Гость
Статьи
Когда рожать

Когда рожать

Здравствуйте, как вы считаете, во сколько лет следует планировать детей? Мне 21, мужу тоже. Планирую доучиться до 22 хотя бы, потом если попаду в магистратуру, то до 24, поработать нужно, чтобы были декретные выплаты. Он очень хочет детей, а я боюсь.. боюсь, что не справлюсь, боюсь боли, боюсь что не будет хватать денег. Как вы считаете, когда правильно родить ребенка? Сколько нужно получать в месяц, чтобы нормально жить с малышом?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много нужно получать в месяц, а боли то чё бояться-роды это самое безобидное во всей этой истории, я до 25лет вообще о детях не думала, родила в 29

Гость
#2
Гость

Здравствуйте, как вы считаете, во сколько лет следует планировать детей? Мне 21, мужу тоже. Планирую доучиться до 22 хотя бы, потом если попаду в магистратуру, то до 24, поработать нужно, чтобы были декретные выплаты. Он очень хочет детей, а я боюсь.. боюсь, что не справлюсь, боюсь боли, боюсь что не будет хватать денег. Как вы считаете, когда правильно родить ребенка? Сколько нужно получать в месяц, чтобы нормально жить с малышом?

от 20 до 35 включительно))))))

#3
Гость

Здравствуйте, как вы считаете, во сколько лет следует планировать детей? Мне 21, мужу тоже. Планирую доучиться до 22 хотя бы, потом если попаду в магистратуру, то до 24, поработать нужно, чтобы были декретные выплаты. Он очень хочет детей, а я боюсь.. боюсь, что не справлюсь, боюсь боли, боюсь что не будет хватать денег. Как вы считаете, когда правильно родить ребенка? Сколько нужно получать в месяц, чтобы нормально жить с малышом?

Знаешь, не рожай вообще. Дети - тяжкая ноша.

Гость
#4
narnar223

Знаешь, не рожай вообще. Дети - тяжкая ноша.

Всегда хотела и хочу, вопрос в том, когда. И можно ли быть готовой вообще к этому

Гость
#5

Ребенок 1 штука обходится где-то в 100-300 тысяч евро за 18 лет.

Гость
#6

Я родила поводок. Начала в 22. Сейчас доучиваюсь. На детей в месяц тратим примерно 15 000р . Но это на двоих и в среднем. Бывает меньше, бывает больше. Декретные мои 7 000р. Муж неплохо получает, но у него 2 детей от первого брака и он им реально помогает(иногда ползарплаты отдает). Живем неплохо, но и не шинкуем. Поэтому - рожайте, если хотите. Справитесь - если есть желание. Боль, ну да... я думала коня двину на родах. Но это быстро закончилось, а вторые роды вообще не больно было:).
Пс: нам ни какие родственники не помогают. Есть няня - по необходимости ее приглашаем. И, кстати, так проще. Не приходится выслушивать но от кого и ни кому ни чем не обязан. Заплатил няне ее отработанные и она делает то, что ты ей скажешь и ничего лишнего:).
А на Счёт того справишься как мать или нет- тоже все от желания. У меня воо не совсем в порядке здоровье, увы... и я с двумя справляюсь. Мало того- лет через 5 еще двоих планируем, погодок:).
Так что вперед!).

Жара
#7

Автор, вы не написали главное: какие у вас доходы. Если вы оба студенты, подождите хотя бы год. Если хотите непременно закончить магистратуру, придётся подождать до её окончания. Многие, учась в магистратуре одновременно работают. Так что декретные вы сможете заработать, одновременно учась в магистратуре. Ну и помощь родни тоже может пригодится. Если, конечно, они имеют возможность и желание вам помогать.

Эл
#8

если осознанно.то когда у вас будут финансовые накопления. Зачем торопиться? после 26ти лет и можно.не раньше.

