Гость
Статьи
Не делай добра - не …

Не делай добра - не получишь зла. История про сына с невесткой.

Сын женился год назад, его жена почти сразу же после свадьбы забеременела, родился ребенок, сейчас ему уже 3 месяца. У нас с мужем есть квартира, которую мы сдавали. Приобретали ее с умыслом на будущее, скоро пенсия, не хочется нищенствовать. Когда сын решил жениться, встал вопрос, где жить молодым. Мы с мужем обсудили и с благими намерениями предложили им временно пожить в той нашей квартире, пока немного не встанут на ноги. Но разу оговорили срок проживания - год. Они были очень рады, планировали за это время накопить на первый взнос по ипотеке. Но как оказалось, ничего не накопили, потому что, как вселились в нашу квартиру, почувствовали себя там полноправными хозяевами и решили родить ребенка, хотя раньше планировали подождать с деторождением 2-3 года. Так они нам уверенно заявляли. И вот сейчас мы с мужем напомнили молодым, что год уже прошел. А они в ответ: "Вы нас выгоняете с грудным ребенком на улицу. Мы такого от вас не ожидали." И все в таком духе. Вот я и думаю, что надо было сказать, что раз взрослыми оказались для брака, так самим и надо научиться решать свои жилищные проблемы. А то мы предложили им пожить в своей же квартире, за год потеряли 350 тысяч своего личного дохода, а теперь мы еще и плохими оказались. Ничего себе заявления. Вот как теперь быть? Они принципиально не ищут себе квартиру и надеются на то, что они нас пристыдили, и мы сломаемся под их давлением.

Автор
2 131 ответ
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Подождите пока ребенку 3 года не исполнится. Пока жена не работает им трудно.

Гость
#3

Вы правы, только теперь, если вы их выселите, вы навсегда потеряете сына.

Так что выбирайте, или квартира и сытая старость, или сын.

Есть еще вариант - пусть платят вам, хотябы половину от рыночной стоимости аренды. Так и вам хоть что-то, и им дешевле, чем снимать у кого-то.

......увы и ах
#4
Психиатр

Подождите пока ребенку 3 года не исполнится. Пока жена не работает им трудно.

она еще троих родит.... нельзя ждать. раз такая наглая -то она просто выбьет то что ей нужно , из вас. у меня три сына. не могу представить чтобы они выбивали из меня таким методом.... ваш сынуля попал.... но вы хоть себя подстрахуйте. не давайте слабинку - выселяйте.

......увы и ах
#5

Вы правы, только теперь, если вы их выселите, вы навсегда потеряете сына.

Так что выбирайте, или квартира и сытая старость, или сын.

Есть еще вариант - пусть платят вам, хотябы половину от рыночной стоимости аренды. Так и вам хоть что-то, и им дешевле, чем снимать у кого-то.

неправда. сын и так будет считать их врагом сейчас. и что это за любовь, которую надо покупать? не бойтесь , автор, сын поймет чуть позже что вы были правы. невестка - с гнильцой.

Рыбка в тесте
#6

Вы правы, только теперь, если вы их выселите, вы навсегда потеряете сына.

Так что выбирайте, или квартира и сытая старость, или сын.

Есть еще вариант - пусть платят вам, хотябы половину от рыночной стоимости аренды. Так и вам хоть что-то, и им дешевле, чем снимать у кого-то.

а зачем нужен неблагодарный сын?

Гость
#7

разводка, таких дур не бывает

понятно же что после свадьбы все плодиться начинают и за метры зубами держаться

а за год, да еще первый, притирочный, только люди с абсолютно железной волей что-то накопить могут

Муна Коммуна
#8
......увы и ах

она еще троих родит.... нельзя ждать. раз такая наглая -то она просто выбьет то что ей нужно , из вас. у меня три сына. не могу представить чтобы они выбивали из меня таким методом.... ваш сынуля попал.... но вы хоть себя подстрахуйте. не давайте слабинку - выселяйте.

А с чего вы вообще взяли что это невестка дрянь наглая??? Она что себе ребеночка пальцем сделала чтоли и сын автора тут не причем?? И с чего это сын бедный то? Он на ней женился, ребенка заделал, может он ей пел что с родителями договорился и хата их теперь. Короче виновата не девушка с ребенком, а сама автор раз такого непутевого сына воспитала у которого женился выросла раньше чем карьера.

Гость
#9
Психиатр

Подождите пока ребенку 3 года не исполнится. Пока жена не работает им трудно.

ага, а на ребенка деньги нужны, копить они не будут, а ребенок потом болеть будет, а потом и второго родят

неужели еще есть идиоты которые считают что молодую пару можно "пожить" впустить и они сами с улыбкой сьедут?

Гость
#10
Рыбка в тесте

а зачем нужен неблагодарный сын?

