Гость
Статьи
Права ли я? …

Права ли я? Племянники!

Племянники - дети золовки. 2 пацана 10 и 12 лет. Не пришли вчера оба на др моей дочери по причине того, что им у нас СКУЧНО и они хотели играть дома в компьютерные игры, родители оставили их дома и даже прямым текстом сообщили нам эту обидную причину их неприхода. Кстати, телефонного поздравления тоже не было и их родители и сами не догадались им такой вариант поздравления подсказать. То есть полное игнорирование др двоюродной сестры. Было неприятно, но ладно, тем более я знаю что это за дети, два раскормленных поросенка, не отлипающих от компьютера, ленивых двоечника. Но дальше больше, когда мы сидели за столом они начали звонить своей маме и спрашивать что у нас на столе, что за салаты, есть ли шашлык, из мяса или курицы, какой торт итд и реально выбирали, заказывали у матери, что ей от нас принести. Я сидела и обтекала от наглости. Поздравить не удосужились, а жрачку им неси. Сразу решила, что ничего не дам. В общем, уходили они от нас первыми тк дитачки одни дома (голодные) и золовки давай мне говорить, положи моим то и то. Опять таки! Ещё гости сидят едят, а тут я должна у них отнимать, чтобы этим паразитам передать. Сказала, что шашлыка там мало уже осталось, торт будем резать позже. Они ушли. Муж расстроился, сказал "зря ты так. Еду пожалела" .

Мимими
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети они такие, мерзотные и бестактные. Ненавижу детей.

Ляля
#3

Все правильно сделали! Со скотами по-скотски. Родители свиньи, пожрать пришли и с собой ещё набрать хотели! Гостинцы отправляют по доброй воле и обычно это конфеты и фрукты, но ни как не салаты и мясо. Пусть заказывают в ресторане, а не у вас дома!

Гость
#4

фу ( понимаю вас, автор. Но я бы так не смогла. А вы молодец ) что за ... - дебить еду?

Гость
#5

Не считаю, что Вы как-то некорректно поступили. Даже наоборот, с их стороны требовать дать с собой еду - это неприлично, даже если бы они пришли с детьми. К тому же могли бы все-таки выдумать какую-то более важную причину для детей не идти в гости. Сказать, например, что один из детей заболел.

Гость
#6

Фу, толсто. Автор, а тычем гостей кормила, небось салатом из свиной шкурки?

Гость
#7

Похожий случай был у моей сестры. Пришли к ним в гости на Пасху золовка с мужем и детьми с пустыми руками. Пили, ели, развлекались. Собрались домой и просят горячее и торт, чтобы дома поужинать. Сестра говорит : " У вас тоже Пасха, почему еды нет?" Муж сестре тоже высказал, она повторила ему то же самое. Больше такого не повторялось.
Вы, автор, молодец!!!

Мумуля
#8

Ну если детям не интересно, что обижаться? А если бы они пришли с кислыми лицами и сидели недовольные вы бы жаловались: Пришли с плохим настроением, все сожрали!
Эти дети уже подростки и я не вижу ничего удивительного в их отказе прийти к вам в гости. Среди моих подруг мои дети самые маленькие и их дети не всегда приходят к нам по причине скуки. Вот про еду не очень приятно и я на вашей стороне, правильно не дали.

Гость
#9
Гость

Не считаю, что Вы как-то некорректно поступили. Даже наоборот, с их стороны требовать дать с собой еду - это неприлично, даже если бы они пришли с детьми. К тому же могли бы все-таки выдумать какую-то более важную причину для детей не идти в гости. Сказать, например, что один из детей заболел.

Дело в том, что к золовке со стороны родни (особенно, со стороны её родителей) отношение как к принцессе, перед которой принято расстилаться и ублажать. Особенно её мужа, тк он обеспесенный мужик. И свекровь перед ним расшаркивается...смотреть противно. Приучили их, что они себя хозяивами чувствуют везде и у брата (у нас дома) тоже. Не знаю, что теперь будет, но решила на своей др в июле их не приглашать.

Гость
#10

Автор, вы правы! Какими ж наглыми надо быть, чтобы еду себе выпрашивать

Гость
#11
Гость

фу ( понимаю вас, автор. Но я бы так не смогла. А вы молодец ) что за ... - дебить еду?