Гость
#9

Рановато.
Надо встать на ноги, получить профессию и иметь хоть какие то накопления. В идеале жить в своей квартире.
Мне 25, мужу 29. Детей не планируем ещё года 3-4.

Гость
#10
Гость

Я родила поводок. Начала в 22. Сейчас доучиваюсь. На детей в месяц тратим примерно 15 000р . Но это на двоих и в среднем. Бывает меньше, бывает больше. Декретные мои 7 000р. Муж неплохо получает, но у него 2 детей от первого брака и он им реально помогает(иногда ползарплаты отдает). Живем неплохо, но и не шинкуем. Поэтому - рожайте, если хотите. Справитесь - если есть желание. Боль, ну да... я думала коня двину на родах. Но это быстро закончилось, а вторые роды вообще не больно было:).
Пс: нам ни какие родственники не помогают. Есть няня - по необходимости ее приглашаем. И, кстати, так проще. Не приходится выслушивать но от кого и ни кому ни чем не обязан. Заплатил няне ее отработанные и она делает то, что ты ей скажешь и ничего лишнего:).
А на Счёт того справишься как мать или нет- тоже все от желания. У меня воо не совсем в порядке здоровье, увы... и я с двумя справляюсь. Мало того- лет через 5 еще двоих планируем, погодок:).
Так что вперед!).

Спасибо) удачи вам

Гость
#11
Жара

Автор, вы не написали главное: какие у вас доходы. Если вы оба студенты, подождите хотя бы год. Если хотите непременно закончить магистратуру, придётся подождать до её окончания. Многие, учась в магистратуре одновременно работают. Так что декретные вы сможете заработать, одновременно учась в магистратуре. Ну и помощь родни тоже может пригодится. Если, конечно, они имеют возможность и желание вам помогать.

В этом году муж будет учиться на 1 курсе магистратуры, если все получится, получать ~25тыс. Я на 4 курсе, если опять же получится, 10тыс. подрабатывать. Если после этого учебного года я забеременею вместо магистратуры, то вот в среднем придется жить на 25тыс, ну 30 с помощью родни) понимаю, что это мало для того, чтобы жить самим нормально, сдержать ребенка, доучиваться мужу, мне бояться опять же, что не дай бог его в армию заберут и откладывать на однушку хотя бы

Гость
#12
Гость

Я родила поводок. Начала в 22. Сейчас доучиваюсь. На детей в месяц тратим примерно 15 000р . Но это на двоих и в среднем. Бывает меньше, бывает больше. Декретные мои 7 000р. Муж неплохо получает, но у него 2 детей от первого брака и он им реально помогает(иногда ползарплаты отдает). Живем неплохо, но и не шинкуем. Поэтому - рожайте, если хотите. Справитесь - если есть желание. Боль, ну да... я думала коня двину на родах. Но это быстро закончилось, а вторые роды вообще не больно было:).
Пс: нам ни какие родственники не помогают. Есть няня - по необходимости ее приглашаем. И, кстати, так проще. Не приходится выслушивать но от кого и ни кому ни чем не обязан. Заплатил няне ее отработанные и она делает то, что ты ей скажешь и ничего лишнего:).
А на Счёт того справишься как мать или нет- тоже все от желания. У меня воо не совсем в порядке здоровье, увы... и я с двумя справляюсь. Мало того- лет через 5 еще двоих планируем, погодок:).
Так что вперед!).

Саранча..........

Гость
#13
Гость

Саранча..........

Завидуй молча:).
Счастья тебе:).

Гость
#14
Гость

Завидуй молча:).
Счастья тебе:).

Ну да родиться с щелью между ног теперь привелегия, а с телепайкой - безмолвная каторга

Гость
#15

Мужу тоже 21? Бедный пацан.

Гость
#16
Гость

Мужу тоже 21? Бедный пацан.

Почему бедный? Написано же, что он хочет детей больше меня

Гость
#17
Гость

Почему бедный? Написано же, что он хочет детей больше меня

Потому что идиот.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: