Гость
Статьи
Какие советы вы бы …

Какие советы вы бы дали своим детям

Какие советы вы бы дали своим детям на основании своего опыта? Я окончил школу с золотой медалью, получил высшее образование, но мне это в жизни не пригодилось. Какой толк, что я изучал химию, физику, литературу? И если у меня появятся дети, то я не буду заставлять их усердно учиться в школе. Были миллиардеры без высшего образования. Так что миллиардером можно стать, не получая корочку. Так что буду мотивировать ребенка изучать что-то реально полезное. Например, английский язык. Вот это, действительно, пригодится. Можно будет общаться со многими людьми, смотреть фильмы в оригинальной озвучке, искать в Интернете информацию на английском. Можно будет изучать и другие языки по желанию ребенка. Думаю, что ребенку еще пригодилась бы математика. Это точная наука, работа с цифрами. Можно играть с ребенком в шахматы, давать ему решать какие-либо головоломки. Стараться развивать интеллект у ребенка. Также можно отдать ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, чтобы умеренно развиваться спортом, полезно для здоровья. Интересно послушать ваше мнение.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развивать социальные навыки, чувство юмора, харизму.
Девочкам вкладываться во внешность.

Гость
#2

Как е-баться, как сосать ху-----и, как доить яйца

Гость
#3

Девочкам- не готовить, не обслуживать. Мальчикам- брать ответственность,зарабатывать

Гость
#4

Ад.

Влада
#5

Сложно судить. Советы даются из потребностей ребенка, а какие у него будут потребности и приоритеты в будущем мне неизвестно. Я бы стремилась развивать в ребенке независимость, но, при этом, ответственность. Чтобы он не был зажат комплексами и в каждой ситуации видел возможность развития и совершенствования, независимо от пола. Хочешь вкладываться во внешность - окей, пожалуйста, это хорошее вложение, но не забывай вкладываться в свой интеллект.

Ель Сибирская
#6

Автор, я училась в английской спецшколе, получила разряд и призовые места по плаванию в спортивной школе. Работала в инофирме с английским языком с 16 лет, и что - не удалось в результате этого получить даже самую простую "корочку". Не заморчивайтесь, просто занимайтесь с детьми тем что и вам и им интересно. Пусть даже это рассаживание кактусов или оладьи с правильной корочкой. Вам не угадать куда повернется прогресс и денежные течения. Просто получайте удовольствие от общение с детьми, пусть это даже раскрашивание антистресс )

Пришедшая
#7
Гость

Девочкам- не готовить, не обслуживать. Мальчикам- брать ответственность,зарабатывать

Для этого в европе жить надо. Наши вряд ли поймут что вы написали) я за...

Гость
#8

Отстаивай свою точку зрения. Конфликтуй.

Влада
#10
Алекс

Сыну сказал бы, что с девушками только пополам. Никаких подарков и тем более обеспечивания. Дочери - быть скромной, покладистой, хозяйственной, уметь готовить

Дочь учите принципу «на пополам»? Она то еще зарабатывать достойно должна научиться, помимо традиционной женской роли, выходит. Не многовато ли?

Гость
#11

Я е-балась всю ночь

Варвара Александровна
#12

Очень важную тему поднял автор. С одной стороны - не факт, что медаль в школе пригодится в дальнейшей жизни. С другой стороны - у каждого человека своя жизнь и кому-то школьные знания пригодятся при выборе профессии. Со своими детьми я с детства старалась разобраться, к чему у них есть способности. Исходя из этого и занимались. Плюс - много читали, изготавливали поделки и слушали классическую музыку. Все это я дополняла эваларовскими мишками омега-3, которые помогают в развитии внимания, интеллекта, памяти. Принимали дочки эти вкусные мармеладные пастилки дважды в год несколько лет. Сейчас мои дочери взрослые, у них высшее образование и хорошая работа.

Танечка
#13
Варвара Александровна

Очень важную тему поднял автор. С одной стороны - не факт, что медаль в школе пригодится в дальнейшей жизни. С другой стороны - у каждого человека своя жизнь и кому-то школьные знания пригодятся при выборе профессии. Со своими детьми я с детства старалась разобраться, к чему у них есть способности. Исходя из этого и занимались. Плюс - много читали, изготавливали поделки и слушали классическую музыку. Все это я дополняла эваларовскими мишками омега-3, которые помогают в развитии внимания, интеллекта, памяти. Принимали дочки эти вкусные мармеладные пастилки дважды в год несколько лет. Сейчас мои дочери взрослые, у них высшее образование и хорошая работа.

Спасибо за полезную подсказку. Буду повторять со своим сыном. Ему только 4 года, а мне уже хочется помочь ему набраться новых полезных знаний, развить память. Что это за мишки такие? Можете рассказать о них? Как их принимали ваши дочки? Где их можно приобрести?

Варвара Александровна
#14
Танечка

Спасибо за полезную подсказку. Буду повторять со своим сыном. Ему только 4 года, а мне уже хочется помочь ему набраться новых полезных знаний, развить память. Что это за мишки такие? Можете рассказать о них? Как их принимали ваши дочки? Где их можно приобрести?

Мишки - это такие мармеладки, которые очень удобно давать ребенку, не терпящего никаких лекарств. Эта вкуснота съедается как конфета. Я в свое время давала дочкам мишек раз в день после еды. Пропивали курсами: месяц весной, месяц осенью. Заказывала на сайте фитомаркет - это очень удобно. В мишках мне понравился состав. А результат я увидела уже давно. У дочек и память стала намного лучше (стихи выучивали буквально прочитав пару раз, запоминали новые темы быстрее), усилилось внимание, ну и умнички они у меня)))

Предыдущая тема