Я сама от себя не ожидала! Просто накипело. Обычно я не так уверенна в себе

Гость
#12
Гость

Фу, толсто. Автор, а тычем гостей кормила, небось салатом из свиной шкурки?

Извините, если оскорбили чувства персон голубых кровей, еда была простая, сытная, как для крепких спиртных напитков.

Нурбану
#13

Вы всё правильно сделали. С такими наглыми свиньями так и надо.

Гость
#14

Моя племянница каждый день кило крупных креветок заказывает, потому
что она... постится. Я бы уже балкон на новый металлопластик поменяла,
не спихни её маман к нам до пасхи. Я теперь церковь ненавижу. Эта святая
девочка за 2 месяца каникул зимой просрала всю нашу заначку на ремонт
кухни. Как приезжает, так жрёт постные деликатесы в облезлой кухне.

Как-то так
#15
Гость

Моя племянница каждый день кило крупных креветок заказывает, потому
что она... постится. Я бы уже балкон на новый металлопластик поменяла,
не спихни её маман к нам до пасхи. Я теперь церковь ненавижу. Эта святая
девочка за 2 месяца каникул зимой просрала всю нашу заначку на ремонт
кухни. Как приезжает, так жрёт постные деликатесы в облезлой кухне.

***, я б дала морковку - постись на здоровье. Вас легко прогнуть

Гость
#16

А я б своей золовке дала бы еды для племяшей. И поняла бы, если б они не пришли. Все от отношений зависит, я так понимаю... у меня золовка золотая )

Гость
#17

Автор, да, правы Вы на 100%! У Вас прямо всё одно-к-одному легло и сложилось, а золовка, видимо, из тех, кто воспитанием детей не занимается. Мне 40, не могу припомнить ни одного года, чтобы меня не поздравили 7 двоюродных братьев и сестёр (а теперь и их 5 детей меня поздравляют), это мои самые-самые настоящие близкие друзья, а не только родственники, потому что всех воспитывали именно как родных братьев и сестёр. Какая-то беда случится -
мы все единым целым становимся, все друг другу помогаем. Но такое отношение только со стороны родственников мамы, а со стороны отца - полный ноль и игнор, я их знать не знаю и знать не хочу, хотя среди них даже есть известные люди. Такие вещи просто закладываются именно родителями, это не только проявление уважения, но и выражения взаимоотношения между семьями. А Ваша золовка через своих детей и показывает, что Ваша семья для неё ничегошеньки не значит, она несерьёзно относится и к Вашему ребёнку, поэтому очень неприятно удивляет реакция Вашего мужа. То есть ему вот эта абсолютно свинская подача со стороны сестры и её детей к вашему совместному ребёнку - что слону дробина, он, получается, чужих невоспитанных хамов ставит выше Вашей девочки, выше собственного ребёнка, ему плевать, что сестра отбыла повинность, галочку поставила, что заглянула на ДР и всё. Никогда этого не пойму, потому что это глупость в кубе сделать вывод из Вашего поступка, что Вы "еду пожалели", а не защитили собственную семью от банального хамства со стороны его сестры. Вы - молодец, что поставили их на место, будут зарываться - всё выскажите и "давайдосвидания", а с мужем поговорите серьёзно, потому что, ах, Вы его так разочаровали, он-то про Вас выводы неверные сделал, а сестра и племянники - всё равно с нимбами сидят.

ужОс..сочуаствую
#18

Не правы!угощение в виде тортика нужно передавать!
😇это ваш праздник и пусть бы сьели кусок торта за здоровье тетки..
Мы ведь старше и мудрее должны быть!
Еда это разве стоит обсуждать??
Это угощение в честь Ваше рождения

