Гость
Статьи
Каким вырос сын, …

Каким вырос сын, воспитанный без отца?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать истории мамочек, которые воспитали сыновей без отца. Как воспринял развод ребёнок?
Как повлияло это на его дальнейшую жизнь?
У меня двое сыновей С мужем близится развод. Муж агрессивный алкоголик, жить с ним становится очень сложно. Не хочу, чтобы это видели сыновья.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом , и как восполняли «мужское» воспитание
в семье?
Мужика искать не собираюсь, сыновья будут на первом месте.

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как правило мальчики не понимают роли мужчины в семье, ищут маму и играют роль сына/ребенка до старости. особенно если он у мамы был один.
В случае если у вас двое, ситуация будет другой, старший может стать взрослым и самостоятельным младший может остаться маменькиным сынком. Чаше всего на старшего возлагается некая ответственность ему говорят ты старше ты умнее, должен заботиться уступать и тд, а младшему никогда ничего подобного не говорят он только видит что ему должны уступить, пожалеть, позаботиться о нём

Гость
#2

Расскажу про племянника. Был нежный мальчик, отец ушёл года в 3-4. Летом дед воспитывал. Потом старшие друзья были нормальные, уже после школы. А ещё кадетская школа. Сейчас сам отец двух мальчишек, всё для них делает, дом, сад, машины, обожает семью.

Гость
#3

Наш отец был агрессивный алкоголик. Умер, когда брату было 14 лет, на руках у брата умер. Брат потом маму выводил из депрессии, заставлял вставать с кровати. Выучился на стоматолога, сейчас жена, трое сыновей. Отец он прекрасный, можно сказать он даже больше с мальчишками занимается, чем мать. Не пьет. Содержит всю семью, жена не работает.

Корабельная крыса
#4

Прекрасная статистика тут у нас на форуме. Хочешь вырастить хорошего сына - изгони мужа!😂

Гость
#5

без отца *** будет 100%. тем более без алкоголика))) как он научится драться с женщинами и бухать как настоящий мужик до поросячего визга??? а с другой стороны, какая разница вам без отца или с отцом? все равно вам гарантировано брошенной в старости гнить на мизерные пенсии.

Оля
#6
Гость

без отца *** будет 100%. тем более без алкоголика))) как он научится драться с женщинами и бухать как настоящий мужик до поросячего визга??? а с другой стороны, какая разница вам без отца или с отцом? все равно вам гарантировано брошенной в старости гнить на мизерные пенсии.

Вот что городите?....
Мне судьба сыновей небезразлична.
А до пенсии ещё и дожить надо, да и меня это мало волнует.

Гость
#7

Автор, нормально все будет, больше тут троллей всяких слушай. У моего отца папу убили на войне, Великой Отечественной, и могилы даже не было, куда прийти, бабушка сама двоих сыновей подымала, папе на тот момент шесть лет было. Ничего, вырос, ответственный, за меня дрожал, одевал-обувал всю жизнь, с мамой тридцать пять лет прожил, пока не умер. Да, без отца плохо и мальчикам, и девочкам, но мы говорим о хороших отцах, а не о хронических алкоголиках. Бухарь не может быть отцом, однозначно.

Гость
#8
Гость

без отца *** будет 100%. тем более без алкоголика))) как он научится драться с женщинами и бухать как настоящий мужик до поросячего визга??? а с другой стороны, какая разница вам без отца или с отцом? все равно вам гарантировано брошенной в старости гнить на мизерные пенсии.

Пи'зди больше

Гость
#9
Корабельная крыса

Прекрасная статистика тут у нас на форуме. Хочешь вырастить хорошего сына - изгони мужа!😂

Ну, так а если он бухает по-черному??

Гость
#10

думаю лучше расти без отца чем с отцом алкоголиком. При таком папаше за детей больше переживать надо кем они вырастут, чем при отсутствии отца

Гостья
#11
Корабельная крыса

Прекрасная статистика тут у нас на форуме. Хочешь вырастить хорошего сына - изгони мужа!😂

Если муж - агрессивный алкоголик, то безусловно! Вообще, автор, я не раз слышала истории, когда мужчины, выросшие без отца, сами очень ответственно относятся к собственной семье, не хотят, чтобы их дети тоже прошли через безотцовщину.

Гость
#12
Корабельная крыса

Прекрасная статистика тут у нас на форуме. Хочешь вырастить хорошего сына - изгони мужа!😂

Изгони мужа-алкоголика.

