Гость
Статьи
Когда рожать?

Когда рожать?

Мне 24 года,замужем.Все замучали вопросами,ну когда же родишь?Ты уже старородящая, годы идут, надо торопиться.А у нас ни средств на ребенка пока нет ,живем с родителями и бабушкой,полон дом народу.постоянно конфликты.И вот как быть?Так когда лучше рожать первого ребенка?

Света
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

уважаемый автор , Вы не могли бы принять участие в опросе: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4237807/

Извините, что пришлось "взлезть" в Вашу тему! Заранее благодарю за Ваше мнение!

Гость
#2

На х шлите всех.

Рожайте тогда, когда сами к этому готовы.

Гость
#3

после 30-ти старородящие, да и то их сейчас называют возрастными. Так что когда все более-менее наладится- рожайте(до 30). Хотя я первого родила в 31, и не жалею

Гость
#4

Первого - до 35, вообще идеальный возраст считается - 34, погуглите, мне самой 31 и меня все задолбали когда да когда, хочу как раз в 34.

олька
#5
Гость

Первого - до 35, вообще идеальный возраст считается - 34, погуглите, мне самой 31 и меня все задолбали когда да когда, хочу как раз в 34.

Главное, что б получилось в 34, хотеться может все что угодно.

Гостья
#6

лучший возраст до 25 вообще то физиологически.

но в целом лучше рожать,когда на ноги встанете

Гость
#7

когда сами хотите и плюс смотрите по обстановке, если вам далеко еще не светит отдельное жилье, то тянуть можно и до 50, а в итоге все равно жить в том же материальном уровне. если вы уверены, что сможете приобрести жилье в пределах 5 лет, то можно и подождать.

Гость
#8
олька

Главное, что б получилось в 34, хотеться может все что угодно.

да уж конечно))) то то я предохраняюсь и ОК и презиком сразу, не все сейчас бесплодные, успокойтесь))

#9

Кто эти "все", которые требуют от вас рожать? Вы в селе живете?

Света
#10

неа в Люберцах живу,но видимо еще такие понятия

Acme
#11

Чем раньше, тем лучше, потом проблемы могут быть. Моя сотрудница тоже вот ждала чего-то, теперь не может забеременеть.

Acme
#12
Гость

На х шлите всех.

Рожайте тогда, когда сами к этому готовы.

К этому невозможно быть готовой.:)

Гость
#13

9, вы не автор. кто-то и в 50 родить может, а у кого-то в 20 не выходит. все же разные.

Ёжа
#14

Лучше родить до 30ти. Но это "лучше", а не то что - только так и ни шагу ни вправо, ни влево. Рожают некоторые и в 16, и в 40, по всякому бывает. А вообще не слушайте этих добрых тетушек и рожайте, как сами захотите!

Гостья
#15

Автор,пошлите всех на..ер!Моя сестра сейчас лежит на сохранении,ей 31 год,первые роды.Но это средний возраст у неё.Одной женщине 36-первые роды!Другой 37-только родила,родыы прошли нормально.В палате двум девушкам по 31,одной 28,одной 22.Как видите самый разный возрас,все рожают,и эти сказки"После 30 проблемы с родами"-можете не слушать.

#16

только в совковой говняшной России есть понятие "старородящая! Жуть! С таким отношением неудивительно что мы на 1м месте по убыванию численности населения..В Европе основная масса женщин после 30 рожают, когда уже и карьера сделана и все точно знают чего хотят. В любом случае вам решать и строить свою судьбу. А совковых бабок в топку

Гость
#17

24 старородка? В каком диком ауле вы живете? Может у вас с 11 принято замуж выходить. Игнорируйте, если человек вменяемый, такого не скажет, а невменяемому объяснять бесполезно.

Гость
#18

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Гость
#19

До 28 можно не торопиться.

Я
#20

Ребенок кроме родителей никому не нужен, а в таких условиях, как у Вас, будут одни нервы.

не слушайте никого, решайте сами, что Вам ближе.

Про старородящуюю бред почаще мимо ушей пропускать.

Можно и в 20 так родить, что инвалидкой останешься, а можно и в 40 прекрасно, это лотерея.

Считаю, что надо сначала устроить быт, чтобы не было потом мучительно больно на долгое годы.

змейка
#21

вам еще рано рожать как по возрасту, так и по достатку. Рожайте, когда у вас будут нормальные условия жизни

Гость
#22

Рожай, рожай хоть от кого! 24 - это старородящая! Потом захочешь - не будет! А за сомнения Бог тебя накажет! Рожай срочно! Лучше 2х! Арсений и Василий! Или Зина и Клава! Будет тебе счастье на старости лет, будет кому дать тебе в грызло и отобрать пенсию на "Ягуар" и гонджубас! Выше голову, мамаша, пришло Рождество!!!!!

Гость
#23

Кто вам такую чушь говорит? Нет вообще такого понятия как "старородящая", что за бред вам сказали? Есть "возрастная первородящая" - это та, которая рожает первый раз после 35! Не в 24, когда девушка ещё совсем юная, а после 35, когда девушка становится молодой женщиной!
Никого не слушайте, тем более таких людей, которые вам говорят только негатив, да ещё и лгут по поводу старородящей. Сначала надо устроить жизнь, правильно - с ребёнком это сделать сложнее.

Гость
#24
Гость

после 30-ти старородящие, да и то их сейчас называют возрастными. Так что когда все более-менее наладится- рожайте(до 30). Хотя я первого родила в 31, и не жалею

Не врите - не после 30, а после 35 лет "возрастные первородящие". Таким женщинам, которые первый раз рожают после 35, просто делают дополнительные тесты, ничего ужасного в этом нет.
Наоборот лучше рожать в 35-38, когда уже всё есть, женщина состоялась как личность, получила образование, заработала деньги и решила материальные проблемы, но при этом ещё молода, готова морально и материально к воспитанию ребёнка.

Гость
#25
Гость

Не врите - не после 30, а после 35 лет "возрастные первородящие". Таким женщинам, которые первый раз рожают после 35, просто делают дополнительные тесты, ничего ужасного в этом нет.
Наоборот лучше рожать в 35-38, когда уже всё есть, женщина состоялась как личность, получила образование, заработала деньги и решила материальные проблемы, но при этом ещё молода, готова морально и материально к воспитанию ребёнка.

Соглашусь.
Сама я рожала в 32, близкие подруги - одна тоже в 32 года, другая в 33, ещё одна в 27 лет, и одна рано - в 23. Когда рожала, со мной лежали и юные 23-24-летние, и 34-летняя девушка, и молодая женщина 36 лет. Кузина моего мужа родила в 39 лет. Коллега родила в 36.

Гость
#26

Странное у вас окружение, если юная 24-летняя девушка - для них старородящая. Такого понятия вообще нет.
Сейчас всё больше молодых женщин рожают в 36-39 и даже в 40 лет с небольшим. А девушки до 35 учатся, работают, путешествуют, ищут надёжных партнёров...