Гость
Статьи
Как отговорить сына …

Как отговорить сына жениться на плохой невестке?

Сыну 26 лет, невестке 25 лет. Живут в отдельной квартире, оба работают. Недавно объявили, что в конце лета хотят просто расписаться и улететь за границу. Невестка на не хочет свадебную церемонию, а я против! Она сделала из сына настоящего подкаблучника. Сын до нее встречался с другими девушками. Никогда такого поведения с их стороны не было, отношения были партнерские. А здесь душа болит, когда наблюдаю и слушаю все происходящее.
Вдумайтесь в ситуацию: сидит невестка на диване, читает, заходит сын в комнату и смотрит на нее, как-бы спрашивает разрешения, можно ли подойти. Она смотрит на него нехотя, кивает, как-бы так разрешение ему дает разрешение, чтобы подошёл. Он подходит, ложится к ней на ноги и шелохнуться не смеет. Наблюдать со стороны все это матери просто нет никаких сил.
Или вот еще: вечером сын стоит у холодильника, ест бутерброд, пришел домой голодный. Она, даже не поинтересовавшись, голоден ли он, ему сразу сообщает: "А ну положи бутерброд, время позднее, нечего лопать, с сердцем проблемы от лишнего веса». Хотя сын совсем не толстый. А если будущая жена так беспокоится о его весе и здоровье, то могла бы приготовить что-то легкое и полезное, чтобы он не ложился спать голодным.
Как-то надел старенькую футболку, но чистую, просто в одном месте немного зашитую, выходит из комнаты в ней, она, не отрывая глаз от книги: "Стоять", разворот, что это на тебе? Сними немедленно, у тебя полно приличной одежды". А были мы на даче, он же не на работу в ней собрался. Строит из себя всю такую образованную, замысловато говорит, приводит постоянно цитаты. Особенно с сыном любит так разговаривать.
Больше всего меня бесит, когда она начинает с сыном говорить на немецком языке. Я этого языка не знаю, а они специально, чтобы никто ничего не понял. Начинает она всегда первая, сын отвечает. Видно, что ему не очень комфортно при нас так разговаривать, но отказать ей не может, отвечает.
Ее родителей мы не знаем, да и сын их не видел. Она не хочет нас знакомить, и сама с ними не общается. Причин такого поведения с ее стороны мы не знаем, хотя считали, что она из приличной семьи. Меня бесят ее замашки перфекциониста: везде должен быть идеальный порядок и полная чистота, холод в доме. Когда есть настроение, готовит сыну сама, кормит его всякими салатиками, варёной курицей, супами и бульонами. Мою нормальную еду есть не разрешает. Он лишен мяса (говядины, например), почти не дает.
Я не выдержала и высказала сыну все, он отнекивается, говорит, что характер у нее такой: не хочет показывать свои слабости. Как будто наедине она по-другому себя ведет. Но я уверена, что это не так. Просто он выгораживает ее, пытается сгладить углы. А я прям не могу жить спокойно, так она мне противна. Сын от нее детей хочет, каждый день ей говорит, как хочет малыша, какие чудесные у них будут дети, а она ведь их замучает всем этим правильным питанием и порядком. Так еще и наследственность неясна, родственников даже не видели, меня это тоже очень напрягает. Что предпринять в этой ситуации? Места себе не нахожу #невестка

ЭльвираХафизова
103 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Правильно, мамаша, пусть живет с вами, хомячит ночами свинину, ходит в драных футболках и не думает даже о Канаде...

Гость
#2

просто спойте сыну колыбельную:
проss*анные годы
нищета и мрак
вот итог спектакля
под названьем «брак»

Гость
#3

Допекла судьбина автора 😂😂😂
Садись,два

Нет
#4

Это ее мужчина.
МамО, займитесь своим мужем!

Баффи
#5

Не отдавайте ей сыначку!😁

Нет
#6

Никаких мам рядом.

Влад
#7

Раз вашему сыну такая девушка устраивает и он принял, смирился с её командующим характером , то вы не в праве отговаривать сына от брака. Это только его дело и проблемы, у него есть своя голова на плечах

Нет
#8
Влад

Раз вашему сыну такая девушка устраивает и он принял, смирился с её командующим характером , то вы не в праве отговаривать сына от брака. Это только его дело и проблемы, у него есть своя голова на плечах

Но старуха скоро заглянуть к ним в постель и правильно ли он вводит)))

#9

Если он ест в 10, а потом сразу спать ложится, то тут только спасибо сказать нужно, что девушке небезразлично здоровье вашего сына.
Если вам лень кухню убирать, то не стоит упрекать людей, которые привыкли к чистоте, еще и перфекционизм приплели.
Что вам курятина сделал? Кроме курицы и индюшатины ничего не ем, не вижу в этом ничего такого. Редкое исключение, это свиные шашлыки - все.
Вы не думали, что вашего сына все устраивает? Его устраивает такая модель отношений?
Девушка беспокоится о здоровье, готовит ему, в Канаду собираются где вообще проблема? Ну, есть загоны, у всех они есть, если парень мирится с ними, то не лезть.
И вообще, если бы она его на иглу подсадила, я бы еще понял, а так...

