Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение дочки

Дочка не с того не с сего сьала отказываться одеваться и обуваться!Странное поведение дочки.Что делать ума не приложу.Может у кого было такое. Моей дочке почти 5 лет

Очень жизнерадостный, активный, развитый ребенок.

Все началось в мае этого года.

Мы пошли с дочкой в парк, погода была очень теплая.доча попросила на детской площадке разрешить побегать ей босиком.
Я разрешила. Парк и песок чистый, к тому же некоторые детки уже бегали босиком.

Диана, ( так зовут дочку) , поиграла на площадке примерно час, и попросила продолжать прогулку по парку босиком.
Поскольку парк очень чистый я также разрешила, но сказала внимательно смотреть под ноги.

При выходе из парка девочка сразу обулась.

На следующий день дочка категорически отказалась обувать сандали. Согласилась одеть только шлепки, и по приходу на площадку сразу их скинула.

В дальнейшем дошло до того, что Диана стала проситься ходить босой по ТЦ. Я сказала , " посмотри вокруг, никто не ходит босиком, все обутын. Это на неё немного подействовало. Но все равно при любой возможности сразу на улице снимает обувь.

Дальше!

В июне мы пошли на пляж. Одела Диане шортики для купания.

Диана выйдя из воды, просила снять шорты и бегать голенькой, я отказала, сказав, что ты уже большая и не красиво сверкать голой писей при всех.
После этого Диана расплакалась. Раньше она никогда не капризничала по поводу одежды.
Выпускала её голенькой в 2-3 годика на пляж. (борцов за нравственность и гигиенисток прошу меня не поучать)

Пыталась её и пристыдить и наказывать, ничего не помогает.

В итоге сейчас мы ходим на пляж только в будни и стараемся выбрать укромные, малолюдные места. Потому что Диана купается только голышом.
Касательно обуви, в любом месте старается при первой возможности разуться и бегать босой.
Может у кого было такое.?
Я уже думаю может к психологу сводить.

Ангелина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, в школу босая и голая ходит?

Гость
#2

Ты хоть возраст ее напиши

Гость
#3
Гость

Ты хоть возраст ее напиши

она написала в начале, что почти 5 лет

Гость
#4

Расскажите ей , что люди на пол плюют писают, бомжи какают и собачки с кошками. Скажите что микробы и паразиты везде, а одежда и обувь защищают. Покажите в интернете ей фотографии бактерий и всяких насекомых. когда идете по улице. тыкайте ей пальцами на все харчки, окурки, грязь, какахи и т.д. Покажите в интернете фоторафии лишаев. отведите на вокзал и покажите бомжей. скажите. что она голой писей садиться там , где бомжи сидели и т.д.
если червей, клещей , змей боится, скажите. что голой ножкой наступит
Ну и про гвозди со стеклами расскажите и покажите в интернете фотографии ран от стекло и гвоздей, ну и всяких зараз на коже людей пострашнее. как рукой снимет.

Гость
#5
Гость

Что, в школу босая и голая ходит?

До школы нам еще 2 года

Гость
#6
Гость

Расскажите ей , что люди на пол плюют писают, бомжи какают и собачки с кошками. Скажите что микробы и паразиты везде, а одежда и обувь защищают. Покажите в интернете ей фотографии бактерий и всяких насекомых. когда идете по улице. тыкайте ей пальцами на все харчки, окурки, грязь, какахи и т.д. Покажите в интернете фоторафии лишаев. отведите на вокзал и покажите бомжей. скажите. что она голой писей садиться там , где бомжи сидели и т.д.
если червей, клещей , змей боится, скажите. что голой ножкой наступит
Ну и про гвозди со стеклами расскажите и покажите в интернете фотографии ран от стекло и гвоздей, ну и всяких зараз на коже людей пострашнее. как рукой снимет.

Пыталась обьяснить что вокруг очень много микробов, на что ребенок отвечает, " микробы же маленькие, а я больше их".

Фото бактерий боюсь показывать, ибо в 3 года, увидев ящерицу она очень испугалась, и потом у ребенка были проблемы со сном.

Боюсь, как бы после фоток бактерий в Интернете еще проблемы не было.

#7

Наверно подглядела у какого-нибудь ребенка, которому все дозволено

Гость
#8
ahremсhik

Наверно подглядела у какого-нибудь ребенка, которому все дозволено

Она безусловно видела и голеньких и босоногих, но до этого года все было нормально и спокойно

А в этом году не могу понять что на неё нашло.

Пыталась поговорить, Дочка говорит, что просто очень нравится бегать босиком, ногам приятно.

Пыталась ходить с ней в магазин, чтобы сама себе выбрала обувь и купальник которые нравятся, Диана говорит что ей больше нравится босиком, а на пляже без одежды.

Гость
#9

Я в три года просила у мамы закрытый купальник, я это даже запомнила , так хотелось. Она меня спросила : тебе сколько лет, я показала три пальца и сказала:"три года". Она мне сказала , что пока 13 не исполниться , не купит мне верх от купальника , не говоря о закрытом. Я так расстроилась (
/Когда мне в 10 лет подружка дала на речку свой закрытый купальник , я была счастлива. Все эти годы я ждала , когда у меня будет купальник хотя бы с верхом. Всегда была целомудренной и любила закрытую одежду , хотя очень красива.

Гость
#10
Гость

Я в три года просила у мамы закрытый купальник, я это даже запомнила , так хотелось. Она меня спросила : тебе сколько лет, я показала три пальца и сказала:"три года". Она мне сказала , что пока 13 не исполниться , не купит мне верх от купальника , не говоря о закрытом. Я так расстроилась (
/Когда мне в 10 лет подружка дала на речку свой закрытый купальник , я была счастлива. Все эти годы я ждала , когда у меня будет купальник хотя бы с верхом. Всегда была целомудренной и любила закрытую одежду , хотя очень красива.

Можете со мной не соглашаться, но считаю, что купальник с верхом нужен девочке лет с 7 ми не раньше, а уж закрытый купальник это удел 40-50 ти летних.

Ребенку тем более маленькому он не нужен прежде всего из соображений иммунитета.

Купальник намокает- ребенок мерзнет, возрастает рискпоявляютьсяоявляються

Гость
#11
Гость

Можете со мной не соглашаться, но считаю, что купальник с верхом нужен девочке лет с 7 ми не раньше, а уж закрытый купальник это удел 40-50 ти летних.

Ребенку тем более маленькому он не нужен прежде всего из соображений иммунитета.

Купальник намокает- ребенок мерзнет, возрастает рискпоявляютьсяоявляються

Ой, в конце какой то бред получился.
Хртела написать, что у малышек в закрытых купальниках появляються раздражения на коже, да это просто незачем.
Ну вот что закрывать в 3 годика?

Лу
#12
Ангелина

Диана выйдя из воды, просила снять шорты и бегать голенькой, я отказала, сказав, что ты уже большая и не красиво сверкать голой писей при всех.
После этого Диана расплакалась. Раньше она никогда не капризничала по поводу одежды.
Выпускала её голенькой в 2-3 годика на пляж. (борцов за нравственность и гигиенисток прошу меня не поучать)

Пыталась её и пристыдить и наказывать, ничего не помогает.

В итоге сейчас мы ходим на пляж только в будни и стараемся выбрать укромные, малолюдные места. Потому что Диана купается только голышом.

Ангелина, я поддерживаю вас в этом. Вы совершенно правильно поступили, разрешив вашей Диане купаться на пребывать на пляже без ничего. Надеюсь, что до конца этого сезона она продолжит пляжничать в таком же виде. Потому что здоровье и удобство наших детей - это самое главное. А синтетические купальники и плавки являются помехой для этого. Особенно они вредны малышам, но также и всем детям дошкольного возраста.

Лу
#13
Гость

считаю, что купальник с верхом нужен девочке лет с 7 ми не раньше, а уж закрытый купальник это удел 40-50 ти летних.

Согласна. Лично я одела верх на пляже только в 12 лет. И своей малой раньше 10 лет его не буду давать.

Лу
#14
Гость

Пыталась ходить с ней в магазин, чтобы сама себе выбрала обувь и купальник которые нравятся, Диана говорит что ей больше нравится босиком, а на пляже без одежды.

Это абсолютно нормально, что дошкольники на пляже голенькие. У меня у самой ровесница вашей дочери. И тоже на пляже в раздетом виде. И я считаю что так лучше будет. Специально ее уговариваю и поощряю раздетость. Хотелось бы чтоб она до самой школы пробегала в костюме Евы как можно больше и дома и на пляже.

Лу
#15
Гость

Расскажите ей , что люди на пол плюют писают, бомжи какают и собачки с кошками. Скажите что микробы и паразиты везде, а одежда и обувь защищают. Покажите в интернете ей фотографии бактерий и всяких насекомых. когда идете по улице. тыкайте ей пальцами на все харчки, окурки, грязь, какахи и т.д. Покажите в интернете фоторафии лишаев. отведите на вокзал и покажите бомжей. скажите. что она голой писей садиться там , где бомжи сидели и т.д. если червей, клещей , змей боится, скажите. что голой ножкой наступит Ну и про гвозди со стеклами расскажите и покажите в интернете фотографии ран от стекло и гвоздей, ну и всяких зараз на коже людей пострашнее. как рукой снимет.

Вот вы так вашего ребенка воспитываете. А это неправильно. Встречала у разных психологов. Детей нельзя подавлять, запугивать. Детей надо развивать. Через общение, через творчество, через дружбу с другими детьми, через игры на природе. А то может получиться комнатное растение, неразвитая личность, подросток не умеющий общаться, трусливый и закомплексованный, с кучей искусственных проблем и неврозов.
Вы такое нам предлагаете? нам такое не нужно!

Ира
#16
Гость

Она безусловно видела и голеньких и босоногих, но до этого года все было нормально и спокойно

А в этом году не могу понять что на неё нашло.

Пыталась поговорить, Дочка говорит, что просто очень нравится бегать босиком, ногам приятно.

Пыталась ходить с ней в магазин, чтобы сама себе выбрала обувь и купальник которые нравятся, Диана говорит что ей больше нравится босиком, а на пляже без одежды.

Значит дайте ей волю, разумеется в пределах разумного. Хочет бегать босой-пусть бегает, хочет купаться голой-пусть, кому какое дело до 5-летней голой девочки(если она к тому же с мамой). У меня дочке 6 лет. На детских площадках она всегда босиком, да и просто пройтись по улице я ей тоже разрешаю (если нет мусора или стекла).
Купается она только голой, не любит купальники, просто ненавидит. Ну и с ней пока ничего не случилось, ни разу грибка никакого не было

Гость
#17
Гость

Что, в школу босая и голая ходит?

Моя дочка ходит в школу в форме, но без нижнего белья. Завтра попробую поговорить с директором на тему наготы

Екатерина
#18
Гость

Моя дочка ходит в школу в форме, но без нижнего белья. Завтра попробую поговорить с директором на тему наготы

Если вы учитесь в частной школе, то с очень маленьким шансом директор может одобрить

Гостья
#19

Моя лочка

Гостья
#20
Гостья

Моя лочка

Моя дочка со времен детского сада ходит голенькой.

#21

Авторка, не парьтесь, это нормально. Подрастёт - сама начнёт стесняться.

#22
Роман Ужасов

Авторка, не парьтесь, это нормально. Подрастёт - сама начнёт стесняться.

Не факт!✋🤗

Гость
#23
Сулла Славный

Не факт!✋🤗

Я не выросла) до сих пор хожу голенькой дома и на даче

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем