Гость
Всем детям свои …
1
...
...
24
Обсуждение закрыто

Всем детям свои отдельные комнаты? Но у нас же массово больше трешек квартир не строят?

Все утверждают, что детям обязательно необходима своя комната. Но у нас же больше трешек массово не строят. То есть в семьях максимум 1 ребенок? Но это же не так. Если 1 спальня родителей, 1 гостиная и 1 детская.
Видимо у единиц есть у каждого ребенка своя личная комната. А если в семье 3-4 детей? много вы видели 5-комнатных и 6-комнатных квартир?

Анна
1180 ответов
Последний — 1 ноября 2015 г., 20:19 Перейти
1.
эксперт

Видеть то видели, а вот купить как???

2.
Гость

у меня у соседки 4 комнатная квартира и ребенок один,больше не хотят

3.
Гость

Можно купить 2 3-Х комнатные и объединить-это сложный вариант.
Оптимально с 3-4 детьми это строить дом и жить всей семьей

4.
Гость

С 3-4 детьми надо жить в 3- комнатной , 4-комнатной или в своем доме, а не плодиться лишь бы былО.

5.
Гость

Нет денег на нормальную жизнь,нечего плодиться

6.
kzu

Меня одну трясет от гостиной в малогабаритной трешке?

7.
Гость
kzu

Да

8.
Гость

однополые дети в одной комнате. у брата своя, у меня с сестрой своя была, родители в своей

9.
222

Я, видимо, живу немного в другом соц.круге, для меня квартира 150 квадратных метров - это нормально! И в таких квартирах обычно хозяева делают свою собственную планировку, если у них 1 ребенок - отводят 1 комнату, 2 ребенка - 2 комнаты и т.д. Конечно, если у вас обычная трешка, то разместить в ней 3х детей просто нереально! Как вариант - одна комната для родителей, две другие - для детей. Тогда все просто - дети одного пола будут жить вместе, и это лучше, чем, например, девочке жить с братом в одной комнате и т.д.

10.
Димыч

Все дружественные семьи, где более двух детей, живут в домах от 200м2. Там у каждого ребенка выходит по комнате без отказа от гостиных, и еще место остается.

Мы тоже троих планируем, при этом комнат "общего назначения" (т.е. не гостиная, не кухня, а просто комната, где хочешь спальню делаешь, а хочешь и делаешь какой-нибудь кабинет) у нас будет 6 штук - гостевая спальня на 1эт, наша спальня, 3 детских и одна про запас.

11.
Гость
Гость

12.
Гость

У всех разные аппетиты и потребности. У моей подруги 4-комнатная на 2-х с мужем, и им только-только хватает. Правда, она - научный работник, и ей нужен свой кабинет. Считают, что слишком мало места, чтобы иметь детей. И так думать - их право.

13.
Гость
Анна

Все утверждают, что детям обязательно необходима своя комната. Но у нас же больше трешек массово не строят. То есть в семьях максимум 1 ребенок? Но это же не так. Если 1 спальня родителей, 1 гостиная и 1 детская. Видимо у единиц есть у каждого ребенка своя личная комната. А если в семье 3-4 детей? много вы видели 5-комнатных и 6-комнатных квартир?

Так у нас массово больше 1-2х не рожают))))))

14.
Гость
Димыч

Все дружественные семьи, где более двух детей, живут в домах от 200м2. Там у каждого ребенка выходит по комнате без отказа от гостиных, и еще место остается. Мы тоже троих планируем, при этом комнат "общего назначения" (т.е. не гостиная, не кухня, а просто комната, где хочешь спальню делаешь, а хочешь и делаешь какой-нибудь кабинет) у нас будет 6 штук - гостевая спальня на 1эт, наша спальня, 3 детских и одна про запас.

Эти дружественные семьи живут в своих домах в мегополисах? Их фамилии Абрамовичи? Нет, ну я не против купить свой дом в поселке Художников.... только вот как-то не получается. Довольствуюсь двушкой 60 м. и заводить детей в таких условиях тоже не айс(

15.
Марина

У нас в семье 5 человек было. Жили в двухкомнатной хрущевке. Родители спали в зале на раскладном диване, мы - трое детей, в спальне. Хотели конечно разные комнаты, но нам было весело и в одной.

16.
Гость
kzu

У меня соседи опять тра'хаются! Тоже переживают, трясутся!

17.
Гость

у меня двое знакомых семей с 3- мя детьми, у обеих дом, а не квартиры. Есть подруга у которой двое - у нее трешка в 150 кв, пока младший маленький дети в одной комнате, потом она собирается сделать перепланировку и превратить в 4-х комнатную. У моего мастера по маникюру тоже 2-е детей и квартира трешка, , но там большая разница в возрасте и старший сын уже уехал - живет в общежитие при коллежде), так что дочери досталась его комната.....как то у всех решается этот вопрос, никто кучу детей не маринует в крошечное комнатушке.

18.
Гость
Марина

У нас в семье 5 человек было. Жили в двухкомнатной хрущевке. Родители спали в зале на раскладном диване, мы - трое детей, в спальне. Хотели конечно разные комнаты, но нам было весело и в одной.

Вы, наверно, из Краснодарского края?

19.
Гость
Гость

у меня двое знакомых семей с 3- мя детьми, у обеих дом, а не квартиры. Есть подруга у которой двое - у нее трешка в 150 кв, пока младший маленький дети в одной комнате, потом она собирается сделать перепланировку и превратить в 4-х комнатную. У моего мастера по маникюру тоже 2-е детей и квартира трешка, , но там большая разница в возрасте и старший сын уже уехал - живет в общежитие при коллежде), так что дочери досталась его комната.....как то у всех решается этот вопрос, никто кучу детей не маринует в крошечное комнатушке.

Моя знакомая вышла замуж за вдовца с двумя сыновьями, родили общую девочку и все!!! в однокомнатной квартире- 5 человек. И только когда она забеременела второй раз, взяли в ипотеку трешку, но по-моему, это все равно мало, на шестерых три комнаты, лучше бы дом.

20.
Гость
Гость

Нет. Из Конго. А что?

21.
Димыч
Гость

Эти дружественные семьи живут в своих домах в мегополисах? Их фамилии Абрамовичи? Нет, ну я не против купить свой дом в поселке Художников.... только вот как-то не получается. Довольствуюсь двушкой 60 м. и заводить детей в таких условиях тоже не айс(

Нет. В Фирсановке (переехали из Мск), Черноголовке (исходно оттуда родом), в деревне ногинского района (переехали из Мск) и под Орлом (переехали из Орла).

А, еще у одного товарища трое - забыл про него. Живут в московской трешке - тут, понятно, своей комнаты, понятно, у каждого нет.

22.
лирр

Все правильно. Надо расчитывать свои финансовые и жилищные возможности , планируя детей. Есть 4х комнатные , есть новостройки со свободной планировкой. Отдельная комната, или комната соспальным местом и телевизором должна быть у каждого членами семьи, а не только для детей. Родители тоже должны иметь возможность отдыхать и быть отдельно.

23.
Марина
Гость

Нет, а почему именно из Краснодарского края?

24.
Гость
Марина

Нет, а почему именно из Краснодарского края?
Других краев не знает ))))

25.
Елена

У нас двушка: комната дочери и наша с мужем спальня. Какая нафиг гостинная? Кому она нужна?

26.
Анна
Гость

С 3-4 детьми надо жить в 3- комнатной , 4-комнатной или в своем доме, а не плодиться лишь бы былО.

ну так все говорят что ОБЯЗАТЕЛЬНО у каждого ребенка должна быть отдельная комната

27.
Гость

Пока я одна у родителей была - жили в двушке, у меня своя комната была. Когда родилась сестра, родители купили соседнюю однушку, соединили две квартиры + переделали вторую кухню в комнату. Получилось 4 комнаты. Но маме пришлось много побегать, чтобы получить разрешение на соединение.

28.
Анна
Гость

купить 5 комнатную квартиру в Москве это миллионов 20 будет. Все кто не могут купить квартиру за 20 миллионов - нищие и не должны рожать?

29.
Елена
Анна

ну так все говорят что ОБЯЗАТЕЛЬНО у каждого ребенка должна быть отдельная комната

У разнополых обязательно и это вроде как логично....

30.
Димыч
Анна

ОБЯЗАТЕЛЬНО у каждого ребенка должна быть отдельная комната

Я думаю, что это ошибочное мнение. Конечно, если возможность есть - хорошо. Но если нет, то лучше с кем-то жить, чем не жить. У меня в детстве своей комнаты не было - жил в одной комнате с сестрой. Так себе, конечно, но жизнь того стоит :) В детстве и без того столько неудобств (денег нет, самостоятельности нет, каждый взрослый мозги стремится вынести, все о твою личность ноги вытирают), что это ничего принципиально не меняет.

31.
Анна

моя позиция - вполне нормально 3 детей поселить в 1 комнату - ничего страшного в этом нет.

32.
Елена
Анна

моя позиция - вполне нормально 3 детей поселить в 1 комнату - ничего страшного в этом нет.

Очень велик шанс, что как минимум один из них никогда не заведет свою семью))))

33.
Димыч
Анна

купить 5 комнатную квартиру в Москве это миллионов 20 будет. Все кто не могут купить квартиру за 20 миллионов - нищие и не должны рожать?

Кто сказал, что жилье обязательно должно быть в Мск?

34.
Гость
Анна

Купить 3-ку и родить одного ребенка-это выход,а не 7-ро по лавкам

35.
Гость
Анна

Пусть родят одного. И купят двушку.

