Гость
Статьи
А вы хотели бы жить на …

А вы хотели бы жить на Манхеттене?

А вы хотели бы жить на Манхеттене?А где бы хотели....

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
#1

в ирландии

#2

Я бы хотела..

всё может быть
#3

можно и на Манхеттене, всё ж лучше, чем тут

Гость
#4

Я бы хотела иметь там квартиру, приезжать и жить по недельке-месяцу. И еще в куче мест хочу квартиры-дома.

Но постоянно хочу жить только в Москве или подмосковье.

L.B.
#5

А я хотела бы жить на Манхеттене....

ЯЯЯЯЯ
#6
Гость

А вы хотели бы жить на Манхеттене?А где бы хотели....

это предложение? ну хочу и что вы предлагаете?

Гость
#7

В Израиле хотела бы... но язык учить надо =(

Запятая
#8

Там, где всегда тепло и солнечно.

Залипупель
#9

Нет, хотела бы в Чехии, Норвегии, Дании, Швейцарии, Германии, Испании

Гость
#10

и с Деми Мур делиться секретами??

Гость
#11
ЯЯЯЯЯ

Гость

А вы хотели бы жить на Манхеттене?А где бы хотели....

это предложение? ну хочу и что вы предлагаете?

Ваш текстВозможно,но адресовано оно не Вам....увы и ах

Гость
#12
Гость

и с Деми Мур делиться секретами??

Ваш текст Угу.....и не только с Деми!!!

Дитя Совка
#13

Только сегодня прочитала, что в Нью-Йорке самый большой процент самоубийств. Так, что жить в тоске на Манхеттене несколько хуже чем в Кукуево, но весело и самодостаточно. только если вы твердо уверены, что это вам счастье принесет.

Гость
#14

И никому Вы там не сдались на этом Манхеттене. При наличии кучи денег и тьмы славы - тогда да. В любых иных случаях - кошмар. Одиночество в большом городе -никому на фиг не нужны. А если и денег нет при этом - вообще остается только сдохнуть. К тому же там клопов и крыс до фига.

#15

не хотела бы, там делать нечего) Хотела бы на берегу теплого моря или океана, хотя там тоже делать нечего... Ну в отпуск бы ездила)

FDA
#16

Хорошо понимаю тех, кто не хочет. Эти - твердые реалисты. Понимают, что это им не светит и не пытаются расстраивать себя несбыточными мечтами. Уважаю

Так же понимаю тех, кто хочет. Человек имет право на мечту и ориентиры в жизни. Кто-то из вас сделает свое желание реальностью. Удачи вам!

#17

нет,не хочу. хочу денег на квартиру тут. дом на берегу океана тоже не плохо,но что там будет пока я буду тут?! может его разворуют,сожгут и тд и тп... так что просто хотела денег что б 2 раза в год отлично отдыхать на морях-океанах)))

Гость
#18

FDA, Три раза хаха! Говорите,понимаете ну-ну. Вы сначала там поживите раз 30 по месяцу-два. А потом я с Вами поговорю. А еще хотела бы поговорить с теми, кто туда приехал, пожил, а деньги закончились. Мечтатели, ага...

Bacalhau
#19

Жить на Манхеттене длительное время не хотела бы. А вот поработать в Нью-Йорке пару лет - очень даже (ну и на Манхеттене можно пожить в это время).

Не вижу радости жить в центре большого мегаполиса - ужасная экология, кругом бандиты, цены на продукты питания - очень высокие. Жить лучше в маленьком городке, но не очень далеко от культурной жизни - чтобы за час-два можно было доехать на машине или общественном транспорте, ИМХО.

FDA
#20
Гость

FDA, Три раза хаха! Говорите,понимаете ну-ну. Вы сначала там поживите раз 30 по месяцу-два. А потом я с Вами поговорю. А еще хотела бы поговорить с теми, кто туда приехал, пожил, а деньги закончились. Мечтатели, ага...

пожил, и не "по месяцу-два" - это - для туристов. Как следует пожил и поработал. Не путайте жизнь с туризмом.

Так что продолжайте 33 раза ха-ха-ха:-))))))

FDA
#21
Bacalhau

Жить на Манхеттене длительное время не хотела бы. А вот поработать в Нью-Йорке пару лет - очень даже (ну и на Манхеттене можно пожить в это время).



Не вижу радости жить в центре большого мегаполиса - ужасная экология, кругом бандиты, цены на продукты питания - очень высокие. Жить лучше в маленьком городке, но не очень далеко от культурной жизни - чтобы за час-два можно было доехать на машине или общественном транспорте, ИМХО.

соглашусь с вами.

Просто Манхэттэн на языке.