Нет
#10

Я бы не потерпела б рядом свекровь.
Моя семья это мой муж и ребенок.
Там нет места свекрови.

Нет
#11

Да...хорошо, что мы свекровь похоронили...

Гость
#12

Отравите ее.

Поцелуй мой унитаз
#13

КАКОГО *** СТАРАЯ КАЛОША В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ ЗАТАЛКИВАЕШЬСЯ?

Гость
#14

Никак. Тут надо постараться подружиться с невесткой.

Гость
#15

Мудрая свекровь приобретает Дочь, тупая теряет сына. Давайте я вам расскажу правду. Ходить дома в тряпье, когда вещи стоят копейки это мещанство. Себя любить и уважать надо везде. Даже дома. Не даёт на ночь жрать? Вы знаете что 99% мужчин умирают в 50 от проблем с сердцем и сосудами. Спасибо,что она не хочет в 50 овдоветь. Есть понятие личные границы. Это нормально не лезть когда человек занят,читает. Вы очень глупая тётка из СССР. Ваш сын не из вашего времени. И невестка прекрасная.

Гость
#17

А свекурвам все не то. Невестка-неряха - плохо, перфекционистка-чистюля- тоже плохо. Свинья везде грязь найдет😏 А питание у нее прекрасное, не сыроедение ж и не веганство.

#19
Гость

Отравите ее.

Я честно бы так и сделала. На месте автора я бы нахОй выгнала такую невестку под мосты, и шоб близко не приближалась к моему сыну. Мама правильно делает, что вмешивается, ибо она жизнь прожила, каждую скотину насквозь видит, не то что молодое дурачье)

#20

Интересно почему он считает такую модель поведения нормальным, не от мамки ли получил представление..

Невестка
#21

А что говорит по этому поводу ваш муж?

Гость
#22

С такой далеко пойдёт. А на счёт отговорить.. в армии есть поговорка - ЗОВ П.ЗДЫ СИЛЬНЕЕ ВОЛИ КОМАНДИРА. Счастья вам.

Гость
#23
Подсолнушек🌻

Да ты просто тупая пЕзда, всей сути жизни не знаешь. Так что молчи😊

В чём суть жизни?

Гость
#24

Вы пишите что отдельно живут от Вас, так откуда такие подробности их жизни? Или он у Вас мамсик? Много кто кому не нравится, но вашему сынуле уже 26лет взрослый мужик! Скорее всего вы тоже не нравитесь вашей «невестки» или Вам пофиг? А если это так, то почему она должна нравится Вам? Не задумывались?

Гость
#25
Гость

А свекурвам все не то. Невестка-неряха - плохо, перфекционистка-чистюля- тоже плохо. Свинья везде грязь найдет😏 А питание у нее прекрасное, не сыроедение ж и не веганство.

Ага, свекурвы плохие, а ваши шизанутые тёщи хорошие. Ахахагыгыгы

Гость
#26

Зайду к сыну. В доме чисто, мой сын накормлен. Всё остальное меня не касается. Ему жена нравится. У меня душа спокойна. Своих дел полно.

#27

А в чем она плохая? Сын нашел жену по маме- такую же властную, которая хочет всё контролировать.

Гость
#28
Нет

Никаких мам рядом.

Невестка ваша явно не нормальная, которая обсалютно не уважает вашего сына. Придёт время и он сам смотается от неё роняя тапки.

Гость
#29

Уважаемая автор, Вы в курсе что сын - самостоятельный человек, ему виднее, что ему нужно для счастья. Вы можете выбирать себе мужчину руководствуясь своими критериями и строить отношения со своим избранником как решите. А у сына своя семья, и там они сами решают как должно быть. В любых отношениях и без вас есть на что надо закрыть глаза, где-то подстроиться. А если еще Вы вставляете палки в колеса... Ну так себе идея... И даже если Вам вдруг удастся добиться своей цели, то на месте сына - я бы Вас больше не любила/не ценила и спасибо бы не сказала!
P.S. и если Вы самая мудрая в мире, то дружили бы с сыном и невесткой... А то разругаетесь, и получите максимум сообщение на день рождения раз в год

Гость
#30

Я мечтаю о т

Гость
#31

Да не лезь ты к ним чего же тебе неймется или ревность такая .Пфу

Гость
#32
Нет

Я бы не потерпела б рядом свекровь.
Моя семья это мой муж и ребенок.
Там нет места свекрови.

