Гость
Статьи
«А я тебя ещё рожать …

«А я тебя ещё рожать не хотела»

Ваша реакция на такую фразу матери? Выяснилось, что она хотела сделать аборт, но бабушка её отговорила. Не знаю как реагировать, интересно мнение форумчан

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам сказали это в порыве злости? Или как факт, что Ваша мать до вас не была готова к ребенку?

Какой-то человек
#2

Я б сказал жалко что не сделала аборт, не пришлось бы жить в этом поганом мире и общаться с тобой.

Гость
#3

Это очень и очень... Попытайся её простить.

Гость
#4

Половина людей в стране - это порванные презервативы и достать не успел, и любая женщина прежде чем рожать взвешивает «за» и «против», так что вообще не заморачивайся

Гость
#5
Турчанка

Вам сказали это в порыве злости? Или как факт, что Ваша мать до вас не была готова к ребенку?

Между делов, во время обычного разговора

Гость
#6

В 14 лет я случайно узнала, что по чистой случайности не была абортирована. Чувство странное. Но мама все уладила, потому что я все время слышала от неё слова, типа, чтобы она делала без меня, какая бы без меня была ужасная жизнь, как она меня любит. Никаких обид, я ещё эмбрионом была везучей. ))))

Rose
#7

Кажется, такой формулировкой ваша мать, наоборот, хотела сказать, что очень рада, что вы у нее есть. И не думайте ничего плохого. Единицы беременеют сознательно и намеренно, все остальные, которых подавляющее большинство, залетают случайно и потом ходят и думают рожать или не рожать.

Гость
#8
Какой-то человек

Я б сказал жалко что не сделала аборт, не пришлось бы жить в этом поганом мире и общаться с тобой.

А ты , баран, как так вылез - то? Рога не мешали?

Гость
#9

А вы скажите ей "Я не просила себя оставлять, и раз ты сама решила меня родить, то ты мне обязана! Не хотела-бы не рожала!".

Какой-то человек
#10
Гость

А ты , баран, как так вылез - то? Рога не мешали?

Барана ты в зеркале каждый день видишь.

#11
Гость

Между делов, во время обычного разговора

Тогда вообще не волнуйся. Поверь, все люди на этой земле — не все планированные дети. Может она родила вас в юности и переживала по поводу беременности, или просто к тому времени была не готова к детям. А сейчас, если бы Вас не было, то и жизнь бы свою она без Вас не могла представить. Поэтому она просто сказала Вам как факт, что до вас была не готова к беременности и боялась рожать.
Иное дело, если бы она сказала это вам в порыве злости, то это бы звучало равносильно как сказать матери "Ты мне больше не мать".И эти две фразы в этом случае ужасны.

Гость
#12
Какой-то человек

Барана ты в зеркале каждый день видишь.

когда ты рядом стоишь

#13

Моя мама тоже хотела сделать аборт, но в последний момент передумала. Не виню её, ибо не против абортов, спокойно отношусь.

гость
#14

А я помню, как мне было 7 лет во время ссоры грозила отцу "перерезать вены себе и ребёнку". Тогда всерьёз обдумывала как сбегу из дома в тайгу в случае чего.
Знаю, что она об этом не помнит, а если вдруг расскажу ни за что не поверит.
Ну и что? У меня давно своя взрослая жизнь, приезжаю только в гости, родителей стараюсь радовать, они меня тоже.

Гость
#15

Нужно было сразу ей отзеркалить - да я тоже не особо хотела быть твоей дочерью, но родителей же не выбирают. У нас конечно половина людей незапланировано появилась, совсем недавно осознанное родительство стало трендом, но говорить такое вслух это днище. Мне тоже мать как-то проговорилась, что я появилась случайно и не по плану, осадочек остался конечно. Зато теперь понимаю, почему особой любви ко мне у родителей никогда не было, хоть я и единственный ребёнок.

Гость
#16

Та никак не отреагировала бы. Мало кто реально хочет детей. Обычно рожают или по случайности,залету, аборт делать боятся или их отговаривают. Или заводят детей в силу обстоятельств: мужа удержать, муж очень просит, а сама женщина детей не любит и не хочет. Ну,причины появления подавляющего большинства детей на свет всем известны))

Белка - стрелка
#17

Автор! Не заморачивайтесь, дело сделано - вы родились и живете, да мало кто хочет рожать. Главное, чтобы Вы сами были осторожны, не залетели по глупости, не родили ненужного ребенка. А маму - простите, как человека глупого и слабого, и не живите с обидой в душе, это не прибавит Вам счастья.

Гость
#18
Белка - стрелка

Автор! Не заморачивайтесь, дело сделано - вы родились и живете, да мало кто хочет рожать. Главное, чтобы Вы сами были осторожны, не залетели по глупости, не родили ненужного ребенка. А маму - простите, как человека глупого и слабого, и не живите с обидой в душе, это не прибавит Вам счастья.

Спасибо) да я не в обиде, просто в ступор вошла. Интересно было почитать мнения аудитории. Всем спасибо, кто отписался. Но всё же, считаю, что такие вещи говорить детям не нужно, хоть и взрослым

Следующая тема