На мой взгляд, Лонг Айлэнд куда лучше, где-нибудь в 80-100 км от сити.

Гость
#22

А я и не путаю: выучилась, живу и работаю.

FDA
#23
Гость

А я и не путаю: выучилась, живу и работаю.

ну так и я пожил и поработал. Значит, у нас разный опыт.

Гость
#24
FDA

Гость

А я и не путаю: выучилась, живу и работаю.

ну так и я пожил и поработал. Значит, у нас разный опыт.

Расскажи о Манхетане.ЧТо хорошо,что плохо.Единственное плохое могу сказать-эмиграция всегда плохо,если конечно ты не подпольный бандюга-миллиардер

Гость
#25

А я еще про свой опыт не рассказывала. Предложила мечтающим хотя бы съездить.

марьванна
#26
Гость

А я еще про свой опыт не рассказывала. Предложила мечтающим хотя бы съездить.

Вся жизнь рулетка.И выигрывает необязательно талантливый и умный.Во многом влияние оказывает его величество случай

Абрам
#27

С деньгами везде хорошо

FDA
#28
Гость

FDAГость

А я и не путаю: выучилась, живу и работаю.

ну так и я пожил и поработал. Значит, у нас разный опыт.Расскажи о Манхетане.ЧТо хорошо,что плохо.Единственное плохое могу сказать-эмиграция всегда плохо,если конечно ты не подпольный бандюга-миллиардер

я так не думаю

deloware
#29
Гость

FDA

Гость А я и не путаю: выучилась, живу и работаю. ну так и я пожил и поработал. Значит, у нас разный опыт.

Расскажи о Манхетане.ЧТо хорошо,что плохо.Единственное плохое могу сказать-эмиграция всегда плохо,если конечно ты не подпольный бандюга-миллиардер

Ваш текст

А я вот,хотела с таким бандюгой-подпольным миллиардером.Потому,что люблю его без памяти.

FDA
#30
марьванна

Вся жизнь рулетка.И выигрывает необязательно талантливый и умный.Во многом влияние оказывает его величество случай

талант*ум*труд*удача=результат

Абрам
#31
FDA

марьванна

Вся жизнь рулетка.И выигрывает необязательно талантливый и умный.Во многом влияние оказывает его величество случай

талант*ум*труд*удача=результат

В несколько другой последовательности:Связи,удача,ум и труд

FDA
#32
Абрам

FDAмарьванна

Вся жизнь рулетка.И выигрывает необязательно талантливый и умный.Во многом влияние оказывает его величество случай

талант*ум*труд*удача=результатВ несколько другой последовательности:Связи,удача,ум и труд

связи = F(удача, труд)

#33

грязища там, но квартирку с панорамным видом хотелось бы.

Абрам
#34
FDA

Абрам

FDAмарьванна Вся жизнь рулетка.И выигрывает необязательно талантливый и умный.Во многом влияние оказывает его величество случай талант*ум*труд*удача=результатВ несколько другой последовательности:Связи,удача,ум и труд

связи = F(удача, труд)

Случай из жизни.разговорился как то с одним молод человеком.Он закончил школу с зол мед,институт,курсы английского и работал несколько лет при посольстве.Данный молодой человек упор делал на свои знания английского,поэтому он и сделал карьеру(его слова).Пришлось ему доказать обратное.А именно:задал 3 простых вопроса.Как попал за границу,на теплое место,затем место в банке-смысл ответов был одинаков.А меня дядя позвал,тетя пригласила итд.Т е 1 место заняло протеже дяди.Примеров могу дать тысячи-тысяч.

Абрам
#35

И еще интересное наблюдение.Был некогда знаком выпускниками МГИМО.Основной контингент это блатные,ну и конечно весьма грамотные люди.Так вот из всех кого знал,только один человек без связей и блата оказался наверху.Умнейший человек.3 языка в совершенстве и это в 18 лет.Все остальные получали продвижение только с подачи папы,хотя глупыми назвать никого не могу.Увы.Такова жизнь.

FDA
#36

исключения подтверждают правило (или подкрепляют убеждения пессимиста) :-)

Знаю немало людей, кто уехал стал зрелым человеком и специалистом в России и уехал по работе, остался и не стенает тут про блат, неудачу и прочее.

Одно хорошо для вас, Абрам - выгоды позиции пессимиста (для пессимиста, как правило, новости хорошие, потому что он ждет только плохих:-)))

Абрам
#37
FDA

исключения подтверждают правило (или подкрепляют убеждения пессимиста) :-) Знаю немало людей, кто уехал стал зрелым человеком и специалистом в России и уехал по работе, остался и не стенает тут про блат, неудачу и прочее. Одно хорошо для вас, Абрам - выгоды позиции пессимиста (для пессимиста, как правило, новости хорошие, потому что он ждет только плохих:-)))

Надо трезво смотреть на вещи.И оценивать свои шансы.Можно из простого рабочего дорости к пенсии до директора завода (в ссср так можно еще было),но "обыграть" блатного-это из области фантастики.Никогда не задумывались,что молодой человек 23 лет уже во главе банка,за какой такой опыт?может это гений?Нет,несколько проще-папа министр.

FDA
#38
Абрам

Надо трезво смотреть на вещи.И оценивать свои шансы.Можно из простого рабочего дорости к пенсии до директора завода (в ссср так можно еще было),но "обыграть" блатного-это из области фантастики.Никогда не задумывались,что молодой человек 23 лет уже во главе банка,за какой такой опыт?может это гений?Нет,несколько проще-папа министр.

почему выбор непременно между всем или ничем?

Если вы не стали дитем олигарха или медвепута (министра, лужка, ...), то вам так и так надо трудиться по жизни.

Вот с этой точки начинайте

Гость
#39
Гость

А вы хотели бы жить на Манхеттене?А где бы хотели....

Ваш текст

В Царском Селе.

Где родмлась, надеюсь когданить туда переберусь.

Абрам
#40

to FDA, конечно,если вы жили где-то в бедной белорусской деревне и вам улыбнулась судьба,переехали за кардон,работали уборщицей,далее выучились на таксиста,скопив немного денег купили фуру и стали заниматься извозом-это тоже карьера.Но очень тяжелая и трудная,может потребоваться уйма лет,чтоб выйти на некий уровень.Но даже с такой карьерой,если нет блата надо первоначально решить вопрос где жить,где работать.Многие будут слетать еще на первом шагу.

Дениза
#41

А что там делать-то? Жить в ужасной экологии, в душном каменном мешке, в мегаполисе с самым большим количеством крыс, самым сумасшедшим трафиком и самыми высокими ценами? Посмотрите, все обеспеченные люди давно покупают себе дома в худшем случае в пригородах, а то и подальше, в тихих спокойный зеленых уголках. Нет, жить в НЙ я бы точно не хотела, даже на Манхеттене.

FDA
#42
Абрам

to FDA, конечно,если вы жили где-то в бедной белорусской деревне и вам улыбнулась судьба,переехали за кардон,работали уборщицей,далее выучились на таксиста,скопив немного денег купили фуру и стали заниматься извозом-это тоже карьера.Но очень тяжелая и трудная,может потребоваться уйма лет,чтоб выйти на некий уровень.Но даже с такой карьерой,если нет блата надо первоначально решить вопрос где жить,где работать.Многие будут слетать еще на первом шагу.

из нашей бедной белорусской деревне, где мы с вами вместе росли, у каждого своя судьба. Одни добислиь своего своим трудом и при этом не пеняют нехваток стартовых условия. Другие хотят думать о том, как бы они жили, если б их папы мамы были шишками-богатеями и очень страдают всю жизнь по этому поводу:-))

Абрам
#43

Кто хочет,тот и может,как пел В Высоцкий.Это все понятно.Конечно,много работая,человек имеет больше шансов заработать или как то выбиться.Просто иногда выгоднее не заниматься подобной карьерой,она отнимет масссу времени нашей жизни,а результат принесет копеечный,а может и не принесет.Единственное что принесет-это жизненный опыт.А менять дом и свежий воздух в деревне,на съемную квартиру в душном городе где-то за бугром согласитесь не самый лучший бизнес проект.

тт
#44

это интересный вопрос. Когда только приехала сюда - очень хотела, потом хотела жить в квартире через реку - с видом на манхеттан. Теперь там жить не хочу, потому что просто невыгодно финансово. Многие переезжают в Манхеттан из других районов, что бы рядом с работой было - за метро не платить)))) Классно там, люблю там находиться, атмосфера какая-то особенная. Тем не менее, жила бы на берегу океана, работать буду продолжать в Манхеттане))

Чудо природы
#45

Нет, только не в Нью-Йорке! Там же ни зелени, ни чистого воздуха, одни небоскребы и асфальт. Я очень хотела бы жить в Шамони, но приходится в Москве выхлопные газы нюхать.

#46

Хочу жить в Ирландии.

Кругом зелень...природа...ништяк...

Лиса
#47

на манхетене... хм... хм... может быть, пару месяцев.

Гость
#48

Нет,там дышать нечем.Грязь,толпа и траффик. Красиво только по телевизору.Насчёт видов ...можно поискать в других местах.

#49

Ага)