Гость
#13

Мой муж вырос без отца, вырос настоящим мужчиной. Все, кто его знает, его уважают. Прозвища у него всегда были типа "Папа","дядя Паша" (имя изменено), итп.
Но в детстве еще дошкольном он остро ощущал беззащитность свою и матери, втайне от нее спал с ножом и молотком под подушкой несколько лет. Она не знала. Он готовился в случае необходимости защищать маму и себя. В раннем подростковом возрасте пошел на бокс, потом на карате, много чем занимался, короче, - успешно занимался. В какой-то момент отца ему отчасти заменил тренер одной из секций. Из-за этого были конфликты с матерью, она ревновала, ей не нравилось, что парень смотрит в рот "чужому" человеку и делает все, как тот сказал, - например, растирается зимой снегом или практикует лечебное голодание. Потом он разочаровался в этом тренере как в человеке, это было, конечно, болезненно, учитывая все обстоятельства.
Мог бы озлобиться, но не озлобился, он очень добрый, порядочный, светлый человек, щедрый душевно и как угодно.

Кстати, в какой-то момент мать пыталась дать ему "нового папу", вышла замуж именно с этой мыслью, чтоб у мальчика "был отец", муж оказался крайне мерзким типом, испоганил пару лет жизни всем, даже собаке.)

Оксана
#14

Автор, считаю, что отец, как и муж, должен быть либо хороший, либо вообще никакого не нужно. У меня муж вырос без отца, все в порядке, так что не переживайте.

Гость
#15
Гостья

Прекрасная статистика тут у нас на форуме. Хочешь вырастить хорошего сына - изгони мужа!😂

Если муж - агрессивный алкоголик, то безусловно! Вообще, автор, я не раз слышала истории, когда мужчины, выросшие без отца, сами очень ответственно относятся к собственной семье, не хотят, чтобы их дети тоже прошли через безотцовщину.

Это правда. Большинство знакомых у кого родители вместе, давно в разводе и детям не помогают.

Гость
#16
Гость

Изгони мужа-алкоголика.

Гены не сопля, пальцем не сотрешь.

Гость
#17

Мой сын вырос без отца.Вырос обычный парень,пока жил со мной-был немного инфантильным,но как начал жить отдельно с девушкой-изменился,сама удивляюсь.Сам рассчитывает бюджет,покупки делают вместе с девушкой,обязанности по дому у них поделены,счета за квартиру оплачивает сам и регулярно.Мужскую работу по дому-прибить,починить,приклеить-он с детства делал сам,никто его не учил,просто брал и делал,я тихо удивлялась,откуда это в нем.Но я никогда не пыталась его привязать к юбке,не делала из него "cмысл жизни",мы всегда жили с ним как друзья,его голос в семье был равен моему.

Оля
#18
Гость

Мой сын вырос без отца.Вырос обычный парень,пока жил со мной-был немного инфантильным,но как начал жить отдельно с девушкой-изменился,сама удивляюсь.Сам рассчитывает бюджет,покупки делают вместе с девушкой,обязанности по дому у них поделены,счета за квартиру оплачивает сам и регулярно.Мужскую работу по дому-прибить,починить,приклеить-он с детства делал сам,никто его не учил,просто брал и делал,я тихо удивлялась,откуда это в нем.Но я никогда не пыталась его привязать к юбке,не делала из него "cмысл жизни",мы всегда жили с ним как друзья,его голос в семье был равен моему.

А тяжело ли было, когда он учился в школе? Кто с ним занимался? Не дразнили ли его, что без отца?
Водили ли на секции? И как совмещали это с работой?)
Вопросов много))

Гость
#19

Учился он неохотно,но понимал,что надо,школу закончил неплохо.Занимался сам,пару раз я нанимала репетитора,когда была необходимость.Дразнить его никогда не дразнили,я еще в детском саду ему сказала-сам первый никого не трогай,но если ударили тебя-бей изо всех сил,не задумываясь.Пару раз он постоял за себя еще в детском саду-больше его никогда не трогали.Спортом он занимался по желанию-захотел,пошел,я только оплачивала.

Гость
#20

А у меня не очень хорошие последствия. Помогать с ребенком стала моя мама (воспитатель на пенсии), очень близки с сыном стали. С учителем в школе не повезло, стали какие-то постоянные проблемы в школе. Борьбу бросили, вообще не его. После 1 класса мама умерла. У сына начались странные панические атаки по ночам, которые он утром не помнил. В 5 классе начались приступы эпилепсии. За себя постоять не может, в школе все издеваются. Вроде сын очень даже не глупый, но учителя постоянно жалуются. Я росла в полной семье, мой отец живет отдельно, но отношения прекрасные, ездим в гости.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: