Гость
Статьи
Свекр не любит свою …

Свекр не любит свою внучку

Привет всем. Хочу поделиться наболевшим. Два года назад у нас с мужем родилась долгожданная дочь. У моих родителей это единственная внучка, они ждали её не меньше нас. У родителей мужа это третья внучка (у брата мужа две взрослые дочки). Естественно его родители ждали внука, отец мужа её просто не признает, хотя двух других любит. Открыто он это не говорит. Но его поведение его выдает, он с ней даже не разговаривает. Когда мы приезжаем в гости, максимум на что его хватает, так это поздороваться с ней. Свекровь хотя бы скрывает свою нелюбовь. Они не звонят, не интересуются ею. Полгода назад у двоюродного брата мужа родился сын. Свекор так искренне этому радовался, кричал на каждом углу, что у него теперь есть наследник. Ездит к ним в гости, помогает. Да забыла написать, когда родилась наша крошка, он её не видел восемь месяцев, просто не приезжал в гости. Хотя жили мы тогда недалеко от них. Какая разница внук или внучка, ведь кровь то родная??? Ведь внук его брата ему по крови не близок, просто он будет продолжать их фамилию. А разве это так важно???

Энни
21 ответ
Последний — Перейти
А
#1

Для мужчины это архиважно,не зря некоторые мужья мучают своих жен, пока не родится мальчик, хотя за пол ребенка несет ответственность мужчина...Внук-продолжение рода и фамилии, конечно, внучка-замечательно, но у вашего свекра уже есть две,он ждал внука,недаром существует обидный анекдот-у вас родился не мальчик... А кто?

С этим ничего не поделаешь...

Она самая
#2

Свекр больной на всю голову.Ну и нафиг нужен такой дедуля.Мои бабушка с дедушкой по папиной линии тоже меня не признавали,причем говорили это в открытую,очень плохо ко мне относились,не говоря уже о родителях.Считали,что мама моя не пара папе,т.к. из простой семьи была,а они с достатком.Зато прошло уже надцать лет,и бабушка звонит и говорит "а чего вы мне не звоните",еще и обижается.Всю жизнь считала изгоями,а теперь на старости лет,прости Господи,вдруг стала считать родными.Только никому это уже не нужно.У меня была одна бабушка(мама моей мамы),которую я очень любила,и которая во мне души не чаяла.Царство ей небесное.За ней я очень скучаю.

Гость
#3

У мужчин нет материнского инстинкта! пора бы это знать!;)

Она самая
#4

Автор,не парьтесь вообще по этому поводу.Ну не надо,так не надо.Зачем навязываться?Через энное количество лет сообразят,как в моем случае,только нужно ли это будем Вам и Вашей доченьке.

Она самая
#5

А бабушка есть по мужа линии,т.е. мама его?

Гость
#6
Энни

Какая разница внук или внучка, ведь кровь то родная??? ??

А разницы и нет, ребенка или любят, или нет. Автор, вашу дочку не любят -а насильно мил не будешь.

Гость
#7

А моя дочка у свекрови вторая внучка, первая от старшего сына . Так она даже когда звонит, забывает спросить" Как у внучки дела?", по пол года ее не видит и даже не интересуется, а видит только тогда, когда мы к ней заезжаем по каким-нибудь делам и то совсем " сухо" к ней. А со старшей внучкой как с малым ребенком носится все ей покупает. Сначала очень обидно было, а сейчас я пришла к тому, что это ее дело, самое главное мой ребенок любим мною , папой своим и моими родителями.

Ромашки спрятались
#8

А может дело в том, что у вас со свекром-свекровью отношения не очень?

О В Е Н
#9

родите мальчика и не подпускайте к нему свекров.

Мяу
#10

мне и муж как-то признался,что не смотря на то,что во время беременности говорил,что ему всё равно,кто будет,в глубине души всё же мальчика хотел.а в отношении свекров могу сказать следущее-мой сын,был первым внуком,внучка уже была, потом у снохи тоже родился мальчик (через год,после моего)и даже муж замечает,что его мама больше тех внуков любит,особенно внучку, а моему тока подарки достаются,хотя для меня намного важнее было бы чтобы она может забирать его на несколько дней смогла б,как мои родители.(я не стремлюсь скинуть ребенка,просто муж постоянно в командировках,а одной с младенцем тяжеловато,особенно если он уже ходить научился)впрочем свекровь сразу сказала,что на неё рассчитывать не стоит,хотя мы ей и не предлагали с ним сидеть.

в общем обидно конечно,но может и правда так лучше будет

Гость
#11

а у нас мать свекрови не признавала младшего внука (моего мужа). первого внука любила и лелеяла, а второго даже по имени не знала. игнор полнейший. и наследство все первому оставила. такие вот бабушки бывают. а мальчик или девочка - не важно.

Ира
#12

А у нас в вообще что-то непонятное. Свекровь любит ребенка бывшей жены моего мужа (не его ребенка), а нашего с мужем ребенка и ее единственную (!) родную внучку не желает видеть. Причем с мужем я познакомилась через неск лет после его развода, когда его БЖ побывала еще раз замужем и была уже в разводе с 3-м мужем (следующем после моего мужа). Думаю, дело вряд ли во мне. Я никому не навязываюсь, муж живет у меня. До декрета я зарабатывала больше его и помогала ему материально. Если честно, подумываю о разводе. Потому что как будто и нет семьи...

Гость
#13

Ира, не вздумайте разводиться из-за свекрови!

Энни
#14
Она самая

А бабушка есть по мужа линии,т.е. мама его?

Есть,относится к внучке мягче, но все равно чувсивуется безразличие.

Энни
#15
Ромашки спрятались

А может дело в том, что у вас со свекром-свекровью отношения не очень?

Безумной любви конечно нет, но и не конфликтуем.

Гость
#16

А почему вы решили что ваших детей обязан еще кто-то любить? Родители любят ребенка, всем остальным он до лампочки. И сидеть свекровь не обязаны. Вы же для себя рожали, а не для нее.

Энни
#17
Гость

А почему вы решили что ваших детей обязан еще кто-то любить? Родители любят ребенка, всем остальным он до лампочки. И сидеть свекровь не обязаны. Вы же для себя рожали, а не для нее.

А я разве говорила про то чтобы свекровь сидела с ребенком???? Об этом и речи не было вообще-то. Мне просто не понятно: вот родился ребенок, родители любят ребенка, он вырастает, у него рождаются дети. И этих детей его родители не любят. Почему???

Гость
#18

Мужики- безмозглые животные.А фамилию можно носить какую хочешь - внук ты или внучка.И вообще,внуки - родственники второй очереди и никакого отношения к дедкам-бабкам не имеют.У бабок свои дети есть,пусть на них и любуются,а внуки - не их забота.

Izy
#19

ну и проблемы автор у вас, у меня вон отец мой внучку видит раз в год, не звонит ему пох, живет в одном городе со мной.Вот мне обидно что сначала меня бросил и в игнор, а теперь мою дочь. А на свекров мне как то плевать они чужие люди, хотя мой свекр внучку обожает и звонит и каждую неделю нянькается.

Виктория
#21

У меня такая же ситуация(((У нас с мужем родилась прелестная девачка! Она единственная девочка по линии мужа! Его родители даже не интересуются как она, не болеет ли! Так обидно, ведь она им ничего плохого не сделала(((А у них есть еще два внука, так они их облизывают с ног до головы, а мы обделены вниманием! "ВСЕМ ИМ ВСЕ ВОЗДАСТСЯ!" БУДУТ ПОТОМ ЛОГТИ КУСАТЬ!!!!!!

Гость
#22

Да *** на него

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 076 тем