Гость
Статьи
Чайлдфри?

Чайлдфри?

Никак не могу понять хочу ли я иметь детей или нет. Может я чайлдфри? Мне в общем то нравятся дети, особенно груднички. Хочется взять покачать на руках, убаюкать и всегда с детьми у меня был хороший контакт и отношения. Но какого то дикого восторга и умиления от них никогда не испытывала. Я как и многие женщины хотела ребёнка, но с годами ощущение, что стала хотеть меньше. Может потому-то возраст уже не мал -36, и все больше кажется, что и не рожу уже никогда? Как наверняка понять хочу ли я всё-таки родить ребёнка или нет?

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздно

ktoпвище666
#2

разводка, ты бы еще написала 46 лет

Гость
#3

Один мудрый человек сказал "Если женщина долго выбирает в магазине купить ей розовенькие туфли или желтенькие, то значит у нее нет необходимости покупать ни те, ни те."

Гость
#4

Как можно хотеть детей? Я понимаю второго, когда понимаешь о чем речь. Вообще было никак. Забеременела, потому что не хотела оставаться бездетной. Самой оценить материнство. В беременность тоже было никак. И когда родила - никак. Только к году пришла великая любовь. Обожаю. Сейчас опять беременна)

Я здесь
#5

Добрый день.
Ничего не поздно. Ещё все можно успеть .
С годами вообще сдобней решиться на координатные изменения в устоявшейся и привычной жизни.
Никакая вы не чайлдфри.
Я за свою жизнь ни одной настоящей не встречала, другое дело, что не всегда получается родить , вот и приходится женщине всем доказывать, что не очень то это и надо.
Автор, представьте себя через 10 -20-30... лет.
Представьте вашу жизнь после окончания молодости , когда вам за 50, за 60.... что будет в вашей жизни . На кого сможете опереться в старости .
Вам , конечно, напишут, что нет гарантий, что ребёнок не вырастет сволочью последней. Но если к ребёнку с душой, если отдавать ему часть себя, но вырастет вам помощник и опоров в старости

Гость
#6
Я здесь

Добрый день. Ничего не поздно. Ещё все можно успеть . С годами вообще сдобней решиться на координатные изменения в устоявшейся и привычной жизни. Никакая вы не чайлдфри. Я за свою жизнь ни одной настоящей не встречала, другое дело, что не всегда получается родить , вот и приходится женщине всем доказывать, что не очень то это и надо. Автор, представьте себя через 10 -20-30... лет. Представьте вашу жизнь после окончания молодости , когда вам за 50, за 60.... что будет в вашей жизни . На кого сможете опереться в старости . Вам , конечно, напишут, что нет гарантий, что ребёнок не вырастет сволочью последней. Но если к ребёнку с душой, если отдавать ему часть себя, но вырастет вам помощник и опоров в старости

От кого рожать?

Очарована
#7

Автор, есть женщины, которые чуть ли не с пелёнок знают, что хотят быть мамами. Есть такие, которые о материнстве не мечтают с детства. Означает ли это, что первые станут замечательными любящими мамами, а вторые нет? На мой взгляд: абсолютно не означает. Мамами не рождаются, ими становятся с появлением ребёнка.

А теперь по существу: время у Вас еще есть, чтобы забеременеть до 40. Нет уверенности сейчас - не торопитесь, обдумайте. Это серьёзное решение.

Счастливой сможете быть и в одном и в другом случае.

Удачи Вам!

#9

Если ещё не определились, значит не хотите. Живите в своё удовольствие.

Liona
#10
Очарована

Автор, есть женщины, которые чуть ли не с пелёнок знают, что хотят быть мамами. Есть такие, которые о материнстве не мечтают с детства. Означает ли это, что первые станут замечательными любящими мамами, а вторые нет? На мой взгляд: абсолютно не означает. Мамами не рождаются, ими становятся с появлением ребёнка.

А теперь по существу: время у Вас еще есть, чтобы забеременеть до 40. Нет уверенности сейчас - не торопитесь, обдумайте. Это серьёзное решение.

Счастливой сможете быть и в одном и в другом случае.

Удачи Вам!

Спасибо за добрые слова!

Sandra
#12

Я особого умиления от детей не испытывала никогда и время от времени тоже думала,что без детей буду, но вышла замуж , в сильных чувствах забеременела и родила сына. Сейчас ему 6 и я не представляю чтоб его у меня не было. Хотя я очень свободолюбивая натура и не яжмать ни капельки) Спокойно отвожу ребенка к бабушкам и совесть не мучает. Но никто не скажет, что я плохая мать, мой ребенок здоров,всем обеспечен и счастливый. Просто я из тех, кто в попу не дует ,а к ребенку отношусь как к личности и своему лучшему другу, хоть пока и маленькому)
Считаю,что с появлением яжматерей в открытом доступе(тот же интернет) у многих искаженное понимание какая должна быть мама и если ты не можешь 2 часа, с умилением рассказывать про каким гавном покакал ваш малышь ,то ты не мать. А вот других это и напрягает и складывается мнение,что я плохая мама буду, лучше вообще мне не рожать.
Это одна из причин чайлдфри сейчас мне кажется.

Гость
#13
Sandra

Я особого умиления от детей не испытывала никогда и время от времени тоже думала,что без детей буду, но вышла замуж , в сильных чувствах забеременела и родила сына. Сейчас ему 6 и я не представляю чтоб его у меня не было. Хотя я очень свободолюбивая натура и не яжмать ни капельки) Спокойно отвожу ребенка к бабушкам и совесть не мучает. Но никто не скажет, что я плохая мать, мой ребенок здоров,всем обеспечен и счастливый. Просто я из тех, кто в попу не дует ,а к ребенку отношусь как к личности и своему лучшему другу, хоть пока и маленькому)
Считаю,что с появлением яжматерей в открытом доступе(тот же интернет) у многих искаженное понимание какая должна быть мама и если ты не можешь 2 часа, с умилением рассказывать про каким гавном покакал ваш малышь ,то ты не мать. А вот других это и напрягает и складывается мнение,что я плохая мама буду, лучше вообще мне не рожать.
Это одна из причин чайлдфри сейчас мне кажется.

Какая вы мама, может сказать ТОЛЬКО ваш ребенок в будущем. Вот это и будет обьективной правдой, какая бы она ни была.
Счастья вам.

Маттли
#14

Один живу...

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем