Гость
Статьи
Есть ли, кто реально …

Есть ли, кто реально пожалел что не давал детей свекрови?

На этом форуме регулярно появляются темы про невесток, которые не хотят давать своих маленьких детей свекровям и пытаются ограждать детей от них. Как правило, про них говорят, что позже они пожалеют, потому что помощь свекрови будет нужна как воздух. Хотелось бы послушать таких мам, не жалеете ли теперь? Я сама вообще теща. Спрашиваю из праздного любопытства)

Мариша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чел бросил деву практически без средств и с маленьким ребенком. Отец попросил идти к тому, кто его сделал. Брат послал лесом. Квартира приватизирована, потому прописка не собственника совершеннолетнего никого не волновали. Деву с младенцем поселила у себя бывшая свекровь, деву отправила работать, сама занимается ребенком (она работает из дома, переводчик). Уже лет 8 живут. Если бы рассобачилась за брак со свекровью- не знает куда бы пошла.

Гость
#2
Гость

Чел бросил деву практически без средств и с маленьким ребенком. Отец попросил идти к тому, кто его сделал. Брат послал лесом. Квартира приватизирована, потому прописка не собственника совершеннолетнего никого не волновали. Деву с младенцем поселила у себя бывшая свекровь, деву отправила работать, сама занимается ребенком (она работает из дома, переводчик). Уже лет 8 живут. Если бы рассобачилась за брак со свекровью- не знает куда бы пошла.

А матери у этой девы нет?

Гость
#3

Я никому не давала и ни разу не пожалела.

Гость
#4
Гость

Я никому не давала и ни разу не пожалела.

Правда? Они же потом такие непоседливые делаются, усталость страшная.

Гость
#5
Гость

А матери у этой девы нет?

Нет. Умерла. Есть отец и брат.

Гость
#6
Гость

Чел бросил деву практически без средств и с маленьким ребенком. Отец попросил идти к тому, кто его сделал. Брат послал лесом. Квартира приватизирована, потому прописка не собственника совершеннолетнего никого не волновали. Деву с младенцем поселила у себя бывшая свекровь, деву отправила работать, сама занимается ребенком (она работает из дома, переводчик). Уже лет 8 живут. Если бы рассобачилась за брак со свекровью- не знает куда бы пошла.

У моей бабушки была похожая история. Дедуля загулял, когда моему отцу было 4 года, ушёл жить к другой женщине. Его мать (очень успешная была женщина, арфистка и профессор консерватории) оставила невестку с внуком жить у себя. В доме была домработница, которая готовила и убирала 3 раза в неделю, так что Бабушка только на работу ходила, Папа был в садике. Дедуля вернулся через 2 года, прожили до его 85 лет вместе в этой же большой квартире

Гость
#7

Нет не жалею , мой ребёнок не нужен был свекрови, только дети от дочьки , теперь все выросли и я никому ничего не " должна " , теперь все болячки , ухаживания и досмотреть свекровь - всё к дочке и внукам от неё , я ни копейки не дам и на порог не пущу т.к. она нам 300 лет не нужна ! К тому же свекровь им всё отписала, так что горшки с дерьмом теперь только им !

Гость
#8
Гость

Правда? Они же потом такие непоседливые делаются, усталость страшная.

Ничего, они спят иногда:)

Гость
#9
Гость

Нет не жалею , мой ребёнок не нужен был свекрови, только дети от дочьки , теперь все выросли и я никому ничего не " должна " , теперь все болячки , ухаживания и досмотреть свекровь - всё к дочке и внукам от неё , я ни копейки не дам и на порог не пущу т.к. она нам 300 лет не нужна ! К тому же свекровь им всё отписала, так что горшки с дерьмом теперь только им !

А сын ее, ну то есть ваш муж? Тоже не собирается горшки выносить?

Гость
#10
Гость

А сын ее, ну то есть ваш муж? Тоже не собирается горшки выносить?

Нет конечно , он им оставил наследство от свёкра ( с которым развелись когда муж был младенцем) пусть продают и нанимают сиделку , но там живёт внучка на халяву, так что сами сами пусть расплачиваются , если им не нравится то квартирку пусть возвращают ,внучку на выход с вещами ,и мы тогда будем оплачивать сиделку , а то получаются дочурка всю жизнь прожила нахаляву , внуков ей растили круглосуточно и три квартирки ей подарили с её выводком! А нам НОЛЬ , все сами ,ипотеки. , кредиты , оплата нянек и пр. теперь копим ребёнку на квартиру , заметьте мы не копим для дочки свекрови - чтоб облегчить ей жизнь как она привыкла со своим нищим примачьком .

Гостья
#11
Гость

Чел бросил деву практически без средств и с маленьким ребенком. Отец попросил идти к тому, кто его сделал. Брат послал лесом. Квартира приватизирована, потому прописка не собственника совершеннолетнего никого не волновали. Деву с младенцем поселила у себя бывшая свекровь, деву отправила работать, сама занимается ребенком (она работает из дома, переводчик). Уже лет 8 живут. Если бы рассобачилась за брак со свекровью- не знает куда бы пошла.

Работать переводчиком (Карл!) дома! с маленьким ребенком дома НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Неправду пишите, ай-ай-ай.

Гость
#12
Гостья

Работать переводчиком (Карл!) дома! с маленьким ребенком дома НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Неправду пишите, ай-ай-ай.

Возможно. Даже с двумя детьми возможно, когда сильно прижмёт.

Гость
#13
Гость

Возможно. Даже с двумя детьми возможно, когда сильно прижмёт.

+ 100 у меня сама работала как раз с двумя детьми ещё и уроки английского успевала давать и два раза в неделю ездила на работу переводы сдавать

Гость
#14
Гостья

Работать переводчиком (Карл!) дома! с маленьким ребенком дома НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Неправду пишите, ай-ай-ай.

Вам видней, даже спорить не буду. (Подскажите заодно, какая погода будет в сентябре? И какой курс точный на январь следующего года?)

Гость
#15
Гость

Возможно. Даже с двумя детьми возможно, когда сильно прижмёт.

И детьми сама занималась? Или они брошены в это время были? Если брошены- хреновая мать! Если было кому ими заняться- не нужно жаловаться,она ещё и отвлекалась,отдыхала в это время!

#16

я своей не только что детей давать не хочу, я вобще не хочу чтоб эта мерзость даже на метр к ним подходила. вообще видеть ее не хочу. та еще ведьма. фу

повезло тому у кого свекровь хорошая. у меня просто скотина последняя

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 082 темы