По теме. У меня есть знакомые в тремя детьми. Одни живут в 4-комнатной. У двух девочек одна большая комната, у мальчика своя, самая маленькая. У других "трешка", но там большая разница у детей. Старшему сейчас 15, младший родился в этом году. Они уже купили однушку, чтобы через три-четыре года отселить взрослого сына и отдать его комнату маленькому мальчику. И у них нет гостиной: две детские, спальня и большая кухня, где они все собираются за общим столом.

36.
Гость

Конечно, каждому ребёнку нужна отдельная комната.
Гостиная - ненужная комната, на мой взгляд.
Так что трёшки рассчитаны на 2 детей.
Хочешь много детей - ищи большую или очень большую квартиру. Логично.

37.
Гость
Елена

Почему это?! Гомосексуалист? Лесбиянка?

38.
Анна
Елена

У разнополых обязательно и это вроде как логично....

а что такого в одной детской - зоны отделить и все - переодеваться можно в ванной. Прям во всех семьях где 2 разнополых детей у каждого своя комната? Тогда бы у нас не однушки - двушки самвми массовыми были, а четырешки и пятикомнатыные.

39.
Гость
Димыч

Мы тоже троих планируем, при этом комнат "общего назначения" (т.е. не гостиная, не кухня, а просто комната, где хочешь спальню делаешь, а хочешь и делаешь какой-нибудь кабинет) у нас будет 6 штук - гостевая спальня на 1эт, наша спальня, 3 детских и одна про запас.

Димыч нашел себе девушку наконец-то? Очень рада и поздравляю. Помнится, полгода назад он был в активном поиске.)

40.
лирр

Не только у каждого ребенка, вообще у каждого членами семьи должна быть комната мо спальным местом и телеком. Планируя семью и детей это надо учитывать. Не только разнополые дети и вообще дети, но и взрослые должны иметь личное пространство

41.
Гость
Анна

а что такого в одной детской - зоны отделить и все - переодеваться можно в ванной. Прям во всех семьях где 2 разнополых детей у каждого своя комната? Тогда бы у нас не однушки - двушки самвми массовыми были, а четырешки и пятикомнатыные.

Я жила в детстве в одной комнате с младшим братом. С тех пор у меня привычка переодеваться только в ванной и читать только на кухне.) Своих детей двоих вообще не хочу. Одного и ему личную комнату.

42.
Гость
Анна

Как это не странно, но в цивилизованных странах у среднестатистических родителей для детей по комнате на каждого. Если конечно совсем не малыши.

43.
Гость
Анна

а что такого в одной детской - зоны отделить и все - переодеваться можно в ванной.

Да и готовить на примусе в своей комнате тоже можно. И еще холодильник в комнату ставить, тоже удобно.

44.
Димыч
Гость

Димыч нашел себе девушку наконец-то? Очень рада и поздравляю. Помнится, полгода назад он был в активном поиске.)

Активный поиск у меня закончился летом 2009г. Т.е. "полгода назад" я был в активном поиске по состоянию на 2010г :) А в этом году у нас 5 лет браку будет :)

45.
Елена

[quote="Гость" message_id="53862993"]Почему это?! Гомосексуалист? Лесбиянка?[/quo
Да просто устанет от коммунарного жития или вообще терпеть не будет людей. Психотипы у всех разные и многим требуется уединение хотя бы относительное.

46.
Анна
лирр

Все правильно. Надо расчитывать свои финансовые и жилищные возможности , планируя детей. Есть 4х комнатные , есть новостройки со свободной планировкой. Отдельная комната, или комната соспальным местом и телевизором должна быть у каждого членами семьи, а не только для детей. Родители тоже должны иметь возможность отдыхать и быть отдельно.

о про свободную планировку... читали на недели тему "маму в коморку" та женщина квартиру со свободной планировкой так нагородила - кухня 5 метров, одна спальня без окна и будет как общая гардеробная использоваться, одна спальня проходная, через нее ходить на кухню. Короче ка-пец.
Одна знакомая семья тоже нагородила клетушек в квартире со свободной планировкой - так там клетушки 6 метровые, окна в 1 нет.
Я считаю лучше одну 20-метровую хорошую комнату для 3 детей, чем 3 6-метровые клетушки для каждого, еще и кому-то без окна достанется, совсем чулан. лишние стены жрут пространство, пространство на открывание двери тоже жрет пространство. Зачем клетушки городить?

47.
Елена
Гость

Да и готовить на примусе в своей комнате тоже можно. И еще холодильник в комнату ставить, тоже удобно.

Вы забыли, что в ванной еще кроликов резать можно как АЙсидора Дункан)

48.
Гость
Анна

Лучше уж тогда чтобы один ребёнок жил в комнате с родителями, а второй в своей комнате. Гуманнее.

49.
Гость
Анна

Купите не в Москве. В Подмосковье тоже люди живут. И в областях они живут. И дома еще строят, это тоже очень удобно. А если нет денег, то одного ребенка вполне достаточно

50.
Марина
Елена

Ну что за глупости) Я жила в одной комнате с сестрой и братом. У нас у всех уже свои семьи.

1
...
...
24