А вашей маме тоже нет места в вашей семье?

Гость
#33

это его выбор, отпустите

Гость
#34
Гость

Ага, свекурвы плохие, а ваши шизанутые тёщи хорошие. Ахахагыгыгы

Не лезут по крайней мере в семьи. Свекурвы в большинстве своем курицы, которые всю жизнь сыночкам в анус дули, а потом ревностью исходят к невесткам. Я бы если честно больше бы переживала за дочь, чем за сына. В том плане, чтобы дочь муж не оскорблял, не обижал, не изменял ей, не бил, не бухал. А сын что. Он же ж мужик, че с ним случится-то. Не понравится-сам уйдёт. Я бы о нем вообще еле вспоминала с того момента, как он родительский дом покинул. Не понимаю я женщин-куриц, которые к сыновьям в семью лезут. Сыночка то, сё, некормленый, необстиранный, необглаженный, в жоny не нацелованный. Тфу.

#35

Автор, я не увидела в вашей будущей невестке ничего плохого.
Я тоже не чистюля, но меня восхищают женщины, у которых всегда порядок, а не бесят. И перфекционизм не так уж и плохо.
А почему вы против Канады? По - моему классно, если есть такая возможность!

Гость
#36
Гость

Не лезут по крайней мере в семьи. Свекурвы в большинстве своем курицы, которые всю жизнь сыночкам в анус дули, а потом ревностью исходят к невесткам. Я бы если честно больше бы переживала за дочь, чем за сына. В том плане, чтобы дочь муж не оскорблял, не обижал, не изменял ей, не бил, не бухал. А сын что. Он же ж мужик, че с ним случится-то. Не понравится-сам уйдёт. Я бы о нем вообще еле вспоминала с того момента, как он родительский дом покинул. Не понимаю я женщин-куриц, которые к сыновьям в семью лезут. Сыночка то, сё, некормленый, необстиранный, необглаженный, в жоny не нацелованный. Тфу.

Даже если бы сын подкаблучником стал. Ну и что. Да у такой жены, как в посте, он как у Христа за пазухой будет, сыначка этот. А то раскудахтались прям.

#37
Гость

это его выбор, отпустите

Пока сынуля не поумнеет, выбирать ему невесту будет мама, а не инфантильный дЭбил лет 30+-

Алексей.
#38

А вы были хорошей невесткой ?

#41

Сын станет самостоятельным после 45 лет, а щас он инфантильное существо как и его ровестники. Они неспособны принимать верные решения, ибо гормоны мешают мыслить в корректном направлении. Так что заткнитесь лучше в тряпочку, чепуху несете несусветную)

#42
Гость

Невестка ваша явно не нормальная, которая обсалютно не уважает вашего сына. Придёт время и он сам смотается от неё роняя тапки.

Солидарна с вами.

Гость
#43

Прочла вашу исповедь и поняла, как вы мне противны, бегством от вас нужно спасаться молодым в Канаду

#45
Богиня финансов

Автор, я не увидела в вашей будущей невестке ничего плохого.
Я тоже не чистюля, но меня восхищают женщины, у которых всегда порядок, а не бесят. И перфекционизм не так уж и плохо.
А почему вы против Канады? По - моему классно, если есть такая возможность!

Где родились, там и пригодились. Не, не слышали?)

Гость
#46

Подкаблучником в 25 лет сделать сложно
Это Вы его сделали подкаблучником, мама
И поверьте, любая умная девица этим воспользуется

Гость
#47

Оставьте сына в покое и займитесь своей жизнью! Он вырос, и сам в состоянии решить как и с кем ему жить

Виктория
#48

знаете,перестаньте ерничать.У меня крестник женипся,так стал таким же.только без немецкого языка.Это просто ужасно.

Гость
#49

Дело в том что это для вас она плохая невестка, а для него, судя по всему, любимая женщина и в которой он видит мать своих детей. Может стоит отойти, ведь она решительно ни чего плохого не делает. Заботится о его здоровье, венешнем виде, чистоте, умна, начитана, да еще и за собой скорее всего ухаживает. Вам бы радоваться в пору. Вам бы больше понравилась рукожопая свинья, которая питается фастфудом?

Гость
#50
Нет

Я бы не потерпела б рядом свекровь.
Моя семья это мой муж и ребенок.
Там нет места свекрови.

Ну и бестолочь!!! Мать и сын - это два родных человека,а ты кто?Да за такие слова получишь только негатив ,не боишься? Не потерпишь свекровь?Не надо. Будешь жить одна .Сама накликал беду на свою голову.

Предыдущая тема