Гость
Статьи
Всем детям свои …
Обсуждение закрыто

Всем детям свои отдельные комнаты? Но у нас же массово больше трешек квартир не строят?

Все утверждают, что детям обязательно необходима своя комната. Но у нас же больше трешек массово не строят. То есть в семьях максимум 1 ребенок? Но это же не так. Если 1 спальня родителей, 1 гостиная …

Анна
1 180 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1151
Гость

нет, 20 м на троих-это издевательство. Подруга с мужем купили трешку, перепланировали, следали кухню-комнату с диваном и телеком, и детскую на 2х разнополых детей!!! И тут она залетает третьим!!! Я ей и тогда говорила, что детям жизнь портит, разнополые у нее, а она третьего наклепала. Вот где *****. Детская у них метров 15. Главное-зачем было делать идиотское пространство с телеком, без дверей, без ничего?:( Ужас. Так что не рассказывайте сказок про счастливое детство втроем в комнате 20 м кв.

Да сейчас у людей какая-то фигня в голове с гостиными. Насмотрелись евро-планировок... Даже проектов домов нормальных нет для покупки, все с огромными кухнями-гостиными.
Но! У европейцев у всех есть много маленьких спален плюс гостиная. Хреново, но разумнее, чем у Анны.

Гость
#1152
Гость

Так у вас нет личной комнаты. Также как и кухни, также как и санузла. У Анькиных детей возможностей раз в 100 больше, чем у вашего.

Ну да, у нас с мужем общая комната, как у всех)
Про возможности своё мнение писала уже.

Гость
#1153
Гость

Ну да, у нас с мужем общая комната, как у всех)Про возможности своё мнение писала уже.

Вы еще писали, что кв мужа сдаете и деньги отдаете свекрам, так как у них еще более худшее положение, чем у вас. При таком раскладе естественно и муж и свекры будут рады, что вы гнездитесь все вместе. Что, не так?))

Гость
#1154
Гость

Вы еще писали, что кв мужа сдаете и деньги отдаете свекрам, так как у них еще более худшее положение, чем у вас. При таком раскладе естественно и муж и свекры будут рады, что вы гнездитесь все вместе. Что, не так?))

У вас что-то с причинно-следственными связями)
Сдаём потому, что нравится жить с родителями, деньги отдаём свёкрам, потому что надо помогать. А не наоборот)

Гость
#1155
Гость

У вас что-то с причинно-следственными связями)Сдаём потому, что нравится жить с родителями, деньги отдаём свёкрам, потому что надо помогать. А не наоборот)

Я и говорю, вашему мужу нравится жить с вашими родителями, потому что своим надо помогать....А возможностей нет. Других)

Гость
#1156
Гость

Я и говорю, вашему мужу нравится жить с вашими родителями, потому что своим надо помогать....А возможностей нет. Других)

Я же говорю, что совсем не в том дело) Жить с родителями мы начали ведь задолго до того, как у свёкров уменьшились зарплаты)

Гость
#1157
Гость

Я же говорю, что совсем не в том дело) Жить с родителями мы начали ведь задолго до того, как у свёкров уменьшились зарплаты)

Вот как....КАК ваш муж согласился жить с посторонними людьми??? У меня в голове не укладывается(

Гость
#1158

Меня например в пот бросает, стоит представить проживание в одной маленькой квартирке с мужем, ребенком и родителями. Жесть.

Гость
#1159
Гость

Вот как....КАК ваш муж согласился жить с посторонними людьми??? У меня в голове не укладывается(

Да как-то нормально согласился, не знаю. У нас у всех хорошие отношения между собой)
Если хотите, придёт, спрошу у него, как же он согласился))

Гость
#1160
Гость

Меня например в пот бросает, стоит представить проживание в одной маленькой квартирке с мужем, ребенком и родителями. Жесть.

Трёшку нельзя назвать маленькой)

Гость
#1161
Гость

Трёшку нельзя назвать маленькой)

Сколько метров?

Гость
#1162
Гость

Да как-то нормально согласился, не знаю. У нас у всех хорошие отношения между собой)Если хотите, придёт, спрошу у него, как же он согласился))

))Да у меня тоже хорошие отношения со свекрами. И у мужа с моей мамой-лучше, чем отличные. Просто я наверно не приемлю других вариантов...)

