое нелепое что эти бокалы она точно покупала и стоят они в 3 раза дороже чем адекватные современные варианты.

донна Ослабелла
#48

Aвтор, дай бог, чтобы все проблемы были такими. Во-вторых, а-ля "Икеа" не значиит классно и здорово.

Гость
#49
Гость

Самое нелепое что эти бокалы она точно покупала и стоят они в 3 раза дороже чем адекватные современные варианты.

У вас разные вкусы. За всё время замужества нельзя было договориться, что подарки можно выбирать вместе или дарить сертификаты, деньги?
Можно через мужа, можно просто сказать словами, что у вас есть свой вкус.
Я ничего не покупаю ни дочке, ни зятю, ни внукам, а также и они мне. Самый лучший подарок - деньги. Люблю сама себе выбирать технику и чтобы ни было, мне сюрпризы не нужны.
Маленьким внукам подарки (игрушки, одежду) покупала дочка за мой счёт, она лучше знает что надо, большим - деньги в самый раз.

Гость
#50

Вам жалко чтоли???? Старый человее принес посуду пожалтейье его на плюйте ему в душу, поставьте их и доставайте иногда когда она приходит лично ей, чашку там. И все. Зачем конфликт на ровном месте