Ну на этот вопрос можно посмотреть с 2-х сторон. А если сын не настолько плох, просто реально еще не успел поднакопить, да и ребенок получился. Через 10 лет тот же сын может уверенно встать на ноги и помогать родителям. Я бы сыновьями не разбрасывалась:-)

Лапуля
#11

не знаю , не по-русски это как-то. что ж вы сыну с приобретением жилья до брака не помогли, рассчитывали, что он всю жизнь будет по съемным? это действительно дико как-то, с грудным ребенком выгонять. Потеряете сына. Может, и неправа я. в этом корыстном мире каждый за себя, но среди всех моих родственников все детей жильем обеспечили, по съемным никто не шатается и в ипотеку при наличии свободного жилья родителей никто не впрягся. дико это. на х ер вы вообще сына рожали, чтоб после совершеннолетия отделаться от него.

Автор
#12
Психиатр

Подождите пока ребенку 3 года не исполнится. Пока жена не работает им трудно.

Да вот с какой стати? Мы оговорились ГОД. Это было их решением сразу рожать ребенка и ни на чем не экономить. Я и так им хорошо помогаю, и с внуком сижу, и покупаю ребенку все.

А нам еще 3 года с мужем впроголодь жить?

Гость
#13

дикость. я бы так с собственным ребенком не поступила! жлобство какое-то(((

Гость
#14
......увы и ах

сын поймет чуть позже что вы были правы. невестка - с гнильцой.

она от святого духа родила, ага

Гость
#15

автор, ну ты и дрянь (если не разводка). у меня бы и вопроса не стояло куда деть квартиру. сыну, конечно, куда же еще! я сына своего люблю и хочу, чтоб ему было хорошо, а не чтоб убился , зарабатывая на квартиру , имея двух иждивенцев

Шпилька
#16

ну и родаки, ну н а х таких. Обычно родители очень стараются, чтобы детям с жильем помочь, а тут выгоняют. А сына зачем рожали? Посчитайте сколько потратили за годы его воспитания, может возместят?

Муна Коммуна
#17

И вообще если мне моя мама сказала что она потеряла из-за меня доход в 350 тыщ я бы вообще не поняла такой позиции - все родные люди, а автор ведет себя буд то сын приемный, а она сама бессмертная!!! Вы что автор собираетесь жить вечно и не болеть??? А если что стресется у вас, а сыночек скажет:"Прости маман, приехать к тебе навестить не смогу - я ж в это время могу денег заработать, а так я только потеряю свой доход. И не расчитывай что помогу тебе деньгами - это сплошные убытки, так что помирай в своех хате в жало. Аминь"

Лапуля
#18
Муна Коммуна

А с чего вы вообще взяли что это невестка дрянь наглая??? Она что себе ребеночка пальцем сделала чтоли и сын автора тут не причем?? И с чего это сын бедный то? Он на ней женился, ребенка заделал, может он ей пел что с родителями договорился и хата их теперь. Короче виновата не девушка с ребенком, а сама автор раз такого непутевого сына воспитала у которого женился выросла раньше чем карьера.

где у нас все в стране при наличии карьеры тут же на квартиры зарабатывают??? я тоже туда хочу переехать! у меня 1-2 знакомых, которые смогли квартиру за 2 млн. купить, остальным все по наследству перепадает! когда он заработает на квартиру, к 50 годам?? И зачем тогда жениться и ребенка заводить?

Автор
#19

Вы правы, только теперь, если вы их выселите, вы навсегда потеряете сына. Так что выбирайте, или квартира и сытая старость, или сын. Есть еще вариант - пусть платят вам, хотябы половину от рыночной стоимости аренды. Так и вам хоть что-то, и им дешевле, чем снимать у кого-то.

1. не будут они платить, а если и будут, то всем будут рассказывать, что мы с них деньги сшибаем.

2. Мы копили всю молодость на эту квартиру чтобы была обеспеченная старость. Мы каждое лето ездим в Карловы Вары лечиться, не хотим себе в этом отказывать. Мужу надо делать операцию на зрение - не хотим несколько лет ждать квоты ( и не факт что и дадут).

Лапуля
#20
Автор

А нам еще 3 года с мужем впроголодь жить?

А ваш муж уже глубокий пенсионер и не работает? Или он тоже не способен себе на пропитание заработать? фу, 2 жлоба и позорища!

Гость
#21
Автор

Да вот с какой стати? Мы оговорились ГОД. Это было их решением сразу рожать ребенка и ни на чем не экономить. Я и так им хорошо помогаю, и с внуком сижу, и покупаю ребенку все.

А нам еще 3 года с мужем впроголодь жить?

ты уж как-нибуть определись. или ты все покупаешь, или ты голодаешь))

Рыбка в тесте
#22

Ну на этот вопрос можно посмотреть с 2-х сторон. А если сын не настолько плох, просто реально еще не успел поднакопить, да и ребенок получился. Через 10 лет тот же сын может уверенно встать на ноги и помогать родителям. Я бы сыновьями не разбрасывалась:-)

он бы мог поговорить по душам с мамой, что вот, дескать, сложно и все такое. А тупо давить просто глупо. :)

Гость
#23
Лапуля

не знаю , не по-русски это как-то. что ж вы сыну с приобретением жилья до брака не помогли, рассчитывали, что он всю жизнь будет по съемным? .

я живу в Германии, здесь ни один родитель не покупает ребенку жилье, тем более на свадьбу. "По русски" это требовать квартиру от родаков.

Муна Коммуна
#24
Лапуля

где у нас все в стране при наличии карьеры тут же на квартиры зарабатывают??? я тоже туда хочу переехать! у меня 1-2 знакомых, которые смогли квартиру за 2 млн. купить, остальным все по наследству перепадает! когда он заработает на квартиру, к 50 годам?? И зачем тогда жениться и ребенка заводить?

Я не говорю про то чтобы он на хату заработал, а чтобы понимал когда ответственность берет. Должен жениться и детей рожать когда хотя бы свой угол есть (либо родители подогнали, либо ипотека, либо зп с которой снимать можно). А у автора сыночек вообще не понятно о чем думал когда женился. Он же свою маму не первый год знает - понимал что такую подставу кинуть может, а все равно ребенка заводил.

Гость
#25
Муна Коммуна

А если что стресется у вас, а сыночек скажет:"Прости маман, приехать к тебе навестить не смогу - я ж в это время могу денег заработать, а так я только потеряю свой доход. И не расчитывай что помогу тебе деньгами - это сплошные убытки, так что помирай в своех хате в жало. Аминь"

Муна Коммуна

И вообще если мне моя мама сказала что она потеряла из-за меня доход в 350 тыщ я бы вообще не поняла такой позиции

или приедет и скажет: мама, с тебя 1000 рублей - как за услуги сиделки. я из-за тебя с работы отпросился- потерял деньги

а прикинь, сколько молока грудного на тебя перевели?

Гость
#26
Гость

автор, ну ты и дрянь (если не разводка). у меня бы и вопроса не стояло куда деть квартиру. сыну, конечно, куда же еще! я сына своего люблю и хочу, чтоб ему было хорошо, а не чтоб убился , зарабатывая на квартиру , имея двух иждивенцев

тоже надеюсь, что разводка.. страшно подумать, что есть такие родители! впроголодь они живут! эта квартира - единственный источник доходов? а как, интересно, вам досталась ваша недвижимость?? по наследству? от государства??

Рыбка в тесте
#27
Гость

а прикинь, сколько молока грудного на тебя перевели?

можно отдать коровьим))

Гость
#28

а еще "по русски" это на голую ж0пу детей рожать.

Гость
#29
Гость

я живу в Германии, здесь ни один родитель не покупает ребенку жилье, тем более на свадьбу. "По русски" это требовать квартиру от родаков.

за сколько лет среднестатистический немец накопит на квартиру?

Муна Коммуна
#30
Автор

1 Мужу надо делать операцию на зрение - не хотим несколько лет ждать квоты ( и не факт что и дадут).

Пусть операцию сын оплачивает. Это вообще то нормально помогать родным.

Лапуля
#31
Гость

я живу в Германии, здесь ни один родитель не покупает ребенку жилье, тем более на свадьбу. "По русски" это требовать квартиру от родаков.

поверьте, зарплаты в Германии очень отличаются от российских.

Гость
#32
Муна Коммуна

Я не говорю про то чтобы он на хату заработал, а чтобы понимал когда ответственность берет. Должен жениться и детей рожать когда хотя бы свой угол есть (либо родители подогнали, либо ипотека, либо зп с которой снимать можно). А у автора сыночек вообще не понятно о чем думал когда женился. Он же свою маму не первый год знает - понимал что такую подставу кинуть может, а все равно ребенка заводил.

ой, не пишите ерунды. в нашей стране пока "ипотекой" самомтоятельно обзаведешься, все деторождные возрасты пройдут. да и семью содержать при наличии ипотеки трудно

Автор
#33
Гость

Автор

Да вот с какой стати? Мы оговорились ГОД. Это было их решением сразу рожать ребенка и ни на чем не экономить. Я и так им хорошо помогаю, и с внуком сижу, и покупаю ребенку все. А нам еще 3 года с мужем впроголодь жить?

ты уж как-нибуть определись. или ты все покупаешь, или ты голодаешь))

а с какого фига вы мне тыкаете???

Гость
#34

вся Европа снимает квартиры, а русские прынцессы губки поджимают на такое предложение.

единственная тупость автора была то что она их туда вообще поселила, понятно же было что они тут же будут давить животом, а потом ребенком.

Муна Коммуна
#35
Гость

а прикинь, сколько молока грудного на тебя перевели?

ахахахах

Гость
#36
Лапуля

поверьте, зарплаты в Германии очень отличаются от российских.

и 43% от этой зарплаты уходит на налоги

Гость
#37
Гость

за сколько лет среднестатистический немец накопит на квартиру?

а мы живем в россии и попросим в наш монастырь со своми немецким уставом не лесть.

ты еще про папуасов разузнай, как у них принято.

Лапуля
#38
Гость

а еще "по русски" это на голую ж0пу детей рожать.

нет, пусть вся Россия вымрет, одна Германия останется!

Гость
#39
Гость

за сколько лет среднестатистический немец накопит на квартиру?

тут никто не ставит целью накопление на квартиру. работа часто меняется, приходиться переезжать, 90% снимает и ничего. только русским барынькам это фи.

Гость
#40

Не понимаю я таких людей как автор, сына родили, а куда он жену приведет их не волнует. Нефига рожать тогда было, ну не Европа и не Америка у нас, очень тяжело, если не воруешь, заработать самим на квартиру.

Гость
#41
Автор

ГостьАвтор

Да вот с какой стати? Мы оговорились ГОД. Это было их решением сразу рожать ребенка и ни на чем не экономить. Я и так им хорошо помогаю, и с внуком сижу, и покупаю ребенку все. А нам еще 3 года с мужем впроголодь жить?

ты уж как-нибуть определись. или ты все покупаешь, или ты голодаешь))а с какого фига вы мне тыкаете???

с фигового фига. хочу - тыкаю, хочу- не тыкаю.

Муна Коммуна
#42
Гость

ой, не пишите ерунды. в нашей стране пока "ипотекой" самомтоятельно обзаведешься, все деторождные возрасты пройдут. да и семью содержать при наличии ипотеки трудно

Не ну конечно я ерунду пишу. А жениться и рожать ребенка в квартире в которой тебе дали пожить год это нормально!! Это не ерунда, что мамаша сынка с внуком на улицу выкидывает чтоб в Карловы Вары съездить??

Муна Коммуна
#43
Гость

а мы живем в россии и попросим в наш монастырь со своми немецким уставом не лесть.

ты еще про папуасов разузнай, как у них принято.

ахахахах ржу

Гость
#44
Гость

а мы живем в россии и попросим в наш монастырь со своми немецким уставом не лесть.

ты еще про папуасов разузнай, как у них принято.

дура, я отвечаю на *** "как это по русски не купить детям квартиру"

Гость
#45

вам там не будет икаться в карловых варах на водах, зная, что ваш сын с семьей по чужим углам ютится???

Гость
#46
Гость

вся Европа снимает квартиры, а русские прынцессы губки поджимают на такое предложение.

единственная тупость автора была то что она их туда вообще поселила, понятно же было что они тут же будут давить животом, а потом ребенком.

ну и пусть европа снимает. мы же вас не учим как вам жить, воти вы снимайте тихонько и помалкивайте. А вся азия имеет по 4 жены и ходит в паранже. Ииииии???? что дальше

Лапуля
#47
Гость

и 43% от этой зарплаты уходит на налоги

ладно, давайте сюда свою германскую математику) Какая средняя зарплата на руки и цена квартиры? в России средняя мужская зарплата по всей стране 30-40 тыс. руб., стоимость однушки от 1 млн. руб. вопрос: скольку нужно лет чтоб накопить на нее и не успеть состариться для рождения детей?

Гость
#48
Гость

Не понимаю я таких людей как автор, сына родили, а куда он жену приведет их не волнует. Нефига рожать тогда было, ну не Европа и не Америка у нас, очень тяжело, если не воруешь, заработать самим на квартиру.

да, у вас Папуасия, все хотят все иметь и нифига для этого не делать

Гость
#49
Гость

Гостьа мы живем в россии и попросим в наш монастырь со своми немецким уставом не лесть.

ты еще про папуасов разузнай, как у них принято.дура, я отвечаю на *** "как это по русски не купить детям квартиру"

сама дура. поняла же что и кому я отвечаю. что ругаешься-то?

Автор
#50
Гость

Не понимаю я таких людей как автор, сына родили, а куда он жену приведет их не волнует. Нефига рожать тогда было, ну не Европа и не Америка у нас, очень тяжело, если не воруешь, заработать самим на квартиру.

а мы должны предоставить сыну квартиру на блюдечке с голубой каемочкой? Он что-то рожает ребенка не думая, что им жить негде. И сватья тоже что-то не думают что их дочери и внуку жить негде. А мы должны за всенх думать.