Гость
#19
Гость

Автор, да, правы Вы на 100%! У Вас прямо всё одно-к-одному легло и сложилось, а золовка, видимо, из тех, кто воспитанием детей не занимается. Мне 40, не могу припомнить ни одного года, чтобы меня не поздравили 7 двоюродных братьев и сестёр (а теперь и их 5 детей меня поздравляют), это мои самые-самые настоящие близкие друзья, а не только родственники, потому что всех воспитывали именно как родных братьев и сестёр. Какая-то беда случится -
мы все единым целым становимся, все друг другу помогаем. Но такое отношение только со стороны родственников мамы, а со стороны отца - полный ноль и игнор, я их знать не знаю и знать не хочу, хотя среди них даже есть известные люди. Такие вещи просто закладываются именно родителями, это не только проявление уважения, но и выражения взаимоотношения между семьями. А Ваша золовка через своих детей и показывает, что Ваша семья для неё ничегошеньки не значит, она несерьёзно относится и к Вашему ребёнку, поэтому очень неприятно удивляет реакция Вашего мужа. То есть ему вот эта абсолютно свинская подача со стороны сестры и её детей к вашему совместному ребёнку - что слону дробина, он, получается, чужих невоспитанных хамов ставит выше Вашей девочки, выше собственного ребёнка, ему плевать, что сестра отбыла повинность, галочку поставила, что заглянула на ДР и всё. Никогда этого не пойму, потому что это глупость в кубе сделать вывод из Вашего поступка, что Вы "еду пожалели", а не защитили собственную семью от банального хамства со стороны его сестры. Вы - молодец, что поставили их на место, будут зарываться - всё выскажите и "давайдосвидания", а с мужем поговорите серьёзно, потому что, ах, Вы его так разочаровали, он-то про Вас выводы неверные сделал, а сестра и племянники - всё равно с нимбами сидят.

Спасибо за такой развернутый ответ. Я решила показать тему мужу, пусть посмотрит как это выглядит от независимых читателей

Гость
#20
ужОс..сочуаствую

Не правы!угощение в виде тортика нужно передавать!
😇это ваш праздник и пусть бы сьели кусок торта за здоровье тетки..
Мы ведь старше и мудрее должны быть!
Еда это разве стоит обсуждать??
Это угощение в честь Ваше рождения

Если останется то можно и передать. НО, обратите внимание что остальные гости ещё сидели за столом и ели отнюдь не тортик. Вы не понимаете что просто неприлично объедки на стол гостям ставить? Ждали бы конца застолья, когда все наедятся, тортик разрежут и чайку попьют. А остатки им с собой дадут для непришедших.

Ротва
#21

Правы племянники: с вами скучно. :(((

Гость
#22

Какой формат празднования др вашего ребёнка? Посиделки за столом? Ну и какому нормальному ребёнку это может быть интересно? ( может, конечно, вашей дочери нравится). Я бы им спасибо большое сказала, что не пришли и дали взрослым нормально потрепаться. И еды бы им отвесила побольше.

Гость
#23
Ротва

Правы племянники: с вами скучно. :(((

Да уж.

Гость
#24

Автор, совершенно не за что! Ваш муж должен понять, что это не банально тортик, салатик, какое-то ДР (которое, на минутку, только раз в году и для Вашей дочери - это именно СОБЫТИЕ), это именно отношение в целом, которое вылезло просто наиболее очевидно в такой день. Просто, если его сестра ещё пытается делать "хорошую мину при плохой игре", то дети-то и есть дети - они откровенно озвучивают то, что в головах остальных своими словами. Это не только их отношение, но и золовки - иначе Вы бы знать-не-знали об этой подоплёке причины отсутствия племянников на ДР младшей сестрёнки (я всё-таки настаиваю на том, что в нормальных семьях при нормальных отношениях это сёстры и братья без деления на степень родства). Золовка могла миллиард причин, будь она "приличным человеком", которому не хочется ничьих чувств ранить и откровенно обижать племянницу, озвучить, по которым дети не пошли на праздник, но она выбрала те слова, которые она выбрала. Она могла бы осадить детей и будучи на празднике, но не сделала этого (хотя бы sms-ку набрать: "Надо было идти самим, а теперь сидите и без торта, и без салата, в следующий раз слушаться будете!"). Она могла бы, действительно, досидеть до финала и получить свой кусок торта без лишних разговоров (я уверена, что Вы бы положили им всё именно в конце). Но ей было плевать на племянницу, на Вас, да, на брата своего она тоже положила, простите с таким отношением, а ещё она совершенно неуважительно отнеслась к другим гостям, ей даже плевать было, как это будет выглядеть со стороны, что Вы вынуждены будете со стола забирать блюда - лишь бы её величеству еду положить. Это тип человека, мало воспитанного, эгоистичного, меньше переживайте по поводу угождения ей, потому что у Вас вся жизнь может пройти в таких вот передрягах.