Гость
#1163
Гость

Сколько метров?

Не в курсе.

Гость
#1164
Гость

Не в курсе.

Как это?

Гость
#1165
Гость

Как это?

Ну не знаю, не интересовалась метражом вообще, что тут такого?

Гость
#1166

Анна, не слушайте вы этих миллионщиков, уже все сто раз знают, тут одни тролли трёхкопеечные.

А по теме, я бы вам посоветовала со временем раззонировать 20метровую детскую на 2. В одной сделать спальные места. В другой места для уроков-телека-игр. Чтобы у детей была возможность поспать спокойно и уроки поучить если кто-то спит.

Гость
#1167
Гость

Ну не знаю, не интересовалась метражом вообще, что тут такого?

Значит маленькая трешка....

Гость
#1168
Гость

Значит маленькая трешка....

Наверное, средняя, так, по ощущениям. Главное, что у всех есть свои комнаты и всем хорошо)

Гость
#1169
Гость

Наверное, средняя, так, по ощущениям. Главное, что у всех есть свои комнаты и всем хорошо)

Ну три комнаты по 10-15 м на пятерых это ниже, чем средние. Вы же не в новостройке просторной, а в старом доме.

Гость
#1170
Гость

Трёшку нельзя назвать маленькой)

пусть маленькая, лишь бы все по своим углам, закрылись и сидят не вылезают.

Гость
#1171
Гость

пусть маленькая, лишь бы все по своим углам, закрылись и сидят не вылезают.

Примерно так и есть)) Мы все довольно замкнутые люди. Плюс уходят/приходят все в разное время, готовим и едим тоже в разное. Зато всегда можно зайти друг к другу пообщаться, что-то рассказать, и после 3 лет ребёнка можно ненадолго оставить, в магазин сходить, просто пройтись отдохнуть.

Анна
#1172
Мнение

Почему сожители то? я же объяснила, что мы замужем. Жила до брака с ним полтора года, теперь мы уже в браке.На счёт бездарей - ноу коммент. Живем, работаем, заботимся о будущем. Всем бы быть такими бездарями!

да не приведи господь быть ВСЕМ таким бездарям как вы.
Почти тридцатник она радуется что кормит и одевает себя. Девочка, люди в твоем возрасте и машины себе покупают, дачи, недвижимость(хоть и в ипотеку), земли. Только не надо бла-бла-бла про то что мол не нужно. Ты бездарь как и твой хахаль

Анна
#1173
Мнение

Ну мне вообще комната не нужна, если рядом под боком не будет мужа. Просто разный подход к жизни. У нас есть две комнаты и одна из них имеет две зоны, но нас обоим комфортно пользоваться только одной зоной :) другими зонами и комнатами я пользуюсь только по хозяйству и когда одна.На счёт тренажера - стоит в соседней комнате, но если на нем и заниматься, то только в отсутствие мужа, а как муж пришел, сразу под крылышко и вместе посмотреть какой-нибудь интересный фильмец.

какая ***** жизнь цепляться за штаны...

Анна
#1174
Гость

я считаю, что пусть у человека будет его отдельная изолированная комната, самая малюсенькая, чем бы он скитался по квартире неприкаянный, не имея своего угла. не хочу я смотреть то, что смотрит муж или сын -у меня свои любимые передачи и фильмы.и не хочу спать,когда спят другие, если мне спать не нужно. это просто издевательство! нет ничего хуже -подстраиваться под кого-то,это вообще не жизнь! это жить чужой жизнью, а не своей!

а это семья, и полезно с детства искать компромиссы. все равно придется подстраиваться. или кто-то захочет купаться когда ванная занята, то все равно подстраиваться придется. Не строить же 5 ванных комната и пять кухонь. Я не ращу детей шугающихся членов семей.
Вас послушать так лучше вообще каждому клетуху построить с холодильников и туалетом там же чтобы вообще никто ни с кем не общался.

Анна
#1175
Гость

Ну вот видите, вы тоже ничего сами не купили)

ты ту-пая или как? нам ПОМОГЛИ. 70 % + ремонт + мебель техника покупали мы.
И я с самых первых постов об этом писала, а теперь ты умстенно-отсталая пытаешься все выставить так как будто ты меня раскусила.

Анна
#1176
Гость

Так же, как у большинства: первый взнос - родительские деньги или продажа наследства. Что и требовалось доказать. А понтов-то, понтов)))

ту-пая, ты совсем сбрендила "что и требовалось доказать".
Я НЕ СКРЫВАЛА ЭТО И ПИСАЛА С ПЕРВЫХ ПОСТОВ.
И своим детям в той же мере помогу, а ты иди в унитазе утопись.

Anny
#1177
Гость

Да сейчас у людей какая-то фигня в голове с гостиными. Насмотрелись евро-планировок... Даже проектов домов нормальных нет для покупки, все с огромными кухнями-гостиными.Но! У европейцев у всех есть много маленьких спален плюс гостиная. Хреново, но разумнее, чем у Анны.

Не представляю квартиру без гостиной-кухни. Как это?

Анна
#1178
Гость

я родила ребенка в двушке. он все время тусил у моих родителей, которые жили вдвоем в трешке. так ему нравилось. в итоге он так и остался жить там. ему будет квартира моих родителей.а мы с мужем вдвоем в трешке -очень удобно. никаких нервотрепок и неудобств. муж храпит -я сплю и не слышу, так как у меня есть своя комната, где я сплю.

мать-кукушка

Анна
#1179
Гость

что-то тебе хрущевки покоя не дают, хрущ взяли ипотечный что ли? ну да ну да, лучше конечно ипотеку платить 100 лет, и не иметь возможности детям отдельные комнаты выделить, чем взять нормальный метраж где всем по комнате, да, за мкадом (никто не умер еще от этого), и ипотеку платить меньше и метров больше. ты за нас то не переживай, нарожавшая ты наша, на трусы заработали и ипотеки сами выплатили, без пяти ртов на шее конечно, с пятью ртами- не знаю как вы там выплачиваете, на качестве жизни представить страшно как экономите. бедные твои дети, ни отдельных комнат ни нормальной житухи.

да пшла ты завидующая неудачница.

Гость
#1180
эксперт

Видеть то видели, а вот купить как???

Это да

Анна
#1181
Гость

Им нужна ипотека - они взяли. Нам не нужна. Никто от того не лучше и не хуже, просто у всех свои потребности и хотелки) Однако, наш ребёнок в лучших условиях, так как у него личная комната есть)

ага, не нужна, всем кагалом жить.
так эти условия обеспечили не ты с твоим тр-а-халем, а твои родители, а вы полные нули.

Гость
#1182

когда дети маленькие, им отдельные комнаты вообще не нужны (за исключением новорожденного)
вечерами все вокруг мамы на кухне кружаться

Анна
#1183
Гость

Анна, не слушайте вы этих миллионщиков, уже все сто раз знают, тут одни тролли трёхкопеечные.А по теме, я бы вам посоветовала со временем раззонировать 20метровую детскую на 2. В одной сделать спальные места. В другой места для уроков-телека-игр. Чтобы у детей была возможность поспать спокойно и уроки поучить если кто-то спит.

спасибо за совет. надо будет подумать над этим

Анна
#1184
Гость

Примерно так и есть)) Мы все довольно замкнутые люди. Плюс уходят/приходят все в разное время, готовим и едим тоже в разное. Зато всегда можно зайти друг к другу пообщаться, что-то рассказать, и после 3 лет ребёнка можно ненадолго оставить, в магазин сходить, просто пройтись отдохнуть.

все замкнутые люди, но ты притащила родителя чужого мужика в дом.
Живете как в коммуналке, а не большой дружной семьей.
И не надо заливать про то что вы ХОТИТЕ жить с родителями, у вас просто нет выбора, если бы хотели явно бы не каждый каждый жрал в свое время а собирались бы вместе за столом.

Гость
#1185
Анна

ага, не нужна, всем кагалом жить.так эти условия обеспечили не ты с твоим тр-а-халем, а твои родители, а вы полные нули.

Плюсую к этому посту. Смешно тыкать про 30%, которые оплатили родители, когда сама притащила мужика и родила на родительскую жилплощадь.

