Гость
Статьи
Типично второй …

Типично второй ребёнок.

У кого муж настаивал на втором, как отмазывались?! Может врач справку дать, что рожать нельзя? Мне предстоит операция на глаза (миопия высокая) + сосуды головы не в порядке, боли бывают хоть вой, утомляемость быстрая. Это ж не препятствие к родам? Шум мне как сверло, какие тут вторые?! Муж замучил, что в ближайшем будущем надо пацана (есть доченька 5 лет). Я категорически нет!!! Прям раздражает!Недавно ждали поезд, поп докопался, надо братика дочке типа, я реально послала его, 3 дня злая ходила, ревела. Роды здоровье лишь ухудшат (первые - кесарево из-за миопии и узкого таза), помощников не будет, мама моя сказала, если второго рожу, сбежит от нас теряя тапки. И правильно, ей 60 лет, тоже покоя хочется! Да и я пожить уже хочу, в конце концов!!! Я на 10 лет (!) свои планы, мечты похоронила, так как сначала пахали на жильё, потом декрет, потом опять пахота с мужем, чтоб долги отдать (брали на то же жильё) с 9 до 18 и 4 часа дорога. Я уволилась. Нервы сдали окончательно. Как будто не жила. Надоело приходить и тупо падать спать. Сейчас нашла рядом работу, скоро выхожу и хрен, что зп меньше! Надо ещё мебель докупить и машину новую, старая уже на ладан дышит. А тут ещё муж со своим вторым "последний кислород" перекрыть хочет! Я нигде не была, а ведь мечтаю путешествовать "как Конюхов", любимыми хобби заняться, дочке времени больше уделить. А со вторым что?! Прощай мечты?! Прощай здоровье?! Тупо дома сидеть, жрать варить и разрываться между двумя? Одну в школу тащи, а малыша куда? С собой? Опять болячки, не спать, ор, никакого общения нормального, уединения? И муж, работающий с утра до ночи, ведь двоих кормить не одного! Муж сам приходит уставший, дочке-то время уделить нормально не получается, какой нахрен второй?! А расходов сколько?! Я устала всю жизнь во всём себе отказывать, пока копили. Щас зажили, я прям крылья расправила, поездки планирую, работа по душе нашлась. Сказала мужу, а если родить не смогу? Сказал, не сможешь, будем просто дальше жить.
***.

Просто Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дык он вас вторым к себе привязать хочет, чтоб уж точно не свалили. Что тут посоветовать... Держитесь.

Принцесса-мильонщица
#2

Ваша проблема на мой взгляд не в детях, а в том, что вы вышли за нищеброда и всю жизнь за него работаете. А так пейте ок, спрячьте на работе и "не получается забеременеть".
В вопросах репродукции женское слово решающее.

Гость
#3

Я и сама хочу второго. Но единственное, что меня останавливает, состояние моего здоровья. Ребёнку почти 2, а я до сих пор не восстановилась. Зубы хочу вылечить, учиться поступила. Только начинают себя приходить. Муж не хотел больше детей, он сам второй ребёнок. Говорил, что всегда мечтал быть единственным. Но тут вдруг что то на него нашло, стал просить второго.

#4
Принцесса-мильонщица

Ваша проблема на мой взгляд не в детях, а в том, что вы вышли за нищеброда и всю жизнь за него работаете. А так пейте ок, спрячьте на работе и "не получается забеременеть". В вопросах репродукции женское слово решающее.

Согласна. Только я бы назвала в качестве основного недостатка этого мужчингы не бедность, а неспособность использльзовать серые клеточки. Это еще хуже. Ну куда Автору рожать? Мама сбежит, здоровье помашет ручкой, денег толком не будет, муж весь день на работе. Муж со своим желанием завести наследника явно думает не головой, а пятой точкой. Кстати, где гарантия, что родился бы именно мальчик? Может, девочки-двойняшки:)

Просто Марина
#5
Принцесса-мильонщица

Ваша проблема на мой взгляд не в детях, а в том, что вы вышли за нищеброда и всю жизнь за него работаете. А так пейте ок, спрячьте на работе и "не получается забеременеть".
В вопросах репродукции женское слово решающее.

Это больше я из нищебродства вырвалась. Муж нормально зарабатывает, пахал похлеще меня, при этом мы копили + снимали, за 7 лет накопить на большую квартиру считаю удачей, к тому же я ещё доучивалась в универе, он платил. А сейчас я просто пожить хочу, а у него бзик. Тем более он старше на 11 лет (мне 30, ему 41).

Просто Марина
#6
Гость

Ну дык он вас вторым к себе привязать хочет, чтоб уж точно не свалили. Что тут посоветовать... Держитесь.

Мне кажется, если человека что-то не устроит, он с тремя свалит.
Держусь )

Давай не подпёздывай ☝️
#7

Марина, Вы умная и здравомыслящая женщина, коль таких сейчас очень мало. Вы не готовы к детям, значит не нужно Вам рожать. Дети должны быть желанными

#8

Автор, судя по всему, муж у Вас человек вменяемый (и для начала, врать такому - это я про справку - занятие неблагодарное), поговорить с ним откровенно и обстоятельно, изложив всё как есть?

Гость
#9

Скажите тоже самое ему что и нам.. Подруга в такой ситуации аборт мжелпоа, не хочет отказывать себе во всем, только жить начали

Лена
#10

а мама что с вами живет? для чего отмазы какие то придумывать, вот так как нам тут расписали сказать не получится? конечно это тяжело безумно. я и на первого никогда не отважусь

Просто Марина
#11
Лена

а мама что с вами живет? для чего отмазы какие то придумывать, вот так как нам тут расписали сказать не получится? конечно это тяжело безумно. я и на первого никогда не отважусь

Мама продала маленькую квартирку в городе, добавили деньги и купили новую, большую.

Гость
#12

Муж просто хочет мальчика. А расхлебывать потом вам. Не ведитесь на это. Спокойно работайте, уделяйте время дочке, сможете путешествовать.А так света белого не увидите. Муж потом смирится.