Гость
#25

Да, Автор, извините, пожалуйста, забыла поздравить Вас и дочку с Днём рождения :) Желаю Вашей девочке здоровья, счастья и много-много чудесных, хороших людей по жизни встретить, чтобы получать только позитивные впечатления! А самое главное - чтобы папа её всегда любил и защищал, мама у неё уже на страже, молодец ;)

Гость
#26
Гость

Автор, совершенно не за что! Ваш муж должен понять, что это не банально тортик, салатик, какое-то ДР (которое, на минутку, только раз в году и для Вашей дочери - это именно СОБЫТИЕ), это именно отношение в целом, которое вылезло просто наиболее очевидно в такой день. Просто, если его сестра ещё пытается делать "хорошую мину при плохой игре", то дети-то и есть дети - они откровенно озвучивают то, что в головах остальных своими словами. Это не только их отношение, но и золовки - иначе Вы бы знать-не-знали об этой подоплёке причины отсутствия племянников на ДР младшей сестрёнки (я всё-таки настаиваю на том, что в нормальных семьях при нормальных отношениях это сёстры и братья без деления на степень родства). Золовка могла миллиард причин, будь она "приличным человеком", которому не хочется ничьих чувств ранить и откровенно обижать племянницу, озвучить, по которым дети не пошли на праздник, но она выбрала те слова, которые она выбрала. Она могла бы осадить детей и будучи на празднике, но не сделала этого (хотя бы sms-ку набрать: "Надо было идти самим, а теперь сидите и без торта, и без салата, в следующий раз слушаться будете!"). Она могла бы, действительно, досидеть до финала и получить свой кусок торта без лишних разговоров (я уверена, что Вы бы положили им всё именно в конце). Но ей было плевать на племянницу, на Вас, да, на брата своего она тоже положила, простите с таким отношением, а ещё она совершенно неуважительно отнеслась к другим гостям, ей даже плевать было, как это будет выглядеть со стороны, что Вы вынуждены будете со стола забирать блюда - лишь бы её величеству еду положить. Это тип человека, мало воспитанного, эгоистичного, меньше переживайте по поводу угождения ей, потому что у Вас вся жизнь может пройти в таких вот передрягах.

Вот бывают люди натуральные мозго_ебы. Чего-то там за всех придумала, домыслила... А ситуация простая как лопата - мальчишкам действительно скучно сидеть за столом весь вечер.

Гость
#27
Гость

Вот бывают люди натуральные мозго_ебы. Чего-то там за всех придумала, домыслила... А ситуация простая как лопата - мальчишкам действительно скучно сидеть за столом весь вечер.

Почему ВСЕ должны были знать, что им "скучно"? И Вы не считаете, что 10 и 12 лет - вполне себе возраст, когда можно "отдуплять" момент и посидеть с мамО 20-30 минут тихонечко и спокойно можно? В СССР не было ни кафе с контактными зоопарками, ни аниматоров-зажигалочек, дни рождения проходили именно в таком формате - посидеть за столом и детей было принято водить на праздники к взрослым, где тоже надо было посидеть. О, боги, как же люди не помирали от скуки - прикиньте, не зафиксировано было ни одного такого случая! И лично мне, в отличие от Вас, очевидно, что и у Автора, ДР такой и был - "по-стариночке", да, за столом, соответственно, надо отталкиваться от её ситуации, а не от "хотелок" племянников. Простите, праздник чей? Её дочери, а золовка пусть племянникам организует обалденную хард-корную вечеринку с пиньятами, мыльными пузырями и Джеком-воробьём (хотя, готова побиться об заклад, ничего такого там нет, главное было - макнуть Автора лишний раз в грязь, мол, праздники у тебя тухляк, поэтому моим детям у тебя делать нечего, а я уж, так и быть, посижу немного и будет).

Гость
#28
Гость

Вот бывают люди натуральные мозго_ебы. Чего-то там за всех придумала, домыслила... А ситуация простая как лопата - мальчишкам действительно скучно сидеть за столом весь вечер.

Пусть сидять дома. При чём тут торт?

Гость
#29
Гость

Почему ВСЕ должны были знать, что им "скучно"? И Вы не считаете, что 10 и 12 лет - вполне себе возраст, когда можно "отдуплять" момент и посидеть с мамО 20-30 минут тихонечко и спокойно можно? В СССР не было ни кафе с контактными зоопарками, ни аниматоров-зажигалочек, дни рождения проходили именно в таком формате - посидеть за столом и детей было принято водить на праздники к взрослым, где тоже надо было посидеть. О, боги, как же люди не помирали от скуки - прикиньте, не зафиксировано было ни одного такого случая! И лично мне, в отличие от Вас, очевидно, что и у Автора, ДР такой и был - "по-стариночке", да, за столом, соответственно, надо отталкиваться от её ситуации, а не от "хотелок" племянников. Простите, праздник чей? Её дочери, а золовка пусть племянникам организует обалденную хард-корную вечеринку с пиньятами, мыльными пузырями и Джеком-воробьём (хотя, готова побиться об заклад, ничего такого там нет, главное было - макнуть Автора лишний раз в грязь, мол, праздники у тебя тухляк, поэтому моим детям у тебя делать нечего, а я уж, так и быть, посижу немного и будет).

То, что было принято в СССР, не означает, что это автоматически хорошо и должно исполнятся многими поколениями вперёд. Это идиотизм, с моей точки зрения, отмечать детские др компанией а 80% состоящей из взрослых, которые ведут лишь интересные им разговоры, и за столом. Это др ребёнка, и самому ребёнку это не интересно и не надо. В зоопарк, что-либо ребёнка бы сводила, а особо любящие родственники могли бы присоединится. Или просто прийти а торт и поиграть с именинницей. А кто не хочет, пусть не приходит.

Гость
#30
Гость

То, что было принято в СССР, не означает, что это автоматически хорошо и должно исполнятся многими поколениями вперёд. Это идиотизм, с моей точки зрения, отмечать детские др компанией а 80% состоящей из взрослых, которые ведут лишь интересные им разговоры, и за столом. Это др ребёнка, и самому ребёнку это не интересно и не надо. В зоопарк, что-либо ребёнка бы сводила, а особо любящие родственники могли бы присоединится. Или просто прийти а торт и поиграть с именинницей. А кто не хочет, пусть не приходит.

Вы не заметили что автор не особо и расстроилось что не пришли. Она их и сама не любит, этих мальчиков. Её взбесило что с неё угощений потребовали с собой взять, когда остальные гости ещё за столом сидят. Вот вы как представляете, гости сидят, едят, а хозяйка всё со стола забирает? А торт? Наверное ведь со свечками выносили и задували, как раньше было принято. Надо было надрезанный свечками украшать?

Гость
#31
Гость

То, что было принято в СССР, не означает, что это автоматически хорошо и должно исполнятся многими поколениями вперёд. Это идиотизм, с моей точки зрения, отмечать детские др компанией а 80% состоящей из взрослых, которые ведут лишь интересные им разговоры, и за столом. Это др ребёнка, и самому ребёнку это не интересно и не надо. В зоопарк, что-либо ребёнка бы сводила, а особо любящие родственники могли бы присоединится. Или просто прийти а торт и поиграть с именинницей. А кто не хочет, пусть не приходит.

Ещё раз: мы не ведём дискуссию о потенциальном ДР, мы говорим об уже свершившемся факте. Это не наше вообще дело - читать нотации Автору на тему того, какой формат праздника она обязана выбирать, чтобы угождать чужим детям, если её собственную дочь всё устраивает, потому что это её право и её возможности. Если у Автора застолье у ребёнка проходит именно так, то золовке и племянникам не надо ставить нарочно людей в известность, что они не приходят из-за скуки, потом привлекать к себе за столом всеобщее внимание разговорами о том, что едят и пьют, а потом вскакивать и демонстративно валить домой, не преминув бросить, мол, этого и этого мне положи. Скучно? Не приходите. Приличные люди? Скажите, что так получилось, но не сможем, простите, коли припёрлись - не выделывайтесь за столом и не требуйте еды на вынос, чай, не в отеле или в забегаловке.

Гость
#32
Гость

Вы не заметили что автор не особо и расстроилось что не пришли. Она их и сама не любит, этих мальчиков. Её взбесило что с неё угощений потребовали с собой взять, когда остальные гости ещё за столом сидят. Вот вы как представляете, гости сидят, едят, а хозяйка всё со стола забирает? А торт? Наверное ведь со свечками выносили и задували, как раньше было принято. Надо было надрезанный свечками украшать?

Плюс миллиард! Если бы золовка досидела, уверена, Автор бы сама ей всё дала бы и темы бы не было, но тут было всё один-к-одному и эта просьба про торт, который ещё не резали, стала последней каплей, которая её вывела из себя. Поэтому я уверена, что золовка класть хотела на всех и вся, что даже не обратила внимание на такую мааааааааааленькую деталь, как неразрезанный торт, который надо торжественно ребёнку преподнести в определённый момент, задуть свечки, загадать девочке желание, а только после этого резать и раздавать всем по-очереди, потому что первый кусок - малышке предназначается. Но тут же нет, племянники, оказывается, оказали великую услугу Автору и её дочери, что не пришли, поэтому пусть те скажут "спасибо" и торт отрежут, это ж всего лишь торт.

Гость
#33
Гость

Спасибо за такой развернутый ответ. Я решила показать тему мужу, пусть посмотрит как это выглядит от независимых читателей

Ага, покажите. А он покажет сестре, а она покажет вам.
Девушка, не дурите. Если уж вымели сор из избы, то не заметайте его обратно.
Вот увидите, муж вспылит, что вы это обнародовали, даже если уже частично с вами был согласен.

Гость
#34
Гость

Ага, покажите. А он покажет сестре, а она покажет вам. Девушка, не дурите. Если уж вымели сор из избы, то не заметайте его обратно. Вот увидите, муж вспылит, что вы это обнародовали, даже если уже частично с вами был согласен.

Форум анонимный, она же не написала, что она Марья Петровна Иванова, такого-то года рождения, паспорт такой-то, проживающая по адресу такому-то. Но, судя по комментарию Автора выше, что она категорически не хочет приглашать людей на свой собственный День рождения, который не за горами, и её не устраивает всё время задвигаться на вторые роли, она сейчас сознательно идёт ва-банк. На самом деле очевидно же, что у людей сто лет тлел конфликт, который прорвался. Плохо, конечно, но даже металл "устаёт", а человек - ещё быстрее ломается...

Гость
#35
Гость

Форум анонимный, она же не написала, что она Марья Петровна Иванова, такого-то года рождения, паспорт такой-то, проживающая по адресу такому-то. Но, судя по комментарию Автора выше, что она категорически не хочет приглашать людей на свой собственный День рождения, который не за горами, и её не устраивает всё время задвигаться на вторые роли, она сейчас сознательно идёт ва-банк. На самом деле очевидно же, что у людей сто лет тлел конфликт, который прорвался. Плохо, конечно, но даже металл "устаёт", а человек - ещё быстрее ломается...

Пусть поступает как считает нужным, но убеждать мужа в своей правоте, заручившись поддержкой форума... по меньшей мере, сомнительно,, а по большей - просто глупо.
Перефразируя Маяковского, " мы себя под вуманом чистим", что ли? 😕

Гость
#36
Гость

Пусть поступает как считает нужным, но убеждать мужа в своей правоте, заручившись поддержкой форума... по меньшей мере, сомнительно,, а по большей - просто глупо.
Перефразируя Маяковского, " мы себя под вуманом чистим", что ли? 😕

У автора уже была своя позиция, которую она и озвучила, не стоит думать, что она наивна и глупа. Человек выплеснул эмоции, не более. Вряд ли наш форум имеет глобальное влияние на судьбы и вселенную :)

Гость
#37
Гость

У автора уже была своя позиция, которую она и озвучила, не стоит думать, что она наивна и глупа. Человек выплеснул эмоции, не более. Вряд ли наш форум имеет глобальное влияние на судьбы и вселенную :)

И тем не менее, тут описывались случаи, когда анонимность была раскрыта, и чьи-то судьбы пострадали. Осторожность ещё никому не повредила.

Гость
#38

Ну значит не такие они и обеспеченные , если просят с собой дать, по из кредитов не вылезают , а вам лапшу на уши вешают

Гость
#39
Гость

Вы не заметили что автор не особо и расстроилось что не пришли. Она их и сама не любит, этих мальчиков. Её взбесило что с неё угощений потребовали с собой взять, когда остальные гости ещё за столом сидят. Вот вы как представляете, гости сидят, едят, а хозяйка всё со стола забирает? А торт? Наверное ведь со свечками выносили и задували, как раньше было принято. Надо было надрезанный свечками украшать?

Вот и я о том же, автору самой они нафиг не сдались. То есть автор даже рада. Но решила все ж проучить маленьких негодяев и золовку )) ишь ты, не пришли, а шашлык им дай! Его и так мало!
Прав муж, автор просто зажала его племяшам шашлык.
А с тортом согласна, если его пока не подавали, то куски раздаются после подачи, конечно.

Элина
#40
Гость

Моя племянница каждый день кило крупных креветок заказывает, потому
что она... постится. Я бы уже балкон на новый металлопластик поменяла,
не спихни её маман к нам до пасхи. Я теперь церковь ненавижу. Эта святая
девочка за 2 месяца каникул зимой просрала всю нашу заначку на ремонт
кухни. Как приезжает, так жрёт постные деликатесы в облезлой кухне.

а почему она это за ваш счет делает?

Ария
#41

Автор, вы все правильно сделали! Еда за праздничным столом - это угощение. Таким образом именинник благодарит гостей за поздравление и подарки. Мальчишки не поздравили - за что их угощать то?

Гость
#42
Гость

Вот и я о том же, автору самой они нафиг не сдались. То есть автор даже рада. Но решила все ж проучить маленьких негодяев и золовку )) ишь ты, не пришли, а шашлык им дай! Его и так мало!
Прав муж, автор просто зажала его племяшам шашлык.
А с тортом согласна, если его пока не подавали, то куски раздаются после подачи, конечно.

Да когда уж вы наедитесь то, все, которым в подобных темах еды жалеют? Еда на столе была? Гости не голодные? Значит не пожалела. Молодец, что у остальных, нормальных, гостей еду из под носа не убрала. А золовка пусть в супермаркет зайдёт по дороге и купит своим детёнышам что они там любят.

Гость
#43
Гость

Да когда уж вы наедитесь то, все, которым в подобных темах еды жалеют? .

Кто - все??? Я выше написала, что дала бы еды. И всегда раздаю. Не дала бы только тем, кто неприятен. Вот с этого и надо начинать, а не передергивать и переводить стрелки на поведение детей, которых автор и видеть-то не хотела. Что за лицемерие? Дети прекрасно чувствуют отношение к себе, поэтому и не пошли. И, разумеется, муж расстроился.

Гость
#44
Гость

Гость
Да когда уж вы наедитесь то, все, которым в подобных темах еды жалеют? .
Кто - все??? Я выше написала, что дала бы еды. И всегда раздаю. Не дала бы только тем, кто неприятен. Вот с этого и надо начинать, а не передергивать и переводить стрелки на поведение детей, которых автор и видеть-то не хотела. Что за лицемерие? Дети прекрасно чувствуют отношение к себе, поэтому и не пошли. И, разумеется, муж расстроился.

Именно поведение этих "малышей" и их матери и есть основа того что им еды не дали. Они и неприятны именно из-за поведения, а не из-за факта их существования. Вам бы самой такое понравилось? Таких только и обламывать, чтобы в мозгах прояснилось.
Какой еды им надо дать, если гости ещё не поели? Если уж нужен им этот шашлык, пришли бы ПОСЛЕ праздника и остатки попросили. Надо было автору им этакой вариант и предложить.

Гость
#45
Гость

Именно поведение этих "малышей" и их матери и есть основа того что им еды не дали. Они и неприятны именно из-за поведения, а не из-за факта их существования. Вам бы самой такое понравилось? Таких только и обламывать, чтобы в мозгах прояснилось.
Какой еды им надо дать, если гости ещё не поели? Если уж нужен им этот шашлык, пришли бы ПОСЛЕ праздника и остатки попросили. Надо было автору им этакой вариант и предложить.

Но муж-то это по-другому расценил. Именно как "еды пожалела". Подозреваю, что ситуация именно так и выглядела. Меня там не было, как и вас, домыслить можно что угодно. По сути, автору неприятны эти два мальчика и золовка, вот и решила обломать их. Некрасиво со стороны выглядело, раз муж на это внимание обратил. И не важно, как мальчики себя повели, они ещё дети. Мужа больше поведение родной жены напрягло, что ему косяки в воспитании чужих детей?

Гость
#46
Гость

Гость
Именно поведение этих "малышей" и их матери и есть основа того что им еды не дали. Они и неприятны именно из-за поведения, а не из-за факта их существования. Вам бы самой такое понравилось? Таких только и обламывать, чтобы в мозгах прояснилось.
Какой еды им надо дать, если гости ещё не поели? Если уж нужен им этот шашлык, пришли бы ПОСЛЕ праздника и остатки попросили. Надо было автору им этакой вариант и предложить.
Но муж-то это по-другому расценил. Именно как "еды пожалела". Подозреваю, что ситуация именно так и выглядела. Меня там не было, как и вас, домыслить можно что угодно. По сути, автору неприятны эти два мальчика и золовка, вот и решила обломать их. Некрасиво со стороны выглядело, раз муж на это внимание обратил. И не важно, как мальчики себя повели, они ещё дети. Мужа больше поведение родной жены напрягло, что ему косяки в воспитании чужих детей?

Мужчины часто не задумываются откуда еда. Для них это прерогатива жены. Ну захотелось ему щедрым хозяином выглядеть, и на столе самобранка, и сестре с собой дали. Не хватило бы остальным гостям шашлыков - опять жена виновата, не уследила. Вот жена как хорошая хозяйка и позаботилась чтобы гости не за пустым столом сидели.
Ничего не имею против если гостям с собой дают то что от стола осталось. Очень часто много остаётся, самим не съесть, так гости дома ещё поужинают. Но это ПОСЛЕ застолья и что ОСТАЛОСЬ. Ну неприлично угощения со стола забирать до окончиная застолья, пока гости ещё не наелись.

Гость
#47

Опять ваши домыслы. Гости сидят, но это не значит, что не наелись. Явно не посреди трапезы золовка подорвалась домой, а по окончании. Автор же написала, что сразу решила, что ничего не даст, а уж обмазок полно можно придумать - вон, гости ещё сидят! ))
В любом случае, стоит учесть мнение именно мужа, он-то там присутствовал и своё видение высказал, а не форума посторонних тёток. А то уж и домыслили, что муж о еде не заботится, и автор у него виновата ))

Гость
#48
Гость

Опять ваши домыслы. Гости сидят, но это не значит, что не наелись. Явно не посреди трапезы золовка подорвалась домой, а по окончании. Автор же написала, что сразу решила, что ничего не даст, а уж обмазок полно можно придумать - вон, гости ещё сидят! ))
В любом случае, стоит учесть мнение именно мужа, он-то там присутствовал и своё видение высказал, а не форума посторонних тёток. А то уж и домыслили, что муж о еде не заботится, и автор у него виновата ))

Опять таки! Ещё гости сидят едят, а тут я должна у них отнимать, чтобы этим паразитам передать. Сказала, что шашлыка там мало уже осталось, торт будем резать позже. Они ушли. Муж расстроился, сказал "зря ты так. Еду пожалела" .

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4832820/#m60869629
© Woman.ru
Cпециально скопировала из топика. Раз нас с вами там не было, приходится верить автору на слово что гости именно сидят и едят. И торт ещё не резали. Что опять не так? Мужу просто разборки жены с сетрой не нужны, и фсё.

Гость
#49

Ну каждый при своем мнении. Я тут вижу лицемерие автора, ей эти дети нафих не сдались, она и рада, что они не пришли. И ничего им не передавать с праздничного стола изначально было решено. Муж о таком решении не знал, и по его мнению это выглядело некрасиво. Вот и все, что из поста понятно. Вы считаете, что автор права, а я считаю, что золовка уйдет, а муж останется со своим мнением не в пользу автора и с обидой.

Гость
#50
Гость

Ну каждый при своем мнении. Я тут вижу лицемерие автора, ей эти дети нафих не сдались, она и рада, что они не пришли. И ничего им не передавать с праздничного стола изначально было решено. Муж о таком решении не знал, и по его мнению это выглядело некрасиво. Вот и все, что из поста понятно. Вы считаете, что автор права, а я считаю, что золовка уйдет, а муж останется со своим мнением не в пользу автора и с обидой.

Что же муж такой щедрый не пошёл со стола угощение не забрал и торт не порезал? В(м)удаком не захотел выглядеть? Пусть жена сама и торт портит, и остальных гостей во второстепенное положение ставит, забирая остатки шашлыка со стола? Вот поэтому он и выглядит как муж который о еде не заботится и виноватит во всём жену. Золовка сама напросилась на такое отношение. Ждала бы конца застолья, раз еды захотела с собой взять.