Гость
#1186

Главным принципом должен быть тот, что под детскую надо отводить самую большую комнату. Гостиная может быть и маленькой, а детям, особенно постарше, мы выделили самую большую, с лоджией. Лоджию тоже переделали, за ее счёт увеличили комнату, организовали там компьютерное место. Так что засидевшийся допоздна студент не мешал остальным спокойно спать. :-)

Гость
#1187
Анна

все замкнутые люди, но ты притащила родителя чужого мужика в дом.Живете как в коммуналке, а не большой дружной семьей.И не надо заливать про то что вы ХОТИТЕ жить с родителями, у вас просто нет выбора, если бы хотели явно бы не каждый каждый жрал в свое время а собирались бы вместе за столом.

Не в бровь, а в глаз). Я вот замкнутый человек-и ни дня не жила с мужем ни у своих, ни у его. А у этой гостьи нет выбора , вот и все

#1188

Да, у нас с этим проблемы, нет у нас огромных коттеджей как в Европе или Америке.Спасают ширмы или мебель, которой можно как бы разделить одну комнату на две.

Мнение
#1189
Анна

да не приведи господь быть ВСЕМ таким бездарям как вы.Почти тридцатник она радуется что кормит и одевает себя. Девочка, люди в твоем возрасте и машины себе покупают, дачи, недвижимость(хоть и в ипотеку), земли. Только не надо бла-бла-бла про то что мол не нужно. Ты бездарь как и твой хахаль

Ипотека не цель - это необходимость для большинства. Потому что без ипотеки вообще не реально купить квартиру в современном мире.
Вы тоже полностью сами с нуля (без первого взноса от родителей и без ипотеки не купили бы квартиру.
Ипотека кабала, и очень рискованная в нестабильной стране. И влезать в нее без необходимости (полное отсутствие отдельного жилья) - верх безответственности и глупости.
Еще раз говорю, если жилье есть, доход есть, то единственный правильный путь - просто копить деньги (при чем с умом), и потом без ипотеки или минимальным кредитом (который закрывается за год-два) обменять с доплатой квартиру и на квартиру с большей площадью. Но на это нужно время.

Гость
#1190
Анна

ага, не нужна, всем кагалом жить.так эти условия обеспечили не ты с твоим тр-а-халем, а твои родители, а вы полные нули.

Почему вы такая xaмка?
Мои родители купили нынешнюю квартиру самым обычным образом - разменяв квартиры своих родителей, которую те получили при СССР.

Мнение
#1191
Мнение

Ипотека не цель - это необходимость для большинства. Потому что без ипотеки вообще не реально купить квартиру в современном мире.Вы тоже полностью сами с нуля (без первого взноса от родителей и без ипотеки не купили бы квартиру. Ипотека кабала, и очень рискованная в нестабильной стране. И влезать в нее без необходимости (полное отсутствие отдельного жилья) - верх безответственности и глупости.Еще раз говорю, если жилье есть, доход есть, то единственный правильный путь - просто копить деньги (при чем с умом), и потом без ипотеки или минимальным кредитом (который закрывается за год-два) обменять с доплатой квартиру и на квартиру с большей площадью. Но на это нужно время.

Вот бездари бы как раз влезли бы в ипотеку, родили бы ребенка и не одного, слетели бы с работы и сидели бы с носом и через пару непогашенных выплат лишились бы квартиры в которую уже много вложили.
А мы все делаем в умом и расчетом.

Гость
#1192
Анна

все замкнутые люди, но ты притащила родителя чужого мужика в дом.Живете как в коммуналке, а не большой дружной семьей.И не надо заливать про то что вы ХОТИТЕ жить с родителями, у вас просто нет выбора, если бы хотели явно бы не каждый каждый жрал в свое время а собирались бы вместе за столом.

Именно хотим, верите вы или нет, действительность от того не меняется) Я бы не выходила замуж, если бы знала, что придётся от родителей уехать)
Мы с мужем тоже в разное время едим (я 6 раз в день плюс перекусы, он 3), ну нет у нас жрального культа)) Вместе мы кино смотрим, с ребёнком играем, разговариваем, обсуждаем работу и творческие проекты, посещаем мероприятия.

Гость
#1193
Гость

Плюсую к этому посту. Смешно тыкать про 30%, которые оплатили родители, когда сама притащила мужика и родила на родительскую жилплощадь.

А никто и не тыкает, просто огрызаемся в ответ на оскорбления и xaмство самой Анны) Xaмишь - будь готова получить ответ.

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем