Гость
Статьи
Нет времени заниматься …

Нет времени заниматься детьми

У меня двое детей досадовского возраста. Так получается, что не удается заниматься с ними - книги читать, буквы учить, играть и т.п. Я или готовлю, или убираю. А они либо смотрят мультики, либо топчутся под ногами, что опасно, когда я варю что-то либо или кипячу воду, хотя и стараюсь убирать на дальние конфорки. Младшего сажу в стульчик, он долго там не высиживает, а старший все равно крутится под ногами и задает один и тот же вопрос по 20 раз. Приходится отправлять их в зал, но там они дерутся на диване, старший спихивает младшего, и опять 25. Сажаю младшего в кроватку, а старший на диване смотрит мультики. Если пытаюсь повторять буквы со старшим, младший лезет, мешает, хватает книги, в кроватке кричит.
В итоге получается, что малой за день мало топает, и они полдня в мультиках.
Мамочки, поделитесь опытом, чем занять детей (одному скоро 3 года, другому год и 2 месяца), чтобы они не портили зрение, не отупевали от сплошных мультиков и чтоб было им безопасно?

Мама
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вас понимаю из за чего вы детные темы создаете, от усталости, но кто вас заставлял плодиться??? поражают такие дуры, сначала навываливают выводок а потом ноют как им тяжело и что ничего не успевают, а я знаю что такое будет, потому и не рожаю:Р

Мама
#2
Гость

я вас понимаю из за чего вы детные темы создаете, от усталости, но кто вас заставлял плодиться??? поражают такие дуры, сначала навываливают выводок а потом ноют как им тяжело и что ничего не успевают, а я знаю что такое будет, потому и не рожаю:Р

молодец, хвалю))
ну а я вот дурра, нарожала, ною, потому и спрашиваю)

Гость
#3
Мама

я вас понимаю из за чего вы детные темы создаете, от усталости, но кто вас заставлял плодиться??? поражают такие дуры, сначала навываливают выводок а потом ноют как им тяжело и что ничего не успевают, а я знаю что такое будет, потому и не рожаю:Р

молодец, хвалю))
ну а я вот дурра, нарожала, ною, потому и спрашиваю)тогда не ной, или весь смысл вампирить в теме и выпускать пар?;)

Гость
#4

Я выдерживаю в декрете до года(у нас в стране больше не дают), пока кленок ещё не ходит, с ним можно гулять, делать то, что тебе хочется и он много спит, а потом с удовольствием иду на работу, понимая, что в хорошем частном садике ребёнок получит все разливательные занятия, которые ему будут необходимы перед школой(в которую идут в 4 года), 5ти разовое разнообразное питание и социализацию. А вечером прийдя в чистый и убранный дом, как правило к приготовленному ужину, спокойно поиграть, почитать, искупать и спать уложить, отдыхая в выходные и в отпуске полноценно, а не с надрывом. По мне так лучше заработать на помощь по дому и заниматься детьми во все свободное время, чем дергаться между готовкой, готовкой и детьми

Гость
#5

* пока ребёнок ещё не ходит

Мама
#6
Гость

тогда не ной, или весь смысл вампирить в теме и выпускать пар?;)

а вы раз не рожали, не толпитесь в моей теме, окей?)
вам тут делать абсолютно нечего) энергию излить можно в другом месте))

Мама
#7
Гость

Я выдерживаю в декрете до года(у нас в стране больше не дают), пока кленок ещё не ходит, с ним можно гулять, делать то, что тебе хочется и он много спит, а потом с удовольствием иду на работу, понимая, что в хорошем частном садике ребёнок получит все разливательные занятия, которые ему будут необходимы перед школой(в которую идут в 4 года), 5ти разовое разнообразное питание и социализацию. А вечером прийдя в чистый и убранный дом, как правило к приготовленному ужину, спокойно поиграть, почитать, искупать и спать уложить, отдыхая в выходные и в отпуске полноценно, а не с надрывом. По мне так лучше заработать на помощь по дому и заниматься детьми во все свободное время, чем дергаться между готовкой, готовкой и детьми

это у кого муж богатый или работа хорошая если у самой
у нас так не получилось бы, чтоб и сад частный оплачивать, и домработницу

Гость
#8
Мама

тогда не ной, или весь смысл вампирить в теме и выпускать пар?;)

а вы раз не рожали, не толпитесь в моей теме, окей?)
вам тут делать абсолютно нечего) энергию излить можно в другом месте))просто интересно понять вашу логику, и чем вы думаете??)) маткой наверно она у вас вместо мозгов...зацепило вас? ничего, сейчас отпустит)

Гость
#9

Забей на время на готовку и уборку, дети подрастут- тогда уберешь все и будешь заготавливать. Со старшим занимайся когда папа на час берет младшего на прогулку. И не парься- у всех так же.

Мама
#10
Гость

просто интересно понять вашу логику, и чем вы думаете??)) маткой наверно она у вас вместо мозгов...зацепило вас? ничего, сейчас отпустит)

а почему интересно? вас это никоим образом не должно касаться) или просто не от кого рожать?)
п.с. научитесь для начала цитировать, ваши придирки на фоне неумелого цитирования вызывают лишь смех)
всего хорошего!

Гость
#11
Мама

это у кого муж богатый или работа хорошая если у самой
у нас так не получилось бы, чтоб и сад частный оплачивать, и домработницу

А зачем вы с такой маленькой разницей детей родили без какой либо помощи?

гость
#12

трехлетнего уже вполне можно отдать в садик, с одним дома легче будет. и времени больше

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем